Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 443. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 443.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 443.

 

– Грид!

Человеком, окликнувшим Преемника Пагмы, был Кровавый Воин, Кац. И Грид был этому сильно удивлён, поскольку совершенно не ожидал встретиться с ним.

«Что ему от меня надо?».

У Грида и Каца не было никаких общих дел. Впрочем, он всё ещё помнил, как в свою бытность новичком, желая похвастаться перед людьми своим кинжалом, заточенным на +6, он случайно встретился на площади с Кацем, который не преминул продемонстрировать своё оружие, усиленное на +8.

– Чего тебе?

– Сделай мне прогрессивный предмет, а взамен я дам тебе столько денег, сколько ты захочешь! – прямо ответил Кац, глядя на порядком озадаченного Грида.

– …

«Как и следовало ожидать от человека, родившегося с алмазной ложкой во рту…», – подумал Грид, вспомнив о том, что на самом деле Кац является сыном председателя одного известного японского конгломерата. 

– К сожалению, я не принимаю заказы.

Если быть точнее, Грид не собирался принимать заказ «от него». Преемник Пагмы не мог постоянно производить предметы прогрессивного типа, а потому, если бы у него действительно получилось создать подобное оружие, то куда более приоритетной была бы его продажа Вооружённым до зубов.

– Хм-м-м…

Итак, получив отрицательный ответ, Кац нахмурился. Этого человека многие называли высокомерным хамом , а потому Грид подумал, что его визави будет ругаться, а то и вовсе бросится на него с кулаками. Однако реальность была иной. Пусть Кац и мог относиться к другим с презрением, эгоизмом и публично говорить всяческие глупости, но дураком он точно не был. Кац знал, что находится в куда менее выигрышном положении, чем Грид, а потому подавил свою гордость и произнёс:

– Твоё… Нет, что я должен сделать, чтобы претендовать на твои вещи?

«Хо-хо, вы только посмотрите на этого парня», – ухмыльнулся Грид, видя отчаянное выражение лица Каца. Он и вправду принадлежал к тому типу людей, которые были готовы пойти на всё, чтобы добиться желаемого.

«… Удастся ли мне использовать его?».

Несмотря на скверный характер Каца, из него можно было извлечь много выгоды, а потому недолго думая Грид принял решение:

– Найди Лауэля и задай ему тот же вопрос.

– Это… твой начальник штаба?

– Да, если тебе нужен один из моих предметов, попробуй выполнить его просьбу. В зависимости от результата и решения Лауэля, я сделаю для тебя один предмет, – пояснил Янгу, полностью уверенный в том, что его друг придумает для Каца полезную работу.

– … Хорошо, – кивнул Кровавый Воин, после чего развернулся и ушёл. 

«Человек, который всего два года назад смотрел на меня свысока, теперь просит об одолжении…», – подумал Янгу.

И это касалось не только Каца. Поскольку его способности, как легендарного кузнеца, наконец-то были полностью раскрыты, можно было смело утверждать, что в скором времени к Преемнику Пагмы обратятся и другие топ-игроки. 

«Я действительно сумел чего-то здесь добиться…».

А ещё Янгу вполне мог утверждать, что его жизнь наладилась. И это вызывало в нём непреодолимое чувство гордости. Впрочем, Грид уже знал, что эта гордость не должна превращаться в высокомерие.

«Хорошо. Быть слишком взволнованным – плохо. Я должен действовать максимально обдуманно. Обдуманно».

Внимание к его персоне было слишком высоким, а потому Грид должен был тщательно взвешивать каждый свой шаг. В противном случае могли наступить крайне плачевные последствия.

Итак, глубоко вздохнув, Грид направился в зал ожидания. 

– Поздравляю.

– Бог Грид! Я знал, что ты это сделаешь! – тут же поприветствовали его Юра и Высший Меч. Они были искренне рады победе Грида. Благодаря полученной им золотой медали, у Южной Кореи появилась возможность занять первое место в общекомандном зачёте. Впрочем, радовались они вовсе не поэтому. Просто им было приятно разделить радость победы вместе со своим товарищем и коллегой. 

– Спасибо, что поддерживали меня, – ответил Грид своим обычным тоном, после чего уселся на диван.

«Почему он такой кислый? Может, съел что-то не то?», – увидев это, задался вопросом Высший Меч. Однако, как следует поразмыслив, он понял, что психическое состояние Грида не в порядке из-за прогрессивного предмета, который у него изъяли организаторы соревнования. 

А раз так, сможет ли Янгу продемонстрировать все свои способности в марафоне питомцев? Для того, чтобы победить в нём, Преемнику Пагмы нужна была вся его концентрация!

И вот, пока обеспокоенный Высший Меч начал придумывать планы по исправлению психического состояния Грида, тот откинулся на диван и произнёс:

– Я полежу здесь немного, если никто не против.

Однако не прошло и десяти минут, как ему на мобильный позвонили. Поскольку Грид был одним из участников марафона питомцев, его пригласили на пресс-конференцию.

– Ни минуты покоя…

– Время ограничено, так что ничего не поделаешь… 

Как правило, другие игроки воздерживались от участия в двух соревнованиях в один день, а потому Высший Меч уселся напротив Грида и спросил:

– Ты, должно быть, очень устал после восьмичасового конкурса. Может, отдохнешь, а на пресс-конференцию схожу я?

– Даже не знаю… Может, лучше попросить Хуроя? – пробормотал Грид, крайне обеспокоенный тем, что кроме «Ну как вам Бог Грид?» Высший Меч так ничего и не скажет.

Впрочем, Хурой мог в любой момент начать проклинать журналистов, а потому покачал головой и, поднявшись с дивана, заявил:

– Не надо. Я сам схожу.

***

«Хо-хо… Грид действительно сказал нечто подобное?», – пробормотал изумленный Лауэль, выслушав рассказ Каца, – «Он решил воспользоваться положением Каца и отправил его ко мне… Янгу не перестаёт меня удивлять». 

Изначально Грид был достаточно медлительным человеком. Даже когда он находился в одинаковых условиях с другими, он неизбежно отставал от них. Однако после посещения Бехенского Архипелага всё изменилось. В его мозгу словно что-то переключилось, и принимаемые им решения обрели рациональность и смысл.

– Ку-ху-ху, как интересно, – рассмеялся Лауэль, от чего Кац невольно вздрогнул, – Итак, Кац…

Учитывая его силу, финансовую мощь и положение в Японии, Кац был человеком S-класса. Ему было доступно то, о чём другие могли лишь мечтать. Единственным существенным недостатком была его личность, однако поскольку большинство Вооружённых до зубов также были со странностями, нечто подобное даже проблемой нельзя было назвать.

«Лучше всего – это заманить его к нам», – решил молодой человек, после чего спросил:

– Я знаю, что многие гильдии хотят видеть тебя в своих рядах. Почему ты до сих пор ни куда не вступил?

– Мне не нравится, когда мною командуют. А ещё я не люблю правила.

– Ух ты, ух ты. Тебе пришлось бы туго, родись ты в Южной Корее. Это одна из немногих стран, где осталась обязательная воинская обязанность.

– … Я бы нашёл способ её обойти. А с чего вдруг ты об этом спрашиваешь?

– Присоединяйся к нам.

– Ты хочешь, чтобы я вступил в Гильдию Вооружённых до зубов? – с перекосившимся лицом переспросил Кровавый Воин, – Ну уж нет.

Как и следовало ожидать, Кац отказался, совершенно не задумываясь. Однако Лауэль был готов к такому повороту дел.

– Что ж, на нет и суда нет. Однако предметов Грида тебе тоже не видать.

– …

В ответ Кац застыл на месте и задумался. Он действительно жаждал экипировку Грида, поскольку всегда стремился стать лучшим. Два года назад он и вовсе заявил, что непременно займет первое место в рейтинге. Однако из-за нехватки способностей и предметов Кац так и не смог добиться этой цели.

«В любом случае, мы то уж точно ничего не теряем», – подумал преисполненный уверенности в себе Лауэль. А затем он злобно улыбнулся, напомнив собой Грида, и вновь повторил своё предложение:

– Присоединяйся к Вооружённым до зубов.

«… Стань рабом Грида!». 

– И да, если ты всё-таки захочешь это сделать, то для начала должен победить Грида в ПвП. 

– Победить Грида…?

– Да, я думаю, тебе это вполне по силам. Твой стиль идеально подходит для сражения с Преемником Пагмы. Так что? Если я расскажу тебе, как победить Грида, то почему бы тебе разок не попробовать?

– …

Разве Лауэль не был правой рукой Преемника Пагмы? Тогда почему он хотел, чтобы Грид был побеждён? Кац знал ответ на этот вопрос: Лауэль, как и все остальные, давно позабыл о дружбе и был преисполнен тягой к власти.

Однако…

– Ты что, собираешься учить меня? Что за чушь? Я смогу победить Грида, даже если ты мне и слова не скажешь!

Характер Каца сильно изменился по сравнению с теми временами, когда он только стал Кровавым Воином. Он понял, что в этом мире не всё можно решить при помощи денег, и что его талант сильно ограничен. Другими словами, его заявление о том, что он может победить Грида, основывалось не на высокомерии, а на вполне логичных умозаключениях.

– Хорошо, я сделаю это. Кроме того, я не против быть одним из вас и готов сделать что угодно, если это будет означать получение предметов Преемника Пагмы. Однако, если вы с Гридом воспользуетесь мною, а затем кинете, будьте готовы. Я приложу все свои силы и ресурсы, чтобы отомстить вам.

– Ху-ху-ху-ху, по рукам! – рассмеявшись, ответил Лауэль, от чего по спине Каца невольно пробежали мурашки.

– …

***

В марафоне питомцев принимали участие 53 человека, что в среднем составляло полтора человека на каждую страну. И все они сейчас сидели напротив доброй сотни журналистов. 

– У Грида есть лучший демонический зверь, мемфис. И в прошлом году этот мемфис в полной степени проявил себя, в одиночку одолев несколько дюжин дрэйков.

– Многие считают, что победителем марафона питомцев в этом году тоже станет Грид. Что вы об этом думаете?

Игровое сообщество интересовалось тем, смогут ли другие игроки противостоять Преемнику Пагмы. И сами участники ответили на это следующим образом:

– В «Satisfy» нет ничего идеального.

– Мы уже поняли слабые места Нои и разработали стратегию.

– На этот раз Ноя не принесёт Гриду золотую медаль!

«… Как же это всё утомительно», – мог лишь вздохнуть Янгу, слушая крики других игроков, – «Каждый раз одно и то же».

Перед началом состязания все они были образцом уверенности в своих силах, а затем… Сокрушались над тем, что недооценили своего противника.

***

Марафон начался уже через 30 минут после окончания пресс-конференции и Ноя, едва услышав зов своего хозяина, тут же появилась рядом с ним. Весь последний год она хорошо питалась, благодаря чему её черный мех стал ещё более лоснящимся, а язык –ярко-розовым. Даже подушечки на её лапках стали более мягкими.

– Лучший демонический зверь готова! Мгр-р-р-р-р! – провозгласила кошка, хищно глядя по сторонам, что моментально заставило людей понять:

«Какое же это всё-таки опасное существо… Её привлекательность настолько высока, что и уровень наверняка зашкаливает!».

«Да уж… Она будет серьёзным противником».

Игроки, вызвавшие своих дрэйков, не могли не восхищаться силой Нои. Впрочем, уверенности в своих силах они тоже не растеряли, поскольку за прошедший год смогли собрать достаточно много информации о мемфисах и понять их слабые места. 

http://tl.rulate.ru/book/10111/446193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
"Перед началом состязания все они были образцом уверенности в своих силах, а затем… Сокрушались над тем, что недооценили своего противника."... даже комментировать лень как много книг и как часто там бывает эта ситуация (Виида, Грида и прочих подобных персонажей постоянно недооценивают)
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Ха-ха он использует мимика!
Развернуть
#
Хмм.. 2 Нои... А то бы очень сильно вынесло мозг людям
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку