Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 484. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 484.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 484.

 

«Адамантий»

 

Вес: 30.

 

Минерал, который можно добыть лишь в мире богов, Асгарде.

При обработке адамантия кузнец может задать конечному изделию практически любую твёрдость и гибкость.

Некоторые считают, что данный минерал близок к совершенству. Тем не менее, из-за чрезмерного количества скрытой в нём божественной силы, он довольно сложен в обработке.

 

Для работы с данным металлом необходим 7-ой высший уровень Кузнечного Ремесла.

– Хо-хо, адамантий. Помимо паврания, это один из лучших минералов наряду с кровавыми камнями, – проговорил заинтересовавшийся Брахам, – И что ты собираешься из него сделать?

– Оружие.

Первоначально Грид собирался повысить свои оборонительные качества. Он хотел покрыть недостаток физической защиты, добавив весь полученный адамантий в Доспехи Священного Света, которые из-за небольшого количества веса классифицировались как «лёгкие».

Это позволило бы Гриду решить проблему с постоянной сменой экипировки и продемонстрировать его идеальные способности к танкованию. Другими словами, Преемник Пагмы смог бы противостоять одновременно и физическим, и магическим атакам.

Но спустя какое-то время Янгу передумал. Принимая во внимание все недавние битвы, у него не было проблем с защитой.

«Пока что вполне достаточно и Трёхслойки».

Кроме того, у него были и другие превосходные предметы, разработанные как раз для того, чтобы противостоять мощным физическим атакам. Теперь Грид располагал предметами, которые по его расчётам должны были остановить даже легендарного убийцу Лантиера.

Конечно, надевая их, Преемник Пагмы оказывался беззащитен против магии, но…

«Так или иначе, противники с одинаково сильными физическими и магическими атаками встречаются крайне редко».

Кроме того, у Грида была временная неуязвимость, во время действия которой он мог противостоять абсолютно всем атакам. А раз так, куда важнее было повысить свою атакующую мощь, которая бы не позволила его врагам даже подойти к нему.

«Несмотря на то, что Йаругт стал легендарным, это лишь добавило проблем…».

Когда Грид вызывал Йаругта, он лишался самого клинка. Впрочем, сам Йаругт был куда более эффективным в облике демона с мечом, нежели в форме обычного меча. Но в таком случае Янгу нуждался в оружии, способном стать достойной альтернативой одноручному Йаругту.

Однако и тут его ждала проблема. Если бы он выковал оружие, используя адамантий, обладающий мощной божественной силой, то ему пришлось бы отказаться от использования Почернения. Нечто подобное он уже испытал, когда использовал Копьё Лифаэля. Как только божественная сила сталкивалась с демонической, состояние игрока становилось крайне нестабильным, и он получал катастрофический урон.

– Итак, что планируешь делать?– заметив колебания Грида, поинтересовался Брахам.

Каким образом Грид сможет справиться с проблемой взаимодействия Почернения и божественной силы? С точки зрения великого мага, наблюдать за подобными вещами было довольно любопытно.

«Может, добавить в оружие ещё и кровавый камень?».

Это позволит демонической энергии кровавого камня подавить божественную силу адамантия. Тем не менее, Грид не мог отказаться от божественной силы. Почему? Да потому что божественная сила предоставляла астрономическую мощь против демоноидов и нежити.

«Нельзя забывать, что поджидающий меня Лантиер – самый настоящий рыцарь смерти. Кроме того, у Агнуса тоже есть свой собственный рыцарь смерти и лич».

А раз так, в сложившейся ситуации было попросту глупо отказываться от божественной силы адамантия. Но чтобы найти выход – ему нужно было как следует подумать о способе, способном объединить Почернение с адамантием…

– Оружие… Стоп. Кто сказал, что использовать его должен именно я?

Грид не собирался использоваться выкованное им же оружие? Обычный человек никогда бы не понял, что имеет в виду Преемник Пагмы, однако Брахам быстро догадался что к чему.

– Ты хочешь сделать оружие для Рук Бога?

– Бинго, – ответил Грид, – Оружие, созданное из адамантия! Если оно будет использоваться Руками Бога, на меня это никак не повлияет.

– … Это интересная идея.

Но.

– Павраний – и вправду невероятный металл. Однако даже у него есть свои пределы. Руки Бога обладают слишком слабым Владением Мечом. Что, если они не будут представлять угрозу для противника, даже если ты снабдишь их лучшим в мире оружием?

Именно так всё и было. Руки Бога представляли собой не полноценную замену, а лишь дополнение к самому Преемнику Пагмы. И доказательством тому была их беспомощность в битве против Крюгеля. Впрочем, это касалось не только Крюгеля. Руки Бога мало что могли сделать против человека, достигшего определенного уровня контроля и концентрации.

– Вот почему я должен сделать для них особое оружие.

Об этом Грид задумался ещё во время дуэли с Крюгелем. Что если он сделает такое оружие, удар которым будет гарантировано попадать в свою цель? 

– В таком случае врагу придётся опасаться как меня, так и Рук Бога. А это приведёт к быстрому потреблению Выносливости и психической стойкости.

– Твои намерения понятны. Но разве существует оружие, которое гарантированно поражает цель?

Мечи, луки, магические ружья. Вне зависимости от того, насколько высокой вероятностью попадания они обладали, абсолютная точность не гарантировалась нигде. Пока атака не была подкреплена использованным целевым навыком, её можно было избежать.

– Другими словами, Рукам Бога необходимо оружие с целевыми атаками, – улыбнулся Янгу, после чего спросил у Брахама, – Скажи-ка… Магическое Обнаружение ведь определяет местонахождение противника. Что, если ты превратишь это заклинание в пассивное? И что, если я прикреплю его к оружию?

В таком случае любые цели, будь то сверхбыстрые воины, наподобие Крюгеля, или мастера маскировки, как Факер, станут попросту беспомощными, ведь Магическое Обнаружение будет захватывать и преследовать объекты вплоть до самого конца битвы.

– А тем временем оружие будет двигаться в направлении обнаруженного объекта.

Любому было понятно, что подобная система гарантировала высокую точность. Впрочем, были у неё и кое-какие недостатки. Магическое Обнаружение могло отследить лишь ману. Кроме того, бросившись в сторону обнаруженного объекта, человек рисковал нарваться на засаду и контратаку. 

Впрочем, в случае с Руками Бога всё обстояло совершенно иначе. Руки Бога обладали бесконечной стойкостью, и любой урон, который они получали, не передавался Гриду.

– Что скажешь? Разве это не замечательная идея? Тем не менее, воплотить её в реальность можно лишь в том случае, если ты будешь сотрудничать со мной.

– Ты…

Брахам хотел всего лишь посмотреть, какое оружие создаст Преемник Пагмы, но теперь его заставляли работать? Да, Брахаму действительно нравился Грид, но его чувства были не настолько глубокими, чтобы принимать безосновательные требования Преемника Пагмы. 

Однако в тот момент, когда недовольный великий маг собирался было уже отказаться…

– Что, если тебе это не под силу – ничего страшного. Нелегко трансформировать магию.

– Кому не под силу? Мне не под силу!? Да для меня это проще пареной репы!

Это была самая настоящая провокация, и Брахам… легко на неё повёлся. Естественно, великий маг вовсе не был настолько глуп, чтобы не осознавать этого. Просто он был слишком горд, чтобы отказаться.

– Пожалуйста, одолжи мне свою силу.

– Но мне-то это зачем…?

– А разве ты не хочешь увидеть результат? Насколько мощным окажется оружие, созданное объединенными усилиями легендарного великого мага и легендарного кузнеца? Мир будет поражён до самой глубины души!

– Гм-гм…– задумался маг.

Возможность поработать с Гридом и вправду казалась ему интересной.

«Возможно, вместе с ним мы сможем произвести нечто особенное, как, например, павраний, что даст мне новый материал для исследований».

Придя к этой мысли, Брахам невольно вспомнил времена, когда он вместе с Пагмой работал над созданием паврания. И… От этого на его сердце стало ещё тяжелее. Брахам боялся, что Грид последует примеру своего предшественника и однажды тоже бросит его.

Однако, в конце концов волшебник лишь рассмеялся: «Ха… Великий маг Брахам боится быть брошенным!».

Так или иначе, Брахам не мог отрицать, что этот молодой человек был симпатичен ему. 

«… Каким же слабовольным я стал».

Его душа слишком долго существовала без плоти и… не могла подавлять свои эмоции так, как если бы он был живым. А, может быть, он просто стал слишком стар.

«С другой стороны, чего мне бояться?».

Время летело быстро, и новое поколение уже расправляло свои крылья. Брахам понимал, что рано или поздно наступит момент, когда легенды прошлого будут всеми забыты, а редкие воспоминания о них можно будет найти лишь на обветшалых страницах исторических летописей. А даже если Брахаму удастся воскреснуть, ему будет трудно наслаждаться былой славой. Более того, с большой долей вероятности он всего лишь вновь пострадает.

«Даже если этого не произойдет, мне вновь придётся столкнуться с Мари Роуз и великими демонами. Сейчас самое время всё отпустить и забыть…».

Брахам изо всех сил старался не раскрывать свой ослабевший разум. Он думал, что Грид не услышит его внутренний голос. Тем не менее, он пробыл с Преемником Пагмы слишком долго. Итак, несмотря на все усилия Брахама, Грид прочёл его сердце и с кислым выражением лица спросил:

– Куда это ты собрался? Пока не научишь меня магии, никуда не уйдёшь.

– Действительно…

А затем Брахам кое-что понял. Грид отличался от Пагмы. Первый легендарный кузнец обрёл небывалую власть, следуя чувству долга. Он всегда стремился к «миру во всём мире», из-за чего работал, не покладая рук. Между тем, стремления Грида всегда были куда более приземлёнными. Справедливость? Мир? Подобные понятия его ничуть не заботили, поскольку все усилия Грида были направлены исключительно на благо его самого и дорогих ему людей. Вот почему Брахам понял:

«Этот человек не предаст меня».

И вот, чувствуя радость и счастье от осознания этого факта, Брахам проговорил:

– Я научу тебя всему, что знаю. Но если ты действительно хочешь изучать мою магию, то поклянись, что никогда не предашь меня. 

– Да я в общем-то и не собирался, – рассмеявшись, ответил Янгу.

Именно так Грид и выстроил дружеские отношения с одним очень странным человеком. А тем временем за ним всё это время кое-кто наблюдал.

И этим кое-кем был Хан, на глазах которого виднелись капельки слёз.

– Теперь он говорит сам с собой… Его болезнь снова ухудшилась.

Хан всё неправильно понял, а Грид не учёл одного важного нюанса: где бы ты ни находился, всегда важно блюсти свой имидж.

***

– Легендарное Кузнечное Создание.

«Легендарное Кузнечное Создание»

 

Каждый раз, когда Вы повышаете свой текущий уровень «Легендарного Кузнечного Ремесла», Вам предоставляется возможность создать три производственных технологии.

 

* При создании с помощью данного навыка тех или иных предметов, на готовом изделии автоматически будет выгравировано имя его создателя.

 

Количество доступных технологий: 11/24.

И вот, в тот самый момент, когда Преемник Пагмы активировал данное умение, система тут же задала ему вполне ожидаемый вопрос:

Какой предмет Вы хотите создать?

И на этот вопрос у Грида уже был ответ:

– Молот. Я хочу создать молот.

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/462428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
ОТЗЫВ #
Молот преследуший фрагов...
наверное ещё и атрибут молнии/грома будет. 🤔😉😏
Развернуть
#
Отсылка к варкрафту?)
Развернуть
#
Скорее к молоту Тора. Т.к. в некоторых варициях (в легендах, хотя и в комиксе был как минимум возврат в руку) он обладал схожей способностью.
Впрочем молот из варкрафта тоже ничего.
Но не удивлюсь если молот из Варкрафта тоже отсылка к молоту Тора.
Развернуть
#
Вообще-то так и есть
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
И так был создан молот Тора)
Развернуть
#
Причём обычный, запечатанный, прогрессивный. А добравшись до мифического, получал бы пассивку/активку призвать самого Тора🤣😂🤣
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Мьёльнир, ты ли это? ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку