Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 324. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 324.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 324.

 

– Фехтование Пагмы, Превосходящая Связь!

Фьу-фьу-фьу-фьу-фьу!

Десятки сине-черных энергетических лучей накрыли целую группу вампиров, заставив их разразиться чередой проклятий. 

– Чёрт побери!

– Это просто нелепо!

– Гра-а-а-а-а! Убить его!

В конце концов полсотни вампиров решили объединить свои усилия и вместе бросились на Грида, из-за чего у последнего попросту не было иного выбора, кроме как броситься в бегство.

– Ухо-хо-хо!

– Он боится нас!

Вампиры искренне наслаждались охотой на человека, который казался им запуганным кроликом.

И вот, от страха ноги Грида подкосились, и он осел на землю. Дрожащий и плачущий Преемник Пагмы больше походил на хрупкую девушку, нежели на легенду. Это было настолько печальное зрелище, что большинство разумных существ тут же опустило бы руки. Однако вампиры не знали милости.

– Съесть его!

Но вот, в тот момент, когда голодные вампиры собирались уже наброситься на Грида…

– Мугр-р-р-р!

Прямиком им на голову свалилась разъярённая чёрная кошка, тут же начавшая молотить их своими короткими лапками.

– Ку-а-а-а-а-ак!

– Да что это такое!? Ку-а-а-а-а-ак!

Почему обычная кошка наносила им столь болезненные раны? И вот, когда вампиры задались этим вполне логичным вопросом, кому-то удалось вычислить её истинную личность.

– Это же мемфис!

– Му-ха-ха-ха! Он самый! Я – лучший демонический зверь! Мгр-р-р! – рассмеявшись, ответила Ноя.

– Но что здесь делает любимый кот всех демонов!?

– Я не кот, мгр-р-р!

– Избавьтесь от него!

Вампиры тоже были демоноидами. Однако, будучи изгнанными из ада, они стали враждебными по отношению ко всем другим демоноидам. Итак, решив оставить Грида на закуску, вампиры бросились к чёрной кошке. Однако уже в следующее мгновенье…

Фьу-фьу-фьу!

В самую гущу вампиров ворвалось несколько магических ракет.

– Кха-а-а-ак!

– Кху-кху! Откуда у магических ракет такой урон!?

Удивленные вампиры повернули свои взгляды в том направлении, откуда прилетели заклинания и увидели… Четыре золотые руки, сжимающие три двуручных меча и кинжал.

– А это ещё что такое?

Руки, способные не только самостоятельно двигаться, но и выпускать заклинания? Вампиры попросту отказывались понимать, что за магия была способна воспроизвести нечто подобное. 

А затем золотые руки полетели прямиком к вампирам и начали атаковать их своим оружием. Продемонстрированное ими фехтование было не особо искусным, но зато быстрым. Более того, оружие, которым они владели, оказалось настолько мощным, что большинство вампиров вынуждено было перейти в глухую оборону.

– Ки-а-а-а-ак!

Чёрный зверёк и какие-то неопознанные руки оказались более мощными, чем они, потомки одного из демонов! 

А затем, когда вампиры начали чувствовать замешательство и страх, появился «он».

– Фехтование Пагмы, Волна.

Бу-жу-у-у-ух…

И вот, в следующее мгновенье последовал взмах мечом, и вампиры, не в силах пережить столь разрушительный поток энергии, превратились в серую дымку. 

– Мне всё ещё страшно… – проговорил Грид, глядя на второго, подошедшего к нему, Грида. 

Как уже можно было догадаться, первым Гридом была не кто иная, как Рэнди, скопировавшая его облик. И теперь, вернув себе форму маленькой девочки, она продолжала всхлипывать и что-то бормотать себе под нос.

– Но… В следующий раз я обещаю не плакать!

– Умница.

– А я не умница, мур-р?

И вот, пока Грид, Рэнди и Ноя разговаривали, Руки Бога продолжали сражаться с вампирами.

Текущее значение Владения Мечом Руки Бога достигло 100% и перешло на 6-ой уровень.

«Отлично», – улыбнулся Грид, увидев информационное окошко. Чем чаще задействовались Руки Бога, тем больше опыта они получали. На данный момент они стали намного мощнее, чем во время поединка с Пиаро, а потому их дальнейший прогресс обнадёживал. 

С другой стороны, Вооружённые до зубов были попросту ошеломлены.

– Это настоящее мошенничество.

– Это просто возмутительно.

Они встретились с Гридом ровно через неделю после рейда на Эльфина Стоуна. И за эту неделю он стал самым настоящим монстром. Более того, речь шла вовсе не о его возросшем контроле. Четыре золотые руки, Ноя и Рэнди… Они двигались по обе стороны Преемника Пагмы, позволяя ему охотиться с попросту непревзойдённой скоростью.

За то время, когда Пону и Регасу удавалось убить двух-трёх вампиров, он отправлял на тот свет целую дюжину. При этом он вступал в битву сразу с целой сотней кровососов.

Конечно, в первую очередь данный результат был обусловлен превосходными навыками его питомцев и появившимися в наличии Руками Бога. Тем не менее, теперь он мог посостязаться в скорости охоты даже с самыми лучшими некромантами. 

И вот, благодаря этому Грид смог получить четыре уровня всего за 42 дня. Впрочем, дело здесь было не только в скорости. На данный результат также повлияло временное благословление и зелье опыта, купленное в Магазине Репутации. 

Да, после того, как Пиаро одержал победу, Грид преисполнился желанием стать сильнее и снова начал играть в ту азартную игру. В конечном счёте он потратил всю свою репутацию, но при этом получил три зелья опыта.

– Что ж, это нормально, ведь товары с высокой стоимостью продаются в крайне ограниченном количестве.

Итак, поскольку их стоило покупать только тогда, когда это действительно было необходимо, вложение репутации в зелья опыта было весьма неплохим выбором. К счастью, на этот раз его хроническое невезение уснуло и позволило ему получить одни лишь Вкусные Конфеты.

***

Получив 305-ый уровень, Грид решил вернуться в Рейдан и на какое-то время больше никуда не уезжать. Менее чем через месяц Ирен должна была родить, а потому он хотел провести это время с ней. 

Кроме того, ему нужно было уделить внимание своим обязанностям, как лорда и как легендарного кузнеца. А ещё… Ещё он должен был протестировать умение, полученное им после прохождения 3-го этапа классового задания.

«Усиление Минералов»

 

Навык, позволяющий увеличить твёрдость и прочность определённых минералов, параллельно с этим снизив их хрупкость.

Твёрдость характеризовала способность минерала сопротивляться проникновению через него других тел, в то время как прочность позволяла противостоять внутреннему напряжению. Как правило, твёрдость и прочность были прямо пропорциональны друг другу, но при этом не следовало забывать и о хрупкости. Итак, сведя этот параметр к минимуму, Грид мог получить идеальный минерал.

Поначалу Преемник Пагмы не счёл данный навык особо полезным, поскольку Усиление Минералов не имело эффекта мгновенного действия. Другими словами, если бы Грид решил положить в усиливающий чан 30 грамм минерала, то для получения результата ему пришлось бы ждать 30 дней. Итак, поскольку для создания одноручного меча требовалось около четырёх килограмм металла, производительность данного навыка казалась весьма сомнительной.

Но, как следует поразмыслив над этим, Грид задался вопросом: не является ли Усиление Минералов основой для создания действительно выдающихся предметов?

– Подобно тому, как Пагма и Брахам создали павраний, однажды я смогу создать свой собственный идеальный минерал.

Итак, решив думать об этом с положительной точки зрения, перед отбытием в город вампиров Грид поместил в усиливающий чан небольшое количество синего орихалка. Можно, конечно, было бы усилить и павраний, но для этого пришлось бы разобрать одну из рук. А этого следовало избегать, поскольку рукам требовались постоянные тренировки.

– Функция ускорения времени отсутствует, но… И так неплохо, – пробормотал Янгу, вытаскивая 30 грамм усиленного синего орихалка, который стал не в пример твёрже и прочнее, чем раньше.

А затем, когда Грид продолжал экспериментировать с усиливающим чаном…

Поздравляем!

Уровень алхимических объектов Рейдана вырос до 4-го среднего!

И в это же мгновенье на пороге кузницы появился Кролик.

– Герцог Грид! Уровень алхимических объектов наконец-то достиг 4-го среднего уровня! Если мы будем поддерживать текущую скорость развития, то через год и один месяц наша алхимия станет передовой!

А как только это произойдёт, они наконец-то смогут полностью использовать жёлтый мифрил, позволяющий добавлять предметам случайные опции.

Тем не менее… 

– Год и месяц? Я проинвестировал 30 миллионов, но при этом нам нужно прождать ещё целый год? – кисло глядя на Кролика, спросил Грид.

– Год… Ты знаешь, алхимия – это наука, которой в большинстве королевств пренебрегают. Данная сфера систематически не прогрессирует, а найти толковых алхимиков чрезвычайно сложно, из-за чего развитие алхимической инфраструктуры неизбежно задерживается. Благодаря данным инвестициям работа продвигается быстрее, чем планировалось, поэтому просто наберись терпения.

Кролик был очень способным управляющим. Нет, он был великим человеком, превратившим город-призрак в прибыльный бизнес-проект, а потому Грид полностью доверял ему. Итак, согласно кивнув, Янгу задал своему товарищу ещё один вопрос:

– Но вот какая странная вещь. Почему самая прибыльная сфера в городе –сельскохозяйственная? Доходы от урожая до смешного высоки по сравнению с объёмом затрат. Это всё благодаря Пиаро?

– … Верно. Сельскохозяйственные навыки господина Пиаро достаточно потрясающие, чтобы быть занесёнными в историю. То, что ты позволил ему остаться фермером, – мудрое решение.

– Да, это действительно хорошее решение. Я даже не предполагал, что ты решишься на это. Это был мудрый и по-настоящему благодушный поступок, – согласился стоящий рядом Лауэль.

Мудрый? Благодушный?

«Чушь собачья».

Изначально Грид не собирался признавать Пиаро фермером и сделал это лишь потому, что проиграл в честном бою. Однако сказать правду своим подчиненным он не мог, а потому просто промолчал.

***

Каждый новый день Шин Янгу начинал с того, что открывал текущий баланс своего счёта. И сегодня на экране телефона он увидел следующую сумму: 5,013,009,281 вон. 

Пять миллиардов вон! Каждый раз, когда он проверял баланс, он попросту не мог поверить, что это всё его деньги.

«А ведь всего год назад я был по уши в долгах… Эх…», – слегка прослезившись, подумал Грид. А затем он воспользовался носовым платком, чтобы утереть слёзы и как следует помолился:

– Господь, Будда, боги небес и земли. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне…

Янгу усердно молился каждое утро даже несмотря на то, что никогда не делал никаких пожертвований, а храмы посещал лишь по праздникам!

Закончив молиться, Грид пошёл на кухню и приготовил себе эспрессо в недавно купленной кофеварке. 

– О, Сехи. Хочешь кофейку? – предложил он появившейся вслед за ним Сехи.

– Можно я откажусь?

– А-а? Сначала кто-то жалуется на отсутствие в доме хорошего кофе, а теперь отказывается. Женщины… – проворчал Янгу, смакуя каждый глоток ароматного напитка.

– Кстати, ты придёшь на мой школьный фестиваль? – спросила его сестра, усевшись перед телевизором.

Это был ежегодный осенний фестиваль, который проходил в школе, где училась Сехи. Само мероприятие занимало три дня и благодаря обилию хорошеньких девушек было достаточно популярным. 

– Ерима уже пригласила меня, но я не пойду, – покачав головой, ответил Янгу.

Из-за высокомерного поведения Брахама он наверняка получил миллионы анти-фанатов по всему миру. Гриду было даже страшно вбивать своё имя в поисковике, не говоря уже о том, чтобы выходить на улицу. 

«Возможно, кто-то и вовсе захочет похитить меня».

– Хорошо, – ответила Сехи, направившись в ванную, на что Грид вздохнул и пробормотал:

– Она всё ещё стыдится своего брата…

А с этим, к сожалению, ничего нельзя было поделать. Пусть теперь он и помогал своей семье, но до этого, на протяжении двух с половиной десятилетий он вёл себя совершенно неподобающим образом, а потому ничего особо удивительного в подобном отношении не было.

Итак, поднявшись со своего места, Грид направился к капсуле. А затем, проведя немного времени со своей прекрасной Ирен, он успокоил своё сердце и вновь сосредоточился на работе. 

Янгу уже не слышал, как из работающего на кухне телевизора продолжал звучать голос ведущего:

– Согласно последней информации, в осеннем фестивале Высшей Школы Юных Девиц примет участие известный актёр, Ким Духюн… 

http://tl.rulate.ru/book/10111/403497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И этот известный актер будет лишь жалким фоном для сильнейшего игрока!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку