Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 465. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 465.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 465.

 

В скором времени Гриду предстояло столкнуться со множеством самых разнообразных испытаний. И одним из них был Аслан, убивший принца Рена и занявший трон Вечного Королевства при поддержке Сахаранской Империи. 

Впрочем, не следовало забывать и о городах вампиров, которые Грид хотел зачистить прежде, чем начнётся какая-нибудь заварушка. 

Кроме того, он должен был выяснить, что задумал 3-ий принц Сахарской Империи, и найти способ закончить прохождение Бехенского Архипелага. А поскольку последний, судя по всему, как-то был связан с адом, Янгу планировал организовать специальную подготовку для скорейшей прокачки Юры.

Ну и в довершении у Преемника Пагмы было кое-какое личное дело.

«Нужно поработать над адамантием и кровавым камнем».

Момент изготовления 15-го легендарного предмета приближался, что должно было привести к возникновению специального события. 

По словам Лауэля, Крюгель получил самый мощный боевой класс. Однако Грид не думал, что сильно отстаёт от него. Благодаря Второму Межнациональному Соревнованию он смог найти наилучшее применение своим предметам, а потому…

«Чем сильнее станет Крюгель, тем сильнее стану я».

Но перед всем этим….

«Я наконец-то перееду!».

Здание, которое стоило ему десяти миллионов долларов и тринадцати месяцев переживаний, наконец-то было завершено. Благодаря известности, полученной им во время соревнования, избранный им район начал пополняться новыми людьми, а рядом стал строиться торговый квартал. Более того, до Грида дошли слухи, что цена на жильё в его районе выросла практически в полтора раза!

«Теперь я стану арендодателем!».

Он будет получать ежемесячную арендную плату и до самого конца своей жизни сможет не беспокоиться о том, что его ждёт голодная смерть! 

От одной только мысли о подобном Грид начинал чувствовать себя настоящим властелином мира! 

– Отец, мать! Я обеспечу ваше будущее! И Сехи тоже! – пообещал Янгу членам своей семьи, которые со слезами на глазах обняли его.

Наконец-то они поняли, что их трудности подошли к концу, и началась спокойная, радостная жизнь. А затем, собрав вещи, они наконец-то покинули дом, в котором прожили вот уже тридцать лет.

***

– Э-э? Крюгель пропал из рейтинга?

Королевство Бельто было очень бедным, поскольку из года в год было вынуждено выплачивать астрономическую дань Сахаранской Империи.

Лишь немногие из двух миллиардов игроков использовали Королевство Бельто в качестве отправной точки, поскольку из-за географического расположения и слаборазвитой инфраструктуры оно классифицировалось как самое настоящее захолустье. Другими словами, активных игроков здесь было совсем немного.

Однако, не так давно дела королевства начали поправляться. Поглощая ещё более бедные и слабые королевства, оно становилось всё сильнее и сильнее, пока не вышло на уровень такой высокоразвитой державы, как Вечное Королевство. 

Но как, спросите вы, это было возможно, если у Королевства Бельто не было средств для обучения самых обычных солдат, не говоря уже о рыцарях? 

Всё это произошло исключительно в результате действий неофициального топ-игрока Ареса и его воинов.

– Неужто он всё-таки получил скрытый класс?

– Ах, этот человек стал ещё сильнее, а ты реагируешь так, будто узнал о его смерти. Разве это не повод начать нервничать? – проворчал стоящий рядом Лакки.

– Почему я должен нервничать из-за того, кто чуть не проиграл кузнецу? Этот парень никогда не был моим противником.

– Брат, у тебя что, провалы в памяти? Разве не ты проиграл ему?

– В то время я пребывал в ослабленном состоянии. Будь я в форме, победа была бы моей.

– Так или иначе, этот парень реально крут.

– И что мне теперь, дрожать от страха?

– Эх… Нет, просто ты не должен выпускать его из виду. Если Крюгель стал тем, кем я думаю, в будущем он сможет представлять угрозу даже для тебя.

– Уф-ф, хватит забивать мне голову всякой ерундой. Если считаешь этот вопрос настолько важным – поручи свою работу кому-то ещё или займись этим сам.

– Есть!

Конечно, человек, занимающий первое место среди двух миллиардов игрок, определённо заслуживал того, чтобы его боялись. Однако ни Крюгель, ни другие топ-игроки, выступавшие на межнациональном соревновании, совершенно не пугали бесчисленных игроков-отшельников и одиночек, разбросанных по всему игровому миру. 

Более того, у каждого из этих отшельников была одна общая цель: стать лучшим в своём деле. Вот и Арес, являясь как раз таким человеком, поставил перед собой цель стать правителем континента! Он намеревался построить своё собственное государство и однажды покорить даже Сахаранскую Империю.

***

Королевство Сирен.

Размер этого загадочного государства, раскинувшегося под морскими просторами, был совсем небольшим. Его население составляло всего 100,000 человек, а занимаемая им площадь была сопоставима с Рейданом. Охотничьих угодий и заданий здесь было немного, а потому и посетители в королевстве были настоящей редкостью.

Однако именно это место стало раем для его первооткрывателя, Ефемины. Благодаря титулу «Друг Водного Клана» она легко повысила близость с местными обитателями и выполнила огромное количество скрытых заданий. И вот, четыре месяца назад она как раз получила одно из них.

«Предстоящее Уничтожение»

 

★Скрытое Задание★

 

Однажды Пророк Мионг предсказал, что в земли Водного Клана вторгнутся злые люди, дабы завладеть скрытой в них огромной магической силой. Благодаря связи с учеником великого мага, Мумудом, у Вас есть связь с Водным Кланом.

Защитите сирен от неизвестных врагов!

 

Условия:

Защитить Королевство Сирен.

 

Штраф:

В случае провала задания, более 70% королевской инфраструктуры будет разрушено, а популяция сирен сократится на 40%.

 

Награда:

Титул «Защитник Сирен».

Книга Заклинаний Мумуда.

Максимальная близость с королевской семьёй сирен.

Пусть Ефемина и не знала, какое влияние окажет титул «Защитник Сирен», поскольку ознакомиться с его подробным описание можно было лишь после спасения королевства, она была уверена, что его эффект вряд ли окажется незначительным. 

Итак, девушка сочла, что игра стоит свеч. В особенности потому, что одной из наград значилась Книга Заклинаний Мумуда.

Мумуд… Ученик легендарного мага Брахама. В некоторых записях упоминалось о том, что Мумуд вполне мог бы быть более высококлассным волшебником, чем его учитель, а потому Ефемина многого ожидала от этой книги.

«Максимальная близость с королевской семьей тоже весьма кстати».

На протяжении двух лет Ефемина неуклонно повышала близость с королем Водного Клана, Максонгом. Ей нужно было дружить с ним, чтобы собирать его слёзы, и до сих пор у неё это получалось. Однако с другими принцами ситуация обстояла несколько хуже. Консервативные принцы были недружелюбны к людям и попросту игнорировали Ефемину.

Но что, если она защитит сирен, и близость  с ними достигнет своего пика? Принцы начнут относиться к ней максимально благоприятно, что создаст возможность для заключения между королевством сирен и Рейданом полноценного альянса!

«Да. Я определенно должна принять участие в этом задании».

За два месяца до начала межнационального соревнования Ефемина сообщила о своём задании Гриду, который пообещал оказать ей всяческую поддержку. 

Однако…

«Вторжение началось быстрее, чем ожидалось!».

Вторжение произошло на месяц раньше, чем предсказывалось, а потому о своевременной поддержке со стороны Вооружённых до зубов можно было забыть.

«Грид сказал, что отправит войска за неделю до начала…».

Тем не менее, сроки сместились, и поскольку помощь нужна была уже сейчас, Ефемина отчаянно закричала в голосовой чат:

– Грид!

Объект не в сети.

– Что…?

Грид целые сутки проводил в игре, за исключением разве что того времени, когда он ел и спал. Итак, судя по времени суток, Янгу должен был бодрствовать. Но почему тогда его не было в сети? 

Порядком удивлённая Ефемина послала ещё один шепот, но результат оказался таким же.

«Может, что-то случилось?».

Ситуация была скверной, но Ефемина скорее беспокоилась, чем обижалась на Грида, который в настоящее время отсутствовал. Как член Вооружённых до зубов, она уважала его, а потому поспешно отправила сообщение Лауэлю.

– Лауэль!

Судя по всему, после межнационального соревнования на него вновь навалилась гора работы, поскольку голос начальника штаба был не просто уставшим, а прямо-таки убитым:

– Да… Чем могу помочь, наша драгоценная Ефемина?

– Срочно отправь людей в королевство сирен!

Но вот, не успела Ефемина изложить суть дела, как вдруг её белую щеку лизнуло что-то шершавое, мягкое и липкое.

Лизь!

– Кьак!? – в ужасе завопила девушка, невольно отшатнувшись назад.

А прямо перед ней обнаружилась незнакомая женщина с круглыми лягушачьими глазами. 

– Ты! Это ты только что лизнула мою щеку? – глядя в глаза незнакомке, спросила Ефемина.

– Ухи-хи-хи! Она такая мягкая!

– Просто отвратительно… – нахмурилась девушка, начиная активировать одно из своих заклинаний. Судя по сложившейся ситуации, атаковать ей следовало первой, пока не стало слишком поздно.

И вот…

– Аква Трон! – выкрикнула она. Это было заклинание 1-го принца Водного Клана, обладающего превосходным магическим талантом. Магия S-класса была самой сильной магией против одного врага. Тем не менее…

– Хи? Ухи-хи-хи-хи! – как ни в чём не бывало рассмеялась женщина, чей ID значился как «Чёрная».

– Хм-м…

Именно Ефемина была первым человеком в «Satisfy», которому удалось получить эпический класс. И это было результатом исключительно её опыта, навыков и тяжелого труда. Таким образом, с тех пор, как она стала дубликатором, в погоне за мощными заклинаниями ей довелось повидать много сильных людей. 

Другими словами, она знала как атаковать и как уходить от удара, а потому когда увидела, с какой лёгкостью Чёрная избежала её атаки, решила отнестись к битве с полной серьёзностью. 

«Возможно, у неё есть доспехи и артефакты с высоким сопротивлением к атрибуту воды?».

А раз так, можно было прийти к выводу, что враги превосходно подготовились к сражению с сиренами.

Осознав это, Ефемина захотела было послать Лауэлю ещё одно сообщение, однако результатом стало лишь ужасное информационное окошко, всплывшее перед её глазами.

Поле Хаоса блокирует все контакты с внешним миром.

Попытка отправить личное сообщение провалилась.

«Ха, они действительно подготовились».

Эти люди определённо знали, что такое «внезапная атака», а потому Ефемине ничего не оставалось, кроме как использовать продублированное умение…

***

– Брат! Злоумышленники разбили стену и ворвались в город! Они попирают наши улицы  и убивают людей! 

– Это всё из-за той человеческой женщины по имени Ефемина! – ответил 1-ый принц Паонг, выслушав своего взволнованного брата, Гулонга.

Именно она открыла людям путь в их королевство, сделав тем самым русалок целью человеческой жадности. 

– Идите и сражайтесь! Защитите наше королевство от посягательства противника! – скрипя зубами от ярости, приказал 1-ый принц своим войскам.

– Ура-а-а-а!

После того, как несколько лет назад погибла их сестра, король Максонг замкнулся в себе. Таким образом, поднимать боевой дух солдат приходилось 1-му принцу. Тем не менее, война была далеко не тем, в чём результат достигался на чистом энтузиазме. 

Армия людей, которая вторглась в Королевство Сирен, была очень сильной, и войско 1-го принца при всём своём желании не могло им противостоять.

В частности, особо опасной оказалась светловолосая женщина, похожая на призрак. Даже Паонг, способный и в магии, и в искусстве владения трезубцем, был ей не ровня.

«Бог волн оставил нас…!».

Почему он допустил вторжение врагов? Почему он позволил звучать всем этим страшным крикам умирающих детей и мужей…

– Всё-таки хорошо, что нас выбрали в качестве авангарда. Лауэль знает, кому можно доверить такое важное задание!

– Эй, давай не крутись! Дрэйк и так с трудом держит равновесие!

– А я что? Я ничё… Ты лучше на Вантнера посмотри. Лучше бы мы вместо него тролля взяли.

Пять человек, с трудом уместившись на дрэйке Хуроя, летели над безбрежным океаном. Это были Хурой, Высший Меч, Пон и Регас. А ещё Кровавый Воин Кац.

А тем временем Грид был занят расстановкой мебели, даже не догадываясь, что в кармане его куртки вот уже полчаса надрывается мобильный телефон.

– Уф, уф, вот тяжеленная-то.

И особых проблем ему доставляла светящаяся капсула от Комет Групп, весившая добрых два центнера.

http://tl.rulate.ru/book/10111/455895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
А откуда вдруг виверна?
Развернуть
#
Ой, там дрэйк.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку