Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 349. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 349.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 349.

 

Четыре месяца назад по времени «Satisfy» Крюгель прожил бок о бок с Пиаро целых тридцать дней. Он наблюдал за каждым его движением и провёл ровно тридцать спаррингов. Более того, Крюгель собственными глазами видел, как Пиаро стал легендарным фермером, а потому лучше кого бы то ни было знал, насколько он силён.

«Но самое главное – это огромная разница в наших уровнях».

Во время получения легендарного класса Пиаро был 380-го уровня. И это было не просто предположение Крюгеля, а вполне логичный вывод, основанный на различных вычислительных формулах. Итак, Белый Мечник полностью доверял своему пониманию игры, а потому ничуть в этом не сомневался.

«А раз так, то сейчас…».

Крюгель подсчитал, что текущий уровень Пиаро должен колебаться в пределах 385~386-го. К такому выводу он пришел после изучения таблицы опыта, необходимого для повышения уровня и скорости роста именных НПС. 

С другой стороны, каким уровнем располагал сам Крюгель?

Ответ был прост: всего лишь 326-ым.

«Между нами целых 60 уровней…».

Это означало, что Крюгель должен был наносить на 30% меньше урона и получать на 30% больше. Это был огромный штраф, особенно учитывая разницу в основных параметрах между обладателями обычных и легендарных классов. Однако Крюгель не отступил.

«Мои шансы всё равно достаточно хороши».

Крюгелю удавалось сохранять за собой 1-ое место в рейтинге с самого открытия «Satisfy». Именно он первым получил большее количество известных титулов и достижений, что вполне могло ему помочь нивелировать разницу в уровне и классе.

«А ещё…».

Фермерские техники Пиаро были основаны на искусстве владения мечом. Плуг, серп, серп, мотыга, грабли… Все эти вещи изначально предполагались для ведения сельскохозяйственных работ, а потому их использование в бою неизбежно напоминало собой фехтование.

«Но куда лучше фехтовать, держа в руках меч».

Другими словами, использование фехтования с сельскохозяйственными инструментами было единственной фатальной слабостью «фермера» Пиаро. Именно такой была решающая причина, по которой Крюгель считал, что у него есть все шансы на победу.

«Тем не менее, я должен быть осторожен с навыком мгновенного убийства», – подумал Белый Мечник. 

Именно эта техника, носящая название «Обречение на Погибель», стала роковой для Зибала, занимающего 2-ое место в рейтинге. 

«Я не могу позволить ему воспользоваться ею…».

Благодаря средствам массовой информации, Крюгелю уже довелось познакомиться с такой смертоносной техникой, как Полировка, но «Обречение на Погибель» пугало его куда больше обычной широкодиапазонной атаки.

Итак, с этими мыслями Крюгель достал Белый Клык. Это был легендарный клинок, который он получил у одного из великих демонов, Драсиона, ранее побеждённого Мастером Меча, Мюллером. 

– Можешь ли ты предоставить мне возможность атаковать первым?

В любой битве важно было всегда атаковать первым. Пусть это и не означало безоговорочную победу, но всё-таки предоставляло кратковременное преимущество. Тем не менее, рассчитав возможные последствия своей атаки, Крюгель решил, что преимущество будет не слишком большим, а потому и рискнул попросить об этом.

Впрочем, Пиаро всё равно следовало отказаться от столь необоснованной просьбы. 

Но кем был сам Пиаро? Человеком, которого всегда называли сильнейшим, а потому он поднял подбородок и уверенным тоном произнёс:

– Как пожелаешь.

Всё было так, как и ожидал Крюгель. Пиаро предоставил ему шанс победить, и Белый Мечник вовсе не собирался его упускать.

«Мой противник – легенда. Разница в Выносливости огромна, поэтому затягивать бой – невыгодно. Я должен покончить с этим максимально быстро».

И вот, чувствуя над собой яркие лучи солнца, Крюгель пришёл в движение. Под интенсивным солнечным или лунным светом Белый Мечник мог активировать временную невидимость, которая в прошлом заставила Пиаро изрядно понервничать.

Но теперь всё было иначе. Фермер моментально отреагировал на бросок Крюгеля, отразив Белый Клык своей мотыгой.

Дзын-н-н-нь!

«Да уж, разница в уровне и вправду слишком велика».

Перед проницательным взглядом Пиаро любая невидимость была попросту бесполезной. Однако без неё шансы Крюгеля упали бы менее чем до 1%.

«… Что ж, это всё ещё в рамках допустимого диапазона».

Даже несмотря на то, что Крюгель оказался в крайне проигрышной ситуации, его спокойствие лишь укрепилось. Наверное, именно так и должен был вести себя человек, представляющий всю игровую общественность. 

Тем временем сам Пиаро, заблокировавший Белый Клык при помощи своей мотыги, вытащил серп и нанёс диагональный удар. И этот удар был настолько быстрым, что даже Крюгель невольно задался вопросом: «Как такое возможно?».

Почему Ловкость Пиаро была намного выше предполагаемого значения? 

Впрочем, несмотря на всё своё удивление, Крюгель произвёл безупречный блок, отразив эту атаку. 

Дзын-н-нь!

Фьу-у-ух!

А затем, спустя всего мгновенье Крюгель перешёл в контратаку. Ему не нужно было задумываться о том, как именно следует ответить на удар противника. Он использовал свой опыт и рефлексы, выработанные в бесчисленных битвах. Конечно, немаловажен был и его пассивный навык «Острые Чувства».

Дзын-н-нь!

Тем не менее от той мощи, с которой Пиаро заблокировал его удар, с уст Крюгеля сорвался невольный стон. Разрыв в силе был настолько велик, что обычный человек уже почувствовал бы неизбежность своего поражения. Тем не менее, Крюгель видел в этом лишь возможность.

– Пронзание Небес.

Это был один из лучших навыков Белого Мечника, обрушивший на фермера по-настоящему невиданную мощь.

Хра-а-а-ась!

В результате этого серп и мотыга Пиаро покрылись небольшими трещинами, а на груди фермера образовалась рана.

– Инструменты, сделанные моим господином… – пробормотал поражённый Пиаро. Он попросту не мог не удивиться тому, что сельскохозяйственный инвентарь, изготовленный легендарным кузнецом, был практически выведен из строя. 

Однако куда больше удивлён был сам Крюгель.

«… И это всё?».

Формула урона для Пронзания Небес была крайне сложной, поскольку сам удар считался контратакой и учитывал как траекторию движения меча и силу атаки игрока, так и силу атаки его противника.

Итак, Крюгель рассчитывал, что Пиаро получит как минимум 40,000 урона. Тем не менее, ему удалось лишить фермера всего семи тысяч Здоровья, благодаря чему Белый Мечник тут же понял:

«Его уровень выше 400-го…».

А это уже было и вправду плохо. Разница в уровнях была слишком велика для того, чтобы Крюгель смог нанести достаточное количество урона. Четвертое пробуждение характеристик являло собой стену, которую невозможно было преодолеть при помощи одних лишь титульных эффектов.

«Но как? Как ему удалось так быстро вырасти?».

Крюгель этого не знал, но благодарить за данный прогресс следовало Криса, Грида и прочих топ-игроков. Крюгель даже не догадывался, что Пиаро продолжал превращать ни в чём неповинных людей в фермеров и обучать их, а также постоянно спарринговаться с Гридом.

И вот, пока Белый Мечник пытался восстановить своё самообладание, прямиком в него метнулось молотило.

«Это… Это не фехтование?», – с округлившимися глазами понял Крюгель. То, что демонстрировал Пиаро прямо сейчас, было чистой сельскохозяйственной техникой, из-за чего способность Белого Мечника понимать удары своего противника была попросту нейтрализована.

Фьу-у-у-ух!

– Кха!

И вот, не в силах прочитать траекторию движения молотила, Крюгель пропустил настолько сильный удар, что у него даже суставы захрустели, при этом правая рука, сжимающая Белый Клык, и вовсе оказалась парализована. 

«В таком состоянии он не сможет контратаковать», – тут же понял Пиаро. Лишившись одной руки, Крюгель будет уклоняться от следующего удара. И, вероятнее всего, это будет вновь его излюбленная Поступь Белого Света.

Таким образом, Пиаро вновь замахнулся молотилом, однако Крюгель не стал разрывать дистанцию, а, воспользовавшись блестящей работой своих ног, остался сбоку от противника.

Но что ещё важнее, одновременно с этим Крюгель активировал ещё одну технику, принесённую с Восточного Континента.

Прежде чем Крюгель стал Белым Мечником, ему довелось побывать за океаном – в месте, чья культура была очень похожа на восточную. И там он обучился таким вещам, которые заставили бы даже Пиаро почувствовать благоговейный ужас.

Но…

– Даже не щекотно!

Пиаро пережил само Пронзание Небес, а потому нечто подобное не могло навредить ему. Итак, приняв на себя все удары Белого Мечника, он оттолкнул его плечом и быстро вытащил ручной плуг. 

– Свободное Земледелие, 4-ый стиль: Вскапывание!

И вот, когда вся земля вокруг мгновенно стала перекопанной, Крюгель ненадолго потерял равновесие. Тем не менее, когда Пиаро уже собирался было посеять семена, ему пришлось остановиться и перейти в защиту, поскольку Крюгель перешёл ко второй фазе своей техники, нанеся ещё больший шквал ударов.

Бу-ду-ду-ду-ду-дух!

Удары были быстрыми, но слишком слабыми, из-за чего складывалось такое впечатление, как будто Пиаро и вовсе не был их целью.

Тем не менее, это на какое-то время остановило фермера, благодаря чему Крюгель смог привести в порядок свою правую руку и активировать ещё одно умение:

– Штормовой Меч.

В результате этого Белый Клык мгновенно разорвал старую одежду Пиаро. 

Поскольку фермер постоянно пропускал последовательные атаки, его текущее Здоровье становилось всё меньше и меньше. Однако Пиаро совершенно не расстраивался по этому поводу. 

– С тобой весело!!!

Крюгель обладал силой, отличной от Грида. И Пиаро, впервые за последние годы столкнувшись с таким противником, порядком взволновался. 

Так прошло ещё несколько обменов ударами, после чего из-под земли внезапно вырвался столп воды и ударил прямиком в Крюгеля. А затем Пиаро воспользовался комбинацией из своих двух навыков: Посевом и Быстрым Ростом.

«Это же легендарные навыки…», – побледнел Крюгель, увидев, как всё вокруг заполняется колючим кустарником. В результате ему вновь пришлось воспользоваться своей Поступью Белого Света и активировать Метеоритный Меч. 

Бу-ду-ду-ду-дух!

Как только Крюгель выкрикнул слова активации, во все стороны прокатилась огненная волна, а энергетические лучи, исходящие от меча Крюгеля, превратили колючий кустарник в безобидную труху. И в самом центре всего этого хаоса Белый Клык Крюгеля вновь столкнулся с ручным плугом фермера.

«Он сумел пережить даже Метеоритный Меч…!», – подумал Крюгель, не в силах больше оставаться спокойным. Из-за этого он начал отчаянный натиск, сопровождающийся чередой последовательных взрывов, вызванных столкновением легендарного клинка и сельскохозяйственных инструментов. 

«Так у меня все инструменты закончатся!», – мысленно пробормотал поражённый Пиаро. Мощь Крюгеля оказалась намного выше, чем предполагал фермер. Ему не только удалось превратить в состояние негодности семь сельскохозяйственных инструментов, но и нанести Пиаро добрую дюжину ран.

И всё это было сделано исключительно благодаря выдающемуся контролю и боевым чувствам. 

Однако перед Крюгелем всё ещё оставалась тяжело решаемая проблема в виде уровня.

Несмотря на то, что Пиаро пропустил несколько последовательных атак, его Здоровье опустилось всего на 1/3. С другой стороны Крюгель, которому удалось избежать практически всех неприятельских ударов, лишился целой половины своего Здоровья. Более того, Крюгелю приходилось делать куда больше движений, чем фермеру, а потому его Выносливость уже начала подходить к концу. 

«Меч Белого Света не годится».

Благодаря этому навыку он мог ненадолго ослепить противника, после чего развязать свои лучшие навыки. Однако у Пиаро была легендарная профессия, предоставляющая полный иммунитет к статусным эффектам. Другими словами, в бою с таким противником Белый Мечник не мог продемонстрировать 100% своей силы.

«Нет, это всё оправдания».

Крюгелю доводилось сражаться с бесчисленным количеством врагов, невосприимчивых к статусным эффектам. И каждого из них он победил. Белый Мечник всегда преодолевал свои недостатки высочайшим уровнем контроля.

Тем не менее, в случае с Пиаро это практически не работало.

Но вот, в тот момент, когда Крюгель подумал об этом…

– Думаю, я должен использовать все свои силы, – многозначительно произнёс Пиаро, после чего активировал Естественное Состояние. И в эту же секунду его усиленные параметры начали кардинально менять ситуацию. 

Теперь уже Крюгелю приходилось изо всех сил отбивать неприятельские атаки, даже не думая о нападении. Скорость и мощь Пиаро, усиленные Естественным Состоянием, оказались слишком высокими, а потому Белый Мечник в считанные секунды лишился большей части своего Здоровья.

Однако это был ещё не конец.

– Супер-Чувствительность!

Вы активировали Супер-Чувствительность.

Вы потратили 100% своей маны.

На протяжении последующих шести секунд все Ваши чувства выйдут за пределы своих возможностей.

Ваша Ловкость увеличилась на 20%.

Вы можете со стопроцентной точностью предсказать движения любых объектов в радиусе десяти метров.

Через шесть секунд Вы вернётесь в своё прежнее состояние.

Истинная сила Крюгеля заключалась не в навыках и титулах. Он сам по себе обладал превосходными врождёнными способностями, а потому, когда была использована Супер-Чувствительность, Крюгель переродился в нечто совершенно новое.

И этого было достаточно, чтобы превзойти увеличенную скорость Пиаро и нанести ему смертельный удар.

Для самого же фермера это был по-настоящему незнакомый опыт. И вовсе не потому, что ему нанесли серьёзную рану. Пиаро всю свою жизнь провёл на поле боя, а потому привык получать раны. 

Проблема была в его инстинктах. Они прямо-таки кричали, что продолжать сражение с этим противником – слишком опасно. Они уговаривали его закончить поединок.

«Ха. Мои собственные чувства просят меня сбежать?», – ухмыльнувшись, подумал фермер. А в следующее мгновенье его боевой дух достиг своего пика, и Пиаро активировал технику, которую ни разу не использовал против Грида.

– Свободное Земледелие, высший стиль!

«Это…!».

Благодаря Супер-Чувствительности Крюгель временно вошёл царство трансцендентности. А потому когда он осознал, какую опасность несёт этот самый высший стиль, он немедленно попробовал сбежать с поля боя. 

Однако было уже слишком поздно.

– Измельчение!

Гру-бу-ду-ду-ду-дум!

Это была настоящая катастрофа. Что-то упало с неба и врезалось в землю, от чего затряслась не только тренировочная площадка, но и весь Рейдан.

http://tl.rulate.ru/book/10111/412297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Фермер-ниндзя победил?) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
"Плуг, серп, серп, мотыга, грабли… Все эти вещи изначально предполагались для"
Возможно один из серпов стоит заменить на косу?)
Развернуть
#
Ну два серпа как два кинжала.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Ща малой насмотрится техник :)
Развернуть
#
Мне вот интересно хоть кто-то из Вооруженных до зубов знает что на их полях работают сильнейшие топ игроки 🤭
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку