Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 475. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 475.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 475.

 

Если бы кто-то спросил, охотились ли когда-то на членов Кровавого Карнавала, они без раздумий бы ответили: «Нет». Они всегда царствовали на вершине пищевой цепочки. По крайней мере, до сегодняшнего дня.

– Уф… Уф… Да что это за монстры такие? – пробормотал Марти, лицо которого было белым от ужаса. 

Ему было страшно, поскольку за последнее время он накопил много дурной славы и теперь должен был во что бы то ни стало покинуть Королевство Сирен.

Естественно, потеря опыта была крайне болезненной, но куда хуже была возможность лишиться одного из своих предметов. Стоимость любого элемента экипировки попросту зашкаливала, и на восстановление подобной потери Марти пришлось бы потратить несколько месяцев своего времени.

И вот, прямо сейчас Марти пытался оторваться от юноши по имени Ибеллин. В тот момент, когда союзные наёмники обрушили на мечника ливень стрел, Марти вытащил из кармана некий загадочный предмет.

Это была самодельная бомба, мощь которой могла дать фору даже целевому заклинанию. Более того, поскольку Марти прокачал Бросок Бомбы до 9-го среднего уровня, его скорость и точность метания были просто превосходными.

Фьух! Бу-ду-м-м-м!

И вот, бомба взорвалась прямиком там, где стоял Ибеллин. Сила взрыва была настолько большой, что даже вода, сдерживаемая прозрачным городским барьером, на какое-то мгновенье отхлынула назад.

«Отлично!».

Марти сделал всё просто идеально, а потому Ибеллин, получив столь огромное количество урона, наверняка должен был впасть в критическое состояние.

«Прикончить его?», – задумался Марти, – «Нет, времени слишком мало. Я должен убираться отсюда».

Потеря даже нескольких секунд могла привести к тому, что он стал бы целью для других Вооружённых до зубов. Итак, прекрасно это понимая, Марти развернулся и…

– А это было больно, – проговорил Ибеллин, стоящий аккурат напротив него.

– Ах ты ж ублюдок!

Каким образом ему удалось выдержать взрыв бомбы и переместиться ему за спину? Впрочем, это уже не имело значения. Искоса поглядывая на экипировку, в которую был облачён молодой человек, Марти плюнул маленькой бомбой, которую он прятал между зубами. Однако до того, как бомба долетела до лица Ибеллина…

Фжух!

Фламберг молодого человека оказался быстрее, оставив на шее Марти глубокую рваную рану.

– Кхук… Во чёрт…

Марти был уязвим в ближнем бою, а потому избежать смерти он уже не мог.

«Но один я тоже не умру!», – ухмыльнулся убийца, – «Сейчас моя бомба разнесёт ему… Что!?».

А затем Марти замер, так и не успев довести свою мысль до конца. Маленькая бомбочка, размерами не превышающая горошину, была разрублена надвое и лежала на земле.

«Он одновременно и ударил меня, и разрубил бомбу!?».

А затем фламберг Ибеллина вонзился в живот Марти, заставив последнего завопить:

– Ах ты ж, мелкий негодяй…! Почему твой контроль так хорош…? Ты что, прогуливаешь школу? Кха-кха!

– Какое глубокое заблуждение… Разве ты не знаешь, что молодёжь всегда показывает более высокие результаты в играх? И, к слову, мне уже есть 18 лет, ответил Ибеллин, окончательно отправив Марти на тот свет.

А затем, когда его противник был убит, Ибеллин наклонился и подобрал бумажный свиток, выпавший из Марти в качестве трофея.

– Уникальный рецепт бомб… Думаю, эта штука достаточно дорогая… Хм-м… Нужно будет передать её в алхимический институт.

Юноша, стремящийся догнать и перегнать Крюгеля, неуклонно рос. И сегодня от его руки пало немало членов Кровавого Карнавала. 

***

– Это просто какая-то бессмыслица… – не веря своим глазам, пробормотал Нокс.

По сравнению с Вооружёнными до зубов, его наёмники оказались не лучше мешков с песком.

– Почему это происходит…?

Тысячная армия Кровавого Карнавала менее чем за несколько минут сократилась до семисот человек. 

– Это из-за Каца. По моим подсчётам, он убил уже около ста человек, – пояснил Скотт, глядя на своего растерянного товарища.

– Кац? Кровавый Воин?

– Он самый.

– Но что он здесь делает?

– Кажется, он присоединился к Вооружённым до зубов.

– Уф-ф… Это уже не смешно.

Даже им, бывалым воинам, трудно было определить текущую силу этой гильдии, а также её будущий потенциал. В частности, особый ужас навеивала мощь сумасшедшего фермера и неопознанного солдата по имени Асмофель.

– Может, нам стоит поговорить с лидером? Если мы не придушим их в ближайшее время, то через год-второй это уже будет просто невозможно.

– Он этого не хочет. К тому же гильдийские войны – дело крайне затратное. Куда эффективнее завоевывать лёгкие территории и облагать налогами НПС.

– Это точно… Что ж, нам нечего бояться. По мере того, как Вооружённые до зубов будут становиться сильнее, мы тоже продолжим прогрессировать. К тому же, именные НПС – не такая уж и большая редкость.

– Да, фермер – это всего лишь крестьянин, боевые возможности которого крайне ограничены. Если когда-нибудь начнётся война, мы непременно победим.

Скотт и Нокс… Эти два человека не были членами Кровавого Карнавала и подчинялись Аресу, повелителю поля битвы, который стремился стать императором. Ну а присоединиться к рейду в Королевство Сирен они решили только потому, что им необходимо было выяснить реальные навыки Чёрной и Белой. 

– Что ж, теперь, когда мы всё увидели, больше нет необходимости оставаться здесь.

– Подожди. Может, нам воспользоваться возможностью и лично проверить навыки Вооружённых до зубов? Я бы очень хотел посостязаться с этим человеком по имени Факер.

– Не забывай про Грида, Пиаро и Асмофеля. Они слишком опасны. Мы должны уходить, пока такая возможность ещё есть. К тому же их начальник штаба, Лауэль, наверняка уже блокирует все пути отхода.

– Ух… Ладно, идём.

Таким образом, Скот и Нокс поспешили покинуть Королевство Сирен. На их пути встретилось несколько подразделений сирен, однако они с лёгкостью одолели их. Впрочем, убивать они никого не стали. Бессмысленные убийства не были тем путем, которым они следовали.

***

– Огненный Щит! – прокричала Лаэлла, находясь под прикрытием Вантнера. Будучи первой огненной волшебницей во всей «Satisfy» и главой рейданской башни магии, она с лёгкостью парировала летящий к ней ветряной клинок.

В результате этого два заклинания взорвались, образовав мощную ударную волну, разогнавшую пыль и наконец-то раскрывшую её противницу – женщину с ID Майки. 

– Хе-хе, чтобы мировая звезда тратила своё драгоценное время на игрушки? Зачем тебе это? Разве ты не должна петь песни для своих фанатов? 

– Это не просто игра. В «Satisfy» так же весело, как и в реальности. Конечно, это не значит, что я пренебрегаю своими фанатами. Я воздерживаюсь от выступлений в эфире, но зато постоянно провожу концерты. Ах, кстати, в январе следующего года я планирую выпустить новую песню. Надеюсь, тебе понравится, – спокойно ответила Лаэлла.

– Ба! Кто сказал, что я слушаю твои песни!? – вскипела Майки, тут же вызвав торнадо.

Она планировала прорваться сквозь заслон из Лаэллы, которая казалась относительно лёгким противником по сравнению с другими Вооружёнными до зубов, и покинуть поле битвы. Однако всё оказалось не так просто, как хотелось бы. Да, Лаэлла и вправду отставала от своих товарищей, но титул топ-1 огненного мага всё равно что-то да значил.

Итак, прочитав траекторию движения торнадо, Лаэлла выпустила одновременно пять огненных стрел.

«Это просто невозможно!», – тут же подумала шокированная Майки. Использовав остаточную силу ветра, Лаэлла изменила направление движения своих стрел и обрушила их прямиком на свою противницу. 

– Ку-а-а-а-а-а-ак! – закричала охваченная пламенем девушка, на что стоящая неподалёку Джишука ухмыльнулась и проговорила:

– Ей не нужна моя помощь. Моя Лаэлла теперь совсем взрослая. 

– Да! Лаэлла каждый день спаррингуется со мной. Для неё отразить ветряной клинок – как съесть кусок пирога, – гордо выпятив грудь, произнёс топ-1 маг ветра, Зеднос.

– Кусок пирога? Разве это не корейская поговорка?

– Это всё Высший Меч… Это его влияние!

– Му-ха-ха!

Несмотря на то, что двое старых знакомых вели столь расслабленный разговор, вокруг всё равно было поле боя, заполненное криками и кровью. 

Впрочем, Джишуке и Зедносу это ничуть не мешало посмеиваться, уничтожая врага за врагом.

«Да уж… Их совокупная огневая мощь просто потрясает», – невольно подумал Грид, который парил в воздухе, подыскивая себе новую цель. В частности, всякий раз, когда Джишука производила новый выстрел, он попросту не мог не думать, что лучники и вправду являются классом с наивысшим количеством урона.

«О, а вот и ты…», – внезапно остановился Грид, заприметив в пятидесяти метрах справа мелкого грызуна, явно намеревающегося скрыться с поля боя.

Его ID сияло кроваво-красным цветом, что явно свидетельствовало о его плохой карме и принадлежности к числу 300-уровневых членов Кровавого Карнавала.

Итак, ослепленный жадностью, Грид активировал Превосхождение и залил убийцу градом энергетических  лучей. 

Бу-ду-ду-дум!

Мощная бомбардировка смертоносной энергией перепахала всё окрестное пространство, в то время как сам убийца, которого звали Гарудой, едва сумел уцелеть, воспользовавшись своим защитным навыком. 

Тем не менее, Грид продолжал, словно сумасшедший, размахивать своим мечом и посылать в его сторону всё новые и новые энергетические лучи. 

«Да сколько можно? У него что, бесконечная мана?».

Гаруда даже не представлял, что Грид использует самые обычные, базовые атаки. Он надеялся, что скоро бомбардировка закончится, и он сумеет улизнуть.

Также кое-чего дожидался ещё один человек. Тот, кто относился к Гриду по-настоящему враждебно.

Звали его Тармой. И это был убийца, который принял участие в межнациональном соревновании с целью убить Крюгеля, но в результате дважды умер и был опозорен на весь мир.

«Это всё твоя вина!».

Во время конкурса по уничтожению мишеней у Тармы действительно была возможность убить Крюгеля. Однако в дело вмешался Грид, убив Тарму за считанные секунды и сломив его боевой дух.

«Из-за тебя я проиграл Крюгелю!».

И теперь его дразнил весь Кровавый Карнавал. Впрочем, это было и не мудрено, поскольку весь интернет был забит роликами «Тарма, 2 секунды».

Больше всего на свете Тарма хотел скрыться от этого ужасного позора, забившись в какую-нибудь глубокую дыру. А ещё…

«Наконец-то я смогу ему отомстить!».

Итак, успокоив своё сердце, Тарма принялся дожидаться подходящей возможности. Он подождёт, когда Гаруда умрёт, а Грид спустится на землю, чтобы подобрать выпавший с него трофей. И тогда… 

«Пора!», – понял Тарма, увидев, как Гаруда превратился в серый дым, а Преемник Пагмы спустился на землю.

Не издавая ни единого звука, он двинулся вперёд. А когда его кинжал был уже занесён над шеей Преемника Пагмы…

Чвак.

Вы погибли.

«Что?».

Кто погиб? Он погиб?

«Почему?».

Как это случилось? Кто это сделал? 

И вот, когда взор шокированного Тармы начал затуманиваться, перед его глазами мелькнуло ID «Факер». 

– Ля-ля-ля… Э-э? А это что такое? – замер на месте пораженный Грид, наклонившийся за сапогами убитого Гаруды. К своему собственному удивлению, помимо сапог он нашёл ещё один предмет, лежащий в метре от него.

А затем, пока он ломал голову над столь необычным явлением, к нему подбежала Ефемина.

– Битва практически завершена, и Король Водного Клана пригласил нас на аудиенцию. Хочешь пойти со мной?

– Хм-м, хорошо.

Большинство членов Кровавого Карнавала погибли или сбежали, в результате чего на поле боя осталась лишь горстка наёмников. Итак, поскольку опасаться больше было нечего, Грид согласно кивнул и пошёл следом за Ефеминой.

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/458776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Тарма, 1 секунда
Развернуть
#
Тарма лох!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку