Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 277. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 277.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 277.

 

Как правило, топ-игроки были популярны во всём мире, но ситуация с Гридом обстояла несколько иначе. Большинство иностранцев недолюбливали Грида, а многие и вовсе считали своим святым долгом покритиковать его за недостаточно высокие контрольные навыки. 

Тем не менее, сегодня данная тенденция начала меняться. Приложив колоссальное количество усилий и смиренно принимая всю льющуюся на него критику, Янгу сумел развить свой контроль до весьма приемлемого уровня. 

И вот, когда Фулито активировал один из своих самых мощных навыков под названием «Фестиваль Ауры», Грид лишь ещё больше сосредоточился.

Данная техника работала очень просто и в то же время чрезвычайно эффективно, обрушивая на избранную цель множество взрывов. Тем не менее, бояться её всё равно не стоило. Итак, Грид использовал свою высокую Проницательность, чтобы понять траекторию взрывов и уклониться, заставив тем самым зрителей почувствовать неподдельное восхищение.

Вы получили 2,362 урона.

Вы получили 2,510 урона.

Вы получили 2,487…

Впрочем, избежать абсолютно всех попаданий было попросту невозможно. Главным преимуществом Фестиваля Ауры был диапазон его действия. Другими словами, Гриду было попросту недостаточно Ловкости, чтобы уклониться от каждого отдельно взятого снаряда. Тем не менее, взрывы наносили достаточно небольшое количество повреждений, а потому несколько успешных попаданий были далеко не фатальными. К тому же часть урона была нивелирована Упорством, повысившимся благодаря экипированному Комплекту Хранителя. 

А затем настал черёд Грида.

– Фехтование Пагмы.

Как только он произнёс эти слова, его тело тут же обволокло плотным слоем энергии. Именно это явление предшествовало переходу от ближних ударов к дальним, и называлось оно…

– Превосхождение.

Фу-жух!

С этого момента всякий раз, когда Грид размахивал мечом, в Фулито врезалась волна смертоносной энергии, импульс которой ничуть не уступал молнии.

– Угх…!

Скорость, с которой Грид наносил свои атаки, была для 19-го рыцаря настоящей катастрофой. Полный Провал то и дело сменялся Двуручным Мечом Доппельгангера, не позволяя Фулито даже перевести дух. 

«Это ведь совершенно другой уровень!», – мысленно пробормотал рыцарь, постепенно осознавая всю серьёзность ситуации, – «Он… Он не слабее рыцарей из первой десятки!».

Первые десять рыцарей или, если быть точнее, девять, были настоящими объектами для поклонения как со стороны всех рыцарских подразделений Сахаранской Империи, так и самих Красных Рыцарей. Эти «единичные» рыцари обладали мощнейшими навыками, каждый из которых мог разгромить целое войско. И техники Грида мало чем уступали им.

«Вечное Королевство…! Откуда в этом захудалом государстве взялся такой монстр!?».

Существование Грида само по себе несло угрозу национальной безопасности Сахаранской Империи, а потому Фулито должен был немедленно доложить об этом императору. Как верный поданный империи, он обязан был известить его о необходимости повысить бдительность в отношении Вечного Королевства.

Но вот, пока рыцарь пребывал в своих собственных размышлениях, одна из атак Грида всё-таки настигла его, оставив на плече глубокую рану.

«Чёрт…».

Фулито чувствовал себя совершенно беспомощным. Он ничего не мог противопоставить шторму энергетических волн, а потому вынужден был активировать Супер-Доспехи.

Бу-ду-ду-дух!

Образовавшийся поверх красной брони рыцаря дополнительный защитный слой полностью нейтрализовал энергетические волны, однако, к сожалению для Фулито, данный навык действовал крайне ограниченный промежуток времени. 

– Я отступаю! Постарайтесь купить мне как можно больше времени! – прокричал Фулито, обращаясь к Чёрным Рыцарям.

Это был по-настоящему отчаянный приказ, но другого выхода у воина попросту не было. Не могли не подчиниться ему и Чёрные Рыцари, побледневшие от осознания того, что им придётся пожертвовать собой.

Тем не менее, иерархия в Сахаранской Империи была строгой, а потому Чёрные Рыцари тут же подняли свои мечи и бросились на Грида. Не успевая отражать энергетические волны, они решили, что остановят их своими собственными телами, дав тем самым возможность Фулито удалиться на безопасное расстояние.

Видя это, Грид деактивировал Превосхождение, после чего опустился на землю и воспользовался Связью.

– Это вам за Хуроя.

Янгу совершенно не собирался щадить этих рыцарей, посмевших впятером напасть на безоружного оратора.

Дзын-н-нь! Дзын-н-нь!

Итак, несколько лучей, сгенерированных связью, были успешно отражены рыцарями, а затем… А затем началась настоящая бойня.

Бух-бух-бух-бух!

– Ку-ха-а-а-ак!

Из пробитых чёрных доспехов брызнула кровь, а наиболее уязвимые места в броне Чёрных Рыцарей оказались попросту разорваны. По сравнению с прошлым, теперь фехтование Грида могло положиться на Обнаружение Жизненно-важных Точек, а потому было куда более опасным.

– Ни шагу назад!

С огромным трудом Чёрным Рыцарям всё же удалось пережить атаку Грида и перейти в контрнаступление. Ничуть не заботясь о защите, они активировали свои самые сильные навыки, создав тем самым очевидную угрозу для жизни Преемника Пагмы. 

– Вот это да…

– Неужели Гриду крышка?

Зрители так были поглощены этим зрелищем, что даже забыли об остывающих куриных ножках.

Тем временем сам Грид накинул на себя нечто наподобие халата и воспользовался движением, которое когда-то увидел в исполнении Факера: резко развернувшись на месте, он нырнул вниз и перекатился, избежав тем самым половины направленных в него навыков. Впрочем, даже те, которые в него всё-таки попали, нанесли крайне малое количество урона.

– Дерьмо… – выругался один из Чёрных Рыцарей. А уже в следующую секунду в его сторону устремилась Волна.

– А это за меня!

Поднявшие на него свои мечи должны были понести заслуженную кару!

– Кхек!

Низвергнутая Гридом волна энергии заставила Чёрных Рыцарей завопить от боли. Пусть сам Преемник Пагмы и был поражён тремя навыками, он получил куда меньше урона, чем рыцари, столкнувшиеся всего лишь с одной Волной. Впрочем, это было естественно, поскольку в настоящее время Грид был облачён в комплект доспехов, изготовленный легендарным кузнецом Пагмой из божественного адамантия.

– И ещё раз за меня! Вершина!

– Эй! Почему ты за себя мстишь нам ещё раз?

Поведение Грида, который решил отомстить за себя в два раза больше, чем за полумёртвого Хуроя, смутило даже самих Чёрных Рыцарей. Однако, каким бы несправедливым не казалось это возмездие, отговорить Янгу они уже не могли.

И вот, замедленные Волной Чёрные Рыцари рухнули на землю, а тот, кто стоял впереди всех, и вовсе был разрублен пополам, моментально превратившись в серый дым. 

Вы победили Чёрного Рыцаря, Девера.

Вы получили новый уровень.

Вы подобрали 79 золотых.

Благодаря битве с Камианом Янгу получил достаточно много опыта, а потому убийство одного из Чёрных Рыцарей принесло ему долгожданный 296-ой уровень. Итак, до 300-го уровня и третьего пробуждения характеристик осталось всего четыре ступеньки.

– Му-ха-ха-ха! – довольно рассмеялся Грид. Облачённый в причудливую маску, со светящимися глазами и покрытый кровью, Преемник Пагмы выглядел как настоящий демон. Ну или просто как обезумевший психопат.

– Это напоминает мне былые времена…

– Это когда Грида назвали Сумасшедшим Людорубом?

– Верно. Тогда он зарубил дюжину игроков из Гигантской Гильдии. Весело было наблюдать, как обычный игрок осмелился встать на пути у такой серьёзной организации.

Почему люди становились поклонниками топ-игроков? Потому что за ними было весело наблюдать. Им нравилось смотреть, как топ-игроки делают вещи, невозможные для обычных людей. Они мечтали однажды стать такими же, как они, из-за чего невольно превращались в их фанатов. Примерно то же самое сейчас происходило и с Гридом. Жители самых разных стран по достоинству оценили силу Преемника Пагмы. Смолкла критика даже в его анти-фанатском клубе.

Фьу-у-ух!

Тем временем сам Грид использовал встроенное заклинание левитации, чтобы прорваться сквозь оставшихся Чёрных Рыцарей и, зависнув над убегающим Фулито, переключился на Сапоги Грида. 

В это же мгновенье заклинание «Полёт» деактивировалось, и тело Грида, подвергнутое земному тяготению, тут же устремилось вниз. 

Глядя на быстро приближающиеся к нему два меча, Фулито понял, что у него есть только одна возможность заблокировать данную атаку – это воспользоваться своим собственным навыком.

– Красный Меч!

Это была одна из мощнейших техник, передаваемых Красными Рыцарями из поколения в поколение. И получить её могли лишь те рыцари, которые удостоились войти в первую двадцатку.

И вот, золотистая аура, окутывающая клинок Фулито, окрасилась в красный цвет, после чего превратилась в пламя. И этого пламени, летящего в направлении Грида, было достаточно, чтобы снести небольшую гору. 

Тем не менее, зрители кое-что знали.

– У Грида ещё целый вагон навыков.

– Убийство.

Как и предположил один из телезрителей, в ответ Грид использовал Убийство, в результате чего Полный Провал, усиленный тяжелыми сапогами, попросту раздавил Красный Меч.

Бу-ду-у-у-ух!

– Кхек!?

Увидев это, Фулито ошеломлённо замер на месте. Подумать только, чтобы один из Красных Рыцарей, с их 300-летней историей, не способен был даже поцарапать своего противника!? 

– Кто ты, чёрт побери, такой? Почему такой сильный человек, как ты, прятался в тени? – прокричал рыцарь.

Ранее Фулито считал, что источником силы Грида были его артефакты, в том числе золотое копье. Но это было явное недоразумение. Истинной силой Грида было его редкое и по-настоящему трансцендентное фехтование. 

И это было далеко не преувеличением. Грид унаследовал силу Пагмы, легендарного кузнеца и великого мечника, а также учился у самого Пиаро. Учитывая одно лишь это, у Грида были все шансы превзойти любую из ранее существовавших легенд. 

Проблема заключалась в том, что его врождённые таланты оставляли желать лучшего.

– В тени?

Красные Рыцари считали, что мир ограничивается лишь Сахаранской Империей, а всё остальное – не заслуживает и толики их внимания. И Грид, хорошо об этом осведомлённый, решил не медлить и тут же перешёл в новую атаку.

– Даже не думай, что всё будет настолько просто! – воскликнул Фулито, активировав Супер-Чувствительность, позволяющую ему избегать вражеских атак на протяжении последующих пяти секунд. 

Использование столь мощного навыка потребляло колоссальное количество ресурсов, а потому рыцарь понял – что живым ему всё равно отсюда уже не уйти.

– Если мне и суждено умереть, то я заберу тебя с собой!

Это было его крайнее средство. Но к тому времени, когда Фулито добрался до своего противника, к нему навстречу уже летел Двуручный Меч Доппельгангера. 

– Я сражался с клоном Пагмы более восьмидесяти раз и видел куда более изысканные трюки.

Фжух!

– Э-это…!

– До свидания, поддельный рыцарь.

Пиаро и Асмофель. Лишь подобные им Красные Рыцари могли представлять угрозу для Грида. Нет, сила Пиаро превосходила Гридову. И, по сравнению с ними, Фулито был просто позором всех рыцарей.

– Ку-ху-ху… Да, ты оказался достаточно силён, чтобы победить и Камиана, и меня! Но есть ещё много Красных Рыцарей, с которыми я не могу даже сравниваться! Ты не сможешь пойти против единичных рыцарей!

– А какое мне до них дело? – парировал Грид. Более того, во время этой битвы он не использовал свои самые мощные навыки и кое-какие предметы, которые он припасал на крайний случай.

Тем временем у Фулито оставалась ещё 1/3 Здоровья, и он собирался произвести свою последнюю контратаку. Именно поэтому он заговаривал Гриду зубы, тайком накапливая свою ауру. Он планировал нанести Гриду урон, создав мощный взрыв, после чего добить его несколькими последовательными ударами своего клинка. 

Однако меч Преемника Пагмы оказался быстрее.

– Что это ты задумал?

Увидев подозрительные действия Фулито, Грид нанёс несколько молниеносных ударов как Полным Провалом, так и Двуручным Мечом Доппельгангера, из-за чего Здоровье рыцаря рухнуло на самое дно.

– Вот и всё, Паскаль, – с улыбкой произнёс Янгу, глядя на появляющиеся перед ним информационные окошки.

http://tl.rulate.ru/book/10111/388871

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Благодарю за труды.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Море опыта!!!😱
Развернуть
#
надеюсь он трёхсотку поднял) Кста, он же собирается учавствовать в ПВП турнире, нах ОТРАЖЕНИЕ блин раскрыл?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку