Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 336. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 336.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 336.

 

– Мой внук и вправду великий человек! Он не плачет, когда делает пи-пи, а ведёт себя как настоящий мужчина! Прямо как я в детстве!

– А ещё он такой же ловкий, как я, и симпатичный, как Ирен.

– Да, он просто идеален! Такое чувство, будто его создал лично господь! Я уважаю тебя за то, что смог произвести на свет такого чудесного мальчика!

– А я восхищаюсь Ирен, без которой это было бы невозможно.

– Хо-хо-хо!

– Киль-киль-киль!

Пока служанка меняла подгузник Лорду, Грид и Стейм обменивались похвалами. Великие лорды, олицетворяющие народ Вечного Королевства, напрочь позабыли о своём достоинстве. И пусть Ирен была несколько недовольна этим фактом, высказывать свои мысли она не стала. Она не хотела нарушать эту семейную идиллию, поскольку прекрасно понимала, что у них на сердце.

– Кажется, внучок засыпает. Нам лучше выйти и дать ему отдохнуть.

– Э-это… Но я хотел ещё немного поиграть с ним.

– Отец прав. Ребёнку нужно побольше спать, так что мы не должны ему мешать. 

– Эх, ничего не поделаешь.

– Баю-баюшки-бай-бай, поскорее засыпай…

Итак, группа оставила ребёнка на попечительство няне и покинула комнату.

А затем, когда Лорд уснул, а следом за ней и порядком уставшая няня…

– …

Прямиком с потолка кто-то упал. Он сделал это скрытно и абсолютно бесшумно. Ни спящая няня, ни рыцари, охраняющие вход в покои Лорда, не услышали ни единого звука. Впрочем, ничего удивительного в этом не было, ведь человеком с тёмной кожей и длинными руками был не кто иной, как Касим.

Скольким людям в мире было подвластно обнаружить скрывающегося «Короля Теней»? Таких мастеров можно было пересчитать по пальцам одной руки.

«Ухм-м… А вблизи он кажется ещё более милым».

Первоначально Касим защищал Ирен, однако с недавних пор он переместился в детскую комнату Лорда. Большинство дворян дорожили своими наследниками больше, чем жёнами, и, поскольку Грид не был исключением, Касим решил сменить приоритетность.

«Когда он повзрослеет, за ним будет бегать бесчисленное количество женщин…».

За последние десять дней, пока Касим сторожил Лорда, он был поражён с добрую дюжину раз. Впервые в своей жизни он видел такого красивого и умного ребёнка. И пусть Касим не разделял с ним ни одной капли крови, ему было приятно наблюдать за ним.

«Если бы не империя…».

Тогда бы он смог жениться на девушке по имени Нерона, завести ребенка и жить нормальной жизнью.

И вот, в тот момент, когда желание Касима отомстить Сахаранской Империи достигло своего пика, Лорд внезапно открыл глаза. Новорожденный ребенок обнаружил того, кто оставался несуществующим даже для многоопытных рыцарей и няни.

И от этого Касим был в настоящем восторге.

«Его врожденные чувства выходят далеко за пределы обычного человека».

– Абу-у! Абу-у-у! – проговорил Лорд, протянув руку по направлению к убийце. На его лице была улыбка, а глаза игриво блестели.

«Неужели он знает, что я его охраняю?».

Этот ребенок был талантливейшим из всех, с кем ему доводилось встречаться. И Касим, сильнейший убийца в мире, почувствовал доселе несвойственную ему тягу к воспитанию этого трансцендентного гения.

– Мальчик, хочешь играть со мной каждую ночь?

– Абу! Абу! – проговорил Лорд с сияющими, словно фонари, глазами. Судя по всему, ответ был положительным, а потому Касим удовлетворённо улыбнулся и, взяв один из кубиков, подошёл к Лорду.

– Брось его. Вот так, – проговорил убийца, а затем лично продемонстрировал то, что именно требовалось сделать. Он бросил кубик в одну из игрушек, стоявших на подоконнике, тем самым сбив её оттуда.

Бу-дум!

Увидев, что кукла упала, Лорд рассмеялся. Однако у него, как у новорожденного, всё ещё было слишком плохо с контролем, чтобы повторить такое сложное движение.

И вот, Лорд взмахнул рукой, однако брошенный им кубик не смог даже долететь до подоконника. В результате этого на лице мальчика появилось грустное выражение, ведь он не смог сравниться с Касимом. Тем не менее, сам убийца считал, что это попросту абсурдно.

«Новорожденный ребёнок понимает мои слова и горит желанием победить…!»

Более того…

«Он сильнее, чем большинство других мальчиков!».

Брошенный Лордом кубик был очень легким. Итак, чтобы добросить его до подоконника, требовалась сила 14-летнего юноши. Тем не менее, Лорду было десять дней от роду, но он уже практически смог совершить этот подвиг! 

В результате этого увлечение Касима ребёнком выросло ещё больше.

«Возможно, я смогу передать ему всю полноту секретных техник, оставленных нам учителем…».

Доран и Касим не испытывали недостатка в таланте. Однако даже при всех своих способностях, они смогли обучиться лишь половине навыков своего мастера.

«Но этот ребёнок… Он сможет освоить их все!».

Так в этот день новорождённый мальчик по имени Лорд Стейм встретил первого из своих будущих наставников.

***

– О, божечки! Что здесь произошло!? 

Проснувшись, няня почувствовала себя так, будто её током ударило. И причиной тому были разбросанные по всей комнате игрушки и кубики.

– Это… Это сделал юный Лорд?

Неужели новорожденный ребёнок спустился с кровати и решил поиграть с игрушками? Няня прекрасно понимала, что это было просто невозможно. Но если бы кто-то решил войти в комнату, рыцари, стоящие за дверью, наверняка бы разбудили её. Итак, подозрения няни всё-таки остановились на Лорде. Однако…

Сам Лорд крепко спал. Более того, он лежал в том же положении, в котором она видела его в последний раз. 

«В таком случае, что же здесь случилось…?», – задалась вопросом няня, а затем невольно вздрогнула. Призрак! В замке явно обитают потусторонние силы!

Тем временем наблюдающий за происходящим с потолка Касим был снова поражён.

«Новорожденный ребенок притворяется спящим!».

И это было прекрасно.

***

Пустыня превратилась в поле.

И несмотря на то, что данное явление вполне можно было охарактеризовать как настоящее чудо, солдаты пребывали в настоящем ужасе.

– К-как же это т-так?

– Ч-что нам делать?

В то же время Банни-Банни был не на шутку рассержен.

«Какой смысл создавать поле? Это ведь бессмысленно!».

А затем Хурент вновь перешёл в атаку, от которой Ройману едва удалось защититься. Тем не менее, в результате этого в обороне солдата возникла брешь, чем и воспользовался Мастер Ауры, направив туда наскоро сгенерированный клинок.

«Это конец!».

Карина была уверена в своей смерти. Она даже закрыла глаза, чтобы не видеть летящего к ней полупрозрачного меча;

– Эй, жизнь даётся лишь раз. Не стоит так легко сдаваться.

Это был Пиаро, в очередной раз спасший Карину от верной смерти. 

– Сэр Пиаро…!

Девушка была так впечатлена этим, что даже не могла смотреть в глаза Пиаро и, в конце концов, окончательно смутившись, опустила голову. 

– …

Сам же Пиаро прекрасно понимал, что этот талантливый солдат только встал на путь истинного воина. И ему не нужно было стыдиться того, что он не мог пойти против куда более сильных людей. 

– Плюс два часа работы в поле каждый день, и спустя некоторое время ты приобретешь нужные навыки, – утешающе произнёс бывший капитан Красных Рыцарей.

– Кхек…

Пиаро был беспощаден, сократив время сна Карины до 3 часов и 30 минут. А затем он повернулся к Хуренту, который, несмотря на заблокированный удар, довольно улыбался. 

– До меня доходили слухи, что Рейдан охраняет какой-то сумасшедший фермер. Признаться, я несколько удивлён, поскольку не думал, что эти слухи окажутся правдой.

– …

– Итак, что, если я одолею фермера, который остановил семь гильдий? Разве моя репутация не взлетит до самых небес?

– Не стоит произносить вслух того, что невозможно.

– А это мы ещё посмотрим.

– Кажется, ты веришь в свою армию.

– Нет, я верю только в себя самого, – ответил Хурент, щелкнув пальцами.

Возможно, это был сигнал солдатам для начала наступления? Нет, солдаты не сдвинулись с места.

И вот, пока фермер пребывал в несколько озадаченном состоянии, Ройман внезапно застонал.

– Уф-ф…

И причиной тому была резкая боль, появившаяся в боку Карины. 

– Моя аура оставляет после себя метки.

– Метки?

– Да, метки, в которых может материализоваться. А теперь представь, что будет с твоей возлюбленной, когда я обрушу на неё всю свою мощь? Она настолько хрупка, что разделится на две части.

– …!

От услышанного глаза Пиаро полезли на лоб. Причём больше его удивила не возможная кончина Роймана, а то, что солдата назвали его «возлюбленной».

– А теперь выбирай: дай моей армии пройти! Или я поломаю твою драгоценную любовницу, как спичку! – улыбнувшись, добавил Хурент.

– Скажи, а эти метки могут оставаться в земле?

– Э-э? – непонимающе пробормотал Хурент, – Д-да. Это высокоуровневая техника, позволяющая оставлять метки где угодно.

– Хо-хо, – внезапно ухмыльнулся Пиаро. Несмотря на сложную ситуацию, на его лице не было и тени напряженности. Скорее, он был зол.

– Что ж, в таком случае она окажется крайне полезной для расчистки полей.

– Что…?

Какой ещё, к чёрту, расчистки полей? Не в силах понять, о чём идёт речь, Хурент нахмурился, в то время как сам Пиаро спокойно продолжил говорить:

– Я дам тебе выбор. Либо ты добровольно поработаешь со мной в поле, либо ты потеряешь своих солдат и поработаешь со мной в поле.

«Нет, что за чушь он несёт?», – мысленно пробормотал Хурент, а затем кое-что понял, – «Не зря его назвали сумасшедшим фермером!».

Этот фермер действительно был ненормальным. А раз так, нужно было показать ему серьёзность своих намерений. 

Фьух!

– Ку-а-а-а-ак!

И вот, как только Хурент в очередной раз щёлкнул пальцами, Ройман издал болезненный вопль и осел на землю. Правая часть его доспехов уже была пропитана кровью, и Пиаро, увидев это, сердито прокричал:

– Ты сделал свой выбор! Свободное Земледелие, 8-ой стиль: Полировка!

– … А-а?

Причина, по которой Пиаро на время оставил Хурента в покое и начал засевать поле, крылась вовсе не в его нездоровом рассудке. Просто Пиаро привык смотреть на всё поле боя сразу.

И вот, прямиком там, где стояло две тысячи солдат и Хурент, произошла целая волна взрывов. Мириады пшеничных колосков превратились в мощные бомбы, уничтожившие всё вокруг.

– Как…?

Увидев, как его армия умирает под шквалом разрывающихся зёрен, Хурент попросту потерял дар речи. Это был широкодиапазонные навык, нацеленный сразу на две тысячи человек и эквивалентный Падению Метеорита, что было доступно лишь легендарному великому магу.

«Только не говорите мне, что у него легендарный…».

Однако не успел Хурент довести свою мысль до конца, как Пиаро метнулся к нему и нанёс несколько последовательных ударов мотыгой.

Фжух!

Вы получили 15,500 урона.

Фжух!

Вы получили 15,900 урона.

Фжух!

Вы получили 16,100 урона.

Вы получили большое количество урона за слишком короткий промежуток времени.

Вы находитесь в критическом состоянии.

– Э-это какое-то безумие! – пробормотал Хурент, обессиленно опустившись на землю. 

А за его спиной тем временем уже возвышалась целая гора мёртвых тел.

http://tl.rulate.ru/book/10111/408313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Легендарный кузнец убийца
Развернуть
#
Еее, легендарный ниндзя фермер снова всех победил) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Вы получили титул «комбайн-передовик»
Развернуть
#
Да скорее уже "культиватор"
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
У навыка Пиаро какой-то настраиваемое направление врывов зёрен или трупы сами в гору сложились?
Развернуть
#
Даешь Пиаро в главного героя вместо Янгу. Может в реальный мир смог бы попасть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку