Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 316. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 316.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 316.

 

Первое межнациональное Соревнование и вторжение големов в Рейнхардт.

В каждом из этих мероприятий Грид принимал самое непосредственное участие, используя как свои лучшие навыки, так и вездесущий синий меч. Тем не менее, даже после этого игровая общественность продолжила считать лучшим двуручным мечником не его, а Криса. Впрочем, это было вполне естественно. Гриду удавалось подавить своих врагов исключительно благодаря потрясающим навыкам и экипировке, в то время как его владение мечом как таковое было совершенно невыразительным. 

Даже во время сражения с одним из Красных Рыцарей, он продемонстрировал лишь тот уровень, который был характерен для всех топ-игроков, и ничего более. 

С другой стороны, техника Криса каждый раз заставляла зрителей ощутить неподдельный восторг. Именно поэтому глава Гигантской Гильдии ничуть не сомневался в своих собственных способностях и, активировав один из навыков, перешёл в атаку.

Несмотря на то, что Двуручный Меч Грида нельзя было назвать быстрым оружием, при правильном использовании его мощь была просто сокрушительной. И благодарить за это стоило вес клинка, который имел прямое влияние на конечную силу атаки.

Тем не менее, несмотря на столь явную угрозу и давление, исходящие от двуручного меча Криса, Пиаро даже не шелохнулся.

«И этот человек сумел одолеть Зибала…? Его же попросту парализовало от страха», – подумал разочарованный Крис, списав отсутствие реакции у своего оппонента на самый обычный испуг.

Нет, возможно, его противник и был достаточно высокоуровневым. Но не настолько сильным, чтобы угрожать ему, Крису, обладающему тремя тысячами очков Силы. 

Итак, осуществив диагональный взмах, глава Гигантской Гильдии обрушил свой клинок на неподвижно стоящего Пиаро. В результате этого возникла сильная ударная волна, а сам фермер был отброшен на несколько шагов назад.

Бу-жу-у-у-ух…

«Отлично!», – подумал довольный Крис. Размеры и форма этого клинка были просто идеальными, а потому к нему не нужно было даже привыкать. Крис держал в руках сотни различных двуручных мечей, но это оружие было попросту божественным. 

Ему казалось, что данный клинок был выкован специально для него, из-за чего Крис почувствовал перед его создателем настоящее благоговение.

В то же время Крис был слегка обеспокоен тем, что не рассчитал силы и убил Пиаро. У НПС была всего одна жизнь, и пусть они являлись всего лишь искусственным набором информации, для кого-то такие как Пиаро могли быть по-настоящему драгоценными существами. Однако…

– Э-э?

Внезапно глаза Криса полезли на лоб. И причиной тому был фермер, который остался совершенно целым и невредимым. 

– Рассчитывать на победу в сражении всего лишь после одного удара? Твоё высокомерие не знает границ. Верить в себя, конечно, нужно, но иногда эта вера может стать настоящим ядом.

Слушая эти слова, Крис попросту не мог поверить в происходящее. Неужели он промахнулся?

И вот, чувствуя недоумение, глава Гигантской Гильдии увидел лежащую у ног Пиаро соломенную шляпу. Итак, он определённо попал по нему, просто…

«Да он же ниндзя…!».

Как и большинство жителей запада, у выходца из Канады, Криса, было слегка неверное представление о ниндзя. Начитавшись о секретных техниках ниндзя, Крис предполагал, что существует специальный приём, позволяющий заменить своё тело чем-то другим. 

«Это же скрытый класс «убийцы»! Неудивительно, что Зибал был повержен всего одним ударом!», – занервничал Крис, предполагая, что сейчас Пиаро метнёт в него острые сюрикены или нанесёт какой-нибудь молниеносный удар, – «Я должен быть начеку!».

Как и большинство других воинов, Крис вкладывал большую часть очков характеристик в Силу, а потому на данный момент его Ловкость составляла всего 200 единиц. Итак, учитывая данные обстоятельства, он не только не смог бы отреагировать, но даже увидеть атаку человека, обладающего классом ниндзя.

«Но я всё равно не сдамся».

Крис приготовился сражаться до самого конца, намереваясь преодолеть недостаток Ловкости тщательной подготовкой и предвидением вражеских ударов. 

И Пиаро, увидев это, остался крайне доволен. 

«Превосходно».

Возле его лорда было много по-настоящему талантливых людей. В частности, особого уважения заслуживали Регас и Ибеллин. Не исключением был и этот человек, которого вполне можно было назвать вторым после Крюгеля. 

Итак, заведя руку за спину, Пиаро с серьёзным видом произнёс:

– Я признаю твои навыки.

В ответ Крис судорожно сглотнул. Что же собирался вытащить этот ниндзя? Возможно, какой-то хлыст? Или метательный серп?

В зависимости от того, чем вооружится Пиаро, может полностью измениться и тактика ведения боя. Однако оружием ниндзя стало нечто такое, о чём Крис даже не помышлял.

«Ручной плуг…!».

Именно так. Оружием Пиаро был самый обычный, потрёпанный ручной плуг. Более того, поскольку на нём всё ещё виднелись остатки земли, он, судя по всему, недавно использовался по своему прямому назначению. 

– Это же не ручной плуг, верно!? Даже не пытайся ввести меня в заблуждение! – воскликнул Крис.

– Это самый настоящий ручной плуг, – покачав головой, ответил Пиаро. Впрочем, разве нужны были длительные объяснения, когда всё можно было показать при помощи действий?

Итак, Пиаро двинулся вперёд. Это была действительно потрясающая скорость, соответствующая настоящему ниндзя. Дистанция, которую Крис счёл для себя идеальной, была преодолена в мгновение ока, а ручной плуг Пиаро моментально устремился к его груди.

– Ах ты…!

В ответ разгневанный Крис крутанул своим двуручным мечом, намереваясь разрубить пополам как сельскохозяйственный инструмент, так и его обладателя. Однако…

Бу-дух!

– Что за…?

Атаку произвести Крис так и не успел, однако хотя бы предотвратил попадание острой части ручного плуга прямиком в своё сердце. Тем не менее, в результате этого его центр тяжести провалился, а сам он чуть не упал на землю. 

Не менее удивлены были и те, кто наблюдал за этим зрелищем. Они попросту не понимали, что происходит. Впрочем, Зиркан тут же догадался, каково истинное положение дел.

«Этот фермер изначально добивался именно этого…».

Двуручное оружие было намного длиннее и тяжелее одноручного. Итак, чтобы нанести хороший удар, нужно было правильно сфокусировать вес меча, что Крис и сделал. Пиаро же, прекрасно это понимая, предвидел траекторию движения меча своего противника и ударил аккурат в ту точку, которая заставила бы Криса потерять равновесие и утратить контроль над ситуацией.

«Но это же попросту невозможно!».

Такое можно было увидеть только в китайских боевиках конца 20-го века! 

А затем ручной плуг вновь обрушился на споткнувшегося Криса, из-за чего последний, почувствовав нахлынувшую на него волну ужаса, в самый последний момент успел приподнять своё плечо, блокировав тем самым фатальный удар в шею. 

Вы получили 12,300 урона.

«Откуда у ручного плуга такая сила атаки!?».

Даже если Пиаро удалось нанести критический удар, количество урона было просто невероятным. Этот человек был сильнее большинства именных боссов! 

Итак, издав приглушенный стон, Крис произвёл ещё одно движение двуручным мечом, призванное пронзить сердце Пиаро. Благодаря своему богатейшему боевому опыту, Крис мог найти выход из самой тяжелой ситуации. Тем не менее…

С улыбкой на лице Пиаро кинул под ноги Криса несколько семян и произнёс:

– Посев.

«Что…?».

Почему посреди боя одна из сторон начала сеять семена? Тем не менее, уже в следующее мгновенье глава Гигантской Гильдии понял:

«Это всего лишь трюк!»

Его противником был ниндзя. А ниндзя любили обманывать своих врагов, используя целый арсенал разнообразных трюков. 

И вот, подумав, что Пиаро допустил роковую ошибку, решив сбить его с толку таким тривиальным методом, Крис решил продолжить атаку, как вдруг…

Семена, брошенные Пиаро на землю, проросли и крепко обвились вокруг ног Криса, из-за чего тот в очередной раз споткнулся и промахнулся.

«Да что за ерунда?».

Как из только что посеянных семян могли вырасти самые настоящие лианы? Тем более, обладающие такой мощной связующей силой… Это было явление, которое понять при помощи здравого смысла было попросту невозможно.

Тем не менее, для обладателя легендарного класса нечто подобное было вполне естественно. Пиаро, отдавший предпочтение фермерству, обучился технике «Свободного Земледелия», которая ничем не уступала легендарным способностям других мастеров.

Другими словами, нынешний Пиаро был намного сильнее, чем тот, который сражался с Гридом.

– Ты второй по силе человек, с которым я когда-либо встречался. Ты должен гордиться своим потенциалом.

Второй? Тогда кто, в таком случае, первый?

«Должно быть, он говорит о Зибале…», – понял Крис, чувствуя, как его эго было попросту разбито.

Разница между ним и Зибалом составляла всего один уровень. Однако Крис всегда считал, что его навыки куда более развиты, чем у  соперника, а потому подобное утверждение было для него больнее любого удара.

Итак, издав дикий рёв, Крис произвёл круговой удар, намереваясь обрубить все опутавшие его растения. А затем его клинок метнул прямиком в Пиаро сгусток энергии. Это был один из его навыков, называемый Правилом Меча и предоставляющий возможность осуществлять дальние атаки.

Однако за мгновение до того, как разрушительная энергия клинка должна была врезаться в ниндзя…

– Свободное Земледелие, 4-ый стиль: Вскапывание, – произнёс Пиаро, после чего начал просто-напросто копать землю. И уже в следующее мгновенье взрываемая им земля начала подниматься, образуя собой защитный барьер.

«Да это же просто какой-то бред!».

«Satisfy» открылась ровно два года и два месяца назад. И всё это время Крис неуклонно тренировался с целью стать первым. Он был вооружён лучшей экипировкой и считал, что однажды непременно станет королём. И пусть сегодня ему довелось столкнуться с каким-то странным фермером, он решил, что всё дело в его скрытом классе ниндзя, которые встречались крайне редко и проиграть которым было совершенно не стыдно.

Однако этот человек, Пиаро, оказался никаким не ниндзя, а самым настоящим фермером, сельскохозяйственные навыки которого полностью нивелировали его лучшие боевые способности! Какие-то Посевы и Вскапывания оказались эффективнее даже Правила Меча! 

«Это просто неприемлемо!».

Крису едва удалось восстановить своё психическое состояние. Его противником был человек, одолевший Зибала. А раз так, наивно было считать, что ему, обладателю ещё более низкого уровня, удастся одержать над ним верх.

Тем не менее, даже несмотря на это, Крис не собирался останавливаться. 

Активировав Пришествие Тирана, временно увеличивающее его Силу на 20%, он разрубил опутавшие его растения и наконец-то смог высвободиться. 

И Пиаро, увидев это, невольно подумал: 

«Мне не хватает практики».

1-ый стиль Свободного Земледелия под названием «Посев» и 2-ой стиль, «Быстрый Рост», оказались менее эффективными, чем ожидалось. Прочность выращенных растений оказалась недостаточной, что свидетельствовало о низком уровне использованных умений. 

«Мне нужно работать в поле ещё больше…», – пришёл к выводу Пиаро, планомерно отражая каждый из последующих ударов Криса, – «А он достаточно быстро адаптируется к бою».

Фермер был порядком удивлён, увидев, что мечник перестал терять центр тяжести и начал куда быстрее переходить из защиты в атаку.

«Он даже лучше, чем Крюгель во время нашего первого спарринга».

Итак, убедившись в этом, Пиаро начал активнее размахивать ручным плугом. Тем не менее, даже находясь под огромным давлением сельскохозяйственных навыков, Крис всё равно не отступил, издав такой рёв, который смог бы напугать даже льва.

– Я лучше Зибала! Угра-а-а-а-а-а-а-а-а-а! 

В результате этого работающие неподалёку фермеры невольно поёжились, а капитаны Гигантской Гильдии и вовсе вынуждены были зажать уши. 

Ни один человек не мог игнорировать разгневанного Криса, претендующего на вторую строку общеигрового рейтинга. Даже Пиаро вынужден был максимально сосредоточиться, чтобы не пропустить его атаку.

Однако на этом было ещё не всё. Там, где стояли два соперника, внезапно произошло землетрясение. И единственным человеком, способным противостоять ему, был тот, кто его вызвал. 

Итак, Крис ожидал, что Пиаро будет попросту сметён его атакой, однако… Уже в следующую секунду он увидел фермера, стоящего на стеблях обильного количества растений, проросших прямиком из растрескавшейся земли. 

– Ты испортил поле, так что теперь тебя ждёт ещё больше работы.

– …?

Лишь тогда Крис понял, что всё происходящее имеет под собой какое-то основание. Складывалось такое впечатление, будто Пиаро пытается заставить Криса что-то сделать. И пусть глава Гигантской Гильдии вовсе не собирался ни на кого работать, уже в следующее мгновенье ему пришлось отбиваться от тянущихся со всех сторон рисовых стебельков.

Прочность Двуручного Меча Грида уменьшилась на 10.

Прочность Двуручного Меча Грида уменьшилась на 11.

Рисовые стебельки… Эти растения были настолько слабыми и лёгкими, что практически ничего не весили. Однако прочность конкретно этих экземпляров выходила за рамки даже самой ауры. И Крис, не в силах ничего им противопоставить, вынужден был смотреть, как его двуручный меч постепенно превращается в металлолом.

***

– Будь добр, почини мой меч.

– … Что!?

Не прошло и двадцати минут после того, как они распрощались, но Крис уже вернулся обратно. 

– Это ещё что такое? На тебя что, дракон напал? – поинтересовался у него Преемник Пагмы, рассматривая изрядно подзатупившийся клинок.

«Вот же коварный ублюдок!».

Крис искренне полагал, что всё это – проделки хитрого Грида. Монстр по имени Пиаро был его подчинённым, а, следовательно, нападение на Криса было спровоцировано самим Преемником Пагмы.

«Должно быть, таким образом он хочет показать, кто из нас двоих стоит выше…»,– подумал Крис, понуро покачав головой. По слухам Грид был недалёким человеком, неспособным на подобные ухищрения. Тем не менее, реальность оказалась совершенно иной, а Преемник Пагмы напоминал собой самого дьявола.

– Стоимость ремонта: 3 золота за каждую единицу прочности, – вытянув руку, молвил Грид.

– Что…?

Это было в десять раз дороже обычного ремонта. Однако, несмотря на всю необоснованность данного предложения, Крис попросту не мог отказаться. 

«… Что бы ни случилось, я не должен враждовать с этим человеком!».

Итак, передав Гриду своими подрагивающими руками 853 золотых монеты, Крис побрёл обратно в поля. В ближайшие дни пятерым лидерам Гигантской Гильдии предстояло хорошо потрудиться во благо сельскохозяйственных угодий Рейдана.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/401169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Легендарный ниндзя-фермер :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Это вы, сударь, в Кенши не играли😏
Развернуть
#
ниндзя ахаххаа от души проржал((( спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Претендует на 2ую строку рейтинга, и 200 ловкости? Автор так шутит? 😳
Развернуть
#
И 1000 силы, пфффф
Развернуть
#
3 тысячи силы,больше чем у Грида если что
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ахахаха! Крис отпусти я ржу!
Развернуть
#
Но ведь 853 не делится на 3...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Welcome to the rice fields moth*rf*ckers
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку