Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 436. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 436.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 436.

 

– Угра-а-а-а-а-ах! – взревела виверна, продолжая пропускать удары от Преемника Пагмы, после чего произвела точный удар своим хвостом, практически сбив с ног своего противника.

Фу-жух!

– Кхек… Разве драконоподобные существа не должны обладать только магическими атаками? – отплёвывая кровь, пробормотал Грид.

Как известно, сильнейшим навыком дрэйков было их дыхание, а потому Грид считал, что и виверна окажется точно такой-же. Однако он ошибся. По сравнению с дрэйками, виверны обладали не только разрушительным дыханием, но и превосходными физическими способностями.

«Проклятье! После первого дыхания я подумал, что эта гадина относительно слабая!».

А на самом деле она оказалась весьма и весьма сильной. Каждый раз, когда Грид пропускал удар хвостом, его Здоровье опускалось на 6,000, а текущий статус должен был сменяться на «ошеломлённый» или «парализованный». 

Янгу готов был поспорить, что на данный момент в «Satisfy» попросту не существует такого игрока, который смог бы в одиночку расправиться с виверной. Какими бы великолепными навыками не обладал игрок, первый же удар хвостом должен был приговорить его к смерти!

Впрочем, ситуация с Гридом обстояла несколько иначе.

Вы выстояли.

Итак, тяжело вздохнув, Преемник Пагмы снова двинулся вперёд, намереваясь произвести атаку до того, как виверна вновь успеет взмахнуть своим надоедливым хвостом. 

– Убийство!

Критический удар!

Вы нанесли 635,900 урона.

Мощь Эффективного Охотничьего Клинка была просто удивительной. Всякий раз, когда Янгу активировал очередное умение, нанося монстру катастрофические повреждения, эксперты и комментаторы чуть ли не подпрыгивали на своих местах. 

Данная ситуация была максимально благоприятной для Грида, который в ПвП был подвержен 50%-му штрафу на урон. Ему казалось, что кандалы, сковывающие его по рукам и ногам, наконец-то были сняты!

А тем временем виверна исторгла из своей пасти очередное огненное дыхание, при этом злорадно осклабившись. Монстр был уверен, что человек моментально поджарится, однако… К её огромному удивлению, Грид практически не пострадал! Накинув на себя Плащ Лантиера, который обладал возможностью повышать различные сопротивления в зависимости от окружающей обстановки, Преемник Пагмы пробежал сквозь пламя и атаковал застигнутую врасплох виверну.

– Вершина.

– Ку-и-и-и-и-и-и-и-и-и-ик!

Удар оказался критическим, а потому виверна завопила, будто новорожденный ребенок. В такой ситуации она уже не казалась страшным и крайне смертоносным чудовищем. 

– Ничего себе… Это действительно мощно.

– Он продолжает бить её в одно и то же место… Демон. Настоящий демон, – невольно пробормотали члены корейской команды. Тем не менее, несмотря на жестокие действия Преемника Пагмы, они прекрасно понимали, насколько трудно снова и снова попадать в одно и то же место. По правде говоря, все они были чрезвычайно впечатлены.

– Здравый смысл подсказывает, что продолжая наносить удары в одно и то же место, защита цели ослабевает, а наносимый ей урон – увеличивается.

– Да уж… В особенности трудно попасть в одну и ту же точку, когда цель движется.

Однако Гриду это удавалось. И данное достижение спокойно стёрло все предыдущие домыслы, будто у Преемника Пагмы нет хорошего контроля.

– Ну что, вы наконец-то всё поняли? Вот почему Грид – это Бог Грид! – подпрыгнув на месте, воскликнул Высший Меч, – Бог Грид всегда сражается с куда более сильными врагами, чем он сам!

Пусть никто, кроме Вооружённых до зубов этого не знал, но Грид учился у самого могущественного НПС современного мира, Пиаро, и спарринговался с лучшим игроком «Satisfy», Крюгелем. Итак, каким бы не был плохим контроль Преемника Пагмы, после такого он попросту не мог не возрасти. Тем не менее, до сих пор никто не заметил произошедших с Гридом изменений, поскольку намного более впечатляющей оказалась его экипировка. У него не было возможности продемонстрировать свои навыки, поскольку он побеждал врагов прежде, чем успевал задействовать контроль.

Однако виверна оказалась достаточно сильной, чтобы Преемнику Пагмы такая возможность наконец-то представилась.

– Ну как вам Бог Грид!? – прокричал Высший Меч, крик которого услышал даже сражающийся в небе Янгу.

«… Этот человек действительно очень шумный».

Ладно бы там он просто что-то кричал. Но его беззастенчивые вопли порядком отвлекали Грида, который предпочел бы видеть Высшего Меча таким же тихим, как во время битвы с Адским Гао.

«Нужно в перерывах между конкурсами отправлять его добывать полезные ископаемые».

Высшей Киркой он в конце концов был, или кем!? 

Итак, с этой мыслью Грид проверил статус оставшегося Здоровья виверны. 50%. Таков был результат мощнейшего прессинга со стороны Преемника Пагмы, который продолжался уже целых семь минут. Впрочем, это было достаточно плохо по сравнению с результатами США, Японии, России и даже Испании, которые сражались с виверной полноценными командами. В частности, Соединенные Штаты Америки и Япония уже опустили Здоровье монстра до 30%.

Однако Грид чего-то подобного и ожидал, а потому совершенно не беспокоился.

В то же время, после падения Здоровья виверны до 50%, шаблон её поведения изменился, и она начала атаковать своим дыханием с поразительной частотой.

«Я должен максимально избегать этих атак».

Конечно, дыхание виверны оказалось слабее, чем ожидалось, но при этом всё равно наносило 3,000~4,000 урона. Одна такая атака была для Преемника Пагмы практически безвредной, но вот совокупный ущерб… Итак, максимально сконцентрировавшись, Грид начал всеми силами избегать смертоносных потоков пламени. За последние два года он полностью адаптировался к левитационной магии, а потому мог свободно передвигаться в небе.

Тем не менее, проблема заключалась в том, что время перезарядки дыхания виверны сократилось до нуля.

Фу-жух! Фу-жух! Фу-жух!

Другими словами, теперь она могла исторгать пламя практически бесконечно, а потому спустя несколько секунд Грид всё-таки не успел уклониться и попал под удар. А в следующее мгновенье виверна, намереваясь воспользоваться данной возможностью, ринулась вперёд и атаковала Преемника Пагмы своим хвостом.

Бу-дум!

И вот, хвост ударил аккурат в голову Грида! А поскольку данная атака была произведена крайне своевременно, корейские игроки и комментаторы были уверены, что Преемник Пагмы получит критический удар. На самом деле, даже Грид почувствовал, как по его спине пробежал холодок. Однако боль так и не пришла, поскольку сработала небольшая вероятность аннулирования физических атак, встроенная в наплечники Тирамета. 

«Да что ты за человек такой!?», – казалось, хотела прокричать виверна, в то время как члены корейской сборной и вовсе были шокированы.

– Да уж… Будь я на месте виверны, мне бы сейчас, наверное, хотелось просто лечь и умереть.

– Мне тоже.

– А я бы начал проклинать разработчиков…

Тем временем сам Грид ринулся вперёд и вновь нанёс виверне несколько ударов. Конечно, её хвост был быстрым и мощным, однако не мог наносить удары каждую секунду, что сделало монстра временно уязвимым. 

И Преемник Пагмы с лихвой этим воспользовался. 

– Угру-у-у-у-у-ух! – взвыла виверна, когда её Здоровье упало до 40%.

Она чувствовала, что её жизнь находится в опасности, а потому…

У виверны проснулись инстинкты выживания!

Её сердце стало биться быстрее, а тело окуталось пламенем.

Защита и сопротивление виверны уменьшились, однако её скорость, сила атаки и магическая сила значительно увеличились.

– Да уж…

Окруженная огнём виверна была похожа на вулкан, парящий прямо в небе! 

Итак, яростно взревев, чудовище бросилось к своему обидчику. Её скорость была даже выше, чем у Грида, обладающего двумя тысячами Ловкости. Даже несмотря на то, что Янгу позаимствовал силу Наглазной Повязки Душегуба, он всё ещё не смог полностью предсказать движения виверны. Несколько раз взмахнув своими крыльями, она подняла лапу и ударила ею прямиком в нос Грида. 

Вы получили 9,300 урона.

Вы получили 1,710 урона.

Это было больно. Несмотря на повышенное сопротивление к физическим атакам и наличие Пояса Тирамета, уменьшающего урон на 10%, Грид лишился 1/7 максимального запаса Здоровья всего лишь от одного такого удара. 

– Всё-таки разница в уровнях слишком велика.

Преемник Пагмы считал своей единственной проблемой всего лишь разницу в уровнях! И если бы члены других сборных это услышали, они были бы возмущены до самой глубины души. Почему? Да потому что основное преимущество летающих монстров заключалось в том, что они могли летать, а потому в качестве компенсирующего эффекта обладали заниженными характеристиками. 

Тем не менее, виверна была сильной сразу во всём: и в силе атаки, и в магии, и в защите и в сопротивлении. Даже Зибал, столкнувшийся с почти двумя десятками именных боссов, вынужден был признать эту виверну одним из самых сильных противников. Не исключением были и эксперты, мнение которых сошлось на том, что данный монстр совершенно не сбалансирован.

Однако Грид так не считал.

Слуги Ятана, Малакус и Ниберий… Папа Древиго и кандидат в папы, Паскаль… Великий демон Адский Гао и големы Брахама. Граф вампиров Эльфин Стоун и виконт Тирамет. Пиаро и Крюгель…

По сравнению с этими абсурдно сильными существами, виверна была достаточно заурядным противником. Кто-то считал виверн представителями высшей расы? Возможно, но в таком случае они были представителями массового производства. Виверны отличались от врагов, которые были единственными в своем роде. А потому Грид не собирался проигрывать ей.

– Почернение.

Фжах!

И вот, как только были произнесены эти слова, кожа Грида побледнела, глаза – почернели, а всё его тело окутала дымка демонической энергии.

Ваша чёрная магическая сила существенно увеличилась.

У Вас отсутствует чёрная магическая сила. Она будет заменена демонической силой.

Помните, что пока Почернение активировано, Ваша раса будет изменена на демоноида, благодаря чему максимальный запас Вашего здоровья снизится на 50%, в то время как сила атаки, магическая сила и Ловкость увеличатся на 20%.

Все Ваши атаки будут наделены атрибутом чёрной магии.

Время от времени пропуская атаки виверны, Преемник Пагмы также лишился половины своего Здоровья. А поскольку при активации Почернения его максимальный запас Здоровья всё равно бы уменьшился до 50%, сейчас было самое подходящее время для его использования.

«Однако с этого момента я должен перестать пропускать удары», – подумал Грид, надевая кольцо Дорана. Затем он активировал Быстрые Движения и, уклонившись от атаки, попытался нанести свой собственный удар. Однако виверна заблокировала эту попытку, извергнув огненное дыхание. Это было доказательством того, что монстр был способен к обучению. Возможно, у него и было меньше Интеллекта, чем у дрэйков, но дураком он тоже не был.

«Монстр, который обучается быстрее меня…».

Причём это происходило не просто быстро, а в несколько раз быстрее, чем в случае с  Гридом. В какой-то степени Янгу и вправду был глупее монстра. 

Итак, виверна быстро взмахнула своими лапами, целясь в грудь Преемника Пагмы. По сравнению с размерами её тела, лапы были поразительно маленькими, однако их мощь по прежнему оставалась достаточной высокой. Её когти были крепче стали, а скорость ничем не уступала джебу чемпиона мира по боксу.

Однако этого было недостаточно для того, чтобы поймать человека, использовавшего Почернение и Быстрые Движения. Грид избежал удара виверны, позаимствовав силу Наглазной Повязки Душегуба и активировав Ярость Кузнеца, после чего атаковал сам.

– Ки-гра-а-а-а-а-ах!

На этот раз виверна получила куда больше повреждений, чем раньше, поскольку её защита и сопротивление существенно снизились. Однако монстр не отступил. Несмотря на стекающую по его шкуре кровь, виверна яростно взревела, исторгла огненное дыхание и одновременно с этим взмахнула крыльями.

– …!

В результате этого всё пространство перед Гридом заполнилось пламенем. Его тело не выдержало сильного ветра, и Преемник Пагмы рухнул на землю. 

Сам же монстр, почуяв возможность покончить со своим врагом, тут же метнулся к нему. Виверна напоминала собой комету, падающую прямиком на Грида, а потому комментаторы и телезрители тут же поняли: этот рейд будет провален.

Конечно, шансы на успех у корейской сборной изначально близились к нулю, однако… Разве главной особенностью Грида не было переворачивание текущей ситуации с ног на голову?

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/442463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Сейчас он наверное переоденется на бонус по отхилу пропустит удар, востановит фулл хп, и начнет снова унижать бедную виверну
Развернуть
#
Эх, я кажется придумал как сделать грида еще более сломаным классом чем он есть
Нужно просто ввести в игру возможность составления макросов на наботы экиперовки, чтобы менять комплекты по щелчку пальцев
Развернуть
#
Кстати грид пока не научился быстро менять оружие, недавно говорилось что он тратит на это секунды 2, тогда как его клон с архипелага менял практически мгновенно. Хотя тут может разница в том что он игрок, а тот нпс.
Развернуть
#
Как убивать такого Грида под благословениями Дамиана и лечением Сехи? Это же невозможно.
Развернуть
#
Незабывай, что ему еще и петомцев не разрешили использовать
Развернуть
#
Отхил под почернением не прокатит....
Развернуть
#
А зачем ему почернения если он его будут благословлять Демиан и Руби плюс Грид сможет полностью сконцентрироваться на нанесении урона ибо Руби лечит в процентах а у Грида хп по больше чем у большинства танков
Развернуть
#
И опять же, в почернение скорее всего Руби сможет его лечить ибо она не использует божественную силу,
А Демиан может накидать на него бафы заранее
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
А меня больше интересует судьба 2 вампиров, которых как бы можно вызвать. И хочется посмотреть на другое взаимодействие, не так как с Торидо и Ван Хоком. Хотя тут еще душа истинного вампира в самом Гриде. Будем почитать :)
Развернуть
#
И , не совсем понимаю, в конкурсе уничтожения мишеней Грид использовал руки из плеврания. Где они сейчас? Или приравняны к питомцам и запрещены ?
Развернуть
#
Нет они вторичное оружее, читай след главу
Развернуть
#
Сейчас вытащит из заднего кармана столб с остриём, куда и насадит свою головушку вивернушка?
Развернуть
#
В задницу ей забьёт. И из-за неудобства, виверна потеряет в мобильности.
Развернуть
#
хмм, где-то я уже это видел...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку