Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 333. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 333.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 333.

 

Армия Рена должна была действовать тайно, поскольку расползающиеся слухи позволили бы Гриду предпринять ответные меры. 

Итак, завербовав лучших солдат, Рен продолжал скрытно продвигаться через поместья своих самых доверенных дворян. На это ушло куда больше времени, чем предполагалось, но 1-ый принц считал, что осмотрительность – прежде всего.

***

За день до рождения сына Преемника Пагмы в Патриане было шумно. Впрочем, и не мудрено, ведь город-крепость посетил не кто иной, как 1-ый принц с семью тысячами военнослужащих.

– Приветствую Вас, Ваше Высочество, – вежливо поздоровался граф Ашур. Несмотря на обладание силой, способной повлиять на баланс всего мира, он не забывал и о своём положении.

– Перестаньте, граф. Оставьте эти формальности.

Рену было неудобно. Даже принц не мог себе позволить идти против великого мага. Не исключением были даже отпрыски правителя Сахаранской Империи.

– Итак, по какой причине Ваше Высочество решило посетить это место вместе с армией?

– К сожалению, Его Величество король лежит на предсмертном одре. И я, чувствуя себя ответственным за стабильность королевства и королевской семьи, решил нанести превентивный удар по Гриду, – честно ответил Рен, поскольку с самого начала ничего не собирался скрывать от Ашура.

– …

До графа Ашура доходили слухи о том, что именно сказал Грид на церемонии награждения после вторжения големов. Итак, он прекрасно понимал чувства принца Рена. Однако вместе с этим он был в замешательстве, ведь коварный Грид держал его сына в заложниках. Другими словами, если бы в Рейдан вторглась чужая армия, его сын оказался бы в опасности.

Итак, Рен увидел обеспокоенное лицо графа Ашура и поспешно заговорил:

– Я хорошо осведомлён о Вашей ситуации. Несколько месяцев назад герцог Грид обманным путём взял в заложники Вашего сына, Бланда, и с тех пор держит его в Рейдане. 

– …

В ответ Ашур лишь промолчал. Он был слишком горд, чтобы признать то, что один из 10 великих магов континента стал чьей-то марионеткой.

– Я сотру герцога Грида с лица земли и спасу Бланда. Просто поверьте мне и окажите некоторое содействие, – посмотрев прямо в глаза Ашуру, произнёс Рен.

– У Вас есть план?

Принц Рен хорошо знал, насколько силён Грид. Однако его уверенность в своих силах была вполне обоснованной. И подтверждением тому было несколько человек, включая командира Королевских Рыцарей, Чуксли, и других людей, в том числе и Хурента.

«За Реном стоят столь влиятельные люди…?», – мысленно пробормотал пораженный Ашур. Один только Чуксли, не так давно прославившийся тем, что сбил трех птиц одной стрелой, стоил целого взвода лучников. Ну а упоминать о благословлённых богами (игроках) и вовсе не стоило.

Их совокупная сила была слишком высокой даже по меркам Ашура.

– Конечно, было бы идеально, если бы Вы присоединились к моей армии, но… В таком случае герцог Грид может навредить Бланду. Я не могу просить Вас об этом, поэтому, пожалуйста, просто сделайте мне небольшое одолжение. Телепортируйте 3 тысячи моих солдат к Горам Альтеса, – проговорил Рен.

Горы Альтеса!

Строго говоря, это были земли Сахаранской Империи, расположенные к западу от Рейдана и аккурат напротив Патриана, раскинувшегося к востоку от Рейдана.

– Вы хотите произвести диверсию?

– Да, 4,000 солдат пересекут пустыню и отвлекут Грида, в то время как 3,000 других солдат атакуют его город с тыла. 

В Рейдане было множество талантливых людей, но солдат насчитывалось всего тысяча. Итак, с большой долей вероятности диверсия должна была сработать. 

Тем не менее, Ашур всё ещё колебался.

Пусть для такого легендарного мага, как Брахам, это и было возможно, но для графа Ашура нечто подобное было слишком тяжело. 

«Максимум – две тысячи…».

В результате этого он потратит всю свою ману и наверняка получит серьезную травму, из-за которой не сможет использовать магию по крайней мере две недели.

– Я знаю, что это необоснованное требование, но, пожалуйста, сделайте это ради королевской семьи. Нет, ради нашего королевства и господина Бланда, – опустившись на колени, произнёс Рен.

Преемник престола преклонил колени на глазах у тысяч солдат. И если бы после такого граф отверг его просьбу, репутация Ашура скатилась бы на самое дно.

«1-ый принц… В отличие от его чистого и достойного внешнего вида, он тот ещё хитрец».

Только теперь Ашур понял, как Рену удалось собрать вокруг себя столько талантливых людей.

«Да, он сможет справиться с этим чёртовым Гридом», – мысленно подумал он, после чего ответил:

– Хорошо. Я помогу Вам. Однако мои никчемные навыки позволят телепортировать всего 2,000 солдат.

– Уже хорошо! Спасибо большое! – со слезами на глазах воскликнул Рен.

Граф Ашур знал, что эти слезы были фальшивыми, однако солдаты отреагировали на них целой бурей аплодисментов и криков.

– Ура-а-а-а-а-а-а-а!

– Ура 1-му принцу!

– Ура графу Ашуру!

Боевой дух армии повысился.

Все характеристики солдат возросли на 5%, а потребление Выносливости – уменьшилось на 10%. Данный эффект будет продолжаться до тех пор, пока боевой дух воинов не снизится.

– Ухм… А это весьма кстати, – улыбнулся Хурент, глядя на всплывшее перед ним информационное окошко, – Великий маг, в одиночку остановивший несколько гильдий, теперь помогает мне. Что скажешь, Банни-Банни? Теперь ты понимаешь разницу между мной и теми болванами?

Он отомстит Гриду и избавится от своего унижения. А засвидетельствует это лучший игровой стример, Банни-Банни, который записывал всё происходящее при помощи своей телекамеры.

– Должен признаться, разница на лицо, – подняв кверху большой палец, ответил Банни-Банни.

Фактически, Ашур согласился помочь Рену, а не Хуренту, однако последнему на этот факт было попросту наплевать. Куда важнее было поскорее выполнить задание и получить вожделенную награду. 

***

Имя: Карина.

 

В дни, когда Рейдан назывался второй столицей Вечного Королевства, родилась Карина – дочь одного из его величайших воинов. Она долго практиковалась в искусстве владения мечом и мечтала стать таким же рыцарем, как и её братья.

Тем не менее, около десяти лет назад Рейдан стал пустыней, а её мечтам суждено было разбиться. Из-за постоянно появляющихся монстров она потеряла своего отца, а её братья исчезли во время экспедиции в города вампиров. 

После этого в семье Карины, как и во всём Рейдане, начались чёрные дни. И с тех пор девушка жила лишь надеждой на то, что её братья когда-нибудь вернутся. Она благодарна герцогу Гриду за то, что он восстановил Рейдан и дал ей возможность продолжать ждать своих родственников.

Ну а чтобы защитить беспомощных граждан Рейдана, она отказалась от всего и, притворившись мужчиной, записалась в гарнизон.

Возраст: 21.

Пол: женский.

Профессия: солдат.

Уровень: 160.

Титул: Ройман.

 

* Ройман – это псевдоним, выбранный Кариной с тех пор, как она начала притворяться мужчиной. Поскольку девушка хочет показаться по-настоящему мужественной и достичь своей цели, её Сила увеличивается на 5%. Тем не менее, при этом существенно снижается её Очарование.

Титул: Новая Звезда Запада.

 

* Карина – гений, олицетворяющий собой целый регион, благодаря чему её уровень и текущее значение навыков будут расти на 20% быстрее, чем обычно.

В пустынной местности все характеристики Карины будут увеличены на 150%.

Титул: Замеченная Легендами.

 

* Карина привлекла внимание сразу двух легендарных личностей – Грида и Пиаро. В результате этого она начала получать частные тренировки, благодаря чему её характеристики стали расти с повышенной скоростью, а возможность обучиться новым навыкам существенно увеличилась.

Сила: 630.

Выносливость: 331.

Ловкость: 655.

Интеллект: 99.

Вера: 10.

Навыки:

 

Стрельба из Лука (начинающий уровень): F.

Владение Щитом (начинающий уровень): F.

Владение Оружием (средний уровень): D.

Сельское Хозяйство: В.

Престижная Родословная: А.

Спасительный Меч: S.

– Это просто потрясающе, – чувствуя дрожь в руках, пробормотал Грид.

Именной НПС без ограничения на рост характеристик! Выстроить отношения с подобным человеком было так же сложно, как выиграть в лотерее. Тем не менее, прямиком возле Грида появился ещё один самый настоящий именной НПС.

«Кажется, моя удача крепнет!», – подумал Янгу.

Впрочем, вряд ли стоило рассматривать нечто подобное как удачу. Грид был легендарным кузнецом и герцогом настоящего королевства, а потому, несмотря на всё ещё небольшое количество подданных, притягивал талантливых людей лучше любого магнита.

– Никогда бы не подумал, что Ройман – женщина.

С какой стороны ни посмотри, Карина была довольно красивой. Несмотря на обветрившуюся кожу и короткую стрижку, её губы и длинные ресницы были весьма привлекательными. 

– Женщина? – с сомнением в голосе переспросил Пиаро.

Женщина? Ройман – женщина? Этот первоклассный солдат – женщина? Да это же просто смешно! 

Но вот, как только Грид собирался было всё объяснить не верящему Пиаро…

– Герцог Грид! – воскликнула Карина, упав перед Янгу на колени, – Я – мужчина, который всю жизнь мечтал стать рыцарем! Всё, чего я хочу, – это верно служить Вам!

А затем её глаза добавили: «…Пожалуйста, не раскрывайте мою маленькую тайну!».

– …

Грид прекрасно понимал, каковы будут последствия её разоблачения, а потому кивнул и произнёс:

– Да, это я так пошутил. Кстати, у меня для тебя есть подарок.

А затем он открыл инвентарь, где был рассортирован тридцать один «Комплект Массового Производства Грида». Фактически, Преемник Пагмы успел подготовить более ста таких комплектов, но из-за их большого веса часть решил оставить на складе, взяв с собой лишь те вещи, рейтинг которых был не ниже эпического.

– Возьми это, – произнёс он, после чего передал Ройману уникальный комплект.

– Э-это м-мне?

Герцог лично предоставлял ей боевую экипировку? Эмоции Карины, принимающей снаряжение, попросту зашкаливали. 

– Иди переоденься, – глядя на стекающие по щекам Роймана слёзы, велел Грид.

– Да, да! – схватив новенькие доспехи, воскликнул солдат, после чего побежал в казарму.

– Этот парень всегда переодевается скрытно от всех. Что ж, это ещё не самый худший порок, – нахмурившись, пробормотал Пиаро.

– …

Грид знал, что у Пиаро было чрезвычайно мало опыта в отношениях с женщинами. Итак, всю свою жизнь посвятив армии, он даже слегка перестал различать мужчин и женщин. Впрочем, идентифицировать истинную личность Роймана не смог бы даже Грид. Не будь у него Меча Великого Правителя, он бы никогда не поверил, что этот солдат – женщина. 

И вот, спустя какое-то время…

– Это потрясающе! – объявил Ройман, облачённый в серый комплект доспехов, выкованный из стали и чёрного железа.

– Нравится?

– Не то слово! Я не видел такой великолепной экипировки с самого рождения! В три… Нет, я чувствую себя в четыре раза сильнее!

– Теперь ты вооружённый до зубов.

– Вооружённый до зубов… Звучит потрясающе!

От волнения тон Роймана начал становиться всё более высоким, выдавая тем самым его истинную личность. И Пиаро, заметив это, счёл, что требуется срочно нарастить мышечную массу этого солдата.

– Если теперь ты в четыре раза сильнее, то и интенсивность твоих тренировок должна увеличиться в четыре раза.

– А-а? В-вы серьёзно?

– А я что, похож на шутника?

– …

Ройман и так работал в два раза тяжелее, чем другие солдаты, и просыпался на два часа раньше остальных, чтобы вспахать тот или иной участок поля. И вот, теперь его подготовка должна была стать ещё в четыре раза более жесткой? 

От этой мысли Карина попросту не могла не вздрогнуть, став похожей на испуганного щенка. Тем не менее, Пиаро был беспощаден.

– Прямо к Горам Альтеса бегом марш!

– К Г-горам Альтеса!? Но ведь это займет два дня!

– Да, поэтому наша цель – вернуться к завтрашнему утру!

– П-Пиаро!

Пиаро был полон мотивации сделать из этого солдата настоящего рыцаря, а потому Ройману пришлось по-настоящему несладко. Тем временем сам Грид, глядя на их удаляющиеся спины, внезапно почувствовал какое-то беспокойство. Ему показалось, или у Роймана действительно был навык Сельского Хозяйства?

«Надеюсь, Вооружённый до зубов спецназ не имеет никакого отношения к земледелию…», – с мрачным выражением лица подумал Грид, после чего покинул это место.

***

Примерно в то же время горы Альтеса озарились тысячами лучей света.

Фьу-фьу-фьу-фьу!

Это была армия 1-го принца Рена, впереди которой шествовали Хурент и Банни-Банни.

– Убедись, что все самые эпические моменты с моим участием будут засняты как надо.

– Хе-хе, можешь на меня положиться, – ответил стример. Он знал, что месть Хурента Гриду наберёт астрономическое количество просмотров, а потому и богатство не заставит себя ждать.

«Главное, чтобы было побольше интересных сцен!».

Он хотел заснять блестящее поле боя, где будут сражаться сильнейшие игроки, а всё вокруг – кипеть от беспрестанно льющейся магии…

***

– Пиаро, почему Вы достали  ручной плуг?

– Это часть тренировки. И, выполняя полевые работы, снимай броню. Ты должен почувствовать природу своим телом.

– … Хорошо, – ответил Ройман. А затем… Их взглядам предстала приближающаяся армия Рена.

http://tl.rulate.ru/book/10111/407466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Сельское хозяйство 😉😏
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
****** кролику
Развернуть
#
Почему?
Развернуть
#
Тому который Банни-Банни. Сметут под общей гребёнкой.
Развернуть
#
Таак, а у нас в складе случайно не валяются пару тысяч сельских инструментов?
Развернуть
#
Вы кто?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку