Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 434. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 434.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 434.

 

– Ешь, сыночек. Я не голодна, – часто говорила его мать.

Она в одиночку воспитывала своего сына в холодной и чужой стране. Каждый день она тяжело работала и недоедала, однако своему сыну всё-таки обеспечивала правильное трехразовое питание. Она перенесла бесчисленные страдания, которые Крюгель попросту не мог понять.

И теперь…

Он хотел сторицей вернуть проявленную к нему заботу. Однако судьба была слишком жестокой. Даже теперь, когда Крюгель много зарабатывал, он не чувствовал себя счастливым, поскольку не мог помочь своей матери…

***

По окончанию 14-го дня Второго Межнационального Соревнования игроки получили два дня отдыха.

За это время технические персонал должен был провести плановое обслуживание капсул, в то время как самим игрокам предоставлялась возможность немного расслабиться и подготовиться к дальнейшим состязаниям. 

Кто-то из участников поспешно занялся приобретением новых предметов и повышением уровней, в то время как другие бросились выполнять задания, за которые можно было получить эликсиры и прочие полезные предметы. Некоторые и вовсе решили поработать над своим контролем, отправившись с друзьями на тренировочные площадки.

Одним из таких игроков был и Крюгель. Он отправился в подземелье, которое, как считалось, предназначалось для зачистки крупными рейдовыми группами, и принялся в нём охотиться, постоянно прокручивая в своей голове недавнюю беседу с доктором.

– Симптомы Вашей матери ухудшились. Если она не получит новое лекарство…

Несколько дней назад его мать госпитализировали, а потому Крюгель постоянно поддерживал связь с её лечащим врачом. И новости, которые приходили к нему дважды в день, были далеко не обнадёживающими. Болезнь вызвала физические осложнения, а потому его матери осталось жить от силы несколько лет.

– …

Но чтобы получить единственное в мире лекарство, которое действительно было способно вылечить болезнь Альцгеймера, Крюгелю необходимо было привести Россию к победе. И для этого он не только отбросил в сторону как свою гордость, но и полностью наплевал на личные амбиции… 

Произошло это во время осады, когда Лауэль предложил ему присоединиться к Вооружённым до зубов в обмен на «слив» боя. И Белый Мечник не смог отказаться от этого предложения.

Однако даже с учётом этой золотой медали, текущее положение дел России оказалось вовсе не таким радужным, как хотелось бы. Судя по оставшимся пяти конкурсам и людям, которые должны были принять в них участие, Россия вряд ли могла рассчитывать на победу. Единственное, в чём Крюгель ещё мог быть уверен – так это в ПвП, тогда как сборная Соединенных Штатов могла спокойно взять золотые медали в рейде на боссов и состязании кузнецов.

«Конечно, есть надежда, что какая-нибудь другая страна сумеет опередить Соединенные Штаты, но…».

Способности Зибала во всём, что касалось рейдов, были слишком высокими, в то время как Панмир был лучшим кузнецом после Преемника Пагмы. Вместе с этим Грид заявил, что не будет участвовать в кузнечном состязании. Другими словами, ничто не вызывало сомнений в том, что именно США получат золотые медали в каждом из этих конкурсов.

«Неужели небеса решили оставить мою мать?», – подумал Крюгель, чувствуя настоящее отчаяние.

***

Вооружённые до зубов прекрасно знали, насколько хорош Грид в боях с боссами. В частности, Высший Меч и вовсе был свидетелем того, как Грид в одиночку расправился с Адским Гао. Также в качестве примера можно было привести битву с графом-вампиром Эльфином Стоуном и виконтом Тираметом…

Грид победил внушительное количество именных боссов. Однако Зибал всё равно стоял выше него. Ходили слухи, что число именных боссов, которые пали от руки Зибала, близилось к двадцати. У Посланника Дебириона был пассивный навык, который наносил дополнительный урон монстрам, а также различные атакующие навыки. Другими словами, Зибал был настоящим специалистом по рейдам.

Итак, даже Высший Меч пророчил Гриду максимум серебряную медаль. Впрочем, он всеми силами пытался подбодрить Преемника Пагмы, поскольку сам он так и не смог завоевать ни одной медали.

Но вот, пока они смотрели видеоролики с участием Зибала, охотящегося на боссов-монстров и пытались проанализировать его навыки, их телефоны одновременно завибрировали. Это было сообщение от организаторов, которое должно было прийти всем участникам Второго Межнационального Соревнования.

Опубликована информация о рейдовом монстре. Для ознакомления с ней Вам необходимо зайти на главный сайт «Satisfy» либо включить новостной телеканал.

Прочитав сообщение, Янгу остановил воспроизведение доблестных похождений Зибала и  переключился на новостной телеканал «​​Satisfy», где рассказывалось о самых горячих новостях.

– Уважаемые телезрители, только что S.A. Group опубликовала информацию о боссе, с которым доведётся столкнуться странам-участницам. Что ж, давайте взглянем.

Жизнь горячих новостей была короткой. Если тот или иной телеканал не успевал вовремя озвучить их, это делал кто-то другой, забирая тем самым часть аудитории себе.

«Виверна»

 

Уровень: 420.

 

Виверна – летающий монстр, в чьих жилах течёт небольшое количество крови дракона.

Интеллект виверн значительно ниже, чем у дрэйков, однако их боевая мощь и сила огненного дыхания значительно превосходят способности прочих драконоподобных существ.

Виверны обладают высочайшим сопротивлением к отрицательным статусам, превосходной устойчивостью к физическим и магическим атакам, достаточно высокую Выносливость и могу парить в воздухе без ограничения по времени.

 

Возможная добыча:

Сердце Виверны, Шкура Виверны, Клык Виверны, Кость Виверны.

 

– Виверны – монстры высшего класса, на которых ещё никто и никогда не совершал рейдов. Другими словами, стратегия по противодействию им ещё не раскрыта.

– В таком случае, предстартовое положение всех команд одинаково плохое, ха-ха.

– Это точно. Похоже, организаторы всеми силами пытаются создать максимально равные условия.

– Бедные игроки. Чтобы охотиться на летающих монстров, нужны ДД-шники дальнего боя и маги. Но… Разве нынешним ДД-шникам по силам убить такого опасного монстра, как виверна?

– Думаю, ключом к удачному завершению этого рейда является блокирование её лётной способности. Однако поскольку монстр обладает «высочайшим сопротивлением к отрицательным статусам», вряд ли это будет так просто.

– Поскольку данный монстр свыше 400-го уровня, игроки должны обладать как минимум 300-ым, чтобы нанести ему хоть какое-то количество урона. Интересно, скольким странам это вообще удастся?

– И как нам его убивать…?

– Думаю, с ним придётся помучаться даже американцам.

Члены южнокорейской сборной совершенно не обрадовались увиденному. Мрачные выражения были даже на лицах Юры и Высшего Меча, поскольку сражаться с боссом можно было лишь всемером, а 300-ый уровень был лишь у Грида и Высшего Меча. Другими словами, он считал, что пройти рейд попросту невозможно, а потому и чувствовали отчаяние.

– Что ж, если что – ближайшие два дня я буду в капсульном зале, – поднявшись со своего места, заявил Грид.

– Да, нельзя впустую тратить это время. Я должен получить хотя бы еще один уровень, – согласился с ним Высший Меч.

Думать над стратегией по противодействию такому боссу было бессмысленно, а потому решили заняться своими делами и другие члены корейской команды. То же самое касалось и большинства других сборных, узнавших о том, с чем им предстоит столкнуться.

Лишь Соединенные Штаты Америки, Россия, Канада и Франция всерьёз занялись разработкой стратегии для битвы с виверной.

***

Сегодня, в 17-ый день межнационального соревнования, должно было состояться последнее командное состязание, а потому интерес игрового сообщества к нему был ожидаемо высок.

Виверна… Люди пребывали в настоящем восторге от возможности косвенно ощутить силу босса, которые встречались крайне редко. В отличие от своего первоначального настроя, были мотивированы и сами игроки, поскольку организаторы объявили, что те смогут оставить себе предметы, которые выпадут с убитых виверн.

S.A. Group пришлось пойти на этот шаг из-за опасений, что немотивированное отношение участников испортит у зрителей всё впечатление от происходящего. 

И результат себя оправдал. Если раньше игроки ворчали «И как нам убивать эту виверну?», то сейчас они горели желанием потратить на это хоть целые сутки.

То же самое касалось и членов корейской сборной. Трофеи, которые могли выпасть с виверны, были несопоставимо более редкими и качественными, чем те, которые можно было найти на рынке. Они сулили принести огромную прибыль даже при условии, что их требовалось разделить на семерых человек.

– Бог Грид! Даже если у нас не получится убить её быстро, то давай хотя бы возьмём её измором! – воскликнул взбудораженный Высший Меч.

Сам же Грид сохранял абсолютную невозмутимость, что сильно насторожило Юру.

«Может, у него что-то случилось?».

Ещё несколько дней назад девушка обратила внимание на то, что Янгу ведёт себя несколько необычно. После подписания контракта с Комет Групп, о котором остальные игроки могли только мечтать, Грид по какой-то неизвестной причине был хмур и расстроен. Может, у него были какие-то проблемы, о которых она не знала?

Однако, невзирая на озабоченность Юры, ведущие соревнований продолжали следовать намеченному графику:

– Всем участникам пройти в капсульный зал!

Итак, 244 участника из 32 стран погрузились в назначенные капсулы и подключились к «Satisfy». Каждая их команд появилась на своём собственном острове и… тут же столкнулась с разгневанной виверной.

– Гро-о-о-о-о-ох!

Текущая в жилах виверны кровь дракона вселяет в Ваше сердце страх.

На протяжении последующих десяти секунд Вы будете пребывать в скованном состоянии.

Все наложенные на Вас благословления были деактивированы, а защита и сопротивление уменьшились на 50%. Вы испытываете непреодолимое желание развернуться и бежать.

Из-за оглушительного рёва виверны Вы временно лишились слуха.

Возможность разговаривать, а также все исходящие и входящие сообщения отключены на 1 минуту и 30 секунд.

Из-за ужасного ветра, вызванного взмахами крыльев виверны, Вы потеряли равновесие.

Пока виверна будет продолжать взмахивать своими крыльями, Ваша скорость передвижения и атаки будет уменьшена на 30%.

Продолжительность действия ослаблений для каждого игрока была разной, поскольку сильно зависела от его уровня и сопротивления. Однако, в этом случае пострадали даже самые стойкие игроки. В частности, игроки, которые поспешно использовали свои благословления, лишились их прежде, чем даже успели насладиться их эффектом.

Но что ещё хуже, полностью рухнула система команд и передачи приказов.

Рёв виверны заблокировал все типы общения. Как бы игроки не старались что-то сказать, это попросту не доходило до слуха их товарищей. 

Благодаря своему богатейшему рейдовому опыту, Зибал попытался было перевести свою команду на язык жестов, однако поскольку у большинства его коллег не было армейского опыта, это оказалось просто бесполезно.

– Ку-а-а-а-а-ак!

– Уф…!

И вот, огромная пятиметровая виверна начала уничтожать американскую команду со скоростью, которая совершенно не соответствовала её огромным размерам. И это повергло мир в настоящий ужас.

– Сильнейшая сборная нашего соревнования была просто-напросто растоптана! Какая же она всё-таки сильная!

– Эффект тридцатипроцентного замедления по-настоящему смертелен. Даже Крюгель ничего не смог ему противопоставить. Думаю, игрокам нужно попытаться максимально быстро остановить эти крылья…

– Ах! Словно прочитав мысли моего коллеги, Бондре из Франции использовал ледяную магию и заморозил одно из крыльев виверны!

– … Однако уже в следующую секунду лёд треснул! Сопротивление к магии у этого существа попросту абсурдно!

Но вот, в тот самый момент, когда и телезрители, и комментаторы погрузились в состояние крайнего напряжения…

– О-о, а эта новая капсула от Комет Групп намного лучше, чем другие! Кажется, в ней мои движения стали ещё более плавными! Это просто потрясающе! – громко объявил Преемник Пагмы, моментально сконцентрировав на себе внимание ведущих и зрителей.

Внешний вид Грида ничем не отличался от обычного, за исключением одной детали. В верхней части его Трёхслойки появился значок с логотипом «Комет Групп». 

И Юра, слегка покраснев от стыда, наконец-то всё поняла: должно быть все эти дни Гриду было не по себе от того, что он должен был произнести подобные слова.

Но вот, пока Юра с сочувствием смотрела на Янгу, зрители начали возмущаться столь очевидной рекламой. Один из комментаторов и вовсе назвал Грида монстром, созданным эпохой материализма.

К счастью, сам Грид всего этого не слышал, а потому смог сосредоточиться на рейде. Достав шест длиной в три метра и диаметром около восьмидесяти сантиметров, он вооружился огромным молотом и забил его глубоко в землю. А затем Преемник Пагмы метнул в Виверну трезубец, привязанный веревкой к одному из концов этого самого шеста. 

Это был тот самый навык метания копья, которому он обучился на Бехенском Архипелаге.

Чва-а-а-ак!

И вот, как только трезубец пробил шкуру виверны, та захлопала крыльями ещё чаще, явно намереваясь улететь. Однако верёвка, соединенная с шестом, оказалась достаточно крепкой, чтобы удержать монстра на месте. 

Да, Преемник Пагмы в очередной раз решил прибегнуть к силе предметов, ведь пока все отдыхали и разрабатывали бесполезные стратегии, Грид два дня подряд занимался изготовлением предметов, которые могли нейтрализовать силу летающих монстров.

http://tl.rulate.ru/book/10111/441816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Как был имбой так и остался имбой...
Только теперь он рекламная Имба
Развернуть
#
Ждём ввода DLC xD
Развернуть
#
“Имба станет ещё имбовее! Обычные игроки будут страдать! ...
Обновление станет доступно ... " (c) 😏
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я так понимаю простенькая драма с лекарством раскроется по шаблону - что и не было его никогда, а просто хотели мотивировать Крюгеля. А то автор уж совсем беспалева выбрал неизлечимую в принципе болезнь, это как победить старость.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку