Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 460. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 460.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 460.

 

Провокационные слова Грида, бросившего вызов небу над небом, взбудоражили весь Стад де Франс.

– Грид! Грид! Грид!

– Неужели он считает, что сможет победить Крюгеля?

Как и следовало ожидать, некоторые люди приветствовали его решимость, в то время как другие отнеслись к этому весьма скептически. Естественно, последних было большинство, поскольку репутация Крюгеля была неоспоримой. 

Впрочем, ничего необычного в этом не было. Крюгель был предметом почтения на протяжении вот уже нескольких лет, а потому игроки уже давно перестали испытывать к нему такие чувства, как зависть и ревность.

К тому же, если смотреть на вещи объективно, Грид не был противником Крюгелю. Люди видели в Преемнике Пагмы человека, который просто не понимал, против кого идёт. 

И вот, в разгар этой суматохи Крюгель открыл рот и проговорил:

– На этот раз я не проиграю. Нет, больше я никогда не проиграю.

И эти слова привели зрителей в настоящий шок.

Толпа моментально стихла, а комментаторы усомнились в исправности своего слуха.

– …

– На этот раз…?

– Нет… Этого не может быть!

Неужели Грид уже побеждал Крюгеля? 

Нет, это было абсурдно, нелепо и просто невозможно. Но вот, пока весь Стад де Франс пребывал в полнейшей тишине, а ведущий утратил связь с реальностью, о начале матча возвестило специальное информационное сообщение.

– Фехтование Пагмы, – тут же приказал Янгу, успокоив своё подрагивающее сердце.

– Поступь Белого Света, – ответил Крюгель.

А затем двое черноволосых мужчин одновременно двинулись навстречу друг другу. Каждый шаг, который делал Грид, был великолепен, рассеивая вокруг кроваво-красные огоньки света. Между тем Крюгель, двигаясь более элегантно и мягко, мгновенно исчез из поля зрения Грида.

Поступь Белого Света. Это был специальный навык, увеличивающий скорость передвижения и улучшающий адаптацию к ландшафту. В зависимости от квалификации игрока и его класса, он мог применяться как для атаки, так и для защиты. А когда игрок пребывал под ясным солнечным или лунным светом, у него активировалась дополнительная функция. 

И поскольку прямо сейчас на поле боя светило солнце, Крюгель мог раскрыть максимум своих способностей.

– Вау!

– Исчез!

От удивления глаза болельщиков полезли на лоб. Им было интересно наблюдать за тем, как Белый Мечник растворяется в пространстве. Но что же он сделает дальше? Появится позади Преемника Пагмы словно какой-то призрак и нанесёт критический удар? 

Тем временем Грид тоже не бездействовал, активировав сразу два навыка:

– Магическое Обнаружение, Связь.

Магическое Обнаружение (улучшенное) отличалось от обычного Магического Обнаружения. Великий Маг Брахам полностью переработал формулу, сократив время активации заклинания и увеличив его эффективность. Благодаря этому Грид мгновенно определил позицию Крюгеля и выпустил в его направлении десятки энергетических лучей.

Итак, потерпев неудачу с неожиданной атакой, Белый Мечник вынужден был перейти в оборону.

Дзынь!

Дзынь-дзынь-дзынь!

Красные огни Йаругта и белый свет от Белого Клыка сталкивались друг с другом несколько раз в секунду, создавая мощный энергетический шторм, а рассеивающиеся повсюду искры попросту выжигали окружающее пространство, заставляя пораженных зрителей восхищенно раскрывать рты. 

Тем временем комментаторы, включая даже Высшего Меча, попросту не смогли прочесть движения Грида и Крюгеля.

– Это какое-то безумие…

Лишь Джишука, будучи игроком с высочайшей ловкостью и Ястребиным Взором, смогла уловить движения двух противоборствующих сторон. Однако этим всё и ограничивалось. Доведись ей встретиться с одним из них, она бы попросту не успела среагировать на подобные атаки.

– Это не просто быстро. Его клинок постоянно меняет траекторию движения.

Одним из прозвищ Крюгеля было «Человек-Божественный Контроль». И это прозвище выдавалось лишь тем, чей контроль выходил за человеческие пределы. Но Грид… Даже Джишука не знала, что контрольные навыки Грида выросли до такого высокого уровня.

– Неужели он стал сильнее прямо во время соревнования?

Да, наверное именно это и произошло. Особенно после того, как ему довелось столкнуться с четырьмя сильнейшими противниками подряд.

И вот, как только Связь закончила своё действие, оба игрока интуитивно отскочили назад, уставившись друг на друга. Впрочем, чувства, которые они в этот момент испытывали, были совершенно противоположными.

В то время как Белый Мечник чувствовал неподдельное восхищение, Преемник Пагмы был просто в шоке.

«Он стал несравненно сильнее, чем раньше».

«… Заблокировал все удары моей Связи?».

Всякий раз, когда Крюгель сталкивался с очередным лучом, он переводил траекторию его движения в удобную для себя сторону, параллельно с этим ослабляя луч.

«Он точно человек?».

Крюгель и вправду был монстром, превосходящим даже Пиаро в его бытность великим мечником. Наверное, недаром Пиаро назвал Крюгеля «гением, который имеет полное право стать мастером меча».

«В обычном лобовом противостоянии мне никогда не победить его. Нужно активно использовать все имеющиеся средства».

Итак, Грид решил прибегнуть к Сдерживанию и Рукам Бога, которые также могли оказать на Крюгеля некоторое давление.

Подобная тактика оказалась правильной. Пока Крюгель отбивался от Рук Бога, а затем и от выпущенных ими ракет, Грид получил полторы секунды форы, за которые успел безопасно завершить активацию Сдерживания.

Тем не менее, была одна проблема. В тот момент, когда активировался эффект Сдерживания, на руке Крюгеля внезапно засияло одно из его пяти колец, и перед Гридом всплыло шокирующее информационное окошко.

Цель противостояла эффекту временного ошеломления.

«… Предметы!».

Да, Грид и Вооружённые до зубов были не единственными, кто обладал потрясающей экипировкой. В частности, Крюгель был человеком, который прошёл через большее количество приключений и рейдов, чем кто-либо ещё. Он приобрел бесчисленное количество предметов, а также аксессуаров, противостоящих определенным статусным эффектам.

Итак, бросившись к разочарованному Гриду, Крюгель тут же замахнулся своим Белым Клыком. Он целился в сердце Преемника Пагмы, используя пассивный эффект «Цель – Сердце», однако у Грида была Наглазная Повязка Душегуба и Йаругт, а потому он с легкостью блокировал эту атаку.

Дзы-дзы-н-нь!

Текущее значение Йаругта увеличилось на 0,1%.

«Хах…!».

Уникальный предмет получил так много опыта от одного-единственного удара? Да, хоть это и произошло не только из-за превосходного фехтования Крюгеля. Большую роль также сыграла разница в уровне.

«В любом случае, спасибо тебе!».

Если ему удастся каким-то образом продержаться, то за несколько минут Йаругт сумеет достичь легендарного рейтинга, и Грид получит возможность перевернуть ситуацию с ног на голову.

Однако…

Вы получили 2,100 урона.

«Как…?», – задался вопросом Янгу, как вдруг почувствовал в своём боку кинжал, которым Белый Мечник и произвёл свой удар.

Да, помимо Белого Клыка теперь Крюгель был вооружён ещё и кинжалом, на лезвии которого был выгравирован хвост дракона.

Дзын-н-нь!

Бу-дум-м-м!

– Кхек!

После того, как Белый Мечник перешёл на два оружия, его фехтование стало ещё более угрожающим. Разрыв между атаками минимизировался, а траектории его ударов стали ещё более сложными.

Итак, Гриду было крайне сложно реагировать на его атаки, которые были ещё более непредсказуемыми, чем у Регаса.

Вы получили 1,950 урона.

Вы получили 5,130 урона.

Благодаря Трёхслойке и эволюционировавшему Поясу Тирамета повреждения от кинжала были не особо катастрофическими! Проблема была в Белом Клыке, заточенном на +9.

Грид знал, насколько мощное это оружие, и что оно может сделать при успешном нанесении нескольких последовательных атак. 

Тем не менее, несмотря на все свои попытки, Преемнику Пагмы так и не удалось защититься от шквала ударов.

Вы получили 4,900 урона.

Осторожно! Противник обнаружил Ваше уязвимое место! 

Вы экипировали Кольцо Дорана.

Вам нанесли глубокую рану, из-за чего Вы потеряли 12,900 Здоровья.

Сработала дополнительная опция Кольца Дорана, полностью восстановив Ваше Здоровье.

И вот, пока покрытый ранами Грид пытался противостоять натиску, толпа пребывала в настоящем ужасе.

– Кажется, это сражение скоро закончится.

– Грид лучше, чем я думал, но теперь всё кончено.

– Небо над небом не проиграет Гриду!

Сила всегда было понятием относительным. Как бы не блистал Преемник Пагмы перед другими игроками, по сравнению с лучшим из лучших он был довольно посредственным. 

Тем временем Янгу позволил ударить себя ещё раз и, поднявшись в воздух, взял у одной из Рук Бога Двуручный Меч Грида. 

Вы экипировали Двуручный Меч Грида в качестве вторичного оружия.

Ваша сила атаки увеличилась на 30%, а урон от умений – на 20%.

В качестве штрафа, будет применяться лишь 50% от первоначальной силы атаки Двуручного Меча Грида.

Крюгель был не единственным, кто умел использовать сразу два оружия, а потому Янгу продолжил бой, сжимая Йаругт в своей правой руке, а Двуручный Меч Грида – в левой. 

«Скорость атаки его двуручного меча…», – тут же напрягся Белый Мечник, столкнувшись с несколькими ударами Преемника Пагмы.

Насколько же высокой была его Ловкость? Кроме того, неужели у сине-черного меча не было никакого штрафа в виде снижения скорости атаки?

Фжух!

– Хьах!

Итак, оттеснённое мощным импульсом тело Крюгеля взлетело в воздух. Он не мог противостоять силе Грида, что для последнего было отличным шансом. 

Таким образом, пока Крюгель восстанавливал равновесие, Грид активировал Фехтование Пагмы, Убийственную Вершину.

Это был целевой навык, от которого нельзя было увернуться. И Крюгель знал, насколько фатальными могут оказаться последствия этого удара, игнорирующего защиту цели.

«Я не могу позволить ему попасть по мне».

Тем не менее, в отличие от Грида, у Крюгеля не было подходящих для данной ситуации контратакующих навыков, а потому для совершения ответного удара ему необходимо было принять на себя весь урон. 

Также можно было использовать Супер-Чувствительность? Однако и этот вариант был плохим, поскольку битва с Гридом явно обещала быть затяжной.

В конце концов, выбор Крюгеля пал на мощный атакующий навык с близкого расстояния.

– Джаджинмори.

Бу-м-м-м-м!

Сокрушительный удар Крюгеля попал аккурат в живот Грида. Тем не менее, Преемник Пагмы не был отброшен назад и сумел закончить активацию Убийственной Вершины, поскольку Джаджинмори была заблокирована появившейся из ниоткуда Рукой Бога.

Бжух!

И вот, в следующее мгновенье грудная клетка Белого Мечника подверглась настолько мощному удару, что затряслась сама земля.

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/452309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю!
Развернуть
#
Ещё!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Ух, какой накал страстей,
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Чунчунмару
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку