Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 293. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 293.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 293.

 

Спустя год крепкого сна Эльфин Стоун, наконец, проснулся. И что же он увидел? Группу людей, вторгшуюся в его город. Решив позабавиться с незваными гостями, он убивал по одному человеку на протяжении последних трёх дней.

Однако сегодня произошло нечто странное.

«Разве сегодня их не столько же, как вчера?».

На этот раз ему точно ничего не показалось. Вчера граф всё-таки произвёл подсчёт оставшихся в живых людей, а потому знал их точное количество. 

И оно не уменьшилось!

«Что происходит?», – задался вопросом Эльфин Стоун, глядя на группу Грида.

Он просто обязан был выяснить, остался ли в живых человек, которого он вчера атаковал. Однако так же, как люди испытывали трудности с различием животных, вампиры испытывали трудности с различием людей.

Нюх-нюх…

Нюх-нюх!

Не сумев опознать свою вчерашнюю цель при помощи зрения, граф начал принюхиваться, словно настоящая ищейка. Он искал запах крови.

И вот, спустя какое-то время взгляд Эльфина Стоуна приковался к Гриду.

«Это он!».

Он пах также, как и остальные люди, за исключением одной практически неуловимой детали: воздух вокруг него был слегка резче, что характеризовало его как наиболее сильного самца среди всех присутствующих здесь людей. Иначе говоря, именно этот человек был вчерашней целью Эльфина Стоуна. Нет, не только вчерашней, но и позавчерашней и той, которую он атаковал два дня назад!

Итак, пристально глядя на этого странного человека, граф холодно спросил:

– Ты. Почему ты ещё жив?

Каким образом ему удалось пережить Экстремальное Переливание Крови, да ещё и три раза подряд? Он явно был не обычным человеком. Он был особенным, вкусным человеком!

Эльфин Стоун чуть не упустил настоящий деликатес. И, если бы это произошло, он бы никогда себе этого не простил. Он был искренне благодарен Гриду за то, что ему удалось выжить!

«Что ж, а теперь приступим к трапезе», – мысленно пробормотал граф, медленно направившись в сторону Преемника Пагмы.

Он хотел как можно быстрее погрузить свои клыки в его сочную и мягкую плоть, однако откуда ни возьмись прозвучал голос, от которого Эльфин Стоун прямо-таки опешил:

– День, когда ты родился, стал худшим в жизни твоих родителей!

– Ч-что…?

Даже самые низкие существа уважали своих родителей. Тогда как насчёт вампиров, которые считали себя представителями высшей расы? В них текла «истинная» кровь, а потому их родительница для них была сродни настоящему богу.

Шизо Бериаче. Она даровала им вечную жизнь! 

И ни один смертный не имел права осквернять её имя!

– Это уже второй раз за последние 300 лет, когда я так сильно разозлился! – воскликнул Эльфин Стоун, у которого от нарастающей ярости начали набухать вены на лбу, – Я хотел подарить вам ещё несколько дней существования, но после такого я сегодня же выпью вашу кровь! Лично!

А затем граф высвободил свою подавляющую магическую силу. Конечно, он ещё не дошёл до уровня великого демона, но даже при этом Эльфин Стоун был в несколько раз сильнее самого опасного демоноида. Даже Адский Гао, лишённый своего первоначального тела после сражения с Мюллером, не представлял бы для него угрозы.

И Грид, которому доводилось сражаться с Адским Гао, прекрасно понимал, что ситуация обстоит далеко не самым лучшим образом. В то время как у демона было слабое место в виде огненных камней, Эльфин Стоун не имел ни одной уязвимости. 

Наглазная Повязка Душегуба тоже ничего не обнаружила, давая тем самым понять, что перед ними стоит один из самых высокопоставленных боссов.

Однако больше всех в данных обстоятельствах волновался не Грид, а Хурой. 

«Дело пахнет керосином…».

Его слова оказали на Эльфина Стоуна куда больший эффект, чем планировалось. Оратор знал, что однажды за упоминание чужих родителей придётся расплачиваться, но…

«Но почему сегодня!?».

И вот, пока Хурой сетовал на свою судьбу, Джишука всеми силами пыталась повысить боевой дух группы. 

– Отлично! Он вышел из себя, и теперь у нас есть вполне реальный шанс победить!

Основная причина, по которой они так боялись Эльфина Стоуна, заключалась в его молниеносном появлении и неожиданной атаке. Вооружённые до зубов попросту не успевали отреагировать на Экстремальное Переливание Крови, а потому знали, что после этого один из них, скорее всего, будет убит. 

Но теперь ситуация изменилась. Эльфин Стоун стоял перед ними, а потому внезапного нападения можно было больше не бояться. Если они правильно всё сделают, то появится шанс на победу…

«Или не появится».

И вот, пока группа лихорадочно размышляла, что делать, Эльфин Стоун перешёл в атаку.

– Кровавое Поле!

Фа-жа-а-а-ах!

Как только граф выкрикнул эти слова, его магическая сила охватила всё вокруг в радиусе тридцати метров. И в самом её центре оказалась группа Грида. Нет, если быть точным, подверглись воздействию Кровавого Поля все, кроме самого Грида.

Ваша кровь была затронута воздействием Кровавого Поля.

Вы ежесекундно будете передавать 153 единицы Здоровья графу Эльфину Стоуну.

Эффективность всех восстанавливающих эффектов снизилась на 80%.

Меньше всего Здоровья в группе было у Джишуки, Зедноса и Факера. Как правило, у лучников, магов и убийц было около 20,000~30,000 Здоровья, а потому ежесекундная потеря 153 единиц была для них весьма и весьма существенной. Всего за две минуты они могли лишиться 2/3всей своей жизненной силы.

Но что ещё хуже, данное заклинание восстанавливало Здоровье самого графа, причём не на 153, а уже на 1,400 единиц в секунду! 

– Это какой-то абсурд.

– Если мы будем сражаться в пределах этого поля – то неизбежно проиграем.

Быстро поняв, что к чему, группа попыталась покинуть область действия Кровавого Поля, однако Эльфин Стоун тоже не стоял на месте. 

– Кровавый Реквием! – раскинув руки в обе стороны, воскликнул граф. Его движения напоминали собой элегантные взмахи палочкой какого-то дирижёра. 

И вот, уже в следующее мгновенье на головы товарищей обрушились столбы крови.

Фу-жу-у-у-ух!

Кровавый Реквием! Неважно, сколько людей было в группе. Он атаковал всех, кто находился в пределах Кровавого Поля, нанося им не менее 10,000 урона! Это была уникальная способность Эльфина Стоуна, позволяющая уничтожить сразу нескольких противников.

– Кха-а… И как нам победить его? – закашлявшись кровью, пробормотали Вооружённые до зубов, начав поспешно использовать свои восстанавливающие зелья. Тем не менее, из-за 80%-го снижения исцеляющих эффектов их зелья оказались практически бесполезными.

Итак, видя это, Грид поспешно вызвал Ною и Рэнди.

Он надеялся, что Ноя лишит Эльфина Стоуна половины его самого высокого параметра, в то время как Рэнди скопирует часть его навыков, тем самым хоть немного увеличив их шансы на успех. Тем не менее, и Ноя, и Рэнди оказались бессильны против графа вампиров.

– Я не могу поглощать души высокородных вампиров… Я попыталась сделать это, но в итоге подверглась воздействию проклятия крови… Мур-р… – проговорила чёрная кошка, обессилено рухнув на землю. Ей было искренне жаль, что она ничем не смогла помочь своему хозяину.

Извиняющееся выражение лица было и у Рэнди.

– Я не могу скопировать эту цель.

– Разве тебе прежде не удавалось скопировать Пагму? Неужели Эльфин Стоун сильнее Пагмы?

Естественно, Пагма многократно превосходил Эльфина Стоуна, однако, так или иначе, легендарный кузнец был всего лишь человеком, в то время как граф – вампиром, обладающим совершенно иной физиологией. Другими словами, вампиры из клана истинной крови были представителями высшей расы, которую не мог скопировать ни один доппельгангер.

– Проклятье…

Козыри, в которые Грид так верил, исчезли, даже не войдя в игру. 

Ситуация и так была отчаянной, но Эльфин Стоун вызвал ещё кое-что, от чего даже Грид начал сомневаться в их шансах на победу.

– Йаругт.

Слово, которое произнёс Эльфин Стоун, звучало как название одного небезызвестного молочного напитка. Однако на самом деле это было оружие, над которым стал бы смеяться лишь окончательно выживший из ума человек. Начиная от рукояти и заканчивая кончиком лезвия, это была гладкая полоса красного цвета. 

Это был меч, созданный из кровавого камня, который был настолько острым, что мог разрезать абсолютно любое вещество.

Кровавый камень! Если адамантий ассоциировался с миром богов, то кровавый камень представлял собой ад. Но поскольку боги любили человечество, адамантий иногда появлялся в мире людей, в то время как кровавый камень был самой настоящей редкостью. За всю историю человечества упоминания о его присутствии встречались менее пяти раз, а потому даже Грид видел нечто подобное впервые.

Что же за кузнец мог выковать такую красоту? Пагма? Или, может быть, кто-то другой?

И вот, очарованный красотой и рациональной структурой Йаругта, Грид внезапно вспомнил про ту самую «Третью Часть».

С какой стороны ни посмотри, цвет того неопознанного фрагмента был очень похож на цвет самого Йаругта. Однако в тот самый момент, когда на Грида снизошло просвещение, Эльфин Стоун пришёл в движение.

– Лишь одно существо смогло выжить после встречи с Йаругтом. И в будущем это не повторится.

Фу-жу-у-ух!

Первой целью графа был Хурой, однако… К нему на помощь тут же бросился Высший Меч, в самый последний момент успев заблокировать атаку вампира. 

– …!

И вот, как только окружающее пространство залилось звоном скрестившихся клинков, Эльфин Стоун слегка прищурился. Он был несколько удивлен тому, что какой-то человек сумел остановить его клинок. 

Однако на этом было всё. Высший Меч быстро спрятал клинок обратно в ножны, приготовившись к следующему столкновению и предоставив тем самым графу возможность взять инициативу на себя.

А затем…

Фу-жух!

– Кхек!

Красный меч метнулся вперёд и, миновав выпорхнувший из ножен клинок Высшего Меча, вонзился прямиком в зазор между его доспехами.

– Узнаю твой стиль, Йаругт.

У этого меча определённо было своё эго. Оно подсказывало владельцу наилучшую траекторию для нанесения удара. И Высший Меч это чувствовал.

Но вот, когда граф перешёл в очередную атаку, прямиком в него устремилось громадное копьё. Это был один из навыков Пона. Однако даже он не был серьёзной угрозой для Эльфина Стоуна.

Если обычные вампиры могли превращаться в чёрный дым, то Эльфин Стоун мог преобразовывать части своего тела, оставаясь в человекоподобном обличье. Итак, в то время как живот графа стал дымом, пропустив сквозь себя копьё Пона, его рука произвела контратаку. 

– Как, чёрт возьми, нам его убить? – закричал копейщик, схватившись за кровоточащую грудную клетку. В то же время перешли в наступление и другие члены группы. 

Пылающие стрелы, непредсказуемые удары, стремительные кинжалы и мощный шторм… На Эльфина Стоуна обрушились все виды атак. И нейтрализовать каждую из них не мог даже он. 

Контроль Вооружённых до зубов был слишком высок, однако их силы попросту не хватало, чтобы нанести графу вампиров по-настоящему серьёзный урон.

– Если всё так и будет продолжаться, нам крышка.

Однако в то время, как все были уверены в неизбежном поражении, Грид раздумывал о том, как выйти из данной ситуации. И это действительно было возможно. 

http://tl.rulate.ru/book/10111/393720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Почему он не использует полу-святое копьё и щит? У него что хлебный мякиш вместо мозгов? 😄
Развернуть
#
Драка такая скучная( Пока один атакует, другие 8 человек афк стоят и смотрят...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку