Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 383. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 383.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 383.

 

Ключом к быстрой стрельбе была упругость лука. Именно поэтому одним из главных материалов для производства Скорострельного Лука было сухожилие дрэйка.

Дрейки. Самые сильные питомцы из всех, кого мог приручить игрок. Они обладали превосходной боевой мощью и высочайшим интеллектом, что делало охоту на них чрезвычайно трудной. Однако наибольшей проблемой была их малочисленная популяция, из-за чего нашедшие их игроки чаще пытались приручить их, нежели убить. 

Итак, обзавестись сухожилиями дрэйка было весьма и весьма непросто, а цена на них попросту зашкаливала. Даже когда на рынке появлялось несколько таких сухожилий, они никогда не стоили меньше 10,000 золотых за штуку. И пусть Грида можно было назвать достаточно богатым человеком, но покупать столь дорогостоящие материалы даже для него было огромным бременем.

Именно поэтому Янгу решил остановиться на последнем, пятом луке.

– Да, большего и желать грех.

«Искривлённый Скорострельный Лук»

 

Рейтинг: эпический.

Сила атаки: 215~249.

Скорость атаки: +17%.

Точность: -30%.

 

 

Эффекты:

После каждого произведённого выстрела, Ваша скорость атаки повышается на 1%. Данный эффект суммируется вплоть до 50%.

 

Требования:

Уровень: 300 и выше.

Стрельба из лука: 2-ой высший уровень.

 

Обратите внимание, что контролировать траекторию полёта стрелы, выпущенной из данного лука, чрезвычайно сложно.

При каждом успешном попадании из этого лука Вы будете получать дополнительные очки текущего значения Стрельбы из лука.

По правде говоря, Грид не был удовлетворён на все 100%. Тем не менее, это был лучший из пяти луков, которые он выковал.

– То, что в нём присутствует необходимая опция – уже более чем достаточно.

Другими словами, его изначальные намерения были достигнуты, ведь благодаря данному луку Грид действительно мог намного быстрее повысить уровень своего мастерства.

– Однако до начала межнационального соревнования мне предстоит проделать ещё большую работу.

Ему нужно было поднять уровень своих новых навыков, полученных во время прохождения Бехенского Архипелага, определить их недостатки, а также выковать целую уйму новых предметов. Итак, поскольку до начала Второго Межнационального Соревнования оставалось всего сорок дней, Янгу планировал увеличить время своего пребывания в «Satisfy».

К счастью или сожалению, это было единственное место, в котором он мог доказать свою полезность и которому посвятил всю свою жизнь.

***

Прямой эфир одного из ведущих международных телеканалов.

– Главный вопрос сегодняшней повестки дня: какая-же страна всё-таки победит на Втором Межнациональном Соревновании по «Satisfy»? – поинтересовался ведущий, на что эксперты тут же поочередно начали делиться своими мнениями:

– Уверен, что это будут Соединенные Штаты Америки. Среди всех стран-участниц, именно у них самый высокий средний уровень игроков.

– Поддерживаю. В Соединенных Штатах огромное количество таких топовых игроков, как Зибал, Асука, Лауэль, Ящик и Чёрный Медвежонок. Даже без Хурента, который так до сих пор и не подал заявку на участие, их совокупная мощь будет намного выше, чем у других стран. 

– Но разве Лауэль не правая рука Грида? Возможно, во время конкурса он захочет встать на сторону Южной Кореи…

– К сожалению, это невозможно чисто технически. Межнациональное соревнование – это состязание, где участники делятся по странам, а потому Вооружённым до зубов следует учесть этот момент, если они захотят поддержать своего лидера. 

– Не думаю, что нам стоит беспокоиться о подобных вещах. Помощь другим странам-участницам является нарушением правил, а потому такие игроки не смогут избежать сурового наказания. 

Всё это было логично. Впрочем, фактически Вооружённые до зубов и не собирались подыгрывать друг другу, а потому Гриду суждено было вступить в бой не только против разума Лауэля, но и против мастерства таких выдающихся бойцов, как Пон, Регас и Факер.

– Хорошо, с первым местом всё более-менее понятно. Но кто же тогда может претендовать на второе?

– После США наибольшим количеством топ-игроков обладает Канада и Франция.

– А как насчет Южной Кореи, у которой есть Грид и Юра, или России, у которой есть Крюгель?

Второе Межнациональное Соревнование сильно отличалось от Первого. В нём было куда больше конкурсов, а поскольку некоторые правила существенно изменились, всего два-три сильных игрока не могли вытащить свою страну на призовое место. Итак, большинство экспертов прогнозировало, что Южная Корея попадёт в топ-15, в то время как Россия займёт место не выше 18-го.

– Да, как нам известно, за исключением Грида, Юры и Высшего Меча в Южной Корее нет других-топ игроков, а потому в большинстве соревнований она обречена на провал. 

– Конечно, на первый взгляд, Южная Корея классифицируется как слабая команда. Но всё-таки следует учитывать такую переменную, как Юра. Если она получила уникальный скрытый класс, как говорится в слухах…

В Первом Межнациональном Соревновании Южная Корея также классифицировалась как самая слабая. Однако на тот момент никто не ожидал появления Преемника Пагмы, который в одиночку выиграл все конкурсы, в которых принимал участие. Однако на этот раз всё было иначе. Даже если Гриду удастся каким-то образом повторить свой рекорд, из-за большого количества конкурсов и ограничения на участие в них, он всё равно не сможет вывести Южную Корею в лидеры.

Тем не менее, даже эта вполне здравая логика не остановила корейский народ от праведного гнева.

– Почему эти люди опять недооценивают Южную Корею? Они забыли, что наша страна показала им в прошлом году?

– Согласен. А ведь в прошлом году даже Высший Меч не участвовал.

– А у Юры был самый обычный класс.

– Итак, с Юрой и Высшим Мечом мы сможем занять ещё более высокое место!

Как и следовало ожидать, по мнению корейцев именно их страна была одним из самых главных претендентов на победу. Однако не обошлось и без скептически настроенных людей.

– … Кажется, люди из Патриотической Корейской Ассоциации заполонили собой все новостные форумы…

– Ещё раз хочу напомнить, что в прошлом году Корея смогла получить 3-е место исключительно благодаря действиям Грида.

– Верно. Южная Корея по-прежнему слаба в «Satisfy». 

– К тому же далеко не факт, что в этом году Грид тоже сможет выиграть три золотые медали. Да, его называют богом этой игры, но проблема в том, что ценность золотых медалей в этом году сильно отличается от прошлого года. Если в прошлом году в рамках межнационального соревнования было проведено всего девять мероприятий, то на этот раз – двадцать одно!

– Высший Меч? По сравнению с другими топ-игроками он ничего необычного собой не представляет.

***

Штаб-квартира Патриотической Ассоциации в Сеуле. 

– Просто смешно. Да как они вообще смеют недооценивать Грида и Южную Корею!? Что-что!? Это я-то ничего собой не представляю!? Эй, парни! Да вы хоть знаете, кто такой Высший Меч!? – не прекращал ругаться Высший Меч, читая комментарии на интернет-форумах.

Впрочем, подобное отношение его не расстраивало, а наоборот заводило. После такого он попросту обязан был сделать Южную Корею победителем Второго Межнационального Соревнования!

«… Впрочем, это будет сложно».

Тем не менее, Высший Меч был реалистом, а потому решил, что поможет Южной Корее попасть хотя бы в топ-10. А затем он просто будет надеяться, что рано или поздно в его стране появится достаточное количество талантливых людей, чтобы вывести её на новый уровень.

***

Грид, Грид, Грид, Грид, Грид!

Это имя можно было услышать повсеместно: и по телевизору, и по радио, и даже во время кухонных разговоров среди домохозяек. В Южной Корее и вовсе говорили исключительно о межнациональном соревновании и Гриде.

И этого было достаточно, чтобы свести Го Джиминга с ума.

– Чёртов Грид!

Го Джиминг. Бывший игрок популярной бейсбольной лиги, а ныне – человек, чья репутация была наполовину погублена после того, как он вступил в отношения с лидером поп-группы, Рейной.

Всё было настолько плохо, что ему грозил не только вылет из команды, а выход из самой лиги. И виной тому, по мнению Джиминга, был именно Грид.

– Грид…!

Во время проведения небольшого ПвП-турнира, организованного Высшей Школой Молодых Девиц, девушка Джиминга попросила его убить Руби. Итак, Джиминг рискнул нарушить правила и учинить расправу над Руби, однако в самый последний момент на его пути появился Грид. После этого в его жизни и настала чёрная полоса. Общественность заклеймила его подонком, а Рейна попросту бросила.

Го Джиминг повторял типичную ошибку всех зазнавшихся людей – он винил во всём кого угодно, но только не себя.

– Ты за это поплатишься, – поклялся он, что есть мочи стукнув кулаком по столу. А затем он направился на окраину Сеула – туда, где находилось логово банд-формирования «Ядовитая Волна».

***

– Мы зайдем на строй-площадку, а ночевать останемся в доме у дедушки, – сообщила мама Янгу, решив сегодняшний день посвятить прогулкам и посещению родственников.

Естественно, Янгу с ними не пошёл, поскольку был по уши занят подготовкой к межнациональному соревнованию.

– Хорошо, берегите себя, – попрощался с ними Грид, после чего вновь погрузился в «Satisfy».

***

Сеул, район Кымхчонгу.

Грид был достаточно известным жителем этого района. Также сюда постоянно приезжали туристы, чтобы своими собственными глазами увидеть Янгу. Впрочем, из-за недовольства данным фактом как семьи Шинов, так и местных жителей, районный совет определил его как зону с ограниченным допуском.

В результате этого район Грида стал тихим и уютным, напрочь лишенным посторонних людей.

– Почему в таком бедном районе охрана как во дворце…? – задался вопросом Кан Чхолгу, ответственный за распространение наркотиков в Ядовитой Волне. Благодаря своим отличным навыкам рукопашного боя он был известен как один из пяти главных вышибал Сеула, а потому к нему часто обращались с просьбами кого-то покалечить.

Тем не менее, проблемы у Чхолгу возникли уже на подходе к цели. На то, чтобы войти в район и скрытно добраться до определенного дома, у бандита ушло целых два часа. 

– Думаю, нужно повысить свой гонорар ещё на 50,000$, – с мрачным выражением лица пробормотал Чхолгу, – Грид, Грид…

Большинство корейцев считало его настоящим героем, однако Кан Чхолгу находил это просто смешным. Как можно было считать героем своей страны какого-то геймера? Кан Чхолгу попросту не понимал психологию людей, которые были так увлечены бесполезными игрушками.

– Куда лучше как следует выпить.

И вот, Чхолгу принялся ждать, когда откроется дверь Грида, чтобы тут же переломать ему обе руки и несколько рёбер, как значилось в его заказе. Однако прошёл час, два, три, четыре, десять, но дверь Грида так и не открылась.

– Да в чём дело-то? 

Почему Грид не выходил?

Итак, поскольку на улицу опустилась холодная осенняя ночь, Кан Чхолгу начал просто-напросто замерзать.

http://tl.rulate.ru/book/10111/423333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за то что переводили для нас весь этот год, с наступающим !
Развернуть
#
С наступающим Новым годом капитан!Желаю счастья, здоровья и всего самого наилучшего
Развернуть
#
Спасибо, друзья!
Вас тоже с наступающим!
Развернуть
#
С наступающим Новым Годом!)
Развернуть
#
Интересно будет посмотреть как наш Грид с этим справится. Всех с Новым годом)
Развернуть
#
Благодарствую.
С наступающим наш дорогой капитан, желаю тебе крепкого здоровья, щастья, богатства. Пусть твои светлые глаза не подводят тебя а руки не ошибаются. Веди нас и дальше морем хороших ранобэ на своей шхуне отличного и качественного перевода.
P.S
Короче спасибо за все в этом году и надеемся на тебя в следующем. Ещё раз благодарствуем тебя за все твоё время и старания.
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Что-то ошибок много у автора. Корея же в первом соревновании заняла 2-е место, а не третье, и Го Джимин был игроком бейсбольной лиги, а не баскетбольной.... Фариной - раньше была Реной или как-то так ведь? Почему столько изменений?
Развернуть
#
Потому что Новый Год)
Спасибо, исправлено.
Развернуть
#
И вам спасибо за то что бдите за качеством. :) Приятно читать.
Развернуть
#
Спасибо за главушки Кэп
С наступающим новым годом свинины =))
Развернуть
#
Спасибо Игорь, с Наступающим!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Ждать профессионального геймера на выходе из дома? Как глупо! Он может месяцами не выходить)
Развернуть
#
Не то слово. Заядлые профи могут не выйти годами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку