Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 478. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 478.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 478.

 

Гру-ду-ду-ду-дух!

В тот момент, когда Грид использовал данный навык, Йаругт разразился самым настоящим громом. Во все стороны хлынул кроваво-красный свет, а сам клинок вырвался из рук Преемника Пагмы и даже попытался ударить его!

– Вот же неблагодарное создание! Ничего, как всё закончится, я обязательно займусь твоим воспитанием! – воскликнул Янгу, однако Йаругта это не остановило.

Оторвавшись от Преемника Пагмы, клинок поднялся в небо, а затем… Его полупрозрачное красное свечение начало темнеть. 

– Какой же красивый…! – не удержавшись, ахнула Ефемина.

Древние золотые иероглифы, выгравированные на чёрном Йаругте, производили впечатление загадочности и таинственности. Даже Лауэль и Максонг не могли оторвать взгляда от этого зрелища.

А затем Йаругт внезапно остановился. Смолкли и громоподобные звуки, из-за чего в тронном зале воцарилась абсолютная тишина.

– …

На какое-то мгновенье всем присутствующим показалось, будто время остановилось. А затем… тишина была нарушена.

Прямиком возле клинка начало появляться существо, прозванное лучшим мечником ада, «демоном меча», единственным соперником великого демона Зепара и обладающее многими другими титулами… Это был момент, когда в мире появилась душа Йаругта, которому приписывалось огромное количество самых разнообразных достижений.

Даже Брахам тут же проснулся и почувствовал неподдельное изумление, что для него было совершенно несвойственно. 

Грид же, ожидая дальнейшей развязки, порядком нервничал, в то время как душа Йаругта, источавшая мистический звёздный свет, начала постепенно материализовываться, принимая человеческий облик. 

И это был облик седовласого старика, со всех сторон окутанного пламенем, с ярко выраженными мышцами, пронзительным взглядом и двумя рогами на лбу.

Врожденная магическая сила Йаругта находилась на уровне низших демонов, а потому, чтобы получить возможность конкурировать с сильнейшими существами ада, он всю свою жизнь посвятил фехтованию. Даже Марбас, один из истинных повелителей ада, оценил Йаругта как «человека, способного изменить миропорядок великих демонов».

И вот, спустя три столетия пребывания в облике клинка, он вдохнул сладкий воздух Королевства Сирен и произнёс: 

– … Великолепно.

***

«Это просто невероятно».

Король Максонг был порядком удивлен, поскольку призванное этим дерзким человеком существо оказалось крайне сильным. Оно источало такое обильное количество демонической энергии, что даже король сирен ощутил смутное чувство неминуемого кризиса.

«Это что, великий демон?».

Несмотря на то, что Королевство Сирен было изолировано от внешнего мира, некоторые познания о демонах у местных обитателей всё-таки были. В частности, будучи королём, Максонг обладал обширным багажом знаний, а потому достаточно хорошо разбирался в подобных вопросах. Итак, Йаругт показался ему одним из 33 великих демонов, о которых он когда-то слышал.

«Но как обычный человек может вызвать великого демона? Разве у людей и демонов не враждебные отношения?».

Так или иначе, Максонгу всё равно не доставало знаний. Король сирен даже представить себе не мог, насколько могущественными были великие демоны, и при этом не знал, что люди и демоноиды часто заключали между собой контракты.

– Ха-ха-ха…

Итак, неправильно истолковав сложившуюся ситуацию, Максонг мог лишь засмеяться. А затем он посмотрел на чёрную кошку, сидящую на плече Грида, и маленькую человеческую девочку, держащую его за руку, после чего пробормотал:

– Какие странные существа…

Более того, они также обладали весьма значительной силой. Кем же был этот человек, столь свободно повелевающий адскими созданиями? Впрочем, куда больше Максонга беспокоило кое-что другое.

«А это ещё кто такой?».

Из всех четырех существ, которых призвал Грид, куда больше Максонга удивил мужчина, чьё телосложение ничем не уступало его собственному. Однако удивился он кое-чему другому.

«Почему он голый?».

– …

Да, именно так всё и было. Призванный Гридом рыцарь Джуд был абсолютно голым. И, благодаря своей наготе, мог похвастаться перед присутствующими своими совершенными мышцами.

И вот, с запозданием увидев Джуда во всей своей красе, Ефемина коротко вскрикнула и закрыла лицо руками, в то время как Лауэль с Гридом попросту лишились дара речи.

Таким образом, на какое-то время в тронном зале вновь воцарилась неловкая тишина. Впрочем, вскоре она была прервана пришедшим в себя Гридом:

– Почему ты голый!?

– Тренировка закончилась. Джуд мылся, – слегка смущаясь, ответил рыцарь.

Другими словами, он принял вызов прямиком из бани.

«Это какой-то абсурд…».

Основная проблема заключалась в том, что эта игра была слишком похожа на реальность. У НПС были человеческие эмоции, а их образ жизни был очень похожим на человеческий. Они ежедневно мылись и… как раз в один из таких моментов случилось «это».

– Почему ты не взял своё оружие и доспехи, прежде чем ответить на вызов?

– Мой господин позвал. Я пришёл.

– Твоя преданность обнадёживает…

Одним из наибольших отличий между игроками и НПС было наличие инвентаря. Проще говоря, у НПС его не было. А раз так, прямо сейчас голому Джуду неоткуда было взять свою экипировку. Даже с учётом того, что его уровень был выше 300-го, что он мог противопоставить королю сирен, не имея в наличии даже обычной палки?

«И что мне с ним делать?».

В сложившихся обстоятельствах Джуд будет только мешать и, возможно, лишь умрёт почем зря. Но вот, в тот самый момент, когда Грид лихорадочно думал, куда же ему спрятать Джуда…

– Демон. Убить, – проговорил рыцарь, после чего нанёс мощный удар своим кулаком.

При этом его целью был вовсе не король Водного Клана, а пожилой человек, окутанный демонической энергией. Итак, от удара по лицу, нанесённого мужчиной, которого он считал своим союзником, Йаругт покачнулся и чуть было не упал. 

Демон, славящийся лучшим фехтовальщиком ада вплоть до своей смерти от рук великого демона Зепара, был ударен… человеком!?

– А ты бесстрашный, – выдохнув, произнёс Йаругт.

Он триста лет пробыл взаперти, а потому хотел насладиться сладким воздухом. Однако его наслаждение было прервано, что привело демона в настоящую ярость.

И вот, демонический меч проигнорировал своего хозяина, Грида, и полетел аккурат в руки Йаругта. 

– Стой! – поспешно закричал Преемник Пагмы, однако было уже слишком поздно.  Достигнув легендарного рейтинга, Йаругт восстановил часть своей былой силы, из-за чего самооценка демона взлетела до небес. Он больше не хотел следовать приказам человека.

А в следующее мгновенье кроваво-красный клинок пронзил голую грудь Джуда, моментально снизив шкалу его Здоровья до 40%.

– Что это за урон такой…? – пробормотал шокированный Янгу.

Пусть Джуд и был голым, но его базовые Сила и Выносливость были крайне высоки. Другими словами, его естественная защита пребывала на достаточно хорошем уровне. Однако Йаругт нанёс ему сокрушительный урон всего одним-единственным ударом. Причем обычным ударом, а не специальным навыком. 

Впрочем, сам Джуд совершенно не испугался подобной травмы.

– Джуд. Больно. Терпеть. Демон. Убить.

Раненый, он двинулся к Йаругту, от чего последний счёл происходящее попросту смешным. Он прожил 500 лет, но никогда не видел такого невежественного человека, как Джуд. Нет, ему впервые довелось увидеть столь упёртое и храброе существо.

– Бесстрашный человек…! У тебя что, десять жизней? Даже гидра не посмела повторно атаковать меня! – воскликнул Йаругт, вновь занеся для удара свой клинок.

Однако Грид оказался быстрее.

– Джуд, остановись, кому сказал!

Джуд был не только его первым рыцарем, но ещё и крайне особенным человеком, поскольку Преемник Пагмы подобрал его самым обычным солдатом. Итак, он попросту не мог смотреть на то, как погибает Джуд. Тем более от рук союзника! 

И вот, услышав крик своего господина, Джуд вздрогнул и остановился. Затем, совершенно не задумываясь, он каким-то образом перехватил меч своими голыми руками и забрал его у Йаругта! Это была идеальная комбинация пассивного навыка «Без понятия» и активной способности по выхватыванию вражеского оружия.

И Йаругту это очень не понравилось. Ему нередко встречались достойные противники, которым удавалось блокировать его удары, однако впервые за всё его осмысленное существование кому-то удалось забрать у него меч. 

Лучший мечник ада, у которого выхватили меч…? Это даже звучало неприлично.

«На самом деле, этот парень очень даже неплох!», – понял Йаругт, осознав, что сильно заблуждался насчёт своего противника. 

А тем временем Грид подошёл к Йаругту с Джудом и объявил:

– Вы не враги друг другу. Отныне я буду строго наказывать тех, кто нападает на своих союзников.

– Наказать… Меня…? – тут же возмутился Йаругт, в то время как Джуд просто кивнул:

– Есть.

Джуд уже не помнил, почему он сражался с этим злым стариком. Его Интеллект равнялся двадцати, а потому даже размышления на подобные темы были для него слишком сложными. 

А тем временем наблюдавший за всем этим король сирен не выдержал и заорал:

– Вы что, издеваетесь надо мной!?

Да как вообще эти невежественные создания посмели так недооценивать его!? Естественно, он хотел предать их каре ещё в тот момент, когда они напали друг на друга. Однако, будучи королём, Максонг не мог использовать столь презренный метод.

– Как вы смеете игнорировать короля!? Получите же справедливое наказание! – воскликнул Максонг, вновь использовав Ярость Короля Водного Клана и вызвав цунами.

Однако в этот самый момент Йаругт перевёл свой разгневанный взгляд с Джуда на Максонга и, криво усмехнувшись, произнёс:

– Ты на кого поднял голос? Или тебе жить надоело?

– Да-да, предлагаю для начала заткнуть самого шумного, а потом со всем разобраться, – подхватил Лауэль, наблюдавший за происходящим с ошеломленным выражением лица.

– Это хорошая идея, – наконец-то выйдя из ступора, согласилась Ефемина.

И вот, удар молнии Лауэля тут же врезался в короля сирен, заставив его ненадолго замереть на месте. Следом на Максонга обрушилось заклинание Ефемины, нанеся ему огромное количество урона. Лауэль был лучшим из «Десяти Новичков», тогда как Ефемина первой получила эпический класс. И теперь, будучи вооружёнными до зубов, они имели достаточно сил, чтобы создать угрозу даже для Максонга.

Однако и Максонг был далеко не прост. Защитив свои жизненно важные точки, он перешёл в контратаку. И его первой целью, естественно, был голый человек. Максонг пережил много сражений, а потому знал, что первым делом нужно вывести из строя самого лёгкого противника.

Тем не менее, кое в чём он ошибся. Джуд был вовсе не лёгким противником и обладал уникальным навыком SS-ранга «Без понятия». 

Казалось бы, почему столь странное умение получило настолько высокий рейтинг? Даже Грид не знал причины, однако он уже давно догадывался, что оно обладало определенным эффектом.

Итак, совершенно не задумываясь о последствиях своих действий, Джуд не стал защищаться, а решил также пойти в атаку. И это решение попросту сломало все ожидания Максонга.

Вместо того, чтобы избежать летящего водяного столба, Джуд прорвался сквозь него и схватил руками голову Максонга. У Джуда было более двух тысяч Силы, что намного превосходило среднее значение, присущее солдатам и рыцарям. Тем не менее, этого было слишком мало, чтобы подвергнуть жизнь короля сирен опасности. Для него Джуд был сродни надоедливой мухе. 

Однако проблема заключалась в том, что руки Джуда лишили его необходимого обзора, что привело к намного более плачевным результатам.

– Возвышенный Меч! – скомандовал Йаругт, пронзив сердце Максонга.

Однако на этом был ещё не конец. 

– Мгр-р-р! Аппетитная рыбёшка! – воскликнула Ноя и тут же проглотила Короля Водного Клана. В то же мгновенье Грид получил существенную прибавку к Силе и одновременно с Рэнди активировал Убийственную Вершину. 

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/460959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарствую
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Ноя как всегда не прочь пожрать, я чем то на нее похож
Развернуть
#
Ух ты, а Джуд то, поумнел. У него, вначале было 18 или 19 инты. А теперь аж 20-ка.
Развернуть
#
В начале у него было 11 инты из 22 возможных. ... Или 20?
Развернуть
#
А никого не смутила нагота?
Развернуть
#
Всмысле, с чего это он заюзал убийственную вершину два раза подряд? Разве у неё не было дофига кд?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку