Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 496. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 496.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 496.

 

– Значит, мы направляемся не на 6-ой этаж… – пробормотал директор ОГК Медиа.

На шестом этаже располагалась резиденция семьи Грида, в то время как сам Янгу жил отдельно от всех в пентхаусе.

– Да, я читал об этом в его интервью. ​​Всё-таки, я его фанат, как никак… – ответил продюсер.

– Ха-ха, сейчас большинство людей его фанаты.

А раз так, они просто обязаны были заполучить Грида, который должен был ожидать их на 7-ом этаже.  И вот, когда двое мужчин вслед за Туном поднялись наверх, их взглядам предстала крыша с живым газоном. Здесь был даже небольшой пруд, в котором плавали карпы и возле которого стоял стол из высококачественной древесины с обворожительными цветами, раскачивающимися по ветру. Это был прекрасный пейзаж, способный умиротворить разум абсолютно любого человека, который сюда заходил.

Ну а в самом конце этого сада располагался небольшой домик, чья наружная стена была сделана из цельного стекла. Это и был пентхаус Грида.

– Ничего себе… Я сейчас умру от зависти.

– Хотел бы я когда-нибудь жить в таком месте. Что ж, может в следующей жизни мне повезёт больше.

Эксперты уже давно говорили, что Грид стал новым представителем золотой молодёжи. А раз так, он попросту не мог жить в обычной квартире. Тем не менее, даже понимая это, директор с продюсером всё равно не могли скрыть своего удивления. 

А затем, когда они осматривались в этом искусственном раю, до них донёсся женский голос.

– Добро пожаловать.

– В-вы…?

Её черные волосы, белоснежная кожа и таинственная атмосфера лишь подчеркивали и без того прекрасную и крайне узнаваемую внешность. Да, это была не кто иная, как Юра, пришедшая на встречу с представителями ОГК Медиа.

Самая красивая женщина на свете была одета в интеллигентную, но в то же время сексуальную белую рубашку и чёрную юбку. Она была так прекрасна, что двое мужчин попросту забыли, зачем они пришли. По сравнению с ней мерк даже сад, раскинувшийся на крыше семиэтажного здания.

Впрочем, довольно скоро директору удалось проявить всю полноту воли женатого мужчины и собраться с мыслями. 

– Чем обязаны, госпожа Юра?

Однажды Юра приехала прямиком в главный офис ОГК Медиа с целью договориться о праве на трансляцию действий Грида. В ходе переговоров ей удалось сильно поднять гонорар Преемника Пагмы, а потому Ли Гукре порядком нервничал, глядя на неё. 

– Вас удивляет моё присутствие в этом месте? Я думала, вы уже давно догадались, какие у нас с Гридом отношения, – улыбнувшись, проговорила Юра.

– Ах!

Они были любовниками!

«Всё-таки я ему завидую…».

У Грида были не только богатство и слава, но ещё и красавица-девушка! И даже если директор уже был женат, он попросту не мог не завидовать Преемнику Пагмы. О продюсере, который до сих пор был холост, и вовсе можно было не упоминать.

«Надеюсь, в следующей жизни я рожусь таким, как Грид».

И вот, пока оба мужчины пребывали в плену тотального недоразумения, Юра лишь тихо вздохнула и подумала, что было бы хорошо, если бы Янгу действительно был её любовником, как наверняка подумали эти люди.

«На самом деле, я просто управляющая его делами…», – покачала головой девушка, после чего вновь улыбнулась и провела гостей к столу, стоящему прямиком у пруда.

Буль-буль-буль…

Время от времени раздавались приятные булькающие звуки небольшого колеса, установленного на краю пруда. Однако не успели гости насладиться этим умиротворяющим пейзажем, как Юра задала им прямой вопрос:

– Вы хотите транслировать то, как охотится Янгу? 

– Да, всё верно.

Необходимости в предварительном обмене любезностями не было, а потому Ли Гукре так же прямо ответил на поставленный вопрос. И в ответ на это Юра немедленно выставила условия:

– Вы должны будете заплатить 20 миллионов долларов. Кроме того, это не предоставит вам исключительные права на вещание. Они будут разделены между вами и Банни-Банни, владельцем частного интернет-канала.

– Что…? – пробормотал расстроенный Пак Чонсу. Они должны были заплатить 20 миллионов долларов за одно лишь видео с охотой? Кроме того, без права на эксклюзив…!? Это было полное издевательство над всей теле-индустрией и ними в частности.

«Ничего не выйдет», – подумал разочарованный продюсер, однако…

– … Я понимаю. Однако я хотел бы подписать контракт сегодня же, – произнёс Ли Гукре, что стало для его коллеги настоящим громом посреди ясного неба.

– Д-директор?

«У тебя что, старческий маразм?», – чуть было не сказал Пак Чонсу, на что директор со вздохом проговорил:

– Успокойся. Здесь нет места для торга.

Фактически, руководство телеканала готово было предоставить Гриду пустой чек, на который он мог вписать абсолютно любую сумму. Они сочли, что права на вещание того стоят. Если бы они смогли раскрыть секрет, лежащий в основе сверх-быстрого роста Грида, в котором был заинтересован весь мир, они повысили бы осведомленность людей о своём канале и одновременно с этим получили бы астрономический доход от рекламы.

По правде говоря, двадцать миллионов долларов были не такой уж и большой суммой, даже учитывая тот факт, что они должны были разделить права на трансляцию с Банни-Банни. Однако существовала одна вещь, о которой директору хотелось бы напомнить.

– В прошлом году мы заплатили 5 миллионов долларов за трансляцию сражения Грида с Красным Рыцарем в Ватикане. Помнится, Вы тогда сказали, что будете активно появляться в эфирах наших телепередач. Однако впоследствии Вы отказались от нескольких наших приглашений. Это слегка расстраивает.

То, что хотел сказать Ли Гукре, было простым, как апельсин.

– Я надеюсь, что мы сможем и дальше развивать наши отношения, а потому, пожалуйста, хоть изредка отвечайте на наши приглашения.

– Если вы будете выпускать в эфир передачу, в которой стоит участвовать, я с радостью сделаю это, – прямо ответила Юра.

Другими словами, она не собиралась появляться в тривиальных шоу!

«Передачи, которые мы разработали специально для них, на самом деле недостойны внимания…!».

ОГК называли лучшим игровым телеканалом в мире, а потому подобное заявление сильно простимулировало директора. 

– Хорошо… Мы обязательно создадим стоящую телепередачу. Это будет прекрасное шоу, в котором Вы наверняка захотите принять участие!

– С нетерпением этого жду.

И вот, уже год спустя на экраны телевизоров вышли легендарные программы, которые обрели популярность не только в Южной Корее, но и во всём мире.

***

– И что, это всё? Вы так просто выставите за ворота человека, который прилетел к вам из самих Штатов?

Лучший игровой стример, Банни-Банни, также хотел получить права на трансляции охотничьего процесса Грида, для чего прилетел в далекую чужую страну. 

После недолгих переговоров ему удалось найти общий язык с Юрой, чему он был чрезвычайно рад. С другой стороны, он был несколько раздосадован, поскольку Преемник Пагмы даже не удосужился покинуть свою капсулу!

– На самом деле, это уже слишком! Как можно не встретиться с тем, кто проделал столь долгий путь!?

– Вы как никто другой должны понимать топ-игроков. Чтобы добиться успеха, эти люди жертвуют всем: и личной жизнью, и даже сном. Я не отвлеку Янгу от процесса, даже если сюда приедет президент Соединенных Штатов, – ответила Юра.

На самом деле, положение Юры было не лучше, чем у Банни-Банни. Она жертвовала огромным количеством своего времени, чтобы помочь ему, но у Грида не было времени даже на то, чтобы выпить с ней чашку чая.

«Когда я думаю об этом, мне становится грустно…»..

Прежде ни один мужчина не смел так плохо обращаться с ней, и… Когда Банни-Банни увидел угрюмое выражение лица Юры, он порядком удивился.

– Никогда не думал, что Вы можете сделать такое лицо.

– Я тоже…

Чувства, которые она питала к Гриду, были для неё незнакомыми. И, несмотря на то, что они были сложными, в то же время они были приятными, а потому когда Юра начинала размышлять на эту тему, её улыбка становилась прекраснее, чем когда-либо ещё.

***

Вооружённые до зубов №2. Именно так называлась вторая Гильдия Вооружённых до зубов. Данное название было очень простым, из-за чего люди довольно часто посмеивались над ним. Тем не менее, сами игроки, принадлежавшие к Вооружённым до зубов №2, не испытывали серьезного недовольства по поводу своего названия. В особенности потому, что первоначально их хотели назвать «Вооружёнными до зубов разнорабочими».

– Средний уровень Вооружённых до зубов №2 наконец-то превысил 200-ый, – торжественно объявил Лауэль.

Большинство членов этой гильдии были представителями производственных классов, а потому скорость поднятия ими уровней была достаточно ограниченной. Итак, тот факт, что им удалось преодолеть планку 200-го уровня, был весьма и весьма обнадеживающим. Это доказывало, что групповые рейды и совместная охота в данной гильдии были куда более эффективными, чем ожидалось. 

Кроме того, повышение среднего уровня означало возможность производства более широкого спектра предметов.

И Лауэль, в честь данного события, решил поднять мораль всех Вооружённых до зубов и устроить праздник. 

– Вопрос только в том, какой именно.

– Самый простой способ что-то отпраздновать – это насладиться результатами своих трудов. Давайте продолжать бороться и разделять радость победы, – предложил Регас.

Данная гильдия начинала свой путь с небольшого количества элитных игроков, которые другим игрокам казались самой настоящей семьёй. Однако это было большое недоразумение. Первоначально это была группа, намеревающаяся сделать Грида королём, с целью получения ещё больших выгод, и только потом они стали друг для друга чем-то большим, нежели просто соратниками.

– Другими словами, сейчас самое подходящее время для войны.

– Ты что, спятил? Грид уже несколько дней не вылезает из городов вампиров, и сколько он там пробудет ещё – одному лишь богу известно. И это, по-твоему, самое подходящее время для войны? 

Тем не менее, Лауэль считал иначе. В настоящее время мир был сосредоточен на Преемнике Пагмы, а потому сейчас и вправду было идеальное время для переброски войск. Итак, развернув карту Вечного Королевства, начальник штаба указал на одну достаточно крупную точку. Это был Патриан – город-крепость, расположенный на северо-западе Вечного Королевства.

– Всем известно, что после того, как на трон взошёл Аслан, транспортное сообщение с севером начало ухудшаться.

Сдерживание Грида Асланом не было явным и происходило достаточно медленно. На первый взгляд, король вёл себя так, будто хотел поддерживать с Преемником Пагмы хорошие и добрососедские отношения. Однако на самом деле всё обстояло иначе.

Каждый раз, когда Аслан отправлял в Рейдан новый обоз с дарами, на севере слегка повышались налоги. Всякий раз, когда Аслан отправлял Гриду товарищеское письмо, дороги, соединяющие север и запад, одна за другой переставали функционировать. Король явно не собирался принимать поспешных действий, избрав своей конечной целью долгосрочную блокаду владений Грида.

И Лауэль больше не мог с этим мириться.

– Весьма вероятно, что скоро Байран будет полностью изолирован. А затем король Аслан раскроет своё истинное лицо.

Итак, перед тем, как это произойдет, им нужно было захватить Патриан, соединяющий север королевства с западом.

– Ты думаешь, захватить город – так просто? Как только мы вторгнемся в Патриан, Аслан тут же отправит свои войска в Байран. В результате мы не только потеряем север, но и окажемся в изоляции на западе. 

– Ох, мой глупенький Вантнер, – усмехнулся Лауэль, потрепав своего коллегу по его лысой голове, – Ты забыл, что землями севера правит тесть Грида? Маркиз Стейм удержит Аслана под контролем. Нам куда важнее сохранять осторожность в отношении других игроков, а не короля.

После того, как Вооружённые до зубов вторгнутся в Патриан, игроки получат задание на защиту данного города. Кроме того, с этого момента Вооружённые до зубов будут заклеймены как враги Вечного Королевства, что неизбежно приведет к появлению ещё одного задания, связанного с их уничтожением.

– Ключ в том, чтобы отвлечь игроков от этого задания. Именно поэтому лучшее время для подобных операций сейчас, когда всё игровое сообщество сосредоточено на Преемнике Пагмы. 

Они начнут вторжение только тогда, когда будет транслироваться охота Грида. 

Судя по предварительным оценкам разных экспертов, интерес аудитории к данной телетрансляции был сопоставим с временами, когда проходило Второе Межнациональное Соревнование, поскольку бесчисленное множество людей хотело узнать секрет беспрецедентной скорости охоты Грида.

Другими словами, как только охоту Грида начнут показывать по телевизору, большинство игроков отключится от сети. 

– И в этот самый момент мы войдем в абсолютно пустой Патриан и захватим его. Теперь ты понимаешь всю гениальность моего замысла? Му-ха-ха-ха-ха! – рассмеялся Лауэль, закрыв половину своего лица рукой. 

В это мгновение он выглядел как настоящий злодей из голливудских кинофильмов.

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/467733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Благодарствую
Развернуть
#
Гений чистой красоты!
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Блэд, да это же просто гениально
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
«Надеюсь, в следующей жизни я рожусь таким, как Грид». Ну ну, надейся. Не выдержав и половины тягот жизни, самовыпилишься к едрени фени.
Развернуть
#
Лелуш, мы тебя узнали, розлогинься
Развернуть
#
А кто это?
Развернуть
#
ГГ из аниме code geass: Lelouch of the rebellion - проще говоря, аниме для маленьких девочек, герой которого нереальный гений и стратег. Правда я сам знаю его из десятых уст и на пушечный выстрел не приближусь к данному произведению.
Развернуть
#
Зря
Хорошее аниме, с крутым и продуманный сюжетом
Развернуть
#
Злодей делающий злодеяния ради всеобщего блага!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку