Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 435. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 435.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 435.

 

Среди предметов, вытащенных Гридом, особо отличался огромный молот, который тяжело было поднять даже двумя руками.

«Молот Драконоборца»

 

Рейтинг:уникальный.

Вес: 5,550.

Прочность: 400/400.

Сила атаки: 250.

 

Эффекты:

Молот, выкованный легендарным кузнецом, Гридом.

Данное оружие предназначено для того, чтобы заколачивать в землю столбец (шест) Гарпуна Драконоборца. Он очень большой и тяжелый, благодаря чему обладает достаточно высокой силой атаки. 

Молот можно использовать и как обычное оружие, однако из-за его размеров это не рекомендуется.

 

Требования:

Сила: 3,000 и выше.

Гарпун Драконоборца… Именно так Грид назвал Трезубец, привязанный к стальному столбу, который должен был остановить виверну. 

«Гарпун Драконоборца»

 

Рейтинг:уникальный.

Вес: 30,000.

Прочность: 500/500.

Сила атаки: 620.

 

Вторичное оружие, выкованное легендарным кузнецом, Гридом, которое представляет собой гарпун, оптимизированный для метания. Гарпун сделан из яффовой руды, в то время как столп – из огромного количества стали и предназначен для забивания в землю.

Гарпун можно метнуть только после того, как опорная часть (столп) вбита в землю, что вызывает определенные сложности в его использовании.

Астрономический вес и длительное время подготовки делают невозможным использование данного приспособления в повседневной жизни. Тем не менее, его эффективность – абсолютная.

 

Эффекты:

100% вероятность поразить цель при активированном навыке «Сдерживание».

Эффект Сдерживания будет продолжаться по отношению к цели до тех пор, пока столп находится в земле.

Каждая попытка цели вырваться будет слегка извлекать столп из земли.

 

Требования:

Сила: 4,000 и выше.

Проворство: 2,000 и выше.

Навык метания копья.

Даже не беря во внимание избыточный вес, условия использования данного оружия были попросту нелепыми. 4,000 Силы представляло собой то, о чём ДД-шники могли только мечтать, в то время как получить 2,000 Проворства игрокам непроизводственного класса было попросту невозможно. Ну и в довершение требовался навык метания копья…

Итак, сколько игроков могло выполнить все три условия, да ещё и одновременно? Конечно, через несколько лет все могло измениться, но на данный момент таковым человеком являлся лишь Грид. Другими словами, данное оружие не несло в себе никакой материальной ценности, и реши Янгу выставить его на аукционе, гарпун бы попросту никто не купил. 

Тем не менее, его эффективность была просто превосходной. Сила атаки и параметры существенно отличались от обычного вторичного оружия, в то время как прочность была достаточно высокой, чтобы его нельзя было счесть расходным материалом. Впрочем, у вторичного оружия были ограничения, которые невозможно было преодолеть. 

К примеру…

Цель «виверна» пытается вырваться из западни!

Столп Гарпуна Драконоборца слегка вышел из земли (4/5).

Цель «виверна» пытается вырваться из западни!

Столп Гарпуна Драконоборца слегка вышел из земли (3/5).

Пять. Именно столько раз должна была дёрнуться виверна, чтобы вырвать засевший в земле столп. Так или иначе, законы физики даже в этом мире никто не отменял, а потому сколько бы столп не весил, он мог безоговорочно сдержать виверну лишь пять раз.

– Гра-а-а-а-а-а!

Исторгая ужасный рёв, виверна брыкалась, словно обезумевшая. Всякий раз, когда её гигантское тело дёргалось, верёвка, соединенная с трезубцем, натягивалась всё сильнее и сильнее, а столп продолжал неуклонно выходить из земли. Всё это было похоже на какое-то стихийное бедствие, включающее в себя одновременно и землетрясение, и бурю.

– Кажется, корейская виверна не на шутку рассердилась!

– Да, а забитый Гридом столп продолжает расшатываться! Совсем скоро виверна вернёт себе свободу!

Комментаторы понимали, что эта мера лишь отсрочила неизбежное уничтожение корейской команды. Впрочем, сам Грид так не считал. Он просто взял Молот Драконоборца и ударил по верхнему основанию столпа.

Бу-дум-м-м!

Цель «виверна» пытается вырваться из западни!

Столп Гарпуна Драконоборца слегка вышел из земли (1/5).

Столп Гарпуна Драконоборца погрузился глубже в землю! (2/5).

Прочность Гарпуна Драконоборца уменьшилась на 57.

Итак, Грид начал ударять по столпу, не позволяя ему полностью покинуть своё гнездо, в то время как виверна продолжала сходить с ума.

Бу-дум! Бу-дум!

– Гро-о-о-о-ох!

Веревка, соединяющая гарпун и столп, то натягивалась, то вновь ослабевала. И когда Грид увидел, что прочность Гарпуна Драконоборца быстро падает, он повернулся к своим товарищам по команде и прокричал:

– Чё встали!? Бейте её, пока не взлетела!

Из-за рёва виверны члены корейской сборной лишились слуха, а потому так ничего и не услышали. Тем не менее, дураками они не были и моментально поняли, что от них хочет Преемник Пагмы. 

– Картинное Фехтование. Внезапный Удар.

– Регулус.

– Неугасимое Пламя!

– Щит-Бумеранг!

Бу-ду-ду-дух!

Корейские игроки атаковали виверну, используя свои самые сильные навыки. Тем не менее…

Вы нанесли 250,040 урона.

 

Цель уклонилась от атаки.

 

Цель заблокировала атаку.

 

Ваш навык не смог пробиться сквозь защиту цели.

За исключением Высшего Меча никто так и не смог поразить виверну. Возможно, так получилось потому, что защита и сопротивление виверны были абсурдно высокими? Естественно, однако данная проблема была вторичной. Настоящей проблемой был низкий уровень членов южнокорейской команды.

Помимо Грида, обладающего 306-ым уровнем, и Высшего Меча, обладающего 309-ым, уровни остальных колебались в начале 200-ых. Итак, разница с виверной составляла практически 200 уровней, из-за чего они попросту не могли нанести монстру хоть какое-нибудь количество урона. 

Это было словно пытаться разбить яйцом камень. Или даже того хуже.

«Я совершенно бесполезна…», – со слегка перекошенным от разочарования лицом, подумала Юра, глядя на постоянно всплывающие окошки о безуспешности произведенных ею выстрелов.

Она долгое время была одной из лучших игроков, а потому ей было трудно переносить подобную беспомощность.

А затем виверна в очередной раз громко взревела, после чего исторгла огненное дыхание, превратив всё вокруг в море огня и дыма.

– А-а-а-ах!

Крики товарищей были слышны даже несмотря на неисправность слуха, и среди всех присутствующих пережить атаку виверны удалось лишь Гриду, Высшему Мечу и Юре. Остальные же получили фатальные повреждения и оказались в состоянии временного ошеломления.

– … Хм-м.

Тем временем Грид проверил повреждения, полученные от непосредственного столкновения с огненным дыханием и, пока остальные члены команды чувствовали неподдельное отчаяние, он улыбнулся и сделал совершенно абсурдное предложение:

– Может быть, мне лучше сделать это в одиночку? Но в таком случае все трофеи принадлежат мне, договорились?

– … А-а?

Он собирался охотиться на этого огромного монстра в одиночку? К этому моменту корейцы вернули свой слух, а потому услышали слова, сказанные Гридом и они… попросту шокировали их. 

И вот, спустя несколько секунд Гарпун Драконоборца всё-таки был вырван, и виверна, вернув себе свободу, взлетела в небо. 

– Что ж, ты всё равно намного слабее, чем Эльфин Стоун, – посмотрев на неё, заявил Грид.

Граф вампиров по имени Эльфин Стоун был именным боссом, наделённым потрясающими способностями и навыками. Столкнувшись с ним, даже элитное подразделение Вооружённых до зубов было вынуждено несколько раз пережить настоящий кризис. С другой стороны, виверна именной не была и могла похвастаться лишь высоким уровнем. 

Организаторы прекрасно понимали, что сражаться с виверной будет далеко не пятьдесят человек, а всего лишь семь, из-за чего и не стали делать её слишком сильной. Единственное, в чём виверна превосходила Эльфина Стоуна, так это в её возможности свободно перемещаться по небу.

– Однако эта способность доступна и мне, – пробормотал Грид, после чего экипировал Сапоги Брахама и взлетел. А затем он вооружился клинком, который был и не Полным Провалом, и не Двуручным Мечом Грида, и даже не Йаругтом. 

«Эффективный Охотничий Клинок»

 

Рейтинг:уникальный.

Прочность: 410/410.

Сила атаки: 720.

 

Меч, выкованный легендарным кузнецом, Гридом.

Это клинок, созданный путём объединения всех тех качеств, которые так любят видеть в оружии настоящие охотники.

 

Эффекты:

Дополнительные 30% урона всем монстрам.

Дополнительные 50% нанесения критического удара монстрам.

Дополнительные 20% выпадения трофеев с убитых монстров.

 

Требования:

Уровень: 300 и выше.

Владение Мечом: 3-ий высший уровень.

Сила: 3,000 и выше.

Ловкость: 1,000 и выше.

Да, Гриду удалось произвести предмет, который наносил дополнительный урон монстрам! Это стало возможным, поскольку с момента становления Преемником Пагмы он изучил несколько сотен производственных технологий. К сожалению, Гриду удалось усилить меч всего лишь до +7, поскольку ему банально не хватило камней улучшения. Но даже при этом его разрушительные качества были намного лучше, чем у любого другого имеющегося к него клинка.

«Но самое главное, что в нём есть эффект увеличения вероятности выпадения трофеев!». 

Это было оружие, достойное самого Дебириона! 

Итак, сжав в руке клинок, напоминающий собой полумесяц, Янгу активировал Фехтование Пагмы.

А тем временем сама виверна хотела во что бы то ни стало убить этого наглого человека.

Она взмахнула своими огромными крыльями, намереваясь задавить и разорвать его в клочья, однако Грид не отступил и всё-таки довёл свой танец меча до конца.

– Убийственная Связь!

Чвак!

И вот, потоки энергии устремились в огромную цель, которая, к его счастью, сама направлялась в его сторону.

Бу-дух!

Бу-дух! Бух! Бух-бух!

Один, два, три, четыре, пять ударов подряд. 

А затем раненая виверна всё-таки добралась до Грида и вонзила в его грудь свои острейшие когти, однако благодаря прочнейшей Трёхслойке Преемник Пагмы сумел выстоять и активировать ещё одно умение.

– Связь.

Вы нанесли критический удар.

Вы нанесли критический удар.

Вы нанесли критический удар.

Вы нанесли критический удар.

Маленький человек, стоящий перед монстром размером с дом… Маленький человек, который должен был потухнуть, словно одинокая свеча перед несущимся к ней штормом… 

Однако потухать начала вовсе не она, а виверна.

***

– Это просто невозможно! – вскликнул один из комментаторов, после чего погрузился в полное молчание. Возможно, его восхитила мощь и слаженность американской команды, которая быстро оправилась от растерянности и начала наносить виверне тяжелые повреждения?

Нет.

Возможно, его восхитила стабильность японской команды, которая смогла выжить благодаря защитным способностям Дамиана и его последующим благословлениям?

Нет.

А, может быть, его впечатлил высочайший контроль Крюгеля, сумевшего удержать виверну на месте? Тоже нет. Все эти люди и сборные явно впечатляли, поскольку смогли хоть и разными способами, но всё-таки разработать контрмеры против этого монстра. Однако ни одна такая битва не оставила глубокого впечатления.

Лишь один человек заставил человеческие сердца забиться чаще обычного. И этим человеком был Грид, который в одиночку отыгрывал роль как танка, так и ДД-шника. Контроль? Стратегия? Всё это было ни к чему для человека, уничтожающего виверну при помощи подавляющей силы атаки.

– Вперёд, Бог Грид!

http://tl.rulate.ru/book/10111/442462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Так и представляю бой из монстр хантера
Развернуть
#
А я ту игру, где парнишка хотел реснуть свою подругу и для этого должен был убить 10(?) гигантских монстров.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку