Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 251. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 251.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 251.

 

– Я – рейданский фермер.

«Чушь собачья!».

То, что монстр, убивший Зибала, был обыкновенным фермером, звучало совсем не убедительно. Какой идиот поверил бы в это? Итак, члены трёх гильдий справедливо сочли, что Пиаро просто насмехается над ними. Впрочем, их эмоции были ближе к «страху», нежели к «гневу».

Что касается Змеиной Гильдии, её представители действительно хотели отомстить за убитого главу, но от ужаса они не могли даже пошевелиться. От одного только вида мотыги, покрытой кровью Зибала, их ноги подкашивались, а руки – опускались.

«Да он же сильнее монстров-боссов! Одно попадание этой мотыгой – и мне гайки!».

Штраф, который накладывался на игрока после смерти, был по-настоящему фатальным. Он предполагал потерю опыта и даже вероятность лишиться некоторых предметов. Тем не менее, оставшиеся в живых главы гильдий вовсе не собирались стоять и смотреть, как их уничтожают:

– Вы чего застыли!? Этот человек хочет нас всех убить! Мы должны отомстить за Зибала и отстоять свою честь, даже если для этого придётся пожертвовать своими жизнями!

Если они дадут волю своему страху и отступят, то просто-напросто лишатся своего престижного статуса. Они станут посмешищем для других игроков и, в конечном итоге, утратят своё влияние. То же самое касалось и рядовых членов гильдий, каждый из которых занимал достаточно высокое место в рейтинге.

Вот почему они перестали колебаться и без раздумий бросились к Пиаро.

«Да! Я скорее умру, чем отступлю! Это всяко лучше, чем вечный позор и крах гильдии!».

«Я убью его, даже если для этого мне придётся умереть самому!».

Преимущества, которые предоставляла им гильдия, были и вправду астрономическими. Итак, какими бы ни были обстоятельства, они не должны были позволить ей потерять свой статус. 

И Пиаро почувствовал ту высокую гордость и решимость, которую источали эти люди. 

– Давненько я не был на таком поле боя, – улыбнувшись, пробормотал он. Когда Пиаро был одним из Красных Рыцарей, вся его жизнь была сплошной войной, а поле брани – родным домом. И вот, вспомнив те дни, когда его окружали сотни ненавистных врагов и преданных товарищей, он ощутил давно забытую радость.

«Это…».

Это отличалось от обычного спарринга. В бою не было необходимости подавлять свою силу, а потому Пиаро представился отличный шанс воспользоваться Высшим Фехтованием, которое выросло за последние несколько месяцев, проведённых в поле и на тренировках с другими умелыми людьми. 

Итак, Пиаро совершенно не собирался сдерживаться.

Фу-жух!

– Кхек!

Всего одно движение – и сердце одного из волшебников было пронзено мотыгой. Пиаро несколько месяцев работал с этим инструментом и научился обращаться с ним не хуже, чем с острым клинком, а потому для него не составляло труда наносить быстрые и точные удары.

– Вот ублюдок!

Глядя на то, как их глава, а затем ещё двое коллег были убиты сельскохозяйственным инструментом, членов Змеиной Гильдии начал охватывать праведный гнев. И этот гнев вытеснил сковывающий их страх. Впрочем, именно этого Пиаро и добивался.

Слегка отведя назад свою мотыгу, он активировал 5-ый стиль Вечного Фехтования. А уже в следующее мгновенье во все стороны хлынули волны света, от которых нельзя было ни защититься, ни уклониться. 

Отовсюду брызнула кровь, сопровождаемая криками раненых игроков. И это было по-настоящему невероятное зрелище, поскольку на стоящем в центре Пиаро не было ни единого пятнышка крови.

И вот, расправившись с несколькими членами Змеиной Гильдии, взгляд бывшего капитана обратился к Асуке.

Асука… Когда-то эта девушка-берсерк заставила даже Грида перейти в оборону, а потому Пиаро моментально определил, что она – достаточно опасный противник.

Впрочем, чтобы добраться до неё, необходимо было пройти через ещё одно препятствие.

– Да как ты смеешь угрожать молодой леди!? – раздался крик Чёрного Медвежонка, моментально вызвавшего сразу пять медведей. 

Эти белые медведи были облачены в солнцезащитные очки и развевающиеся красные плащи. Каждый из них был опытным воином, достаточно быстрым и сильным, чтобы остановить даже игрока с третьим классовым продвижением. Однако… На сей раз они нарвались не на того противника.

– Угра-а-а-а-а-ах!

Бу-дух. Бух.

1-ый Белый Медведь был убит.

2-ой Белый Медведь был убит.

– Кхек…!

Блокировав их натиск при помощи грабель, Пиаро произвёл контратаку мотыгой, заставив медведей беспомощно рухнуть прямо ему под ноги. Для бывшего капитана Красных Рыцарей эти звери были не медведями, а щенками. И, глядя на это, Чёрный Медвежонок понял одну непреложную истину:

«Он словно из другого измерения…».

Тем временем не менее озадаченными были и главы гильдий.

– И г-где только Грид нашёл этого монстра?

Именные НПС… С ними даже встретиться было не так-то просто, не говоря уже о том, чтобы убить. Каждый из них оказывал огромное влияние на мир «Satisfy», а потому игроки не могли даже мечтать, чтобы заполучить их в своё распоряжение. Однако один из таких существ пребывал в подчинении у Грида. Более того, он работал у него обыкновенным фермером.

Главы гильдий не могли даже приревновать к Преемнику Пагмы, поскольку это просто-напросто выходило за рамки здравого смысла. 

Тем временем Пиаро разобрался с оставшимися медведями, после чего приступил к избиению их непосредственного хозяина.

Бум-бум-бум.

Вы получили 7,350 урона.

Вы получили 7,350 урона.

Вы получили 7,350 урона.

– Кхек!

Это были атаки с фиксированным количеством урона, полностью игнорирующие защиту. Это была энергия ци.

И Чёрный Медвежонок, столкнувшись с её мощью, не смог продержаться и нескольких секунд. Человек, занимающий первое место среди призывателей, погиб от какой-то мотыги.

Однако ему не было стыдно. Разве не эта самая мотыга похоронила игрока, занимающего 2-ое место в общеигровом рейтинге? Чёрный Медвежонок мог даже похвастаться тем, чем продержался на несколько ударов дольше, чем Зибал, которому хватило и одного.

Когда Зибал погиб, игроки подумали, что мощь этого странного фермера ограничена исключительно его супернавыком. Однако теперь они поняли, что настоящая проблема кроется вовсе не в «Обречении на Погибель». Базовая сила атаки Пиаро была слишком высокой, благодаря чему даже самые простые удары в его исполнении наголову превосходили ауру Хурента. 

Тем не менее, видя всё это, Асука всё равно не потеряла свою решимость. Она была берсерком, а потому любая критическая ситуация была ей лишь на руку. Итак, её агрессивные тенденции максимизировались, и девушка, выхватив легендарный Серп Айна, громко провозгласила:

– Я отомщу Гриду за то, что он сделал в прошлом, убив его подчиненного!

– Всегда к Вашим услугам, – поощряющее улыбнувшись, ответил Пиаро.

Он не был подчиненным герцога Грида. Впрочем, это недоразумение не имело ни малейшего значения.

Фу-жу-ух!

А затем Асука бросила серп так сильно, как только могла. Его лезвие вспыхнуло, словно молния, а цепь, прикреплённая к рукояти, издала пронзительный звук.

– Хо-хо, хорошие навыки, – восхитился Пиаро, блокировав серп своей мотыгой. 

– Попался! – воскликнула Асука, что есть мочи рванув серп обратно к себе.

– Отличная техника и сила, – вновь похвалил её Пиаро.

Тем временем Асука быстро сменила серп на легендарный двуручный меч и прокричала:

– Сдохни!

Будучи дочерью магната, она не испытывала проблем с высококлассной экипировкой. И вот, Меч Евпрата, подкреплённый Безумным Гневом, исказил саму атмосферу.

Однако…

– Твоя техника владения двуручным мечом оставляет желать лучшего. Особенно по сравнению с герцогом Гридом, – с кислым лицом проговорил Пиаро.

Асука была номером два в гильдии и занимала 31-ое место в общеигровом рейтинге. Это означало, что она была не слабее Вооружённых до зубов. Однако что бы она ни делала, Асука не была ровней Пиаро. Итак, 4-ый стиль Высшего Фехтования полностью нейтрализовал Безумный Гнев, из-за чего на двуручном мече девушки появилась трещина, после чего позволил нанести атаку по самой Асуке.

Вы получили фатальный удар.

– Кха-а-ак!

У берсерков была крайне слабая защита. Более того, Асука вкладывала все свои очки распределения в Силу и Ловкость, полностью пренебрегая Выносливостью. Но даже в этом случае, разве мог какой-то удар лишить её сразу 2/3 Здоровья? 

В конечном итоге Асука не смогла справиться с разрушительной силой мотыги и рухнула на землю. Впрочем, уже спустя мгновенье она вновь подскочила на ноги. Физические способности берсерка росли пропорционально потерянному Здоровью. Другими словами, чем больше повреждений она получала, тем сильнее становилась.

– Хорошо! С этого момента начнётся настоящая битва! – воскликнула девушка, сменив полусломанный двуручный меч на Героическое Копьё Смерти.

Тем не менее, Пиаро вновь был разочарован.

– Твоя техника владения копьём ничем не примечательна по сравнению с навыками виконта Пона.

Дзы-н-н-нь!

Мотыга Пиаро с лёгкостью заблокировала грубую атаку копьём. А затем на Асуку обрушился сокрушительный удар граблями. Это была гибридная двуручная техника, где вместо пары клинков выступали самые настоящие сельскохозяйственные инструменты. И Асука попросту не могла поверить, что нечто подобное вообще возможно.

Бум-м!

– Акх! 

Пропустив два удара граблями, девушка поняла, что её Здоровье на пределе. Тем не менее, она лишь стиснула зубы и, вновь вооружившись серпом, ринулась вперёд. Однако её недостающие контрольные навыки ничего не могли противопоставить многоопытному Пиаро. Она пыталась хоть немного оцарапать его, но Пиаро с лёгкостью уклонялся от каждого её удара. 

Плавные движения мотыгой и граблями вселяли в сердце Асуки настоящее отчаяние. И вот, в конце концов, она тоже погибла, положив тем самым начало слухам о «смерти от мотыги». 

Наблюдая за происходящим, начальник штаба Змеиной Гильдии по имени Ящик наконец-то начал осознавать ситуацию.

«Нам его не победить».

Пиаро был абсолютным существом. Его идеальные боевые способности в сочетании с высочайшими характеристиками были стеной, пока что непреодолимой для игроков. Ящик готов был поспорить, что даже если бы с ними был Крюгель, им не удалось бы победить этого странного фермера.

«Для того, чтобы конкурировать с ним, средний уровень игроков должен быть не менее 360-го. Итак…», – мысленно пробормотал Ящик, решив отказаться от идеи убийства Пиаро.

– Мы задержим его, а вы идите и уничтожьте Рейдан! – прокричал он, обращаясь к Хао и Сеурону.

Да, им пришлось столкнуться с серьёзными потерями. Однако их первоначальная цель заключалась в том, чтобы сравнять Рейдан с землёй, замедлив тем самым прогресс Преемника Пагмы. А для этого Ящик готов был пожертвовать чем угодно.

– Хорошая мысль, – улыбнувшись, тут же согласились главы.

По правде говоря, Сеурон и Хао не хотели сражаться с Пиаро. Они даже подумывали о том, чтобы действительно отступить, но Змеиная Гильдия решила сделать им по-настоящему щедрое предложение. Она была готова отвлечь внимание Пиаро на себя, предоставив тем самым остальным возможность выполнить первоначальное задание.

А ещё им было абсолютно наплевать, что их путь всё ещё преграждался тремя оставшимися фермерами. Именные НПС встречались крайне редко, а потому не было ни малейшего шанса, что эта троица окажется столь же сильной, как Пиаро. Вполне возможно, что они и вовсе были всего лишь обычными фермерами.

Итак, Пожиратель Душ Сеурон поглотил души погибших товарищей и моментально создал три Копья Души. 

– Прочь с моей дороги.

Это был его уникальный навык, способный нанести по-настоящему смертельный удар. Даже топ-игрокам было бы тяжело справиться с его мощью, а потому для трёх фермеров он должен был стать фатальным. Однако…

Фжух!

Совершенно внезапно один из фермеров, всё это время спокойно наблюдавший за происходящим и с явным удовольствием пожёвывающий отварной картофель, активировал какое-то заклинание и уничтожил одно из Копий Души.

– Что!?

Глаза Сеурона, ровно как и всех остальных членов Золотой Гильдии, попросту полезли на лоб. Однако это ещё был не конец. Второй фермер вытащил щит и преспокойно заблокировал остальные два копья.

– Д-да кто в-вы вообще такие?

Неужели Пиаро был не единственным присутствующим здесь именным НПС!? А раз так, Сеурон должен был найти самое слабое звено в их обороне и прорваться сквозь него. И вот, окинув взглядом третьего фермера, который до сих пор никак себя не проявил, Пожиратель Душ поспешно закричал:

– Он-то уж точно обычный фермер! Прорываемся сквозь него!

– Есть! – энергично ответили члены Золотой Гильдии, от чего на устах фермера по имени Крюгель расплылась широкая улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/10111/380898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Ну такое, хвастаться тем что выдержал на несколько ударов мотыгой больше как-то не круто звучит, да и итог всё равно один, лица "вскопают" всем желающим и не очень :D Спасибо за переводе, жду с нетерпением новых глав про фермеров! ٩(◕‿◕)۶
Развернуть
#
Ну ты представь, что тебя вместе с обамой отху*рил карандашом путин, при том, что обаму он отх*ярил с одного удара, а для тебя понадобилось 3 удара. Наверняка ты будешь гордиться как тем, что тебя от*уярил путин, так и что ты продержался дольше обамы
Развернуть
#
Ахаха:-)
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Легендарная Мотыга неминуемой погибели и Эпические Грабли настигающего рока топ 1 предметы в игре
Развернуть
#
грабли- аля, Трезубец Посейдона. сковывают движения противника из-за 50% контроля над кровью, выбранной жертвы.
Развернуть
#
Спасибо~
Ящик готов был поспорить, что даже если бы с ними был Крюгель, им не удалось бы победить этого странного фермера. Да вон же он, Крюгель, последний фермер, на которого вы сказали «Он—то уж точно обычный фермер! Прорываемся сквозь него!»
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
С последних строк, ржал на всю квартиру😁спасибо!)
Развернуть
#
Ммм... чую отличный запах денег и снаряг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку