Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 419. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 419.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 419.

 

– И Череп с Лауэлем выбывают из состязания!

– Оставшиеся в живых члены сборной США начали отступать.

– Крюгель расправляется с третьим американцем, в результате чего Россия получает численное превосходство.

– Зибалу удалось выжить, однако у него больше не осталось ни маны, ни Выносливости. Похоже, Соединенные Штаты всё-таки лишатся своего места.

– Кто бы мог подумать, что такая сильная сборная, как США, будет выбита? Поразительно! Крюгель и вправду великолепен!

Крюгель удерживал первое место в рейтинге с самого открытия «Satisfy». Однако из-за того, что он предпочитал одиночный стиль игры и практически не появлялся на публике, у игрового сообщества не было возможности ознакомиться с его навыками. Люди могли предполагать, что он достаточно силён, основываясь лишь на свидетельствах нескольких топ-игроков, которым довелось столкнуться с ним.

По правде говоря, широкая общественность считала, что прозвище Крюгеля было слегка преувеличено. Но сегодня это мнение изменилось. Сегодня люди воочию увидели, на что способен топ-1 игрок.

Игроки и эксперты перестали считать слухи о Крюгеле преувеличенными. Скорее, они оказались недостаточно точными.

***

Скинхеды. Наряду с Америкой и Великобританией, представителей данной субкультуры хватало и в России. За одно только прошедшее столетие число пострадавших азиатов от рук скинхедов превысило 100,000 человек.

И корё-сарамы не были исключением. Большинство мигрировавших корейцев добровольно получили российское гражданство и жили в России на протяжении нескольких поколений. Тем не менее, даже при этом скинхеды продолжали досаждать им. Их презирали и не считали за людей, а в 2005-ом году и вовсе произошёл трагичный инцидент, когда скинхеды убили чемпиона России по каратэ, Якова Хана.

– Ты что расселся? Состязание ещё не завершено.

Александр. Этот человек, занимающий 22-ое место в рейтинге и относящийся к субкультуре скинхедов, относился к Крюгелю как к дворовой собаке. Он ни во что его не ставил и совершенно не уважал даже несмотря на все те достижения, которые Белый Мечник совершил в рамках данного конкурса.

– …

После утомительного боя с американцами Крюгелю тяжело было даже просто сидеть на земле, однако Александра это ничуть не стесняло.

– Давай, вставай. Разве тебе не нужна золотая медаль? Или тебе уже наплевать на болезнь своей матери?

– …

– Что, не хочешь? – спросил Александр, решив сыграть на причинах, которыми Крюгель руководствовался, принимая решение об участии в данном соревновании, – Хорошо, в таком случае я тоже прилягу и отдохну. Что-то мне надоел этот бесполезный конкурс.

– … Я встаю, – ответил Крюгель, удержав Александра, который собирался лечь рядом с ним.

– Пока мы боролись с Соединенными Штатами, Южная Корея заняла первое место. Если ты не хочешь упустить золотую медаль, тебе нужно разгромить их.

– … Так и сделаю.

Новое лекарство, которое могло помочь его матери. К сожалению, до появления его на фармацевтическом рынке должно было пройти как минимум два года. Однако у Крюгеля не было столько времени, а потому он собрал всю свою волю в кулак и направился в сторону корейцев. 

***

  • 1-ое место: Южная Корея – 244 очка.
  • 2-ое место: Россия – 195 очков.
  • 3-е место: США – 167 очков.
  • 4-ое место: Канада – 153 очка.
  • 5-ое место: Великобритания – 119 очков.

Увидев информационное табло, Грид порядком напрягся.

«Счёт россиян снова начал расти».

А раз так, можно было прийти к выводу, что битва между США и Россией закончилась победой последних.

«Как и ожидалось от Крюгеля».

Средняя мощь США была выше, чем у России, и американцы потерпели поражение только из-за наличия переменной в виде Крюгеля. Всё это сильно удивило Юру и Высшего Меча, однако Грид считал произошедшее вполне ожидаемым.

«Что ж… Так или иначе, но на этой арене я не смогу опередить Крюгеля в активности».

В прошлом Грид победил Белого Мечника только потому, что тот не был в идеальном состоянии. А поскольку сейчас Крюгель находился в хорошей форме, он мог продемонстрировать настоящие чудеса.

– Хм-м-м…

Таким образом, несмотря на то, что Южная Корея вновь вернула себе первое место, их текущее положение было довольно шатким. Руки Бога Грида продолжали набивать очки, однако Высший Меч мог охотиться на мишени лишь вблизи, в то время как у Юры давно закончилась мана. Другими словами, её скорострельность значительно снизилась, а потому прогресс южнокорейской сборной вынужден был замедлиться пуще прежнего.

– Эх, если бы Парк Джонва был ещё жив… – пробормотал Янгу, считая, что России и Канаде в конечном счёте всё-таки удастся их обогнать.

Россияне продемонстрировали отличную командную работу, однако главной причиной их успеха было оружие под названием Крюгель. Именно Крюгель прошёлся по Тире, уничтожив всех, кто представлял для России непосредственную угрозу. И прямо сейчас последней угрозой для Российской Федерации была Южная Корея.

Крюгелю нужно было вновь ступить на поле боя, ведь без этого их шансы получить золотую медаль были далеко не 100%-ми. 

«Скоро он нападёт на нас…».

И каков будет результат, если это произойдет?

«Южная Корея проиграет».

Даже если Грид возьмёт на себя Белого Мечника и сможет навязать ему равный бой, Юра и Высший Меч не смогут обеспечить должный приток очков, а потому в конце концов Россия их обгонит. 

«Если же противостоять Крюгелю будут Юра и Высший Меч…».

То ничем хорошим это тоже не закончится. Конечно, за время своего пребывания в городах вампиров и на Бехенском Архипелаге Юра сильно выросла, однако она всё ещё была всего лишь 260-го уровня. Что касается Высшего Меча, то он попросту не был противником такому игроку, как Крюгель. Другими словами, пока эта парочка будет сдерживать Крюгеля, Грид успеет уничтожить всего пару десятков целей, а затем… Затем он остается совершенно один, и Южная Корея вновь будет обречена на поражение.

«Как же мне взять 1-ое место…?».

Будь Грид обычным игроком, он попросту бы отказался от золотой медали. Однако Преемник Пагмы был кем угодно, но только не обычным. Как и Крюгель, он обладал разрушительной силой, превосходящей всяческий здравый смысл. А раз так, он мог и должен был что-то сделать.

«Что, если я тоже нападу?».

Да, ему не нужно было рисковать, сражаясь один на один с Крюгелем. В то время как Крюгель будет занят Юрой и Высшим Мечом, он разобьёт русскую команду.

«После этого я просто должен буду избегать преследования Крюгеля и продолжать уничтожать мишени при помощи Рук Бога».

Конечно, также не следовало забывать про Канаду и остальные страны, которые всё ещё присутствовали на поле боя. Великобритания, Аргентина, Китай и Япония до сих пор оставались в относительно хорошем состоянии. А поскольку все они также стремились занять призовые места, следовало сохранять предельную осторожность.

– Что ж, в таком случае решено.

Время перезарядки большинства его навыков подошло к концу, а мана немного восстановилась, в связи с чем Грид поднялся на ноги и обратился к своим товарищам:

– Выберитесь на открытую местность, чтобы стать целью Крюгеля. Затем, когда он нападёт на вас – убегайте и постарайтесь выиграть как можно больше времени.

– Грид, только не говори мне, что…

Юра была очень умной девушкой, в то время как Высший Меч долгое время управлял гильдией, а потому они моментально поняли план Грида.

– Ты в одиночку собираешься напасть на российскую сборную?

– Бог Грид, одумайся! Даже для тебя это слишком опасно! Крюгель одолел американцев вовсе не в одиночку. Суммарная мощь этой сборной крайне велика!

– Как там говорится? Кто не рискует – тот не пьёт шампанское. Если мы хотим добиться лучшего результата, то обязаны рискнуть, – с улыбкой проговорил Янгу, после чего развернулся и направился в сторону леса.

– Кто не рискует – тот не пьёт шампанское…

Данное изречение знали даже в начальных классах, однако уровень владения иностранными языками Высшего Меча ограничивался лишь фразой «Вам понравилось наше кимчи?».

***

– Мне кажется, или корейцы начали медленнее набивать очки?

– Возможно, они уже сражаются с Крюгелем?

– Нет, Крюгель слишком сильно устал. Ему понадобится немало времени, чтобы добраться до корейцев, и даже если он доберется до них, то не будет представлять серьезной угрозы для Грида.

– Тогда почему счёт Южной Кореи стал так медленно расти?

– Возможно, они испугались и ждут Крюгеля?

– Весьма вероятно. В их команде Юра, а она должна понять, что именно она является следующей целью Крюгеля, – переговаривались между собой члены российской сборной, заняв вершину, которая изначально являлась базой американской команды. В результате скорость набора ими очков значительно повысилась. Россияне уничтожали мишени по крайней мере в пять раз быстрее, чем корейцы, а потому в ближайшее время ситуация на табло должна была измениться.

– Кстати, Александр, не думаю, что постоянно давить на Крюгеля во время соревнования – хорошая идея.

– Согласен. Крюгель – самый сильный среди нас, и если ты будешь продолжать унижать его достоинство, то могут произойти неприятные последствия. 

За исключением Александра, никто из членов российской сборной не знал реальной причины, по которой Крюгель решился на участие во Втором Межнациональном Соревновании. Они считали, что Белый Мечник просто хотел получить золотую медаль и соответствующее вознаграждение.

Именно поэтому в ответ на это замечание Александр мог лишь фыркнуть:

– Не переживайте. Он хочет выиграть соревнование больше, чем кто-либо другой. Он продолжит прилагать максимум усилий, даже если к нему будут относиться, как к собаке.

Александру не нравился Крюгель. Для него было честью представлять свою страну, а потому участие в соревновании по личным причинам он рассматривал как самый обыкновенный эгоизм. Именно поэтому его отношение к Белому Мечнику и было настолько подчеркнуто пренебрежительным.

И вот, пока россияне продолжали уничтожать мишени, мирно болтая о каких-то пустяках, раздался чей-то голос:

– Чем это тебе Крюгель не угодил? Гиена решила побеспокоить льва?

Это был знакомый, но в то же время и незнакомый голос, заставивший Александра и остальных моментально повернуться в его сторону.

– Ты…

– Грид?

– Хо-хо, понятно. Решил напасть на нас, пока Крюгель занят Южной Кореей? – быстро сообразили россияне.

– Если ты решил атаковать нас в одиночку, то, должно быть, попросту сошёл с ума. 

– Убил пару недотёп и стал считать себя самым сильным?

– Значит, я – гиена, а Крюгель – лев? В таком случае ты – собака, – ехидно подметил Александр.

Всю школу над Гридом издевались и подшучивали, а потому, услышав обрывок разговора, он сумел приблизительно понять текущее положение Крюгеля.

– Для тебя, тупой ублюдок, я тигр.

Фжух!

По пути к базе россиян Грид использовал Комбинирование Предметов, а потому,  объединив Двуручный Меч Грида и Полный Провал, он получил оружие с высочайшей силой атаки.

– Превосходящая Связь. Убийственная Связующая Волна.

А затем на российскую сборную обрушился целый шквал энергии.

В отличие от Лауэля, который вызвал оползень, воспользовавшись особенностями местности, Грид вызвал оползень, используя чистую разрушительную силу.

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/435925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Почему какой-то скинхед имеет конфиденциальную информацию на другого игрока, если даже нормальные товарищи ее не имеют?
Развернуть
#
Хз, специально вынюхал где-то.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку