Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 313. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 313.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 313.

 

«Он согласится».

Ценность эликсиров была настолько велика, что Крис в этом попросту не сомневался. В «Satisfy»существовали все виды зелий и благословлений, но лишь эликсиры давали постоянный эффект. 

«Он повысит свою Ловкость сразу на десять единиц».

А это было эквивалентно получению одного уровня. Кто ещё сможет предложить Гриду нечто подобное? Крис был уверен, что никто. 

И он оказался прав.

– Хорошо, я сделаю тебе оружие.

Как и следовало ожидать, Грид принял его предложение.

– Отлично. Сделай для меня самое мощное оружие, как тот синий двуручный меч, который ты используешь, – проговорил Крис. Если конечный результат не будет его устраивать, он попросту отменит сделку и обратится к кому-нибудь другому. 

– Верь в меня, – лаконично ответил Янгу. Он не только хотел получить эликсир, но и чувствовал некоторую гордость за то, что к нему обратился столь высокопоставленный игрок. А раз так, он попросту не мог ударить в грязь лицом и сделать нечто неудовлетворительное.

«Это будет ещё один предмет из Комплекта Грида».

Вслед за Сапогами Грида пришло время сделать великолепный двуручный меч. Он учтёт свой опыт взаимодействия с Полным Провалом, Дайнслейфом, Двуручным Мечом Доппельгангера, Копьём Лифаэля, Йаругтом и прочими, создав превосходное оружие, которое станет желанным для каждого уважающего себя игрока.

«А ещё я добавлю в него кое-какую специальную опцию», – улыбнувшись ещё шире, решил Грид.

***

– И куда они все запропастились?

– Может, они узнали о нашем прибытии и решили спрятаться?

В саду Рейданского замка находилось пять человек. Эти люди были капитанами Гигантской Гильдии, прибывшими в Рейдан вместе со своим главой. Однако здесь их ожидало настоящее разочарование. Гильдия Цедака, которая была их врагом ещё со времен Л.Т.С., теперь как сквозь землю провалилась. 

– А я так хотел поквитаться с Регасом…

Особо расстроенным выглядел топ-1 магический мечник, Михара. В общей сложности ему довелось схлестнуться с Регасом целых четырнадцать раз, из которых три схватки закончились вничью, а ещё одиннадцать – поражением. И вот, сегодня он собирался прибавить к этой унизительной статистике хотя бы одну победу, однако… Регаса попросту нигде не было.

– Умерь свой пыл. Мы пришли сюда не для того, чтобы сражаться, – проговорил один из лучших мечников, Зиркан. Некоторое время назад ему пришлось уступить свою позицию Ибеллину, однако не так давно он вновь занял первое место.

Несмотря на то, что Ибеллин был самым многообещающим из Десяти Новичков, у него попросту не было достаточного количества опыта, чтобы обойти Зиркана.

– Прости. Что-то я действительно погорячился.

Личность Михары была дикой и самовлюблённой, но он всегда выполнял приказы Зиркана. Не исключением были и остальные капитаны, поскольку Зиркан был наставником Криса и выступление против него было равносильно бунту против самого Криса.

– Кстати говоря, этот замок… Он совершенно пуст, – решив изменить тему, проговорила единственная женщина в их группе по имени Пинки.

Она считала Рейданский замок попросту ужасным. Несмотря на свои размеры, в нём не было ни украшений, ни даже банального внутреннего убранства. Однако дело было не только в этом.

– Здесь слишком мало жителей.

Рейдан относился к категории «крупных» городов, однако его улицы пустовали даже в самый разгар дня. Впрочем, это было вполне объяснимо, ведь город располагался посреди пустыни, что делало его по-настоящему труднодоступным. 

– Скорость его развития намного ниже, чем мы прогнозировали.

– Что ж, в Гильдии Вооружённых до зубов нет даже тридцати человек. Другими словами, они физически не могут обеспечить правильное управление таким большим городом.

– Но, кажется, сельское хозяйство здесь на высоте.

– Да, однако это лишь свидетельствует об их некомпетентности. Ни один нормальный управляющий не допустил бы, чтобы столь крупный город превратился в сельскохозяйственный.

Итак, пятеро капитанов сошлись на мнении, что Вооружённые до зубов хороши лишь в сражениях. Во всём остальном у них недоставало ни опыта, ни людей.

Они даже не догадывались, что недавно Вооружённые до зубов втайне от всех поглотили Гильдию Серебряных Рыцарей. Кроме того, они понятия не имели, что где-то неподалёку разрабатывается прииск по добыче жёлтого мифрила. 

И это не учитывая Байран – маленький городок, расположенный на севере Вечного Королевства, и Пробковый Остров, обладающий богатыми залежами ресурсов. 

Если бы заместители Криса узнали, что Вооружённые до зубов отсутствуют в Рейдане потому, что распределились между этими тремя объектами, они были бы попросту потрясены мощью и влиянием данной гильдии. 

Однако…

– Эх, скучно здесь. Пойду-ка я прогуляюсь. Маякните, пожалуйста, как глава вернётся.

– Только постарайся не привлекать к себе лишнего внимания.

– Да кто, по-твоему, я такой? Всё будет нормально! – усмехнулся Михара, покинув сад Рейданского замка.

Узнав, что Регаса в Рейдане нет, настроение Михары опустилось ниже плинтуса. А поскольку он попросту не мог сидеть на месте без дела, то решил двинуться на городскую площадь.

– Ух… Здесь даже посмотреть не на что…

Внезапно ворчащий себе под нос Михара резко остановился, а его взгляд приковался к старому фонтану. Сам фонтан ничего собой не представлял, но вот стоящая возле него девушка-НПС… 

«А она ничего», – подумал Михара, после чего подошёл к ней и проговорил:

– Эй, а ну-ка, что у нас тут?

За исключением тех НПС, которые предоставляли задания или могли дать отпор, остальные жители «Satisfy» не могли рассчитывать со стороны большинства игроков даже на самую банальную вежливость. В частности, НПС с низким статусом и вовсе не рассматривались как люди. А поскольку игроки даже по отношению друг к другу не всегда относились по-человечески, защитить права НПС было попросту невозможно. 

Такова была одна из самых больших проблем «Satisfy», которая гарантировала высочайшую степень свободы действий.

И вот, обыкновенная горничная, набирающая в фонтане воду для полива цветов, тут же закричала от того, что совершенно незнакомый ей человек внезапно подкрался сзади и ухватил её за пятую точку.

– Ай-а-а-а-ак!

– Эй, ты чего раскричалась? Это всего лишь невинное прикосновение.

А в следующий момент…

– Ты кто такой? – раздался чей-то холодный голос. В ответ Михара повернулся и увидел перед собой мужчину средних лет. В его руках был ручной плуг, а выглядел он как обычный фермер. Звали его Пиаро, и, как и горничная, он был обычным НПС.

«Что ж, это сельскохозяйственный город, а потому фермеры здесь повсюду», – понял магический мечник и, отмахнувшись рукой, небрежно ответил:

– Потеряйся.

– Я спросил, кто ты такой? – снова спросил Пиаро, однако Михара больше не обращал на него ни малейшего внимания. Он предпочёл получше ознакомиться с формами горничной, нежели тратить своё время на какого-то фермера. 

И магический мечник даже не подразумевал, сколько бед ему принесёт это решение.

– Ты находишься в Рейдане. А Рейдан принадлежит Герцогу Гриду. Даже Император Сахаранской Империи не имеет права своевольничать, находясь в этом месте, – проговорил Пиаро ещё более холодным тоном.

– Что за глупости? Ты видишь, что я занят… Кхек!? – начал было говорить Михара, как вдруг прямиком в его голову устремился ручной плуг.

Уровень и Ловкость Михары были намного ниже, чем у Пиаро, а потому он, активировав Ускорение, уклонился от него едва ли не в самый последний момент. 

– Да как обычный фермер смеет угрожать мне? – тут же вспылил магический мечник, обнажив свой пылающий клинок. Его здравомыслие было полностью затуманено атакой Пиаро, а потому он больше не мог думать ни о чём, кроме уничтожения этого наглеца.

– Это – Рейдан.

Фьу-у-у!

– Что за…!? – воскликнул удивлённый Михара. И причиной тому было маленькое зёрнышко, брошенное в него фермером.

А затем…

Бу-дум!

– Кха-а-а-а-ак!

Зёрнышко попало аккурат в лоб магического мечника.

Вы получили 9,150 урона.

«Чушь какая-то!».

– А Рейдан – не место для таких людей, как ты. 

Фьу-ух! Бум-м!

– Ку-а-а-а-а-а-а-ак! – во второй раз завопил Михара, на этот раз получив удар зёрнышком прямо в сердце.

«Да кто он вообще такой? Мне что, суждено умереть от обычного зерна?».

Проверив шкалу своего текущего Здоровья, Михара счёл всё происходящее каким-то наваждением. Обыкновенный фермер забрасывал магического мечника зёрнышками, которых не хватило бы даже для того, чтобы накормить цыплёнка! От этого попросту невозможно было умереть, однако… Реальность оказалась иной.

Вы погибли.

После того, как в лоб Михары врезалось четвёртое зёрнышко, его взор затуманился, а сам капитан превратился в серый дым.

«Клянусь, что больше никогда не буду лапать НПС за задницы…».

С этих пор система защиты НПС была усилена, причём самым естественным образом! Ну а Михара попросту отключился от системы.

***

«Легендарное Кузнечное Создание»

 

Каждый раз, когда Вы повышаете свой текущий уровень «Легендарного Кузнечного Ремесла», Вам предоставляется возможность создать три производственных технологии.

 

* При создании с помощью данного навыка тех или иных предметов, на готовом изделии автоматически будет выгравировано имя его создателя.

 

Количество доступных технологий: 12/18.

После того, как Грид закончил разработку одноимённых сапог, прошло уже достаточно много времени. Итак, настал черёд заняться ещё одним предметом из его личного комплекта. 

Речь шла о двуручном мече, предварительный эскиз которого Янгу уже набросал в своей голове. И, по сравнению с теми днями, когда он создавал предметы, абсолютно не задумываясь над возможными побочными эффектами, этот клинок был вершиной благоразумия.

– Самое худшее в Полном Провале – это его завышенные размеры. 

Грид считал, что чем больше двуручный меч, тем круче. Именно поэтому он сделал Полный Провал трёхметровым. Тем не менее, данное решение оказалось поспешным и уже при первом же использовании Грид столкнулся с определёнными трудностями. Полный Провал был слишком ограничен местностью и в подземельях часто цеплялся либо за потолок, либо за пол.

– Наилучшая длина –  1 метр и 40 сантиметров.

Также было бы неплохо увеличить ширину клинка примерно на 4 сантиметра, сделав его подходящим как для защиты, так и для атаки.

– Ну и напоследок – прибавить веса…

Наибольшим преимуществом Полного Провала была его лёгкость. Благодаря синему орихалку скорость атаки Полного Провала оставалась высокой даже несмотря на то, что он был двуручным мечом, однако из-за недостатка веса его разрушительная сила всё-таки оставляла желать лучшего.

– Итак, основными материалами будут синий орихалк и чёрное железо.

Благодаря синему орихалку будет максимизирована его проникающая сила, в то время как чёрное железо компенсирует нехватку веса.

И вот, закрыв глаза, Грид представил себе форму нового предмета. 

– Он что, уснул? Но ведь рабочий день только начался… – начали перешёптываться между собой молодые кузнецы.

– Возможно, господин Грид просто не выспался.

– Он не спит. Это нечто вроде медитации. Наш герцог пытается понять, какое оружие ему лучше всего создать.

– А-а-а, вот оно как.

Среди молодых кузнецов оказалось несколько человек, обладающих исключительной проницательностью. Это были как раз те самые ремесленники, достигшие среднего уровня. И наблюдавший за ними Хан не мог не улыбнуться.

– После того, как меня не станет, эти парни будут надёжной поддержкой и опорой для Грида.

А затем пожилой кузнец приостановил работу, решив дать молодым ремесленникам посмотреть на работу Преемника Пагмы. И вот, наблюдая за Гридом, кузнецы постоянно задавали те или иные вопросы, получая всё больше и больше опыта.

«Что ж, а теперь начнём».

Закончив свою медитацию, Грид активировал Легендарное Кузнечное Создание и взялся за разработку производственной технологии Двуручного Меча Грида. А затем, как только данный процесс был завершён, он вытащил свой кузнечный молот.

Бу-дум! Бу-дум-м!

А тем временем молодые кузнецы Рейдана следили за каждым движением, которое совершал легендарный кузнец.

***

Спустя три дня после осуществления заказа Крис, охотившийся на пустынных монстров, получил долгожданное сообщение от Грида.

– Готово. Можешь возвращаться.

 – О-о-о! Хо-хо-хо! – довольно потерев руки, улыбнулся Крис.

А затем, получив подробную информацию о готовом изделии, он и вовсе застыл на месте. Эффективность данного клинка была ещё больше, чем он предполагал. Однако когда он дошёл до описания дополнительных свойств…

* Данный предмет может быть отремонтирован исключительно его создателем.

«Чёртов Грид…!».

В отличие от слухов о его глупости, он оказался достаточно хитрым человеком. Если бы Крис знал, что Грид продолжает расти и развиваться чуть ли не каждый день, то наверняка подошёл бы к сделке более осторожно.

– Ну что, по рукам? – с улыбкой на лице спросил его Грид.

Крис был очень недоволен этой мошеннической опцией. Однако параметры предмета были настолько высокими, что он попросту не мог отказаться.

– По… рукам.

Именно в этот момент игрок, занимающий 3-е место в общеигровом рейтинге, стал очередным рабом предметов. Теперь он, как и многие другие, попросту не мог жить без Грида.

http://tl.rulate.ru/book/10111/400648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Это просто шикарный на....
Грид диллер артефактов и ремонта , владеющий самой большой частью рынка артефактной иглы
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
как у них грид по предметам так и у нас игорь по главам))
Развернуть
#
Спасибо за перевод. Это действительно гениальная и прибыльная киллер фича
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
всего за 1 эликсир на 10 ловкости? ктото продешевил
Развернуть
#
Он на ремонте заработает 😉
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хм...
Почему-то кажется, что Хан не так прост - либо антагонист, либо как-то запечатанный Пагма лично.
Развернуть
#
Впрочем, почему 'Или'? Одно другому не мешает :)
Развернуть
#
Но тогда каким образом Пагма посетил предка Хана в прошлом? Или он смог как-то вернуться в прошлое и посетить своего предка?
Развернуть
#
Он тебе Фрай что-ли?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку