Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 495. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 495.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 495.

 

– Ух… Ну и урон, однако.

Священное Оружие добавляло 500 единиц божественного урона к каждому произведенному удару. Однако самым ошеломляющим был эффект Священного Воздействия, который позволял наносить 100% божественного урона всем «злым» целям в радиусе пяти метров. И этот результат превышал всяческий здравый смысл. 

Каждый раз, когда Мьёльнир обрушивался на очередного вампира, урон получало от четырех до девяти стоящих рядом с ним существ. Это означало, что Преемник Пагмы мог нанести вред одним ударом не одному, но множеству своих врагов.

Тем не менее, для реализации чего-то подобного необходимо было выполнить сразу несколько условий: во-первых, цель должна была классифицироваться как «злая», во-вторых, действие эффекта распространялось лишь на божественный урон, и в-третьих, дополнительные цели должны были находиться максимально близко к основной. 

И сейчас Гриду удалось выполнить все эти условия.

Мьёльниры идеально подходили для зачистки городов вампиров.

– Кха-а-а-ах!

– Ай-а-а-а-ак!

Бу-ду-ду-дум!

Всякий раз, когда Руки Бога наносили очередной удар, окрестности оглашались целым хором воплей. Более того, вампиры попросту не знали, что им делать.

Злоумышленников было всего лишь трое, однако подобраться к ним было совершенно невозможно. Всякий раз, когда один из вампиров получал удар – страдали и стоящие рядом с ним товарищи. 

Итак, поскольку ситуация была крайне скверной, их сплоченные ряды начали мало-помалу разрушаться. 

«Хм-м… Проблема вот в этом человеке. Ну, так или иначе, я могу с лёгкостью решить её», – подумала Тиголь из Клана Истинной Крови, пристально наблюдавшая за Сехи, – «Если подойти слишком трудно – следует атаковать издалека».

Таким образом, придя к столь простому решению, вампирша быстро произнесла слова активации одного из своих заклинаний и, вызвав кровавую сферу, метнула её в сторону Сехи.

Фжу-у-ух!

Сфера летела с поистине огромной скоростью и вскоре появилась прямо перед Сехи. Однако девушка ничуть не испугалась, поскольку верила в свою подругу, Ериму.

– Ха!

И вот, стоявшая на страже Ерима тут же бросилась вперёд, выставив перед собой блестящий серебряный щит. Это был щит, выкованный лично Гридом и представляющий собой уменьшенную версию Божественного Щита с высоким сопротивлением к магии. 

Тем не менее, уровень вампиров из Клана Истинной Крови 8-го города составлял 350-ый, в то время как у Еримы был всего лишь 180-ый, а потому…

Входящий урон превысил поглощающую способность Малого Божественного Щита!

Ваш щит поглотил 5,800 урона.

Прочность Малого Божественного Щита упала до 190!

Вы получили 13,050 урона.

Активировалось умение «Возвышенная Воля», благодаря чему Вам удалось избежать смерти.

Получив слишком большое количество урона, Вы подверглись временному ошеломлению.

– Ух-х…

Охотничье угодье такого уровня было слишком трудным для Еримы, у которой после отражения сферы осталось менее 1/10 её Здоровья. Тем не менее, куда больше девушку беспокоило не своё состояние, а Сехи. В настоящее время Янгу был окружен сотнями вампиров, а потому не мог им помочь. Итак…

– Я… Я должна…

– Невежественная человеческая девушка! Прими смерть от моей магии! – тем временем воскликнула Тиголь, отправив в их сторону сразу две кровавые сферы.

– Нет…!

Святая вовсе не была непобедимой. Несмотря на то, что она обладала сильнейшими исцеляющими и благословляющими навыками, её защита была слабой. Покрыть данный недостаток должен был Рыцарь Святой. Однако на данный момент Ерима находилась в ошеломленном состоянии и не могла исполнить свою роль. 

Что касается самой Сехи – она благословила Грида и Руки Бога, а потому временно осталась без маны. Особо много магической энергии у неё ушло на Дисциплину и Надежду, которые восстанавливали Здоровье цели и убирали все негативные статусные эффекты. Таким образом, обе девушки оказались в настоящем кризисе, что указывало на по-прежнему небольшое количество боевого опыта.

И вот, как только Сехи и Ерима увидели летящие в их сторону две кровавые сферы и плотно закрыли глаза…

– Почему вы потратили так много маны? Всегда нужно что-то оставлять про запас, как раз на случай вот таких чрезвычайных ситуаций, – внезапно раздался голос Грида.

– Братик!

– Нет!

А затем, не успели они воскликнуть, как Грид подставил под удар своё собственное тело.

В итоге Янгу опять пострадал, из-за чего девушки почувствовали настоящую беспомощность. Впрочем, закашлявшийся кровью Грид уже в следующую секунду выпрямился и, погладив своих компаньонок по головам, заявил:

– Не беспокойтесь. Этого не стоит бояться.

Янгу был облачён в Комплект Священного Света, который сводил к минимуму весь магический урон. Итак, даже несмотря на то, что две сферы были выпущены вампиршей из Клана Истинной Крови, он потерял всего лишь 15,000 единиц Здоровья. 

Итак, поспешно выпив зелье восстановления Здоровья, Янгу поднял свой клинок и устремил его аккурат в плавающую вверху Тиголь.

А затем он активировал Превосходящую Связь, выпустившую десять черных энергетических лучей, каждый из которых наносил 150% силы атаки Грида.

– Ты…! – слегка занервничав, воскликнула Тиголь. Впрочем, улыбка с её лица никуда не исчезла. Пусть она и не была прямым потомком Шизо Бериаче, но в ней текла кровь благородного происхождения. Она считала, что ни один человек не может победить её. Итак, вызвав кровавый щит, она решила встретить Превосходящую Связь лицом к лицу. 

Гру-ду-ду-ду!

От произошедшего столкновения затряслось само здание, заставив пошатнуться и вампиров, и Рэнди, которая в отсутствие Грида сдерживала их натиск. И вот, несмотря на разрушительные последствия этого взрыва… Тиголь осталась в полном порядке. Она полностью заблокировала Превосходящую Связь Грида!

«Неужели степень сложности выше, чем в 7-ом городе?», – подумал шокированный Грид. Он не ожидал, что обычный вампир из Клана Истинной Крови сумеет выстоять перед одним из его самых мощных навыков. Впрочем, Грид вовсе не переживал. Скорее, ему было любопытно..

«Возможно, за неё дадут ещё больше опыта?», – улыбнулся он, что привело Тиголь в настоящую ярость.

– Человек! Знай своё место! – воскликнула вампирша, вызвав за раз сразу три кровавые сферы. Однако отправить в полёт она их так и не смогла, поскольку возле неё откуда ни возьмись появился старик по имени Йаругт.

Фжух!

– Кха! К-как!?

Как он сумел застигнуть её врасплох!? Это было просто невозможно! 

Тиголь настолько рассвирепела, что готова была испепелить Йаругта одним лишь своим взглядом. Однако тот даже не взглянул на неё. Для Йаругта Тиголь была не значимее сорняка, растущего на обочине дороги.

– Чёртов наглец. Призывал меня, чтобы я убивал этих никчемных созданий…  – проворчал он. Тем не менее, Грид просто проигнорировал жалобу старика и отдал приказ всем своим питомцам:

– Позаботьтесь об оставшихся вампирах, а мы пойдем дальше.

– Мур-р!

– Хорошо! 

Услышав энергичные ответы Нои и Рэнди, Грид вместе с Еримой и Сехи покинул здание, направившись к следующему. И по пути он мог лишь улыбаться, читая всплывающие уведомления о том, что Ноя, Рэнди, Руки Бога и Йаругт приносят ему опыт, планомерно уничтожая вампиров.

***

– Ч-что происходит?

Бонус к опыту для корейских игроков закончился ещё вчера, однако уровень Грида продолжал расти. Более того, скорость, с которой это происходило, была ещё выше, чем во время действия положительного эффекта. Итак, прежде чем игроки сумели это осознать, Преемник Пагмы получил 314-ый уровень и остановился на пороге топ-40. 

Где, с кем и как он охотился, чтобы добиться подобных результатов? В мире не было ни одного человека, который не хотел бы получить ответы на эти вопросы.

***

Окраина Сеула. 

Прямо перед семиэтажным зданием остановился роскошный седан. И пусть с точки зрения архитектуры ничего особенного в этом здании не было, внешне оно выглядело одновременно и привлекательно, и аккуратно. 

А затем из машины вышли два человека: директор Ли Гукре и продюсер Пак Чонсу из ОГК Медиа.

– Хм-м…

– Да, это здание Грида.

– Я слышал, на его строительство ушло десять миллионов долларов.

– Иметь в собственности такое здание в столь юном возрасте. Я завидую…

– А я вот не завидую, а уважаю его. Это результат его усилий. Нужно было ещё больше работать, когда я был молодым…

– Ты уверен, что Грид на месте?

– Абсолютно. Согласно информации, которую мы получили от арендаторов, он уже несколько дней не выходит из дома.

– … Понятно. Должно быть, он слишком занят повышением своего уровня. Что ж, давай попробуем.

С этими словами директор и продюсер вошли в здание. Они намеревались подняться на лифте прямиком в пентхаус, где проживал Грид, однако… это оказалось просто невозможно.

– Что? Кнопки заканчиваются на 5-ом этаже? А как же насчет 6-го этажа?

– Возможно, у владельца есть свой собственный, отдельный лифт.

Так или иначе, Грид был знаменитостью, а потому наверняка переживал о своей приватности.

– Уф… Нужно было для начала подойти к охране.

– Было бы гораздо сложнее встретиться с Гридом, если бы нам пришлось пройти через охрану. Мы три дня пытались дозвониться через них Гриду, но так и не смогли этого сделать.

– Ясно… Что ж, предлагаю доехать до 5-го этажа, а там воспользоваться лестницей. 

Итак, нажав на кнопку «5», двое мужчин прибыли к месту назначения. А затем…

– Гм-м…?

На 5-ом этаже был чёрный мраморный пол, тёмно-серые стены и высокие потолки с люстрами, создавая тем самым поистине великолепное зрелище. Всё это больше напоминало собой фойе роскошного отеля, нежели коридор обычного здания.

– А здесь и вправду неплохо…

– Ага, похоже, подрядчики были солидными.

– Кстати, а где здесь лестница на 6-ой этаж?

Куда бы они ни смотрели, значка с лестницей, ведущей вверх или вниз, нигде не было. Более того, за исключением роскошного коридора и шести дверей, ведущих в офисы, здесь и вовсе больше ничего не было. 

– Разве это не нарушение всех строительных норм? – пробормотал директор ОГК, как вдруг самая дальняя дверь открылась, и им навстречу вышел беловолосый иностранец. Его тело прямо-таки распирало от объемных мышц, а сам он выглядел как боец ​​смешанных единоборств. 

– Вы кто такие? И почему вы не отметились у охраны на 1-ом этаже? – жуя жвачку, спросил он.

Несмотря на свой грозный внешний вид, этот человек казался каким-то смутно знакомым… И продюсер Пак Джонсу первым узнал его. 

– Тун! Это же Вы, Тун!? Повелитель зверей из Вооружённых до зубов! 

Разве Тун не был итальянцем? Что он вообще здесь делал? 

– Спрашиваю ещё раз. Кто вы такие и чего вам здесь надо? – резко посмотрев на двух мужчин, повторил Тун.

И от этого что директор, что продюсер одновременно сглотнули. Они были поражены тем, каким жестоким был взгляд Туна.

– Я – директор ОГК Медиа Ли Гукре. Мы пришли встретиться с господином Янгу, чтобы обсудить вопросы, связанные с телевещанием. Можем ли мы это сделать? – протянув Туну своими подрагивающими руками визитную карточку, спросил директор.

А затем Ли Гукре кое-что осознал. На самом деле Тун отвечал за защиту Грида, для чего занимал весь 5-ый этаж.

Безопасность Преемника Пагмы находилась в совершенно другом измерении по сравнению с другими знаменитостями. 

А тем временем сам Тун на мгновенье замер, после чего открыл одну из шести дверей, за которой появилась ещё одна дверь. Она то и вела к лестнице, которую так искало руководство канала.

– Поднимайтесь. Банни-Банни уже там. 

– Банни-Банни!

Стример с мировым именем, который был более влиятельным, чем приличный телеканал, прибыл в Южную Корею?

«Он тоже хочет встретиться с Гридом?».

Неужели Грида хотели перехватить прямо у них под носом!?

И вот, придя к этой мысли, Режиссер Ли Гукре и продюсер Пак Чонсу торопливо побежали наверх.

http://tl.rulate.ru/book/10111/467730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарствую
Развернуть
#
Вы кто такие? Мы вас не звали! :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
"Они намеревались подняться на лифте прямиком в пентхаус, где проживал Грид, однако… это оказалось просто невозможно."
- ..Вы кто?
Почему-то именно эту фразу, я ожидал. Хотя это происходило "ирл".
Развернуть
#
Согласен!
Тун совсем марку не держит! )
Развернуть
#
Теперь в реале есть легендарный охранник Тун!
Развернуть
#
... хорошо, но прежде.чем вы сможете встретиться с Гридом, поработайте ка месяца три на полях...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку