Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 357. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 357.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 357.

 

Как правило, Владение Мечом паладинов оставляло желать лучшего.

В каждый удар паладины вкладывали всё своё сердце, стараясь во что бы то ни стало поразить противника. Из-за этого траектория атак была слишком незамысловатой, что в случае промаха приводило к возникновению бреши в обороне.

Итак, столь многоопытный лучник, как Йошимура, был прекрасно осведомлён об этом факте. Таким образом, до сих пор глава Гильдии Сакуры рассматривал паладинов исключительно как мешки для отработки выстрелов. Конечно, повергнуть их было тяжело, но и особой угрозы они для Йошимуры не представляли.

Однако Дамиан оказался исключением из этого правила.

Фьу-у-ух!

– Ку-а-а-а-ак!

Всякий раз, когда Дамиан взмахивал своим мечом, на теле Йошимуры появлялась новая рана. Лучнику не помогало ничего: ни его товарищи, ни даже огромное количество Ловкости.

– … Откуда у паладина столь высокий уровень владения мечом? Может быть потому, что ты больше не паладин, а обладатель скрытого класса?

Тем не менее, данное предположение было неверным. Будучи Агентом Богини, Дамиан всё ещё оставался паладином. Он просто смог обучиться куда более высокоуровневым навыкам, что и стало ключом к его смертоносному фехтованию. 

Кроме того Дамиан был человеком, прошедшим подготовку у самого Пиаро. Занимаясь вместе с бывшим капитаном Красных Рыцарей земледелием, он чувствовал, что его навыки растут как на дрожжах. 

И это стало ключом к обретению им пассивного умения «Высшее Фехтование». И пусть оно прогрессировало гораздо медленнее, чем другие боевые техники, зато пользы приносило куда больше.

– Однажды мой учитель сказал, что хорошее мастерство зависит от силы, но лучшее мастерство контролируется разумом и сердцем. В зависимости от остроты ума оно становится более резким и быстрым, в то же время как сердце позволяет ему стать изменчивым и твёрдым одновременно.

– …

Когда Дамиан услышал эти слова из уст Пиаро, он не сразу их понял. Если бы дело происходило в реальности, он и вовсе счёл бы данное поучение обычным философским размышлением. Однако в «Satisfy» всё было иначе.

Услышав мудрые слова великого мечника Пиаро, Вы пробудились.

Отныне точность Ваших ударов мечом повысится на 30%. Данный эффект суммируется с пассивным бонусом от Высшего Фехтования.

Дамиан вёл себя хорошо, прилежно выполняя все порученные Пиаро задания, благодаря чему и получил дополнительную награду за «Приятную и Полезную Тренировку».

– Твой учитель? Это ещё кто?

– Не важно.

Фжух!

– Ку-а-а-а-ах!

– Лидер! – тут же закричал Ороти, увидев, что Йошимура получил катастрофическое ранение в бок, – Да как ты смеешь так поступать с нашим главой!?

Самый сильный человек в Гильдии Сакуры, Ороти, был мастером двойного фехтования. Как топ-игрок, он был особенно силён в ПвП, а его фехтование могло затмить кого угодно.

Однако этот человек даже рядом не стоял с Дамианом. 

– В поединке с тобой уснёт даже тот любитель радужной картошки, – заблокировав удар своим щитом и ухмыльнувшись, произнёс Дамиан.

Любитель радужной картошки?

«О ком это он?».

Неужели он имел в виду легендарного фермера, который разгромил двухтысячную армию Хурента? 

Но вот, пока Ороти пытался понять, о ком идёт речь, Дамиан оттолкнул мечника от себя, а затем нанёс ему удар в грудь.

– Ты мне не противник. Чтобы одолеть меня, тебе нужно быть не слабее того временного фермера.

Временный фермер?

– А это ещё кто?

– Понятия не имею.

– …?

Так, говоря странные вещи, Дамиан продолжал учинять резню в рядах Гильдии Сакуры. Поскольку среди присутствующих не было ни одного игрока, прошедшего через третье классовое продвижение, Агент Богини был для них непреодолимым противником. Мало того, что Дамиан обладал высочайшей защитой, так ещё и пользовался мошенническим исцелением, что делало его практически бессмертным. 

Не менее проблематичными оказались и Дочери Ребекки, быстро окружив Гильдию Сакуры и не позволив им вовремя отступить. 

И вот, когда ситуация стала по-настоящему опасной, Йошимура не выдержал и заорал:

– Почему? Почему ты помогаешь этой корейской обезьяне!? 

– Корейской обезьяне? Ах, как некрасиво и грубо. Тебе стоило бы извиниться.

– Что!? Ах… Кхек…

Больше Дамиан не произнёс ни слова. Он знал, что с такими противниками не стоит даже разговаривать, поэтому он просто молча перебил добрую половину Гильдии Сакуры.

В этот день японские праворадикальные силы понесли сильнейшие потери, а их лидер вынужден был позорно сбежать. Но что ещё хуже – в бою было потеряно огромное количество экипировки и опыта, из-за чего Гильдия Сакуры скатилась вниз сразу на несколько позиций.

***

После спарринга с Крюгелем Грид кое-что понял. Его цель стать лучшим была вовсе не фантастикой.

– … Конечно, по сравнению с такими, как Крюгель, мои навыки просто кошмарные …

Янгу попросту не мог отрицать этого факта, поскольку это была реальность, которую он знал с самого детства.

– Но…

У Грида было оружие, которого не было ни у кого. И называлось это оружие силой предметов. И это были вовсе не обычные предметы, а экипировка, способная сокрушать кого угодно.

Для того, чтобы обычный игрок мог получить требуемую экипировку, он должен был с головой погрузиться в охоту и рейды. Однако Грид был другим. Будучи легендарным кузнецом, он мог создавать идеальные предметы своими собственными руками.

– Однако это нелегко.

У каждого предмета существовали свои собственные ограничения. Другими словами, Грид не мог выковать меч, наносящий десять миллиардов урона или безоговорочно убивающий цель с одного удара. Не мог он стать и неуязвимым, создав доспехи с десятимиллиардной защитой.

– Я просто должен создавать максимально хорошие предметы из всех, которые позволяет система.

Однако сделать это, оставаясь в кузнице, было просто невозможно. И Грид знал это из личного опыта. 

В таком случае, что он должен был предпринять?

– … Расширить сферу своей активности.

Мог ли он развить свои текущие навыки и улучшить экипировку, постоянно находясь на одном месте? Естественно, нет. Конечно, он вовсе не должен был уподобляться Крюгелю, но без приключений, знакомств с новыми людьми и сражений с врагами, взойти на новые высоты было попросту невозможно.

И прямо сейчас Грид как раз знал одно место, которое он просто обязан был посетить.

– Бехенский Архипелаг.

Это диковинное место состояло из шестидесяти шести островов, причём даже Крюгелю удалось добраться всего лишь до тридцатого. Итак, оказавшись там и столкнувшись с чем-то новым, он смог бы преодолеть свои недостатки и разработать более качественные предметы.

С этой мыслью Грид и двинулся прямиком в замок.

***

– Абу! Абу-у-у!

– Добро пожаловать.

Как и всегда, Грида тотчас же поприветствовала его ласковая Ирен и гиперактивный Лорд. 

«Моя семья… Я хочу сделать так, чтобы они были счастливы до самого конца жизни».

«Satisfy» отличалась от реальности. Повсюду были враги, а потому драгоценные ему люди в любой момент могли подвергнуться опасности. И чтобы защитить их, Грид хотел стать сильнее. 

– Ты звал? – зайдя в кабинет Грида, поинтересовался Лауэль.

Как и всегда, молодой человек был по горло в работе, за что Грид был ему искренне благодарен.

– Эх, всё-таки я недостаточно компетентен, раз тебе приходится заниматься таким количеством вопросов.

– Ну… Это, конечно, правда, хе-хе-хе, но можешь на меня положиться. Для этого я и есть. 

– Да. И поэтому я хочу полностью доверить управление Рейданом тебе и ненадолго уйти.

– … А-а? Куда уйти?

– Я планирую посетить место под названием Бехенский Архипелаг. Пожалуйста, позаботься о Рейдане и моей семье. Ах, и ещё. Могу я взять несколько зелий, произведенных в наших алхимических лабораториях?

– Э-э? Ах да, конечно.

Несмотря на то, что Лауэль был несколько сбит с толку, он не стал задумываться над решениями Грида. После спарринга с Крюгелем Преемник Пагмы начал действовать более осторожно и рассудительно, а потому Лауэль решил полностью доверять ему. 

Итак, после разговора со своим товарищем, Грид провёл время с Ирен, попрощался с Лордом и покинул Рейдан.

***

Несколько дней спустя. После небольших злоключений, папская процессия сумела пересечь пустыню и наконец-то прибыть в Рейдан. И Дамиан был так счастлив, что попросту не находил себе места. Он хотел поскорее увидеть Грида и Пиаро – людей, которые согласились помочь ему и никогда не упрекали его в том, что он отаку.

Но трогательное воссоединение пришлось ненадолго отложить.

– Таким убийцам, как ты, не место в нашем городе! – воскликнула стража, едва завидев Дамиана.

И это было неизбежно, ведь после уничтожения Гильдии Сакуры имя паладина начало светиться ярко-красным.

– Вообще-то я папа Церкви Ребекки.

– Чушь!

– Стал бы папа окунать свои руки в море крови!

– Ты не просто убийца, но ещё и лжец! Немедленно убирайся отсюда!

– …

Спустя некоторое время благодаря Лауэлю Дамиану всё-таки удалось попасть в Рейдан. Однако Грида к тому моменту там уже не было.

***

Бесчисленное количество людей стремилось попасть на Восточный Континент.

Некоторые хотели первыми получить новые титулы и открыть подземелья, кто-то хотел прибрать к своим рукам землю, а кто-то – просто увидеть что-нибудь необычное. Люди прикладывали массу усилий, времени и даже денег. 

Однако большинству из них так и не удалось добиться результата. И причиной тому было Мёртвое Море, пройти которое было попросту невозможно. Итак, из двух миллиардов игроков лишь нескольким сотням удалось выяснить, как добраться до восточного континента.

Это были люди, которые путём прохождения целой серии связанных заданий узнали о существовании мудреца Стикса. Впрочем, даже овладев этой информацией, лишь десятерым удалось пробиться через Бехенский Архипелаг и попасть в конечный пункт назначения.

– Уф, – тяжело вздохнул Грид, прибыв на Бехенский Архипелаг после длительного путешествия. 

Он порядком переживал, поскольку помнил слова Крюгеля о том, что большинство топ-игроков было отсеяно уже на самом первом острове. Впрочем, подготовился он основательно, а потому без колебаний двинулся по мосту, соединяющему материковую часть суши с первым островом.

И как только он дошёл до конца этого моста, перед его глазами появилось информационное окошко.

Вы хотите войти в многоуровневое подземелье «Бехенский Архипелаг»?

– Да.

Войти в «Бехенский Архипелаг» можно лишь одному, при этом способ выхода из него неизвестен.

Вы уверены, что хотите войти в него?

– Уверен.

А в следующее мгновенье тело Грида засосало в пространственные врата.

***

– Давненько сюда никто не захаживал… – пробормотал Стикс, глядя в свой магический шар. 

Чёрные волосы, уверенная походка и блестящие доспехи… Внешний вид этого человека прямо-таки источал достоинство, однако сам Стикс был настроен весьма скептически.

– Так или иначе, он всё равно обречён.

Целью 1-го острова была проверка выносливости претендента, рискнувшего ступить на этот путь. Столкнувшись лицом к лицу со своими пределами, человек в конечном счёте опускал руки и позволял живьём сожрать себя. 

Итак, Стикс был уверен, что то же самое случится и с этим черноволосым мужчиной. Однако результат оказался кардинально иным.

– Кхек! Н-но как…?

Стикс был в настоящем шоке, а его лицо стало таким бледным, будто он увидел призрака. Впрочем, это было естественно. Задача игрока, попавшего на 1-ый остров, заключалась в том, чтобы воспользоваться ландшафтом и грамотно распределить силы, противостоя бесконечно появляющимся монстрам на протяжении целых двадцати минут.

Игрок должен был свести к минимуму количество сторон, с которых его могли атаковать, заняв как можно более высокую точку или обороняясь в ущельях. Такова была правильная  стратегия, но даже поняв её, большинство людей не могло продержаться нужное количество времени, поскольку у них просто заканчивалась Выносливость. 

Однако черноволосый мужчина использовал нетрадиционный метод. Или, если быть точнее, он не использовал никакой стратегии. Он просто встал по центру, вызвал четыре золотые руки, вооруженные мечами и щитами, дождался появления монстров и просто убил их. 

Это был метод, нарушивший здравый смысл и приведший в замешательство даже мудреца Стикса.

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/414967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Гг порой не понять логикой) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Пусть скажет спасибо, что Грид вообще решил биться, а не поставил печь и начал крафтить что-нибудь, пока руки для него все сделали бы.
Развернуть
#
Думать не надо, надо рубить рубить и еще раз рубить =)) спасибо за перевод
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Как говорится: F2, A-клик!
Развернуть
#
Даже любители старика тут)
Развернуть
#
?
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Грид убивать! Грид крушить!
Развернуть
#
Пришёл увидил победил
Развернуть
#
Решил вновь перечитать, т.к. забросил на время и что-то не могу понять, я думал, что они с Брахмом станут вместе раньше намного, а тут...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку