Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 308. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 308.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 308.

 

Над головой человека, заставившего Таллоса закричать от всего одной Магической Ракеты, светилось ID «Грид», чему все присутствующие были крайне удивлены.

– Это он…?

Обладатель первого легендарного класса, Грид! За исключением детей младшего школьного возраста и пожилых людей старше восьмидесяти лет, все остальные практически наверняка слышали это имя.

Естественно, о Гриде знала и Гильдия Виолетты. Перед тем как получить легендарный класс и поглотить Гильдию Цедака, этот человек прожил тяжёлую и полную лишений жизнь, о чём было хорошо известно и собравшимся здесь журналистам. 

Итак, их заинтересованность происходящим взлетела до самих небес.

«Неужели Грид овладел магией?».

Преемник Пагмы часто использовал магию левитации. Тем не менее, эксперты уже давно проанализировали, что данное заклинание появлялось лишь тогда, когда на Гриде были надеты определённые сапоги. 

Итак, в чём же крылся секрет на этот раз? Ответа на этот вопрос у репортёров не было, поскольку Преемник Пагмы был облачён в самую обычную, присущую для него, одежду. 

Другими словами, Магическая Ракета, которой он воспользовался всего несколько секунд назад, была не встроенной в предмет опцией, а самым настоящим заклинанием!

– Но разве кузнец может использовать магию…? Кхек… Только не говорите мне…!

– Возможно, ему каким-то образом удалось получить второй класс?

Первым, кто получил второй класс, был таинственный монгол по имени Хурой. Однако в течение последующих полутора лет появилось более ста человек, обладающих вторым классом. Итак, журналисты не могли исключить возможности того, что одним из них был и Грид.

– Сначала легендарный класс, а теперь ещё и второй…!

– Это же настоящий хит!

Возбуждённые журналисты сосредоточились исключительно на Гриде, полностью утратив интерес к группе Виолетты.

Самой же главе гильдии было не по себе. И причин тому было сразу несколько. Первая заключалась в трёх миллионах золотых монет, потраченных на этот провальный рейд, вторая – в том, что всё это засняли журналисты, а третья… Вмешательство стороннего игрока. Всё это сильно раздражало Виолетту, а потому, прокричав журналистам что-то насчёт судебного иска, она повернулась к Гриду и выпалила: 

– Грид, ты что, не знаешь основных правил приличия? Вмешиваться в чужой рейд, не получив разрешения, – это дурной тон?

Несмотря на то, что Виолетта была женщиной, она говорила и действовала как настоящий мужчина. Более того, она даже внешне была похожа на обычного мужика. Её волосы были коротко подстрижены, а доспехи – напрочь лишены каких-либо открытых мест и украшений. 

– Правила приличия? – переспросил Грид, холодно посмотрев на Виолетту, – Разве ты вспоминаешь о правилах приличия, невзначай наступая на муравьёв?

– Ч-что…?

От услышанного лицо Виолетты залилось красным цветом. Да как вообще он посмел говорить в таком тоне с совершенно незнакомым ему человеком!? И вообще, по какому праву он стал считать себя выше остальных!? 

«Впервые вижу настолько высокомерного человека!».

Грид был обладателем легендарного класса, герцогом и главой Гильдии Вооружённых до зубов. Итак, будучи самым настоящим публичным лицом, ему следовало обдумывать каждый свой шаг и слово. 

Итак, Виолетта была как удивлена, так и обижена столь надменным поведением Преемника Пагмы. 

Впрочем, то же самое касалось и самого Грида.

«Вот же ублюдок!», – выругался он.

Поскольку в настоящее время тело Грида контролировал Брахам, эти слова также произнёс не Янгу, а он.

– Простите! Я не хотел этого говорить! – воскликнул Грид, однако его слова прозвучали лишь в голове Брахама.

И вот, пока Янгу пребывал в унынии, Брахам подошел вплотную к Виолетте, заставив её щёки залиться румянцем.

«А он с-симпатичный…».

Первоначально Грид выглядел совершенно обычно. Его глубокий взгляд и высочайшее достоинство помогали ему отличаться на фоне других людей, но даже при этом его нельзя было назвать красивым. 

Однако теперь Преемник Пагмы был каким-то другим. Белая кожа, пребывающая в полной гармонии со светлыми волосами, острым подбородком и рубиновыми глазами… Пусть все эти нюансы и были довольно незначительными, но в целом они выводили внешность Грида на совершенно другой уровень.

Даже сердце Виолетты тревожно забилось, несмотря на то, что она уже давно поставила между собой и противоположным полом глухую стену. 

Не укрылись произошедшие в Гриде изменения и от репортёров. 

– Кажется, изменившийся цвет волос и глаз сделали его настоящим красавчиком.

– Да, но есть только один способ так измениться… – внезапно проговорил один из озадаченных журналистов.

– Точно! Пластическая хирургия!

Репортёры были убеждены, что Грид всё-таки решился на пластическую операцию, которые в Южной Корее проводились весьма и весьма профессионально. Однако это было недоразумение. Грид не прибегал к пластической хирургии. Он был относительно удовлетворён своим лицом и не стал бы пользоваться столь радикальными методами, даже если бы получил шрам.

Но если пластическая операция была здесь не причём, то что же так сильно повлияло на внешний облик Янгу? Ответ был прост: душа Брахама. Внешний вид Грида частично  ассимилировался с внешностью Великого Мага. Так же, как женщины пользовались макияжем, а знаменитости правильно выстраивали освещение, Грид получил некоторую корректировку благодаря силе чужой души.

– Не я первым начал грубить. Вместо того, чтобы быть благодарной мне за то, что я спас тебя и твоих людей, ты осмелилась подвергнуть мои действия критике.

«… Какой-же он всё-таки высокомерный».

Гильдия Виолетты и репортёры считали, что Грид ведёт себя слишком бестактно, в то время как сама Виолетта и вовсе кипела от гнева. Она хотела немедленно бросить Преемнику Пагмы вызов. Однако её противником был не кто иной, как глава Вооружённых до зубов, а потому такое решение могло негативно сказаться на её собственной гильдии. 

Итак, Виолетта просто-напросто перестала разговаривать с зазнавшимся Преемником Пагмы. Однако Брахам, похоже, только вошёл во вкус.

– Правильно. Подожми хвост и отойди в сторону.

Услышав это, Гриду захотелось заплакать. Из-за острого языка Великого Мага у него могли возникнуть серьёзные проблемы. Причём как в «Satisfy», так и в реальности!

«Чёрт! Теперь в каждом интернет издании будут писать о том, какой я урод!».

Количество членов его фан-клуба уменьшится, а члены этой гильдии и вовсе могут посвятить свою жизнь личной вендетте. В худшем случае кто-то даже начнёт говорить нехорошие слова в адрес его родителей, как это обычно делает Хурой.

И вот, пока Грид пребывал в настоящем отчаянии, его тело начало двигаться. Миновав группу Виолетты, оно подошло прямиком к Таллосу и повторило:

– Спрашиваю ещё раз. Где скрывается душа Аморакта?

– Какая ещё душа Аморакта? Понятия не имею, о чём ты говоришь, –  произнёс Таллос, который за время разговора Грида с Виолеттой успел исцелить свою рану.

– Магическая Ракета.

Фу-жух!

– Кай-а-а-а-а-а-а-а-ак! – вновь завопил потрясённый Таллос. Если первый раз ещё можно было списать на какое-то чудо, то теперь он окончательно понял, что источником той нестерпимой боли была Магическая Ракета этого светловолосого человека.

«Но как это вообще возможно!?».

Таллос был чёрным магом, прошедшим через четвёртое классовое продвижение, и являлся одним из десяти великих магов континента. Его тело всегда было окружено мощнейшей магической силой, а потому столь слабые заклинания не должны были даже испачкать его одежду.

Однако уже во второй раз подряд случилось то, чего попросту не должно было быть. Магическая Ракета пронзила его грудь!

– Это невозможно… Кто ты, чёрт побери, такой!? – пытаясь залечить рану, воскликнул Таллос. Однако в ответ Грид лишь метнул в него ещё одну Магическую Ракету, от которой Первый Слуга зашатался и чуть было не упал.

«Это какое-то безумие!».

Таллос чувствовал, что сходит с ума. Он был избран агентом Аморакта и при этом был вынужден страдать от обычных Магических Ракет? Он попросту не мог принять это.

Однако следующая атака Грида заставила Таллоса осознать всю серьезность ситуации, пробив само его сердце. 

И вот, пока он отхаркивал кровь, Преемник Пагмы небрежно проговорил: 

– Просто ответь на мой вопрос. Где скрывается душа Аморакта?

– Кха… Кха-кха-кха…

На самом деле Таллос не был Первым Слугой Ятана. Истинным Первым Слугой был сам Аморакт, великий демон раздора. И единственными существами, которые знали об этом, были Слуги Ятана.

«Кто же он такой? Почему он настолько силён и откуда знает об Аморакте?», – задался вопросом Таллос, в результате чего получил очередной удар Магической Ракетой.

– Ку-а-а-а-а-ак!

Последнее попадание пришлось в бедро чёрного мага, заставив его неприглядно рухнуть на землю. Происходящее причиняло Таллосу не столько физическую боль, сколько психологическую. Он был одним из десяти великих волшебников континента! В каком-то смысле он даже был достоин занимать должность Первого Слуги Ятана! 

И вот, прямиком на глазах собак из Церкви Доминиона над ним издевались при помощи какой-то Магической Ракеты! Это был тотальный позор!

Итак, разгневанный Таллос перешёл в атаку.

– Это непростительно…! Смертельный Ужас!

Фу-у-у-у-ух!

Как только были произнесены эти слова, за спиной Таллоса появились сотни злых духов, разом испустивших мощную ударную волну. 

В результате этого Гильдия Виолетты, журналисты из разных телестанций и даже присутствующие в зале фанатики почувствовали страшную боль и прилив паники. Они рухнули на землю, а их кровеносные сосуды почернели. 

Однако Грид остался в полном порядке, из-за чего несколько смущённый Таллос воспользовался ещё одним заклинанием:

– Тёмная Ярость!

Гру-ду-ду!

Прямиком на Преемника Пагмы хлынула буря чёрной энергии, которая могла проникнуть даже сквозь прочнейшую чешую василиска. Итак, Таллос с удовлетворением улыбнулся, глядя, как его магия превращает в пыль целый участок пространства.

Он использовал всю свою силу, которая должна была не оставить от Грида и следа. Однако Преемник Пагмы продолжал стоять на том же месте, где и мгновенье назад. Причём абсолютно целый и невредимый.

– Ч-что…!? О-обыкновенный Магический Щит!?

Базовое защитное заклинание всех волшебников, Магический Щит. Это была чрезвычайно простая и крайне низкоуровневая магия… Однако она полностью нивелировала действие одного из четырех его самых мощных заклинаний.

– Это просто бессмысленно!

Двадцать лет… Именно столько Таллос выступал в качестве представителя Аморакта. И всё это время ему всегда удавалось поддерживать своё величие, но сегодня… Сегодня его опозорили на всю оставшуюся жизнь. 

– Ты не человек! Ты монстр! Я не ровня тебе, так что быстро убей меня! – воскликнул он, однако Грид даже бровью не повёл.

– Магическая Ракета.

– Ку-а-а-а-а-а-к! Чёрт! Чёрт! Убей меня Метеоритным Ударом!

– Магическая Ракета.

– Ку-ха-а-а-а-а-ак! Ты, жестокий ублюдок!

Первый Слуга Ятана убит Магической Ракетой! Если этот слух распространится, имидж Церкви Ятана будет сильно поврежден. Итак, Таллос надеялся, что светловолосый человек убьёт его магией более высокого уровня.

Однако Грид продолжал использовать Магическую Ракету, заставляя Таллоса сходить с ума. На то, чтобы крепчайшая психика самого сильного чёрного мага современности треснула, понадобилось совсем немного времени.

– П-пожалуйста… Пожалуйста, больше не надо Магических Ракет… – взмолился Таллос, и Грид, занеся руку для очередной атаки, спокойно спросил:

– Где скрывается душа Аморакта?

– В П-пещере Людхадана…

Брахам уже давно выяснил одну непреложную истину: Магическая Ракета намного эффективнее, чем любое психическое заклинание. И чем выше гордость противника, тем больнее она бьёт. Итак, одной лишь Магической Ракеты оказалось достаточно, чтобы развязать язык Таллоса даже несмотря на его глубочайшую лояльность к Аморакту.

– Хорошо. В обмен на этот ответ я возьму твою тривиальную жизнь.

– П-пожалуйста, убей меня с помощью какой-нибудь совершенной магии, – взмолился Таллос. Чёрному магу и в голову не могло прийти, что однажды ему придётся просить кого-то таким тоном. Причём даже не о пощаде!

Если бы его убили с помощью Магической Ракеты, его душа даже после смерти не нашла бы покоя. Итак, Таллос хотел хотя бы смерть принять так, как подобает великому чёрному магу: от конечного атакующего заклинания.

И Брахам, глядя на фальшивого Первого Слугу, сжалился над ним.

– Огненный Шар.

– … Что!? Да будь ты про…!

Закончить своё проклятие Таллос так и не успел, поскольку всё его тело было поглощено кипящим пламенем.

А затем перед глазами Грида появилась череда информационных окошек.

Вы победили агента Аморакта, Таллоса.

Вы получили 2,620,090,770 опыта.

Вы подобрали Руну Тьмы.

«С ума сойти…».

Увидев, что Брахам остался всё того же 545-го уровня, Грид понял, что поднял уровень он, а не Великий Маг.

«Какая неожиданная прибыль…».

Вооружённые до зубов были бы в шоке, узнав, что Грид получил новый уровень и какую-то неопознанную руну только за то, что принял душу Брахама. И вот, пока Янгу мысленно потирал руки, к нему бросилась целая толпа журналистов. 

– Скажите, Грид, Вы получили второй класс?

– Почему Ваша Магическая Ракета настолько сильная? Это ведь была Магическая Ракета, верно?

– Мощь Вашего щита просто потрясает воображение! Насколько же высока Ваша магическая сила!?

– Ваш Огненный Шар напоминал собой настоящее адское пламя! Скажите, в чём Ваш секрет?

С завистью глядя на Преемника Пагмы, журналисты совершенно позабыли как о его высокомерии, так и о чрезмерной гордости. 

http://tl.rulate.ru/book/10111/399214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
😏
Развернуть
#
Йа, магическая ракета!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку