Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 429. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 429.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 429.

 

Всего в Антеравской Пуще существовало восемь путей.

Некоторые из них переплетались между собой, словно настоящие лабиринты, некоторые кишели препятствиями и ловушками, а некоторые были настолько узкими, что протиснуться по ним мог лишь один человек, да и то с трудом. Каждый из этих путей выглядел по-разному и по сложности прохождения в корне отличался от других. Тем не менее, у всех этих путей было кое-что общее.

В конце концов все они должны были привести к замку. 

«И в этом самая главная сложность…».

Как можно было победить, когда требовалось и атаковать врага, и одновременно с этим охранять остальные семь подходов? Всё это приводило к появлению большого количества переменных, сводящих на нет гарантированно положительный результат. Однако Лауэль верил, что в ситуации, когда условия равны, наиболее важным фактором при разработке стратегии являются склонности и предпочтения противника.

Другими словами, Лауэль был уверен в победе, потому что прекрасно понимал характер Грида.

***

Центральная дорога Антеравской Пущи.

Именно этот путь позволял добраться до вражеского замка в кратчайшие сроки и был достаточно широким и удобным, чтобы позволять продвижение вперёд сразу нескольких человек. И южнокорейская сборная двигалась как раз по нему. Бессмысленно было идти против гениального ума Лауэля, а потому они решили, что лучше сконцентрировать свои силы и всё решить в быстром, незатяжном бою.

Конечно, именно этого Лауэль и ожидал.

И вот, совершенно внезапно члены корейской сборной услышали чей-то довольный голос:

– Добро пожаловать.

– …!

Шокированные игроки тут же остановились, поскольку и слева, и справа обнаружились устроившие засаду члены сборной США. Танки немедленно подняли свои щиты, но…

Фьух! Фьух! Фьух!

Бу-жу-жу-жух!

– Ку-а-а-а-ак!

Американские лучники тут же обрушили на своих врагов шквал стрел, в то время как маги закончили читать заранее подготовленные заклинания, нанеся большой урон корейской армии. Блокировать и стрелы, и магию, хлынувшие на них со всех сторон и совершенно внезапно, было сложно, а потому корейские войска были просто-напросто сбиты с толку.

А затем Зибал, планируя растоптать Южную Корею, приказал перейти в лобовое столкновение с целью добить раненых корейцев и НПС, однако…

– … Это ещё что за чертовщина?

Неужели НПС двух сторон обладали разными уровнями? Рыцари, маги и лучники, которых получили США и Корея, должны были обладать равными параметрами, однако по какой-то необъяснимой причине корейские НПС оказались лучше. Их было трудно одолеть даже несмотря на то, что битва началась с идеально организованной засады.

– Тьфу…

Даже Зибалу пришлось уйти в глухую оборону, когда против него выступили сразу три вражеских НПС. А тем временем, находящаяся в тылу корейского формирования Юра обстреливала его товарищей магическими пулями, в то время как маги оправились от внезапной атаки и ответили своими собственными заклинаниями.

И вот, пока корейская команда поспешно выправляла ситуацию, на поле боя появился Лауэль.

– Как и следовало ожидать от Грида. Он правильно воспользовался Мечом Великого Правителя.

– Мечом Великого Правителя?

Зибал знал о существовании Меча Правителя, но впервые слышал, что существует ещё и его улучшенная версия.

«Только не говорите мне, что это специальный меч, который дают только герцогам…», – чувствуя некоторые сомнения, мысленно пробормотал Зибал.

– Лауэль… Откуда ты узнал, что они пойдут именно этой дорогой? В чём секрет?

– Никаких секретов. Просто до начала осады я сказал Гриду, что обязательно научу его тактике и стратегии.

И Лауэль сделал это специально.

– Конечно, я не соврал и обязательно это сделаю. Однако Грид должен был подумать, что я собираюсь продемонстрировать ему своё мастерство уже сейчас. Так и была создана эта операция. Грид решил даже не пытаться предсказать мою тактику и сосредоточиться на быстрой атаке.

– Другими словами, мы действуем не по своему, а… по-твоему плану? – переспросил Высший Меч, который пребывал в настоящем ужасе от услышанного.

– Верно, – ответил Лауэль, и одновременно с этим американские лучники произвели второй залп. Тем не менее, на этот раз корейские игроки уже были готовы и заблокировали стрелы своими щитами. 

– Да… Это всё, конечно, заслуживает похвалы, но неужели ты думаешь, что это нас остановит? Кажется, у вас, ребята, на 10 человек меньше, чем у нас, – с улыбкой на лице проговорил Высший Меч, – Кажется, ты всё-таки переживал, что мы пойдем не этим путём, и разместил одного-двух человек на других подступах к замку?

– Кто знает, – ответил Лауэль.

– Если это правда, у вас, ребята, большие проблемы.

– Разве? Думаешь, вам удастся прорваться этим путём только потому, что вас больше? – задал риторический вопрос Лауэль.

– А вот сейчас и увидим.

Грид перераспределил роли и экипировку НПС, что позволило им стать намного сильнее, чем НПС США. Однако первоначальный разрыв между двумя сборными был слишком велик. Именно Штаты располагали такими сильными игроками, как Зибал, а потому разница в 10 человек ещё не означала гарантированную победу.

«Но…».

Высший Меч верил в Грида, который отделился от основных сил и двигался в одиночку. Он выбрал другой маршрут и должен был без особых проблем одолеть одного-двух людей, которых Лауэль выставил на других путях. Таким образом, быстро разобравшись с ними, Преемник Пагмы должен был добраться до американского замка быстрее, чем кто-либо другой.

«А до тех пор мы должны держаться…».

Если Грид сумеет прорваться, план Лауэля потерпит крах. Итак, они должны были просто тянуть время, а потому находящаяся под руководством Высшего Меча корейская армия заняла основательную оборону. 

– Одного не хватает… – глядя на них, пробормотал Лауэль.

И он тоже предвидел это. Однако поскольку Лауэль состоял в одной гильдии с Высшим Мечом и Юрой, он не хотел показаться безжалостным, заставляя их испытывать отчаяние.

***

Самый южный путь Антеравской Пущи был очень узким, изобиловал препятствиями и мог по праву называться самым длинным. Из восьми путей, ведущих сквозь лесную чащу, именно этот должен был отнять наибольшее количество времени, чтобы добраться до вражеского замка.

И Череп, ведущий за собой восьмерых НПС, был послан Лауэлем именно сюда. Его миссия состояла в том, чтобы остановить Грида, который наверняка здесь появится. Ну а если этого не произойдет – они просто должны будут захватить корейский замок. Тем не менее, Лауэль был уверен, что Грид здесь появится.

Если средства, позволяющие добиться гарантированной победы, отсутствовали, приходилось делать ставки. А самой надёжной ставкой Лауэль считал человеческую психологию.

«У Грида есть заклинание левитации, а потому сложный ландшафт для него не проблема. Конечно, Лауэль сказал, что он обязательно придет сюда, но…».

Череп был одним из тех, кто действительно ценил и уважал Лауэля. Но на этот раз даже он чувствовал некоторые сомнения. С чего вдруг Преемнику Пагмы выбирать самый окольный путь? Что, если он всё-таки решил выбрать другой маршрут? В таком случае Соединенным Штатам придётся рассчитывать только на Панмира.

И вот, продвигаясь вперёд как можно тише и медленнее, Череп внезапно рассмеялся над всеми своими тревогами.

– …. Му-ха-ха-ха-ха!

Почему? Да потому что вдалеке появился силуэт Грида, экипированный всеми характерными для него предметами: и многослойной бронёй, и рогатым шлемом, и даже огромными рукавицами! 

Это был Грид собственной персоной!

– Враг прямо на двенадцать часов! В атаку!

– Есть, – ответили НПС и тут же атаковали Грида.

Магам было поручено использовать лишь базовые атакующие заклинания, поскольку мощные заклятия необходимо было припасти на случай возникновения непредвиденных обстоятельств. Впрочем, и этого было более чем достаточно.

Бу-жух! Бу-жух! Бу-ду-ду-дух!

Как и следовало ожидать от НПС 300-го уровня, они быстро заставили перейти в глухую оборону даже Преемника Пагмы. А затем Череп увидел открывшуюся в обороне его противника брешь, куда тотчас же и нацелился.

Фжах!

Тем не менее, его противник недаром назывался вооружённым до зубов. Защита Грида была настолько высокой, что даже Череп не смог нанести большого урона. Впрочем, паниковать он не стал. То ли из-за того, что его план был раскрыт, то ли из-за нервов, но Грид двигался куда менее проворно, чем во время конкурса по уничтожению мишеней. Он был настолько нерасторопным, что Череп вполне мог справиться с ним даже без помощи НПС.

Просто на это ушло бы в разы больше времени.

Итак, припав к земле, чтобы избежать контратаки Грида, Череп вновь атаковал. Пропустив удар, Преемник Пагмы тут же развернулся и… принялся убегать! Он явно пытался выжить и захватить замок США, а потому ринулся аккурат в его направлении.

– Как самонадеянно… – пробормотал Череп, погнавшись вслед за ним.

Охота на Преемника Пагмы обещала стать весёлой.

***

Центр Антеравской Пущи. 

– Уф… Уф… А они действительно сильные.

– А чего ещё ты ожидал от Соединенных Штатов?

Южная Корея пребывала в глухой обороне. Их Здоровье и Выносливость подходили к концу, а потому о побеге даже и думать не стоило. Впрочем, окружившие их американцы тоже не могли расслабиться, поскольку их НПС сильно пострадали от южнокорейских НПС. Казалось, все эти рыцари, маги и лучники как минимум в два раза сильнее, чем их собственные, а потому уничтожение корейской сборной заняло куда больше времени, чем планировалось.

«И какой всего-навсего один меч смог вызвать такую разницу в силе НПС?», – мысленно пробормотал Зибал, чувствуя неподдельную зависть по отношению к вооружённому до зубов Гриду.

– Так, пора заканчивать с ними. Все в атаку!

И вот, услышав приказ своего командира, американские войска тут же подняли оружие и пошли в последний штурм.

– Эх… Всё-таки у нас ничего не получилось…

Несмотря на то, что Грид усилил всех НПС, они не смогли продержаться до захвата Преемником Пагмы замка. Им было стыдно за свою беспомощность…

Но в тот момент, когда корейцы уже собирались было молча принять свою смерть…

Бу-думсь!

Откуда-то сзади раздался странный звук. И, несмотря на всю свою странность, это был звук удара о что-то металлическое.

И вот, озадаченные игроки американской и корейской команд повернулись в направлении данного звука, после чего попросту остолбенели. Какой-то сумасшедший маг, принадлежавший к числу корейских НПС, избивал своего товарища по команде!

– Э-это что? С-сельскохозяйственный и-инструмент? – схватившись за свой многострадальный лоб и начав заикаться, пробормотал Зибал.

– … Ну наконец-то, – внезапно пробормотал избиваемый рыцарь, который, в отличие от других НПС, был экипирован в полностью закрытый шлем, скрывающий его имя.

А уже в следующее мгновенье глаза членов корейской сборной полезли на лоб, поскольку низкий показатель здоровья безымянного рыцаря полностью восстановился. 

Увиденное было настолько сюрреалистичным, что игроки попросту отказывались верить в исправность своего зрения, а потому над полем боя повисла гробовая тишина.

– Знаете, насколько ужасно стоять на месте и терпеть бесконечные удары молотилом? Хуже ощущения и не придумаешь. Я думал, что умру, – добавил рыцарь, после чего снял свой шлем, и…

– Кхек!!

– Грид!

Да, это был Грид. Первоначально он намеревался пойти один, чтобы захватить американский замок, однако именно на это и должен был рассчитывать Лауэль. Итак, оглядев НПС при помощи Меча Великого Правителя, он понял, что даже после смены ролей победа над США будет невозможна, а потому решил в который раз довериться своим предметам.

Разработанная им тактика была проста: позволить Счастливчику избивать его Молотилом, не принимая участия в схватке, и ждать, пока не активируются наиболее подходящие для битвы эффекты. Это был опасный план, который мог закончиться упавшим до единицы Здоровьем или маной, однако он не мог победить США обычными способами, а потому вынужден был рискнуть.

И вот, спустя какое-то время…

Вы получили удар таинственным Многоцелевым Молотилом!

Скорость восстановления всех Ваших ресурсов увеличилась на 100%!

Ваши сила атаки и защита удвоились!

Срок действия эффекта – 2 минуты.

Ваша точность удвоилась!

Срок действия эффекта – 2 минуты.

Следующая произведённая Вами атака будет критической!

«Так… Сейчас я в лучшей форме из всех возможных».

Вместо Трёхслойки, которую Грид на некоторое время одолжил Лебедю, он вооружился Комплектом Священного Света, Сапогами Грида и Йаругтом. После этого он немедленно активировал Почернение, Ярость Кузнеца, Быстрые Движения и Убийственную Вершину.

Зибал же попросту не был готов к такому повороту дел, а потому не успел отреагировать на удар Преемника Пагмы.

Урон, полученный благодаря сочетанию всех этих факторов, оказался просто великолепным. Однако куда больше Грида удивило то, что наконец-то сработала опция, которая в последнее время решила устроить Преемнику Пагмы забастовку.

Вы нанесли критический удар!

Сработала специальная опция Перчаток Священного Света, в результате чего Вы нанесли пять последовательных атак.

Перед началом осады Зибал даже не думал, что после её окончания за ним закрепится ещё одно прозвище. Боксёрской груши.

http://tl.rulate.ru/book/10111/441406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Сила рандома!
Развернуть
#
RNGod помог Гриду!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку