Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 358. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 358.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 358.

 

Вы вошли на 1-ый остров.

1-ый остров был намного меньше, чем ожидал Грид и напоминал собой небольшой парк. Здешняя местность также была достаточно простой. Промеж нескольких возвышенностей можно было найти два-три ущелья, в то время как всё остальное было покрыто белым песком.

– Пусто? – с недоумением огляделся Грид, как вдруг перед его глазами всплыло ещё одно информационное окошко.

Внимание, происходит активация задания.

«1-ый Остров»

 

Условия:

Выжить в течение двадцати минут!

 

Награда:

1 очко претендента.

Задание начнётся через 30 минут.

– Выжить?

Бехенский Архипелаг представлял собой место, в котором погибли самые высокоранговые игроки. Итак, что же за ужасные вещи должны были произойти, раз требовалось всего лишь «выжить»? 

Увидев такую постановку вопроса, обычный человек наверняка бы разволновался. Однако Гриду удалось сокрушить само небо над небом. И после этого уже мало что могло заставить его нервничать. 

Итак, единственное, что действительно беспокоило Грида – так это несколько странная награда.

– Очки претендента? Это что, какая-то специальная валюта?

Очки, которые можно было получить лишь в ходе выполнения специальных заданий, были достаточно распространены в MMORPG-играх. Не исключением была и «Satisfy», где наиболее ярким примером являлась репутация, которую топ-игроки могли потратить в специальном магазине. 

– Интересно, что же я смогу за них купить? – задался вопросом преисполненный ожиданий Янгу, после чего надел Сапоги Брахама и осмотрел остров с неба, чтобы понять общую ситуацию до начала миссии.

Как оказалось, с каждой из четырёх сторон острова было выгравировано по большому магическому кругу. Какова же была их цель? Другой топ-игрок догадался бы мгновенно, однако Грид обладал среднеразвитым интеллектом, а потому пришёл к выводу лишь через некоторое время.

– Думаю, отсюда будут вылазить монстры… 

Поскольку в задании говорилось, что он должен продержаться целых двадцать минут, это означало, что на протяжении данного промежутка времени его жизнь будет постоянно подвергаться опасности. Итак, Грид предположил, что как только начнётся задание, магические круги будут производить бесчисленные полчища монстров.

Конечно, это было всего лишь предположение, однако поскольку более убедительной версии он так и не придумал, то решил исходить именно из этого.

– Что ж, нужно как следует подготовиться.

До начала миссии оставалось несколько минут, а потому, чтобы обеспечить максимальную безопасность и не тратить ману, Грид приземлился на небольшую возвышенность из камней, после чего вызвал Руки Бога, вооружил их и отправил прямиком к магическим кругам. 

– Как только появится враг – атакуйте.

В ответ Руки Бога отсалютовали ему своим оружием, а спустя какое-то время… 

Задание 1-го острова началось.

Фжах!

Фжах! Фжах! Фжах!

Как и предполагал Грид, магические круги тут же начали производить на свет монстров, которые оказались жуткими селлобусами.

Селлобусы. Это были паукообразные монстры с низкой защитой и Выносливостью, однако обладающие высочайшей силой атаки и скоростью. Селлобусы были настолько быстры, что люди попросту не успевали реагировать на их удары. Они были настоящей немезидой авантюристов, принося смерть игрокам в самых разных уголках континента.

«Тем не менее, они всего лишь 200-го уровня».

Нынешний Грид мог уничтожить селлобуса всего одним ударом. Однако ситуация с Руками Бога несколько отличалась. Руки Бога обладали всего лишь тридцатью процентами характеристик Грида. Кроме того, их Владение Мечом всё ещё находилось на 7-ом начальном уровне. Конечно, все они были прекрасно вооружены, но даже при этом Руки Бога не могли мгновенно остановить селлобусов, поскольку на это требовалось в среднем от трёх до четырёх ударов.

– Слишком медленно…

Скорость, с которой призывались селлобусы, намного превосходила скорость, с которой золотые руки производили зачистку. В результате этого их численность начала выходить из-под контроля, и прорвавшиеся монстры стали поливать Грида ядовитыми жидкостями.

– Тьфу…

Как и ожидалось от монстра атакующего типа, их удары были просто безупречными, а потому совокупное количество урона стало бременем даже для него. 

– Это пустая трата опыта, но… Ничего не поделаешь, придётся вызывать тяжёлую артиллерию, – пробормотал Янгу, после чего расчистил местность с помощью Превосходящей Связи и вызвал Ною с Рэнди.

– Время перекусить!? Мур-р!

– С другом всё в порядке?

– Пока что да. Рэнди, поддержи Руки Бога на севере, а ты, Ноя, на востоке. Я возьму на себя запад и юг.

– Мугр-р-р! – энергично ответила Ноя, замахав крыльями и устремившись на восток. Рэнди же попросту не знала где север, но быстро сориентировалась, когда Грид подсказал ей. Итак, благодаря подкреплению в лице питомцев, уничтожение селлобусов на севере и востоке пошло куда быстрее.

Не стоял сложа руки и Грид, обстреливая монстров Магическими Ракетами, из-за чего перед его глазами то и дело выскакивали информационные окошки.

Вы убили селлобуса.

Между членами Вашей группы будет разделено 612,000 опыта.

Ваш питомец Ноя получила 204,000 опыта.

Ваш питомец Рэнди получила 204,000 опыта.

 

Вы убили селлобуса.

Между членами Вашей группы будет разделено 612,000 опыта.

Ваш питомец Ноя…

– Ухм, а что, достаточно неплохо, – пробормотал изрядно удивлённый Грид.

Он убивал около четырёх селлобусов в секунду, а потому скорость получения опыта находилась за гранью воображения. Это было примерно в десятеро быстрее, чем в лучших охотничьих угодьях – городах вампиров.

Однако на этом хорошие новости не заканчивались.

Текущее значение Владения Мечом Руки Бога достигло 100% и перешло на 8-ой уровень.

Текущее значение Владения Мечом Руки Бога достигло 100% и перешло на 9-ый уровень.

Владение Мечом Рук Бога росло с такой скоростью, что у Грида прямо-таки отвисла челюсть. А ещё, по мере того, как уровень Владения Мечом Рук Бога увеличивался, становилась выше и скорость охоты на селлобусов, что приводило к эквивалентному увеличению скорости получения опыта. Другими словами, Грид качался в 20 раз быстрее, чем во время охоты в вампирских городах. 

Вы убили селлобуса.

Вы убили…

Ноя получила новый уровень!

Рэнди получила новый уровень!

Рэнди получила новый уровень!

– Удивительно! Это как есть мёд черпаком!

Грид был так взволнован, что даже не удержался и захлопал в ладоши. 

1-ый остров, остановивший бесчисленное количество претендентов… Стал для Преемника Пагмы великолепным охотничьим угодьем.

***

Поздравляем, Вам удалось продержаться на 1-ом острове целых двадцать минут!

Вы прошли 1-ый остров.

Вы получили 1 очко претендента.

«Очки Претендента»

 

Специальная валюта, которая может использоваться для покупки предметов в Магазине Претендентов, расположенном где-то в Бехенском Архипелаге.

– Ах, как прискорбно, – пожаловался Грид, которому за двадцать минут удалось получить целых 15% опыта, – Лучше бы миссия предполагала выживание на протяжении двадцати дней, а не двадцати минут… Ну или хотя бы двадцати часов.

Сердце Грида жаждало воспользоваться преимуществами 1-го острова. Он хотел зачищать его снова и снова, чтобы в рекордные сроки догнать по уровню самого Крюгеля. Однако эта идея была не самой лучшей, поскольку оставалось ещё много островов, один из которых вполне мог стать куда более качественным охотничьим угодьем.

– Кроме этого, для того, чтобы попасть сюда ещё раз, я должен вернуться в стартовую локацию. А как это сделать, мне не известно…

Грид не до конца понимал структуру Бехенского Архипелага, а потому решил действовать более осторожно и ступил на недавно сформировавшийся мост. 

Это был мост, ведущий к вратам на 2-ой остров.

***

Вы вошли на 2-ой остров.

2-ой остров был как минимум в десять раз больше первого. Совершенно другой здесь был и ландшафт: помимо песка, можно было услышать шум водопадов и увидеть пышные джунгли, а также небольшую гору, окружённую несколькими озёрами. 

А затем взгляду Грида предстало нечто совершенно удивительное. Прямиком возле входных врат располагалась каменная стена, под которой ярко сияло десять золотых сундуков. 

– Э-э? Это что, какие-то сокровища? Нет, быть того не может. Должно быть, здесь какая-то ловушка.

В отличие от прошлых лет, Грид не стал спешить и смиренно дождался, пока система не пояснит ему суть второго задания. 

Впрочем, как оказалось, никаких ловушек здесь не было.

Внимание, происходит активация задания.

«2-ой Остров»

 

По всему острову разбросаны ключи, позволяющие открыть тот или иной сундук с сокровищами. Отыщите их и отоприте сундуки!

 

Условия:

Найти десять ключей и открыть сундуки с сокровищами!

Отведённое время: три дня.

 

Если за отведённое время Вы не сможете открыть два и более сундуков, задание будет считаться проваленным.

 

Награда:

1 очко претендента за каждый открытый сундук с сокровищами.

Задание начнётся через 30 минут.

– На этот раз миссия включает в себя поиски.

Причём, учитывая размеры острова, трёх дней явно было недостаточно.

– Это достаточно сложно…

Остров был большим, а местность – пересечённой. Вокруг то и дело встречались кусты, озёра и водопады, время от времени сменяясь пещерами и скалами. И система хотела, чтобы он нашёл здесь несколько неприметных ключей? Это было сродни поиску иголки посреди пустыни.

Однако Грид совершенно не переживал по этому поводу. Более того, по какой-то необъяснимой причине он лукаво улыбался.

***

– Наибольшее количество претендентов отсеивается здесь, на 2-ом острове… – пробормотал Стикс, наблюдая за Гридом через магическую сферу. 

Даже несмотря на то, что этот черноволосый мужчина сумел весьма хитро прорваться через 1-ый остров, сложность 2-го была слишком высока.

– Чтобы пройти 2-ой остров, нужно обладать высоким интеллектом и внимательностью, позволяющей собрать воедино все подсказки, которые предоставляет окружающая природа. Но…

Вместо того, чтобы как следует всё изучить, черноволосый мужчина просто разлёгся на песке и начал загорать под мягкими лучами солнца. 

– Какая досада… – пробормотал Стикс, сочтя, что этот претендент решил попросту сдаться.

Но когда задание началось, мудрец просто-напросто потерял дар речи!

– Кхек…! Н-нет! Только не говорите мне, что этот человек – легендарный вор!

С точки зрения Стикса это был весьма логичный вывод. А что ему ещё оставалось думать, когда черноволосый мужчина просто подошёл к сундукам и открыл их, имея в своём распоряжении всего один потрёпанный ключ!? 

– Он п-прошёл второй остров в-всего за д-десять с-секунд…!?

Это был беспрецедентный рекорд, от которого Стикс, немало повидавший на своём веку, был изумлён до самой глубины души. 

Однако на этом всё не закончилось. В тот день Грид удивил мудреца ещё восемь раз, добравшись аккурат до 9-го острова. 

http://tl.rulate.ru/book/10111/414968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Автору лень придумывать испытания 😏
Развернуть
#
Ну, штук 20 он опишет, так что не переживайте)
Развернуть
#
Конечно жаль что описание некоторых испытаний нет, но с другой стороны сюжет будет двигаться быстрее) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Сразу подумал о Мастер- ключе)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку