Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 416. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 416.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 416.

 

«Сила решает всё» – таков был непреложный закон всех mmorpg-игр. И самым ярким примером этого закона были рейды на боссов. Эти чудовища обладали миллионами единиц Здоровья, однако даже они не были способны вечно сопротивляться натиску мощных рейдовых групп.

Но что, если у игроков было недостаточно силы, чтобы убить босса? 

Всё просто. В таком случае он убивал их.

Именно это и случилось с тридцати семью игроками, решившими напасть на Преемника Пагмы. 

***

Несмотря на все усилия Юры и Высшего Меча, разница в числах была слишком велика, а потому все корейские игроки, за исключением разве что самой Юры и Высшего Меча, были убиты.

Но вот, когда болельщики уже приготовились к худшему…

На поле боя наконец-то появился Грид, расправившийся с Бондре и Бубатом. Как и всегда, он подыскал поистине изысканное время для своего появления. Однако если бы раньше болельщики и комментаторы были бы рады ему, то сейчас…

– Хм-м… Экипировка Грида несколько… странная.

– Мне кажется, или его плащ расплывается?

Увидев Грида, люди порядком смутились. Впрочем, и не мудрено, ведь он был облачён в чёрные доспехи и плащ, золотые поножи, рогатый шлем и красные рукавицы. Всё это настолько не сочеталось друг с другом, что даже его фанаты пришли в настоящий ужас.

– Какой кошмар. Он напрочь лишён чувства эстетики.

– Разве можно вот так появляться на людях?

– Моя маленькая дочка, которая сейчас учится в садике, и то лучше разбирается в цветах, чем Грид…

Конечно, если смотреть на экипировку Грида по отдельности, то она была достаточно красивой и даже впечатляющий. Тем не менее, понятие «гармонии» в ней отсутствовало напрочь. Если ещё чёрные доспехи и красные рукавицы хоть как-то сочетались друг с другом, то поножи и шлем…

В общем, подобная комбинация куда больше походила не на боевой комплект, а на шутовской наряд, который надевали клоуны и пародисты. 

– Грид, ты что задумал? Неужели ты хочешь, чтобы мы умерли со смеху?

– Я предпочёл бы ходить голым, чем вот так.

Уверенность в себе союзных игроков тут же возросла, и они, расслабившись, начали посмеиваться над внешностью Преемника Пагмы. К тому же не следовало забывать, что во время противостояния с Бондре и Бубатом Грид потратил много маны, а потому они полагали, что объединив свои усилия смогут без проблем справиться с ним.

Но что же произошло на самом деле? Все они были уничтожены. Даже те игроки, которые обладали классами, заточенными под урон, попросту не смогли пробиться сквозь аномальную защиту Грида. 

Но что ещё хуже, Преемник Пагмы продемонстрировал такую мощь, против которой не смог выстоять ни один из вышеописанных игроков.

Итак, отвечая на каждую атаку десятью своими, Янгу убил каждого из тридцати семи человек.

Удары, удары, удары и ещё раз удары. Простая боевая тактика Преемника Пагмы вгоняла его врагов в настоящий шок.

А ещё Грид полностью выполнил то обещание, которое дал на пресс-конференции. Впрочем, в отличие от своего заявления, он продемонстрировал как превосходную защиту, так и мощнейшую силу атаки. Это была поистине потрясающая презентация его экипировки, от чего миллионы людей по всему миру тут же захотели обзавестись такими же доспехами, как у Преемника Пагмы. 

– Удивительно… Это просто удивительно!

– Не удивлюсь, если после такого Грид сумел бы справиться даже с несколькими игроками 300-го уровня…

И вот, пока комментаторы хвалили Грида за прекрасное шоу, Зибал, всё ещё никак не оправившийся от мощного удара Пона, смотрел на табло с налитыми кровью глазами.

  • 1-ое место: Южная Корея – 83 очка.
  • 2-ое место: США – 68 очков.
  • 3-ое место: Россия – 47 очков.
  • 4-ое место: Канада – 36 очков.

– Эти чёртовы неудачники…! Они просто бесполезны!

Мало того, что объединившиеся сборные не уничтожили южнокорейскую команду, так ещё и не смогли помешать корейцам продолжать уничтожать мишени. 

И Лауэль, видя, что Южная Корея продолжает сохранять первое место, пожал плечами и сказал:

– Я надеялся, что нам всё-таки удастся наверстать упущенное. Но теперь, когда они могут сосредоточиться на уничтожении мишеней, мы должны защищать наше второе место.

– Может, нам напасть на них? – предложил Череп.

– Да, у нас ведь есть неплохие шансы. Корейцы устали, а мы, за исключением разве что Зибала, полны сил и энергии.

– Возможно. Только подумайте, сколько времени нам потребуется, чтобы победить Грида. В настоящее время у Преемника Пагмы как минимум 3,100 защиты, а ещё он, судя по всему, обладает повышенной стойкостью к физическим атакам, – усмехнувшись, ответил Лауэль.

– …

Средняя защита танков 300-го уровня составляла не менее 2,500 единиц. Тем не менее, защита Грида явно превосходила 3,000 даже несмотря на то, что он был не танком, а кузнецом. У него даже не было пассивных навыков, повышающих защиту.

– Чёрт возьми.

Благодаря кузнецу, занимающему первое место в своей профессии, у Зибала также была отличная экипировка. Именно поэтому он выжил после прямого попадания Рельсовым Копьём Пона. Но, так или иначе, она даже рядом не стояла по сравнению с предметами Грида.

– Если мы будем сражаться с Кореей, то дадим шанс России и Канаде. В нашей ситуации куда лучше довольствоваться вторым местом, – добавил Лауэль, глядя с вершины горы на российскую сборную.

По правде говоря, она сильно удивила его. Несмотря на отсутствие Крюгеля, шестеро её игроков быстро справились с парящими мишенями, одновременно с этим противостоя итальянской команде.

«Конечно, в их числе четверо игроков, прошедших через третье классовое продвижение, однако их навыки всё равно выше, чем я ожидал. Неужели Крюгель каким-то образом поднял их боевой дух?», – задался вопросом Лауэль, как вдруг прозвучал голос ведущего:

– София погибает, и сборная Венгрии выбывает из состязания!

– … Он и вправду настоящий монстр.

Пробираясь сквозь леса и горы, Крюгель одного за другим отправлял на тот свет самых сильных ДД-шников дальнего боя. Его разрушительная сила превосходила всяческий здравый смысл и казалась какой-то нереальной. 

«Стоп…».

Учитывая всё происходящее, можно было с уверенностью сказать, что самым активным человеком на поле боя был Крюгель. А раз так, учитывая слаженные действия российской сборной…

«Чёрт!», – внезапно понял Лауэль.

Если всё так и продолжится, то следующей целью Крюгеля будет…

«Юра из Южной Кореи».

Неужели самое ожидаемое событие соревнования, битва Грида с Крюгелем, состоится уже в первом состязании? А раз так, Лауэлю, как любому игроку «Satisfy», очень хотелось понаблюдать за данным событием. 

***

– …

Китайская и японская команды продолжали хмуро смотреть друг на друга, заняв одну из трёх самых низких вершин Тиры. Обе команды считали себя представителями всей Азии, а потому не могли сосредоточиться на уничтожении мишеней, поскольку были слишком сильно заняты противостоянием друг с другом.

Впрочем, трое из вышеперечисленных людей вели себя совершенно расслабленно. Это были Дамиан и Кац из Японии, а также Хао из Китая.

– Класс! Грид просто великолепен! – воскликнул восхищенный Дамиан, считавшийся самым сильным паладином в «Satisfy» и являющийся первым игроком, которому удалось занять пост папы.

– Ба, как скучно, – позёвывая, ответил ему Кац, один из лучших игроков Японии и человек, обладающий эпическим классом.

– Небо над небом… – пробормотал Хао, драконид и тот, кто признавал исключительно Крюгеля.

– Эй, ребята. Что будем делать? – тем временем поинтересовался Йошимура, которого когда-то называли одним из самых знаменитых людей Японии. Впрочем, он был сильным лишь против слабых, тогда как против сильных вёл себя как слабый.

– Что ж, убивать этих нецивилизованных ублюдков не так скучно, как стоять на месте, – выйдя вперёд, заявил Кац.

– Что ты сказал!? – воскликнули покрасневшие от ярости китайцы.

– Этот паршивец оскорбляет нас!

– Убить его!

У китайских игроков были горячие головы, а потому как только Кац спровоцировал их, они тотчас же бросились вперёд. Сам же Кац лишь рассмеялся и вытащил свой клинок, решив раскрыть истинную мощь Кровавого Воина, способного при каждой атаке поглощать Здоровье своих врагов.

Зная, на что способен этот человек, в дело пришлось вмешаться Хао, из-за чего битва между двумя азиатскими сборными началась всерьёз.

Китайцы и японцы всегда конкурировали друг с другом, не скрывая кипящего в их сердцах патриотизма. Однако замечание Дамиана стало для них настоящим ледяным душем.

– Так или иначе, Корея займет более высокое место.

– …

В этот день теория, что на самом деле Дамиан кореец, укрепилась ещё сильнее.

***

«Голова, стоимостью в десять миллионов долларов…».

Тарма был давним членом организации под названием «Кровавый Карнавал», которая совершала все виды злодеяний. В данном соревновании он участвовал в качестве представителя Греции, а его целью было убийство Крюгеля. Он собирался принять участие во всех мероприятиях, в которых должен был появиться Крюгель, ведь его основной задачей была вовсе не медаль, а голова Белого Мечника.

«Если мне удастся трижды убить его, я получу дополнительный гонорар… Впрочем, как и за убийство других известных игроков. Уху-ху-ху, я заработаю десятки миллионов долларов и наконец-то перееду в Штаты!».

А там он будет наслаждаться роскошной жизнью в собственном особняке и в окружении красоток! И вот, мечтая о своём блестящем будущем, он медленно двигался по следам Белого Мечника, как вдруг… прямо перед ним появилась золотая рука. 

– Тьфу. Её ещё тут не хватало.

Вооружённая мечом, она была занята охотой на пролетающие мимо мишени. Конечно, Тарме было абсолютно наплевать на Руку Бога, однако он боялся, что из-за неё будет обнаружен Крюгелем, а потому посильнее ударил её своим кинжалом.

Дзын-н-нь!

Получив удар, рука напряглась и застыла на месте.

– Что за…?

Тарма ударил её достаточно сильно, чтобы та отлетела куда подальше, но она всего лишь застыла?

– А ну кыш отсюда, – проворчал Тарма, ударив Руку Бога ещё раз. И как только это произошло, к нему со всех сторон хлынули другие Руки Бога, признав Тарму своим врагом.

«Вот это да…».

Они не только двигались сами по себе, но и могли принимать самостоятельные решения? Недаром Грид был так известен своими вещами. И вот, пока смущенный Тарма раздумывал, что ему делать дальше, из-за деревьев раздался чей-то голос:

– Некрасиво нападать на чужое имущество.

– … Грид?

Прямиком перед Тармой, который собирался убить Крюгеля, стоял Преемник Пагмы.

http://tl.rulate.ru/book/10111/432878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Друзья, недельный план по главам (12 штук) на этой неделе выполнен. До встречи в понедельник!
Развернуть
#
/схватился за сердце/
Блин, я уже прочитал 12 глав, невыносимое ожидание ;-;
Развернуть
#
Со следующей недели по старому сценарию по 2-3 главы в день?
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ух, ждать сложна
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод)) и -1400р за все платные главы подряд...) Но... Мало, хочется ещё)😁
Развернуть
#
А я только в конце обнаружил абонименты
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку