Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 284. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 284.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 284.

 

– Он что, совсем забыл обо мне?

Великий маг Брахам. Почти полтора года назад он поручил Гриду выковать ему Сосуд Души. Данная вещь была необходима для проведения ритуала воскрешения, однако с момента их встречи от Грида не поступило ни единого уведомления. Более того, основываясь на увиденном через Сферу Мумуда, у Преемника Пагмы и вовсе не было ни малейшего желания выполнять данное поручение.

– Кроме того, он планирует отыскать и забрать себе весь павраний!

Узнав это, Брахам не выдержал и отправил на север целую армию големов. Однако данное предупреждение осталось полностью проигнорированным, из-за чего гнев великого волшебника взлетел до самых небес. 

– Преемник Пагмы…!

Эмоции, которые выражали души, всегда были искренними. И вот, разбросанные по всему континенту фрагменты души Брахама в одно мгновение стали красными. И перед одной из них в этот момент как раз кое-кто стоял.

– Охо-хо… Кто это у нас тут? – проговорила таинственная женщина, которую все обитатели 1-го города вампиров по праву называли «госпожой». 

Источаемая ею магическая сила была настолько мощной, что могла затмить даже энергию сердца дракона. И этого было достаточно, чтобы заставить Брахама занервничать.

– Т-ты…

Черноволосая красавица, излучающая мягкость и чувственность. Её красота была попросту нереальной, однако… Эта красота вызывала у души Брахама лишь ещё больший трепет.

– Мари Роуз! Как тебе удалось сломать свою печать?

Герцогиня вампиров, Мари Роуз. Прямой потомок основателя, Шизо Бериаче, и существо, обладающее наибольшей мощью среди всей вампирской расы.

– Печать? Я могла сломать её в любой момент. Просто это скучно и к тому же мне хотелось спать.

Но вот, в один прекрасный день её пробудил запах крови, исходящий от плаща какого-то человека. 

– Брахам, ты лишился чистоты своей крови. Ты выродился и в конечном счёте погиб. От тебя осталась лишь разбитая на множество частей душа. Впрочем, этот ничтожный вид тебе к лицу. 

– Хватит глумиться надо мной!

– Наш Брахам так и не смог разработать контрмеры, позволяющие избежать смерти. Так что же ты пытаешься сделать сейчас? – проговорила Мари Роуз, глядя при этом на душу Брахама, которая от ярости становилась всё краснее и краснее, – Неужели ты мечтаешь о воскрешении?

Брахам был своеобразным существом. Он не стал полагаться на врожденную силу своего клана, посвятив себя изучению магии. Вполне возможно, что под конец жизни он всё-таки сумел отыскать способ воскрешения.

– Мечтаю? Ничто не сможет остановить этот процесс! Даже если один из фрагментов моей души, сокрытых в самых разных уголках континента, останется, рано или поздно я обязательно воскресну! И тогда я приложу все усилия, чтобы отправить тебя на тот свет!

– Интересно будет посмотреть, как далеко ты сможешь зайти, став смертным, – ответила Мари, найдя вопящую душу забавной и даже милой.

– …

Смертный! Брахам всем сердцем ненавидел это проклятое слово. 

Тем временем Мари Роуз водрузила красную душу на своё место и развернулась.

– Разве ты не собираешься уничтожить фрагмент моей души?

Когда-то давно Брахама изгнали из клана вампиров, однако некоторые фрагменты своей души он всё равно решил спрятать на их территории. Впрочем, великий волшебник прекрасно понимал, что если от внешних угроз это и может помочь, то от Мари Роуз – нет. 

Тем не менее, сама Мари Роуз совершенно не намеревалась уничтожать разбросанные по вампирским городам фрагменты души Брахама. Перед ней он был не значимее червяка.

– Слишком скучно… 

Такими были последние слова герцогини вампиров, которая покинула схрон с душой Брахама и немедленно вернулась в свой дворец. 

– Эта мутантка… Её мощь превосходит самого основателя! – пробормотал Брахам, чувствуя остаточную силу Мари Роуз, – Ничего… Я обязательно воскресну, после чего убью того, кто сделал меня таким, вырву его сердце и обрету вечную жизнь!

***

В последнее время в Уинстоне постоянно происходили те или иные инциденты. Став вторым по величине городом на севере, Уинстон стал пользоваться небывалой популярностью и, как следствие, привлекательным местом для различного рода людей и организаций. В нём то и дело появлялись и исчезали противостоящие друг другу группировки, что негативно сказывалось на общей безопасности.

– Поскорее бы леди Ирен оправилась…

На шестой месяц беременности Ирен впала в депрессию. Её единственная плоть и кровь, отец, находился в Рубежном, в то время как её муж, Грид, был в Рейдане. Другими словами, девушка была совершенно одна.

– Эх… – тяжело вздохнул мужчина, упёршись рукой в свой морщинистый лоб. 

За последний год главный рыцарь Уинстона, Феникс, серьёзно постарел. Управление целым городом и обеспечение его безопасности создавало слишком большую нагрузку даже для него.

– Если бы только здесь был Грид… – снова вздохнул Феникс, глядя на громоздящиеся перед ним документы.

– Капитан Феникс! В Рейне проливается кровь! – ворвавшись в его кабинет, внезапно прокричал адъютант.

«У Рейна» или просто «Рейн» – так называли потрёпанную таверну, расположенную в городских трущобах. Именно в ней чаще всего собиралось местное жульё, ухудшая тем самым общегородскую безопасность.

– Кто зачинщик? – мрачно глядя на своего подчинённого, спросил Феникс.

– Торговая компания «Двойной Учёт»! Она что-то не поделила с Жёлтой Гильдией!

Торговая компания «Двойной Учёт» занимала на рынке Уинстона достаточно прочную позицию. Тем не менее, не так давно у неё появился конкурент в виде Торговой компании Икейла, решившей расширить сферу своего влияния. Итак, судя по всему, последние наняли Жёлтую Гильдию, чтобы те проучили торговцев из «Двойного Учёта».

– Как же меня достали эти жёлтые ублюдки!

Жёлтая Гильдия была весьма и весьма мощной группой наёмников. Средний уровень её членов колебался в пределах 200-го, а потому, чтобы справиться с ними, требовалось присутствие самого Феникса.

– Вперёд.

Итак, находясь в сопровождении нескольких солдат и рыцарей, Феникс выдвинулся к месту назначения.

***

– Самый сильный рыцарь севера не такой уж и сильный, да?

Десятки посетителей таверны «У Рейна» смотрели, как Феникс рухнул на колени, не в силах противостоять массированной атаке Жёлтой Гильдии.

– Ты…! – стиснув зубы, пробормотал рыцарь. Его взгляд был направлен аккурат на жреца из Церкви Ребекки, который когда-то сотрудничал с группой широко известного убийцы по имени Шей. И вот, не так давно он перешёл в Жёлтую Гильдию. Естественно, это было сделано из-за денег. Иначе зачем ещё бегать вслед за этими выскочками, помогая им во всяческих грязных делишках?

– Это наше пожертвование милостивой Ребекке, – проговорил глава Жёлтой Гильдии по имени Анк, после чего бросил Донгу По туго набитый кошелёк.

Как и следовало предполагать, это был дополнительный гонорар за помощь в усмирении Феникса. 

– Отлично, отлично. Только не забудьте на всякий случай убрать всех свидетелей, – пересчитав деньги и широко улыбнувшись, ответил По.

– Естественно.

Анк не собирался щадить ни Феникса, ни его людей. Не пугал его и штраф за убийство рыцарей и солдат, поскольку по окончанию этого задания он намеревался покинуть Вечное Королевство.

«Главное – получить Меч Превосходства!».

Меч Превосходства. Легендарный предмет, предположительно выкованный Гридом в его бытность начинающим кузнецом, и ориентировочная цена продажи которого составляла полтора миллиона золотых.

«Нет, в последнее время количество игроков 180-го уровня заметно возросло, а потому, если я выложу его на аукцион, цена клинка взлетит как минимум до двух миллионов».

Это были деньги, способные изменить всю его жизнь.

«Я смогу целый месяц провести на борту яхты в окружении красивых женщин!», – с улыбкой подумал Анк, после чего подошёл к избитому и задыхающемуся Фениксу. Этот рыцарь храбро сражался сразу против сорока членов Жёлтой Гильдии и сумел убить более половины из них, а потому Анку уже пришлось заплатить достаточно высокую цену.

– Пожалуйста, оставь мне после смерти Меч Превосходства. Больше я тебя ни о чём не прошу! – проговорил Анк. Получив данный артефакт, он возместит ущерб своим погибшим коллегам и станет по-настоящему богатым человеком! Ну а смерть этого НПС его ничуть не заботила.

И вот, в тот момент, когда его клинок взлетел над головой Феникса…

Фжух!

Внезапно появившееся золотое лезвие вонзилось прямо ему в грудь.

Вы получили 3,900 урона.

– Тьфу!

«Почему метательное оружие наносит столько урона?», – задался вопросом Анк, моментально повернувшись в сторону, откуда прилетел этот странный предмет.

– Кто это сделал? Где ты?

И ответ пришёл. Только из-за спины. 

– Угадай.

Фжах!

Вы получили 11,900 урона.

«Что!? Да это какое-то безумие!».

Почему эти атаки были настолько сильными? Шокированный Анк попросту не мог взять в толк, что происходит, как уже в следующее мгновенье увидел перед собой двуручный меч, нацеленный прямиком ему в голову.

Это был синий клинок, напоминающий собой одного известного морского хищника.

– Только не говорите мне… – побледнев, пробормотал Анк. 

А затем, оглянувшись, глава Жёлтой Гильдии стал таким бледным, словно увидел перед собой приведение.

– Грид!

Что он делал здесь, на севере, тогда как должен был находиться на западе? Анк и другие члены Жёлтой Гильдии попросту не могли поверить своим глазам.

Тем временем сам Преемник Пагмы обвёл взглядом две дюжины игроков, после чего мрачно проговорил:

– Эй вы, нахальные ублюдки. Кто вам дал право устраивать беспорядки на территории моей жены?

Бу-жу-жу-жух!

А затем последовало одностороннее избиение, которое не стоит даже упоминания. Игроки, чей уровень едва перешёл за 200-ый, ничего не могли противопоставить вооружённому до зубов Преемнику Пагмы.

– Д-давно не в-виделись, Г-Грид, – пробормотал Донг По, когда все его подельники превратились в серую дымку, – Должно быть, само провидение направило меня сюда, чтобы мы встретились и обговорили былые разногласия. С нашей последней встречи я сутки напролёт проводил в молитве и каялся в своих грехах! Однако эти злодеи взяли меня в заложники и использовали в своих грязных целях! Ты спас меня, а потому я должен отплатить за эту великую милость…

– Ты кто вообще такой?

– Ты не помнишь меня? – переспросил Донг По, сбитый с толку столь неожиданным вопросом.

– Да, я не могу вспомнить тебя, потому что у меня не самая хорошая память.

– О-о чём ты говоришь?

– Всё, хватит.

Бу-жух!

– Ку-ха-а-ак!

В этот день Жёлтая Гильдия и Донг По лишились своего гражданства, ровно как и права посещать земли маркиза Стейма. Помимо этого они были приговорены к двум неделям заключения.

И если первые два штрафа ещё можно было назвать терпимыми, то двухнедельное бездействие было настоящим ударом. Из-за этого Донг По и вовсе начал подумывать над тем, чтобы бросить игру, ведь его планы уже дважды потерпели крах из-за вмешательства ненавистного Преемника Пагмы. 

Тем временем сам Грид понял, что Уинстон нуждается в дополнительной защите, и вызвал Джуда. Получив в своё распоряжение Дайнслейф и великолепные доспехи, Джуд стал поистине серьёзным противником и по уровню опередил даже Феникса, который в силу возраста перестал прогрессировать. 

– Обучи здешних солдат и проследи, чтобы в городе был покой и порядок. Нарушителей наказывай по всей строгости закона.

– Есть.

Джуд не оспаривал приказы, не задумывался над ними, а порой и вовсе понятия не имел, что они означают. Он просто следовал указаниям Грида. Таким образом, начиная с сегодняшнего дня стражникам Уинстона пришлось на своей собственной шкуре почувствовать, что такое адские тренировки Джуда. 

В результате этого несколько солдат получили травмы, а кто-то даже дезертировал, но все, кто смог выстоять, стали самыми настоящими элитными воинами. 

Как и следовало ожидать, вскоре безопасность Уинстона была восстановлена.

http://tl.rulate.ru/book/10111/391396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибочки
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
муж дома!😄
Развернуть
#
Муж дома тараканов тапком розагнал
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Ням ням, вкусно, спасибо. Блин как же это странно слышится. Спасибо, за своевременные главы. Из-за ваших переводов. Я еще посещаю этот сайт.
Развернуть
#
Спасибо! Очень приятно слышать.
Развернуть
#
Не слышать, а читать!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку