Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 426. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 426.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 426.

 

– Как уже ранее упоминалось, во Втором Межнациональном Соревновании количество представителей от каждой страны было сокращено.

– Таким образом, изменилась и система  проведения осады.

– Да, а поскольку следующим на очереди у нас идёт именно осада, предлагаю ознакомиться с её новыми правилами. Осада классифицируется как командное мероприятие, в котором должны принять участие все 32 сборные. Состязание проходит  в формате турнира, а противники определяются путём жеребьёвки.

– Однако на этом вся схожесть с прошлогодней осадой заканчивается. Каждая команда получает пятьдесят НПС 300-го уровня, а потому капитанам сборных придётся самим решать, какую стратегию им использовать, чтобы победить.

– Поскольку все НПС 300-го уровня, у них есть третий подкласс. Другими словами, их влияние на результат окажется решающим, поскольку лишь 47 из 224-ёх участников межнационального соревнования прошли через третье классовое преобразование.

– В точку. Ключом к победе является то, насколько эффективно вы используете НПС, а не силу своей собственной сборной.

– Итак, кто же сумеет уничтожить противника и завладеть вражеским замком? 

– Думаю, больше всего шансов у США и Японии. В то время как у Соединенных Штатов есть Лауэль, у Японии – Дамиан.

– Острый ум Лауэля и первоклассные благословления Дамиана… Думаю, у последнего всё-таки больше шансов на победу. Какая стратегия устоит против мощи сразу пятидесяти благословлённых НПС?

– Не стоит игнорировать и Бубата из Турции. Пусть в ПвП он и проигрывает Гриду, но его истинная сила раскрывается лишь в крупных битвах. Бубат может с лёгкостью перевернуть кверху дном всё поле боя.

– То же самое касается и Канады. Будучи лучшим рыцарем-хранителем, Вантнер обладает широким спектром провокационных навыков и высочайшей защитой. Если всё это грамотно совместить с огромным уроном Криса, они смогут без проблем нейтрализовать вражеских НПС.

– Да, наверное, эта пятёрка стран и является кандидатами на победу.

– А как насчет России и Южной Кореи? У них ведь есть Крюгель и Грид.

– Думаю, они обречены. Несмотря на то, что Крюгель и Грид действительно сильны, у России и Южной Кореи нет ни таких стратегов, как Лауэль, ни такой мощной поддержки, как Дамиан.

– Особенно слабыми кажутся южнокорейские игроки. Думаю, им будет сложно даже пройти в 1/16 финала…

***

Второй день соревнований наконец-то закончился, и Юра с Джишукой действительно пришли в номер Грида. В отличие от грязных домыслов большинства людей, цель их визита к Янгу была весьма и весьма чистой. Девушки выиграли по золотой медали, а потому просто хотели отпраздновать это с человеком, который им нравился. 

Они хотели всего лишь провести с ним немного времени и поговорить о каких-нибудь пустяках.

Да, именно так всё и было. Обе девушки не имели опыта отношений, а потому вели себя очень осторожно. К счастью, визит Юры и Джишуки не ввёл Грида в заблуждение. И причиной тому был инцидент, произошедший с его первой любовью, после которого он утратил уверенность в себе, как в объекте женской заинтересованности.

Янгу считал, что Юра и Джишука относятся к нему так только потому, что являются его коллегами и боевыми товарищами. Он даже не предполагал, что величайшие красавицы мира могут влюбиться в него, а потому тоже относился к ним как к друзьям.

Таким образом, он просто сидел на диване и, совершенно не волнуясь, смотрел телевизор. Более того, время от времени он даже пожёвывал сушеных кальмаров.

– …

Юра пришла к нему в гости, одетая в белое платье до лодыжек, из-за чего казалась настоящим воплощением невинной красоты. Джишука же, как и всегда, надела платье, подчеркивающее её чувственную фигуру. Девушки хотели максимально использовать свои чары, чтобы обратить на себя внимание Грида. Однако тот, одетый в обычную футболку и шорты, был целиком и полностью погружён в новости, изредка отвлекаясь лишь на то, чтобы почесать живот.

– Как бы я ни старался, трудно будет получить золотую медаль в осаде, – внезапно проговорил он.

Грид лучше кого бы то ни было знал о сильных сторонах Лауэля и Дамиана. И когда дело доходило до осады, он попросту не мог тягаться с ними. 

– Не стоит так легко сдаваться, – ответила Джишука, положив свою руку на предплечье Грида.

Преемник Пагмы был нацелен на самую вершину. Он хотел стать королём и абсолютным существом, а потому Джишука считала, что для этого Гриду нужно из любой ситуации выжимать максимум возможностей. 

– Гм-гм… Мне уже доводилось сталкиваться с благословлениями Дамиана и хочу сказать, что это полное мошенничество. Итак, если его получат все 50 НПС 300-го уровня… – слегка замешкавшись от тактильного контакта с Джишукой, проговорил Грид.

То это было сродни тому, как если бы тигр получил в своё распоряжение крылья. Нет, это было нечто ещё более удивительное и ужасное.

– Так ты думаешь, что победа в этом конкурсе будет за Японией?

– Или за Японией, или за Америкой, – кивнул Грид, отвечая на вопрос Юры.

В качестве места для проведения конкурса была выбрана Антеравская Пуща, по обеим сторонам которой располагалось два замка. Сама пуща была достаточно обширной, а пройти сквозь неё можно было лишь несколькими путями: тернистой дорогой, заполненной колючим кустарником и прочими зарослями; туманной дорогой, ступив на которую, человек становился фактически слепым; болотистой дорогой, стремящейся засосать в топь любого авантюриста, рискнувшего ступить на неё, и несколькими прочими. 

Итак, существовало всего восемь способов пройти через этот лес, поскольку все остальные пути считались попросту непроходимыми. И подобное разнообразие стратегий позволяло Лауэлю в полной мере раскрыть свой талант.

– Думаю, именно поэтому США и Япония займут призовые места. Если только в самом начале не попадут друг на друга.

– Тогда как насчёт Южной Кореи? – поинтересовалась Джишука, на что Янгу без колебаний ответил:

– Как и сказали эксперты, нам повезет, если мы сможем выйти в 1/16 финала.

Такого же мнения придерживалась и Юра. Южная Корея слишком сильно полагалась на Грида, однако он мало чем мог помочь своей небольшой армии из пятидесяти НПС 300-го уровня.

– Ну, Бразилию ждёт тот же исход.

В «Satisfy» Бразилия считалась не самой выдающейся страной. Кроме того, у Джишуки был самый обычный класс, а потому она не обладала потенциалом, доступным Гриду и Юре.

Итак, горько улыбнувшись, девушка поднялась с дивана, после чего с любопытством оглядела комнату Грида, пытаясь понять его вкус.

– Хе-хе, кровать такая большая. Она явно не предназначена для того, чтобы спать на ней в одиночестве.

Джишука сильно вымоталась как вчера, так и сегодня, отстаивая честь Вооружённых до зубов и своей страны, а потому без всяких задних мыслей решила ненадолго прилечь на кровати Грида. А затем… Она попросту уснула.

– Такие дела…

– …

Увиденное сильно смутило Грида, а Юру и вовсе поставило в безвыходное положение. Однако отдать Янгу Джишуке она не могла, а потому тоже улеглась на кровать.

В результате этого Гриду пришлось спать на диване. По правде говоря, ему очень хотелось улечься между Юрой и Джишукой, но… Боязнь быть обвинённым в сексуальном домогательстве оказалась сильнее. 

***

3-ий этаж отеля Шангри-Ла, Париж.

За углом одного из коридоров прятался мужчина, пристально наблюдавший за дверью Грида. И этим мужчиной был не кто иной, как лидер американской сборной и человек, занимающий 2-ое место в рейтинге, Зибал.

– Тьфу ты… Неужели он действительно собирается спать с ними обеими?

Зибал был абсолютно нормальным мужчиной, которому нравились красивые девушки. А потому, как и большинство других мужчин, он испытывал инстинктивное влечение к Юре и Джишуке. Однако они обе были слишком неприступными. Хоть Зибал никогда и никому об этом не рассказывал, но в своё время они обе отвергли его.

Но что делал Грид! У этого выскочки намечалась бурная ночка, причём сразу и с Юрой, и с Джишукой! Прошло уже три часа с тех пор, как Юра и Джишука вошли в комнату Грида, и до сих пор из неё не вышли. 

Итак, Зибал просто отказывался понимать, почему такие яркие женщины влюбились в Преемника Пагмы.

«Он… Он действительно крут».

В игре он обладал безупречной экипировкой, а в реальности – безграничной энергией? Но вот, пока Зибал скрежетал зубами от зависти, на его плечо легла чья-то рука. 

Подпрыгнув на месте, Зибал оглянулся и… увидел Лауэля.

– Я тебя уже два часа ищу. Не думал, что ты любишь подглядывать за другими.

– Ни за кем я не подглядывал…!

– Ах, успокойся. Мне всё равно, какой болезнью ты страдаешь. Жду тебя в своём номере.

– Зачем?

– А ты что, собираешься всю ночь проторчать под номером Грида? Неужели ты действительно так хочешь увидеть ножки Юры и Джишуки? Хе-хе-хе.

– Не правда! И с чего это вдруг я должен идти в твой номер?

– С того, что там проводится оперативная встреча по подготовке к завтрашней осаде.

– А-а-а-а…

В конце концов Зибал вернул себе трезвость рассудка и побрёл вслед за Лауэлем к лифту. 

«Осада… Надеюсь, удача не отвернётся от меня».

Лауэль надеялся попасть на Японию, чтобы поскорее выбить её из состязания и расчистить тем самым дорогу России. А затем… Навязать россиянам ожесточенное сражение и в конце концов уступить им.

Таким образом Лауэль надеялся использовать приманку с золотой медалью и заманить Крюгеля в ряды Вооружённых до зубов.

Тем не менее, его сильно беспокоило, сможет ли Россия дойти до них. Навыки россиян, в том числе и Крюгеля, оказались выше его ожиданий. Однако в их стратегическом мышлении Лауэль был не уверен.

«Будет печально, если Россия сама попадёт на Японию или Турцию и досрочно покинет конкурс…».

Этим вечером даже Лауэль, искренне поклоняющийся Гриду, как Хурой и Дамиан, не особо высоко оценивал шансы Южной Кореи. 

***

– Итак, сегодня начинается третий день межнационального соревнования по «Satisfy»!

– Насколько нам известно, единственным событием сегодняшнего дня является осада, верно?

– Да, поскольку данное мероприятие является командным и проводится в формате турнира, оно должно длиться достаточно долго.

– Смотрите, прямо сейчас на сцену поднимаются капитаны сборных!

– Должно быть, они сильно нервничают, поскольку вытягивание шарика с листком «США» или «Япония» неизбежно повлечёт за собой недовольство членов их команд и болельщиков, ха-ха!

Итак, чья же рука окажется поистине золотой, а чья – проклятой? Весь мир с нетерпением наблюдал за ходом жеребьёвки, и вот, спустя некоторое время, появилась самая невезучая в мире рука. 

И человеком, обладающим врождённым параметром «Неудача», естественно был… Грид.

– Простите.

Гриду попались Соединенные Штаты Америки, что сильно расстроило как самого Янгу, так и корейских болельщиков.

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/437844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Надеюсь автор всё же в итоге раскроет гг глаза на то, что Юра и Джишука расценивают Грид больше чем друга) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Лучше пускай как можно дольше не раскрывает. Любовных соплей еще тут не хватало.
Развернуть
#
Ой, и так понятно, что Грид сейчас снабдит своих нпц легами да эпиками и вынесет всех
Развернуть
#
Вы не учли что ковать их по времени игры очень долго. + нужны качественные ресуры, откуда он их возьмёт? 🤔

Хотя идея интересная.
Ещё вариант он пробъёт новый путь.
Развернуть
#
Так Грид уже имеет много комплектов которые создал для своих воинов но не может отдать так как уровни еще не доросли. К тому же у него не плохие лидерские качества и прокачано достоинство. Управлять НПС для Грида проще простого
Развернуть
#
В следующих главах предсказываю повышенное повторение того как автор опять напоминает как Грид поумнел и не такой как раньше.
Развернуть
#
И сейчас он оденет всех НПС в комплект Грида?
Развернуть
#
Хм их вроде было не 50. 🤔 Но идея хорошая 👍
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Мне жаль Лауэля. Грид ему все карты своей неудачей портит как делать не фиг. Это талант.
Развернуть
#
Будет финалочка Корея - япония ?
Развернуть
#
Будет финалочка Корея - Россия :)
Развернуть
#
Вангует финалочка Корея Россия. Спасибо за перевод
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Я представил себе вместо грида типичного русского мужика в сальной рубашке. С бутылкой пива и орешками в придачу. А вокруг него две краски мирового уровня.
Развернуть
#
Пояему то мне тоже это сразу представилось, только живот из под рубахи ещё торчит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку