Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 286. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 286.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 286.

 

Новость о слиянии Гильдии Серебряных Рыцарей и Вооружённых до зубов вполне могла занять первые страницы всех игровых телеканалов, однако сама церемония слияния была на удивление небольшой. На неё не пригласили ни одного журналиста. Лауэль счёл, что нет ни одной причины уведомлять другие силы о растущем влиянии Вооружённых до зубов.

Подходящее время ещё не настало.

Итак, как только официальная часть церемонии слияния подошла к концу, в замке состоялся банкет, призванный посодействовать знакомству и налаживанию отношений между Вооружёнными до зубов и их новыми товарищами.

Как и следовало ожидать, атмосфера на банкете была хорошая.

– Вантнер! Для меня большая честь стать твоим коллегой! Я восхищался тобой ещё с того самого момента, как начал играть в «Satisfy»! Ты – главная причина, по которой я решил пойти дорогой рыцаря-хранителя, вкачанного в Силу! 

– Ох, приятель, с этим ты дал маху. Поскольку ты всего лишь 180-го уровня, я рекомендую прямо сейчас удалить своего персонажа и быстро прокачать нового. В противном случае тебе придётся мучиться с этой ужасной раскачкой всю оставшуюся жизнь.

– …

– Факер, я слышал великолепную историю о том, как ты в одиночку разгромил одну из семи топ-гильдий! Это просто нечто! Скажи, как лучше распределять свои характеристики и какие качать навыки, чтобы стать таким же выдающимся убийцей, как ты?

– …

– Мистер Факер? Почему ты ничего не отвечаешь? Мистер Факер?

– …

– Регас! Я слышал, что тебе очень нравится как тхэквондо, так и Южная Корея? Что ж, выражаю своё почтение от имени всей Южной Кореи! А ты уже пробовал кимчи? А-а? Это такая капуста со специями!

– …

Обе гильдии были необычными, а потому на то, чтобы их участники притёрлись друг к другу, необходимо было некоторое время. И Грид, внимательно всматриваясь в лица своих новых согильдийцев, это прекрасно понимал.

«Та-а-ак, человек, расспрашивающий всех про кимчи, – это Высший Меч. Кажется, он председатель Корейской Патриотической Ассоциации. Так, а этот парень выглядит довольно молодым, но при этом он очень сдержанный…». 

225 новых согильдийцев должны были стать его друзьями и членами семьи. Итак, Грид изо всех сил пытался запомнить их ID, лица и особенности поведения. Естественно, это было не так просто, а потому менее чем за час, мозг Янгу оказался попросту перегружен.

«Уф… Что-то у меня голова разболелась».

Впрочем, пару лет назад его мозг оказался бы парализован через пять минут, так что данный результат можно было назвать настоящим прогрессом. 

Тем временем Джишука, Лауэль и Высший Меч завели разговор относительно дальнейших планов объединённой гильдии. 

– Средний уровень Гильдии Серебряных Рыцарей – 220-ый. На этом уровне они не могут в одиночку пробиваться сквозь пустынных монстров, поэтому нужно срочно помочь им усилиться. Возможно, стоит распределить членов старой гильдии Вооружённых до зубов, чтобы они помогли им?

– Нет. На данный момент куда приоритетнее запуск нашего прииска. Игроков с низким уровнем лучше всего отправить на Пробковый Остров или в Байран, чтобы они занялись прокачкой, в то время как игроки более высокого уровня должны посвятить себя обустройству и защите рудника. 

– Но в таком случае разве низкоуровневые члены гильдии не отстанут от остальных ещё сильнее?

– Нет. Для этих ребят охотничьи угодья Байрана и Пробкового Острова намного лучше, чем пустыня Рейдана. К тому же я не сторонник повышения уровня путём заимствования чей-то силы. Что произойдет, когда они достигнут более высокого уровня? Да, их параметры станут несколько выше, но такие игроки попросту не смогут правильно использовать свои навыки.

– Действительно. Я был недальновиден.

– В таком случае, кого нам назначить в качестве управляющего Пробковым Островом и Байраном? Хороший лорд будет отлично справляться с развитием как территории, так и низкоуровневых членов гильдии. Думаю, лучше, если лордом Пробкового Острова останется Высший Меч.

– Это невозможно. Грид сказал, чтобы я шёл и копал.

– …?

Как и следовало из его ID, Высший Меч был мечником. Более того, он занимал 15-ое место в общеигровом рейтинге и должен был ничем не уступать Пону с Регасом. Он мог конкурировать с сильнейшими игроками «Satisfy»! И этого человека использовали в качестве шахтера?

«И чем же руководствовался Грид, принимая такое решение? Есть какая-то история, о которой я не знаю?».

И вот, в тот самый момент, когда Лауэль задался этим вопросом, в банкетный зал ворвался мальчик. Это был «Детектор Минералов» по имени Мелкий. 

– Уф-уф… Эй, герцог. Тебе стоит пошевелиться, если ты хочешь собрать павраний, – подбежав к Гриду, выпалил юнец.

– Откуда такая спешка? Что-то случилось?

– Павраний, запечатанный в городах вампиров, подвергся воздействию какой-то странной энергии и начинает разрушаться.

Мелкий был высокомерным, а его лояльность к Гриду равнялась нулю. Тем не менее, он был на удивление верен своим обязанностям. И сегодня, во время плановой проверки паврания, он почувствовал нечто странное.

– Какой ещё энергии? – переспросил Грид, а уже в следующее мгновенье перед его глазами выскочило информационное окошко.

Сгенерировано новое задание!

«Города Вампиров»

 

Сложность: ?.

 

В городах вампиров, куда доселе не ступала нога человека, произошёл инцидент.

Огромная сила раскинулась вдоль всех пятнадцати городов, благословив его обитателей и начав негативно воздействовать на павраний.

Если Вы не успеете найти и спасти его, разрушительная энергия лишит павраний всех присущих ему свойств, сделав обычным металлом.

Немедленно направляйтесь к месту назначения и заберите павраний, спрятанный в городах вампиров.

 

* В каждом из городов скрыта всего одна часть паврания.

* На выполнение данного задания у Вас есть всего 90 дней. Павраний, который Вы не успеете спасти за оставшиеся 90 дней, будет уничтожен.

* В ходе выполнения данного задания с большой вероятностью Вам могут встретиться другие скрытые задания.

«Сложность – знак вопроса…?».

Вопросительный знак! Именно так в «Satisfy» зачастую помечались вещи, которые было «невозможно измерить». Другими словами, сложность этого задания вполне могла превосходить даже SS.

«Это плохо», – пробормотал Грид, чувствуя, как по его спине пробежала волна холода. Благодаря Лауэлю он уже был осведомлён о сложности городов вампиров. 

«Кажется, на зачистку самого верхнего требуется не менее 10 игроков 300-го уровня? При этом расчетное время зачистки составляет целых десять дней».

Города вампиров были настолько огромными, что их нельзя было сравнивать с обычными подземельями, а уровень обитающих там созданий наголову превышал обычных  монстров. Итак, вывод напрашивался сам по себе:

«Это задание невозможно пройти в одиночку… Чёрт, ну что за невезение!?».

Павраний считался неотъемлемым оружием Преемника Пагмы и был ограничен ровно двадцатью восьмью частями. Итак, Грид попросту не мог не выругаться от мысли, что ему грозит потеря большей половины этого сокровища.

«Что ж… Просто до сих пор дела шли слишком хорошо». 

Янгу в очередной раз понял, что в этом мире ничего не достаётся бесплатно. А тем временем Джишука и Лауэль, увидев мрачного и тяжело вздыхающего Грида, обеспокоенно поинтересовались у него:

– Что случилось? Что там за задание такое?

– Поделись им с нами.

И вот, через мгновенье Джишука с Лауэлем тоже мрачно покачали головами.

– Это же просто невозможное задание.

Пон и Регас не смогли зачистить даже один вампирский город. И это с учётом того, что они потратили на выполнение данной задачи целый месяц. От Грида же требовалось очистить 15 городов всего за 90 дней! Это было невозможно и неосуществимо.

– Как бы там ни было, мы должны попытаться, ведь потеря паврания приведёт к фактическому ослаблению Грида. А это недопустимо.

– Думаешь, стоит попросить ребят помочь в этом?

– Можно, но теперь наша гильдия должна управлять сразу тремя территориями. Не думаю, что мы сможем выделить для этой цели более десяти человек.

Ефемины на церемонии слияния не было, поскольку она выполняла отдельное задание. Что касается Руби и Сексуальной Школьницы, они едва перевалили за сотый уровень, а потому об их участии не могло быть и речи.

– Десять человек… Что ж, может, все пятнадцать городов зачистить мы и не успеем, но хотя бы десять… 

– Да, это вполне возможно.

– Прекратите. Я не хочу беспокоить членов гильдии из-за своих личных проблем, – слушая своих товарищей, отмахнулся Грид.

И такой подход был правильным. Использование членов своей гильдии в личных интересах было крайне опасным поведением, которого следовало избегать. Тем не менее, Лауэль лишь улыбнулся своему главе и пояснил: 

– За вампиров даётся уйма опыта, а также существует небольшой шанс выбить эликсир. Помогая тебе выполнять это задание, ребята и сами будут прогрессировать.

– Но… – хотел было возразить Янгу, как вдруг рядом с ним собралась целая толпа Вооружённых до зубов.

– Здорово! Я как раз соскучился по охоте.

– Давайте поднимем парочку уровней.

Вооружённые до зубов стремились стать сильнейшими. Итак, они не хотели упускать возможность побывать на лучших охотничьих угодьях. В частности, особо мотивированным был Вантнер.

– Мне нужны эликсиры Выносливости. Пожалуйста, возьмите меня с собой.

– …

Какими бы ни были их причины, они всё равно пытались ему помочь. И это дорогого стоило, особенно по сравнению с днями, когда Грид не мог положиться ни на одну живую душу. Вот почему на его лице тут же появилась широкая улыбка, а на глаза навернулись слёзы радости. 

– Спасибо. В следующий раз, как будете в Корее, с меня каждому по мясной лапше.

Во время вторжения големов в Рейнхардт Грид намеревался отказаться от королевского банкета, поскольку дома его ждала мясная лапша…

– Мясная лапша…? Должно быть, в Корее это невероятно ценная еда.

– Может, ею питаются исключительно депутаты и члены президентской семьи? 

Сколько же мог стоить этот деликатес? 

И вот, пока Вооружённые до зубов пребывали под сильнейшим заблуждением, Высший Меч тихо всхлипнул и пробормотал:

– А я бы хотел чампон… (п/п: чампон – пряный суп из лапши и морепродуктов. В Корее часто спрашивают у туристов, понравился ли им чампон и чачжанмён).

Впрочем, одновременно с этим он и сам подумывал над тем, чтобы помочь Гриду с добычей паврания.

***

Спустя какое-то время экспедиция была организована.

В качестве ДД-шников выступали Грид, Джишука, Пон, Регас, Высший Меч и Факер, в то время как танком был назначен Вантнер. Хурой и Зеднос должны были поддерживать их с тыла. 

У товарищей было ровно 90 дней на то, чтобы очистить 15 подземелий, а потому грамотный подбор профессий был чрезвычайно важен.

Что касается конкретно этой комбинации – она была направлена на то, чтобы как можно быстрее добраться до босса, уничтожая по пути всех агрящихся монстров. К сожалению, Лауэль не мог оставить вместо себя временного лорда, а потому не вошёл в состав экспедиции. 

Итак, стоя перед городскими вратами, он в очередной раз предупредил их:

– Помните, что вы – единое целое. Вампиры любят атаковать из засады, так что следите за своим окружением и товарищами.

– Хорошо, хорошо. Ты что, наша мамочка? Сколько раз ты будешь повторять одно и то же? – проворчал Вантнер, однако Лауэль продолжил говорить, не обратив на него ни малейшего внимания:

– Принимая во внимание, что вход в подземелье моментально обваливается, а связь – блокируется, есть 99%-ая вероятность того, что и призыв рыцарей не будет работать. Пожалуйста, постарайтесь избежать ситуации, в которой придётся уповать на этот почти невозможный шанс.

Лауэль не стал бы так сильно волноваться, если бы в состав экспедиции вошли Пиаро и Асмофель. Но, в отличие от игроков, у НПС была всего одна жизнь, а потому товарищи приняли решение не рисковать. 

– Ну всё, мы пошли, – с улыбкой на устах проговорил Грид.

Он надеялся, что благодаря этой экспедиции у него будет достаточно материалов, чтобы воссоздать Копьё Лифаэля.

«Если я смогу заполучить все 15 частей паврания, то сделаю Копьё Лифаэля, которое состоит исключительно из паврания».

Это было оружие, которое могло бы с лёгкостью превзойти даже Полный Провал. От одной только мысли о том, как оно летает и пронзает врагов, сердце Грида прямо-таки трепетало.

– Пойдём.

Итак, самая сильная рейдовая группа в истории «Satisfy», возглавляемая Гридом, отправилась в путь. 

А следом за ними шёл ещё один человек. 

http://tl.rulate.ru/book/10111/392030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
"Впрочем, пару лет назад его мозг оказался бы парализован через пять минут, так что данный результат можно было назвать настоящим прогрессом."
В такие моменты мне вспоминается Бокси.
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Зачем копьё мечнику?
Развернуть
#
Он не мечник, он - кузнец. Формально, ему ничто не мешает биться любым оружием - хоть мечом, копьем, хоть кузнечным молотом, хоть сюрикены метать или из лука стрелять. Другое дело - насколько эффективно он это будет делать.
Благодаря фехтованию Пагмы, у него есть несколько техник в стиле мечника и да - он в них неплохо продвинулся (но не безупречно пока), но они тратят очень много энергии и у них есть откат - в то время, когда он не использует эти техники, Грид считает, что ему эффективнее биться с самым мощным оружием, что у него есть - ну и Копье Лифаэля по его расчетам будет тем самым наиболее мощным оружием из его арсенала.
Грид не слишком умен и эффективен как боевой игрок, его фишка - упорство, за которое ему отсыпали невероятное число читерных плюшек, так что рассчитывать, что он будет биться согласно традиционным мечникам - не стоит.
Развернуть
#
Пассивные умения фехтования Пагмы работают только если у него в руках меч. Об этом говорилось недавно. Пассивные умения очень и очень сильны
Развернуть
#
Никто не говорил что он собирался непосредственно пользоваться самим копьём
Развернуть
#
Потому что копье из паврание будет разумным, так что по факту это будет как 3 рука которая сама летает атакует и защищает, Грид не раз говорил что павранию не хватает урона, пока что он подходит только для отвлечения внимания и защиты.Да и как я понял, Грид хочет сделать баффы как и у божественного копья(+5к урона при любой атаке), при такой комбинации урон бешенный будет.Представляю как Грид держит 2 меча и возле него летает копье
Развернуть
#
После последнего предложения я вспомнил Зоро...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку