Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 476. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 476.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 476.

 

Несмотря на то, что звуки сражения в Королевстве Сирен практически смолкли, локальные стычки всё ещё продолжались. 

Несколько сотен наёмников продолжали оказывать отчаянное сопротивление, и особо хорошо себя показывали шестеро членов Кровавого Карнавала, которым не удалось выбраться из окружения.

– Мы должны выжить…!

– Мы должны прорваться! Все силы на правый фланг!

– Сильных врагов менее двадцати! Скоро у них закончится Выносливость!

Даже мышь, загнанная в угол, могла поцарапать кошку, а потому Вооружённые до зубов начали чувствовать нарастающее со стороны противника давление. Чем больше проходило времени, тем яростнее становилось сопротивление Кровавого Карнавала, ведь им действительно было что терять. Однако, несмотря на это, Грид сохранял абсолютную невозмутимость. Он не чувствовал ни малейшего напряжения и даже решил покинуть поле боя.

– Лауэль, пойдем со мной и Ефеминой. Нас ждёт Король Водного Клана.

– Что, прямо сейчас? Но ведь битва ещё не завершилась. Может не стоит рисковать жизнями своих друзей…? – проговорил Лауэль.

– Максонг, Король Водного Клана, покидает свои покои лишь раз в три дня. И сейчас как раз этот день. Если мы не сделаем это сейчас, то будем вынуждены прождать как минимум трое суток. И да, система блокирует любое несанкционированное вторжение в королевские покои, – пояснила Ефемина, от чего Лауэль нахмурился и переспросил:

– Король сутки напролёт проводит в своих покоях? Даже сейчас, когда идет война?

– После того, как умерла принцесса, он сошёл с ума. Он уже много лет совершенно не заботится о своём королевстве.

– Понятно… Существо, напрочь позабывшее о своих обязанностях и о своём народе…

Так или иначе, три дня были слишком долгим сроком, а Лауэлю предстояла ещё целая гора работы, откладывание которой было напрямую связано с финансовыми потерями. Таким образом, Лауэль всё-таки решил покинуть поле боя вместе с Гридом.

Но разве это не было слишком опасно для их коллег, которые всё ещё продолжали вести бой?

– Тебе не о чем беспокоиться. Пиаро с Асмофелем обо всём позаботятся, – похлопав Лауэля по плечу, проговорил Янгу.

– Я знаю насколько они сильны. Пиаро стоит тысячи человек, в то время как Асмофель не уступает лучшим Вооружённым до зубов. Однако наши товарищи устали… Что, если они не смогут продержаться до тех пор, пока Пиаро всех не перебьёт? – пробормотал всё ещё переживающий Лауэль.

Естественно, все эти переживания были обусловлены вовсе не мнительной личностью Лауэля, а обыкновенной логикой. В зависимости от ситуации даже Лауэль мог бы бросить своих коллег. Но…

«Нет. Теперь он так никогда не поступит. Как и я, Лауэль тоже меняется», – улыбнулся Грид, после чего проговорил: 

– Асмофель сильнее, чем ты думаешь.

Фактически, Грид также недооценивал Асмофеля, пока не увидел его «откорректированные» характеристики. Другими словами, если раньше он считал Асмофеля равным Вооружённым до зубов, то теперь…

«Он практически ни в чём не уступает Пиаро».

Более того, он явно превосходил Грида. И это не говоря про его бесконечный потенциал, который можно было описать всего двумя присущими ему навыками: «Поздний Талант» и «Номер Два».

«Если Крюгель когда-нибудь сможет стать сильнее Пиаро… То это сделает и Асмофель».

***

– Невероятно! Нас сдерживает всего один солдат!

– Я не солдат. Я капитан Вооружённых до зубов магических рыцарей, находящийся в прямом подчинении герцога Грида.

– Уф…! Я умру от рук солдата… Какой позор!

– …

Когда-то Асмофель был вторым по силе после Пиаро. Его называли «столпом» Сахаранской Империи, и… через какие бы трудности ему не приходилось проходить, он никогда не был настолько расстроенным, как сейчас. И причиной тому было отношение его врагов, которые с лёгкой подачи женщины по имени Белая начали называть его солдатом. 

Как бы он ни старался им всё объяснить, члены Кровавого Карнавала его попросту не слушали.

– Тьфу… Сначала фермер, теперь солдат… Откуда в Рейдане такие монстры?

– Нет, я не солдат. Я…

– Ч-чем их только Грид кормит? Проклятье! С этого дня я к Рейдану и на расстояние пушечного выстрела не подойду!

– …

С тех пор, как Асмофель поклялся Гриду в своей преданности, ему ещё ни разу не представился шанс показать себя. Нет, ему даже не удавалось оказаться в том месте, где могла бы представиться такая возможность. Однако на этот раз перед ним было самое настоящее поле боя, а потому Асмофель твёрдо решил приложить максимум своих усилий. Он хотел, чтобы герцог Грид признал его. Но, какую бы доблесть он ни проявлял и сколько бы врагов ни убивал, к нему продолжали относиться как к солдату.

«Что, если мой господин тоже начнёт воспринимать меня, как обычного солдата?», – не на шутку заволновался Асмофель, убив сразу трёх человек.

Затем он с лёгкостью остановил направленные в него удары игроков 250-го уровня, после чего произвёл превосходную контратаку. Действия Асмофеля были достаточно захватывающими, чтобы восхитились даже сражавшиеся неподалёку Вооружённые до зубов.

– Асмофель всегда был таким сильным?

– Я думал, что он обычный инструктор…

Однако он оказался чем-то намного большим. Асмофель сочетал в себе скорость Факера и мощь Высшего Меча, не скованного длительным временем перезарядки для нанесения удара. Другими словами, он стоял на одном уровне с Пиаро, Гридом и Крюгелем.

– Но при этом его продолжают называть солдатом… – посмеивались Вооружённые до зубов, наблюдая за потрясающими действиями Асмофеля.

***

Ефемина охарактеризовала Королевство Сирен следующим образом. Это был самый натуральный колодец с небольшим населением и расположенный вдали от других цивилизованных стран. Сирены общались лишь сами с собой, не торгуя и никак не взаимодействуя с другими народами. 

– Большинство здешних обитателей узколобые и ленивые. Их мировоззрение крайне узкое, а страсть полностью отсутствует. Для них нет иного мира, кроме как тот, что находится здесь, в Королевстве Сирен. Впрочем, с какой-то стороны это и к лучшему. Среди сирен крайне редко встречаются те, кто жаждет перемен, и Король Максонг такой же. На самом деле, большинству членов Водного Клана всё равно, кто ими правит и как.

– Изолированная среда породила застоявшееся общество. Застоявшееся общество породило некомпетентного короля. А ведь в любом нормальном государстве всё должно быть с точностью наоборот. Да уж…  Здесь всё шиворот на выворот.

– …?

Услышав фразу «шиворот на выворот», Ефемина удивленно посмотрела на Лауэля, поскольку она не была переведена на официальный язык «Satisfy».

– Лауэль, и когда только ты успел услышать это высказывание?

– Я уделял некоторую часть своего времени изучению корейского языка. И поскольку он научно-правильный, ему легко обучиться. Итак, в сочетании с моим блестящим интеллектом, который я унаследовал от своей предыдущей жизни, я освоил корейский за четыре дня.

– Но освоить базу и выучить подобные обороты…

– Вот как раз на них я и тренировался. Куда эффективнее научиться языку благодаря словам, не используемым в повседневной жизни. К примеру, взять слово «обстоятельный». Именно так можно описать меня самого. Я искренний, строгий и трудолюбивый.

– …

Лауэль вовсе не собирался мигрировать в Корею. Во время Первого Межнационального Соревнования он ещё не был членом Вооружённых до зубов, а потому упустил возможность купить землю возле Грида. Тем не менее, он был первым, кто освоил корейский язык, что порядком удивило Преемника Пагмы.

– Максонг оплакивает мёртвую принцессу, но по моим сведениям есть ещё три принца. С ними-то что не так? – спросил Лауэль, обращаясь ко всё ещё озадаченной Ефемине.

– 2-й принц Нуонг очень ленив. Он только и делает, что ест и спит. С другой стороны, 1-ый принц Паонг и 3-ий принц Гулонг достаточно прилежны. В отличие от обычных жителей Водного Клана, у них есть кое-какие радикальные идеи. Но они всё ещё не могут выйти за устоявшиеся в этом обществе нормы. Они хотят полностью обезопасить свой народ, вновь изолировав его от людей. 

– Ну, по крайней мере, они лучше, чем их папаша. Кроме того, я прекрасно понимаю их. С точки зрения невинного Водного Клана я тоже не хотел бы иметь ничего общего с жадным человечеством, – кивнул Лауэль, шагая по коридору.

А затем молодой человек полностью погрузился в свои мысли. О чём он думал и что планировал? Грид и Ефемина могли лишь догадываться. И вот, спустя некоторое время Лауэль высказал крайне возмутительную идею:

– Давайте сменим короля.

***

35-ый король сирен Максонг. Это существо получило трон только потому, что являлось старшим сыном. Как и большинство королей, он мало что сделал для своего государства. Он всего лишь заботился о своём собственном благополучии, используя дарованную ему от рождения власть. Его глаза были мёртвыми, как у гнилой рыбы, и напрочь лишенными какой-либо мотивации. 

– Если бы не вы… Моя страна была бы уничтожена. От имени народа я выражаю свою благодарность. Компенсацию за свои деяния вы можете получить у пророка Мионга, – вяло произнёс Максонг, глядя на Грида и остальных.

Услышав столь безразличные слова, Грид расстроился даже несмотря на то, что уже знал об особенностях королевской личности. Итак, в тот самый момент, когда Лауэль хотел было шепнуть ему, как лучше всего ответить…

– Во-первых, подними свою жирную задницу, когда разговариваешь с героем. А во-вторых, как следует поблагодари нас за то, что спасли твою никчемную шкуру. 

– …?

От услышанного Максонг засомневался в исправности своего слуха. От рождения к нему относились как к благородному принцу, а затем и как к королю. Никто и никогда не говорил с ним таким образом. Даже солдаты, стоявшие по левую и правую стороны от королевского трона, замерли на своих местах, попросту не понимая, как на это реагировать. 

И вот, когда в зале повисло неловкое молчание, Грид повторил: 

– Я сказал встать.

Изначально Янгу надеялся на альянс с Королевством Сирен. Обмен опытом и технологиями позволили бы ускорить развитие военного и коммерческого сектора. Но теперь он считал иначе. Грид понял, что нет никакого смысла заключать альянс с «такими» сиренами. А раз так…

«Я должен подмять их под себя».

Однажды Грид услышал, что став королём, он сможет зарабатывать больше, чем собственник среднего бизнеса. И с тех пор он постоянно мечтал о том, чтобы однажды это случилось.

Да, поначалу его стремление создать своё собственное королевство было обусловлено исключительно жаждой наживы. Но теперь всё было по-другому.

Будучи главой Гильдии Вооружённых до зубов, в которой были собраны лучшие игроки из самых разных профессий, он хотел стать лучшим.

И это было вполне естественное желание. В частности, игроки всегда мечтали стать лучшими в играх с ярко-выраженными ПвП-режимами. И Грид был достаточно квалифицирован, чтобы также мечтать о чем-то подобном.

– Отныне ты будешь служить мне. А если откажешься – я заставлю тебя сделать это силой.

Этими словами Грид окончательно дал понять Максонгу, что не шутит.

«Ха…  Даже я бы лучше не сказал», – ухмыльнулся наблюдавший за происходящим Лауэль.

С точки зрения населения и географического расположения, Королевство Сирен было относительно простым в управлении. А раз так, прибрать его к своим рукам было крайне выгодно, даже если для этого требовалось пролить некоторое количество крови.

http://tl.rulate.ru/book/10111/458777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Когда гг успел стать диктатором?) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
А что было бы лучше оставаить их "загнивать"?

Иногда диктатура лучшее средство чтоб быстро и с наименьшими потерями "исправить" ситуацию.
Но все очень сильно зависит от диктатора и его команды.
Развернуть
#
Ну он же грид, само имя говорит о жадности
Развернуть
#
Диктатура диктатуры рознь.
Пётр 1 тоже был диктатор ом, но при этом он поднял царство до уровня империи
Развернуть
#
Сталин и гитлер тоже подняли свои страны за сверхкороткое время, сделав мир биполярным на тот момент.
Развернуть
#
Об этом ещё Кролик говорил.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
А с какой частотой выходит перевод?
Развернуть
#
12 глав в неделю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Все верно. Только диктатура способна разбить вековые загнившие устои и дать государству толчок к интенсивному развитию.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку