Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 242. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 242.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 242.

 

– Да уж, на этот раз он действительно напряжён.

– Это означает, что его противник крайне силён. Впервые вижу, чтобы кто-то заставил Пиаро перейти из нападения в защиту.

– Но кто же этот человек? Никогда прежде его не видел.

– Наверное, ещё один подчинённый нашего герцога.

За поединком Пиаро с неизвестным черноволосым мужчиной наблюдала целая толпа фермеров. Они прекрасно видели, как радиус разрушений становится всё больше и больше, а поле с пшеницей постепенно начинает возвращаться к состоянию пустоши.

Впрочем, на лицах фермеров, наблюдавших за данной конфронтацией, не было ни малейшего замешательства или неодобрения. Они уже привыкли к этому. Пиаро часто спарринговался с Вооружёнными до зубов, а потому поле с завидным постоянством превращалось в пустырь. Кролик увещевал бывшего капитана сменить место проведения сражений, однако Пиаро отказывался, аргументируя это тем, что разрушенное поле принесёт ему ещё больше работы.

Это была весьма причудливая логика, доказывающая, что Пиаро – настоящий трудоголик. Итак, часть Рейданских полей уже давно стала считаться не только местом для взращивания пшеницы, но и полем боя.

– Эй, Бланд, разве это не порция Пиаро? – внезапно спросил один из фермеров, искоса поглядывая на молодого человека благородного происхождения.

– Почему это? Пиаро сказал, что не будет есть! – возразил Бланд, исподтишка таскающий радужный картофель своего наставника.

– Ну… Он сказал, что придёт потом…

– Кто первым сел – тот и съел!

– …

За прошедшее время Бланд полностью адаптировался к жизни фермера. Глядя на него, покрытого грязью и жующего отварной картофель, трудно было поверить, что когда-то он был сыном графа. 

Фермеры знали об обстоятельствах взятия его в заложники, а потому испытывали к нему некоторое сострадание. Тем не менее, сам Бланд был счастлив. Он находил эти дни в сто раз более свободными и приятными, чем те времена, когда он был вынужден проводить бесконечные церемонии и раскланиваться с другими представителями благородных семей.

– Кга-а-а-ар! – внезапно раздалось где-то в небе.

Это была птица рок, которая последнее время пристрастилась прилетать и лакомиться пшеницей. Однако прежде, чем она смогла приземлиться и уничтожить часть посевов, в неё попал магический снаряд. Это было магическое заклинание, которое Бланд смог усилить благодаря непрерывным поединкам с Пиаро. 

И вот, в теле монстра появилась дырка, и он рухнул прямиком на окраину поля. 

Сегодня это место было мирным. 

А на континенте такие места встречались достаточно редко.

***

Мощь Владения Мечом 7-го высшего уровня, пассивная способность «Укрепление Клинка» и эффекты от различных титулов, полученных Крюгелем в ходе многочисленных приключений, всё-таки помогали ему справляться с Высшим Фехтованием.

– Ху-ху-ху, у тебя получилось, – усмехнулся Пиаро, увидев, как его противник отразил атаку при помощи Штормового Клинка.

Мало кто мог выжить после удара 1-ым стилем Высшего Фехтования. Итак, Пиаро считал, что Крюгель, по крайней мере, получит серьёзную травму. Тем не менее, этому человеку удалось отразить его. 

«Что ж, я сейчас без экипировки, а мой клинок – недостаточно остр».

Как великий мечник, Пиаро не уделял особого внимания оружию и доспехам. Он считал, что не должен зависеть от инструментов. Но в этот момент он пожалел об отсутствии надлежащего снаряжения. Если бы у него был меч получше, Крюгелю вряд ли бы удалось заблокировать 1-ый стиль Высшего Фехтования.

Тем не менее, уже спустя мгновенье Пиаро покачал головой и подумал: «Мюллер не стал бы возлагать вину на свой клинок».

Было бы просто смешно, если бы человек, ставший мастером меча, стал жаловаться на свои инструменты. Целью этой дуэли была не односторонняя победа, а помощь в росте. Итак, он должен был радоваться тому, что его противнику удаётся так долго держаться.

«Его техника действительно неплоха».

Остатки Штормового Меча упорно цеплялись к Пиаро, а потому бывшему капитану пришлось потратить некоторое время, чтобы отразить все угрожающие ему сгустки энергии. И Крюгель не упустил эту возможность, активировав ещё один навык под названием Вознесение.

Фьу-у-у-ух!

Белый Клык взметнулся вверх, но и Пиаро не собирался просто так стоять на месте, ответив на эту атаку 5-ым стилем Высшего Фехтования. 

Жу-жу-жу-жу!

И вот, уже в следующее мгновенье вокруг Пиаро, словно паутина, развернулась бесцветная энергия, уничтожив остатки Штормового Меча, нейтрализовав атаку Вознесения и одновременно с этим обрушившись на самого Крюгеля.

«Девять», – тут же понял мечник, подсчитав количество устремившихся к нему нитей, «Как бы там ни было, я не смогу заблокировать их все».

Мозг Крюгеля работал с потрясающей скоростью, а потому он успел защитить самые жизненно-важные места. 

Вы получили 8,830 урона.

Вы получили 9,200 урона.

Вы получили 9,050 урона.

«… Урон выше, чем ожидалось».

Легендарная броня и артефакты, полученные Крюгелем за прохождение сложнейших подземелий, не особо помогли. Пиаро обладал силой, которая делала оборону практически бесполезной. Тем не менее, Крюгель пережил нахлынувшую на него волну энергии и перешёл в атаку. Настал его черёд заставить противника поморщиться от боли.

– Меч Восходящей Луны.

Это был навык, который показывал свою полную силу в лучах полной луны. Однако сейчас всё ещё был день, а потому Крюгелю пришлось довольствоваться базовым эффектом.

Итак, ускорившись, Крюгель активировал одну из скрытых функций своих сапог. Это был эффект, использующий преломление света и скрывающий своего владельца.

Чтобы не пропустить исчезнувшего Крюгеля, Пиаро пришлось сосредоточить все свои чувства. Однако Крюгель не источал совершенно никакого присутствия. Исчезнув из поля зрения Пиаро, он словно исчез из самого мира. 

В результате этого бывший капитан порядком напрягся. Впервые за долгое время его спина покрылась потом, а волосы на голове слегка приподнялись.

А затем в его бок вонзился Белый Клык. 

Вы нанесли 12,400 урона.

Несмотря на то, что атака была успешной, лицо Крюгеля выглядело далёким от удовлетворённого.

«Я нанёс чуть больше десяти тысяч урона даже несмотря на то, что этот человек не облачён в доспехи… Это по крайней мере в три раза меньше, чем должно было быть».

Крюгелю не понравились результаты своей атаки. Тем не менее, он считал, что благодаря таким внезапным ударам у него получится переломить ход боя. Итак, он вновь бросился к Пиаро, однако… Мощь Высшего Фехтования была слишком велика.

Меч Пиаро перехватывал каждое движение клинка Крюгеля, от чего последнему приходилось постоянно пятиться назад. Белый Мечник чувствовал себя так, словно попал в паутину, где каждое его движение лишь усугубляло положение.

Крюгель хорошо знал, что мир широк, и в нём обитает множество самых разных монстров. Пусть он и был самым сильным среди игроков, но в то же время существовали такие НПС и чудовища, которые могли с лёгкостью раздавить его. Итак, он был готов в любое время испытать это горькое чувство поражения. 

Однако Крюгель даже не предполагал, что однажды его победит фермер.

«Нет, это ещё не конец».

И вот, пока Крюгель пытался подавить растущее в нём чувство поражения, Пиаро использовал 3-ий стиль Высшего Фехтования. Скорость этой техники была настолько велика, что ни один человек не смог бы за ней уследить. 

Однако Крюгель смог, мгновенно крутанув Белым Клыком.

Дзын-нь!

Однако в тот самый момент, когда Крюгель заблокировал эту атаку, он понял, что совершил ошибку.

«Удар ладонью…?».

Бу-жух!

Прямиком в Крюгеля врезалась энергия ци, передаваемая через ладонь Пиаро, из-за чего Белый Мечник невольно закашлялся кровью. 

Вы получили 18,900 урона.

На данный момент Крюгель лишился уже половины своего максимального запаса Здоровья. К счастью, ему удалось заблокировать меч Пиаро, иначе дело приняло бы ещё более скверный оборот.

«А ещё у меня осталась всего половина маны…».

Затягивать бой было нельзя, а потому Крюгель решил воспользоваться своим самым мощным навыком.

Это был Меч Белого Света, моментально скрывший Крюгеля из виду. 

Фьу-у-у-ух!

– Высшее Фехтование: 4-ый стиль! – почувствовав кризис, тут же прокричал Пиаро.

А затем произошло нечто потрясающее. Белый Клык, который должен был проколоть Пиаро, притянулся к чему-то вроде магнита, из-за чего импульс Меча Белого Света, естественно, рухнул.

Бу-жу-жу…

«Я не могу сопротивляться этой силе…».

Притяжение было слишком велико, и даже контроль против него был абсолютно бесполезен. Итак, у Крюгеля осталось совсем немного вариантов. Он не мог лишиться своего оружия, а потому был вынужден использовать «Разрывание Небес». Это была ещё одна из самых главных техник Белого Мечника, которая потребляла астрономическое количество маны, а потому и использовалась Крюгелем лишь в исключительных случаях.

Бж-ж-ж-ж!

Итак, Белый Клык окутался свечением и начал сопротивляться магнитной силе, разрывая её. Данный навык явственно доказывал, почему его назвали «Разрыванием Небес».

Однако…

Прочность Белого Клыка уменьшилась на 213.

«Это какой-то нонсенс».

Из-за возникшей силы противодействия, прочность его оружия моментально уменьшилась на две трети. И это было крайне опасно. Крюгель уже десять дней не был в кузнице, а потому индикатор прочности клинка тут же засиял красным. Другими словами, если он продолжит борьбу, его меч попросту сломается.

«К тому же у меня почти закончилась мана… Между тем, мой оппонент в полном порядке».

За всё время боя Пиаро потерял лишь 1/5 своего Здоровья. Более того, у него, судя по всему, осталось ещё много скрытых козырей.

«Возможно…».

Если он купит в Магазине Репутации Сладкую Конфету, все его характеристики увеличатся на 30%. При этом данный эффект будет длиться целых десять минут. Пусть это и были всего лишь 30%, но благодаря этому его совокупная боевая мощь возрастёт примерно в два раза. А если одновременно с этим он активирует эффект «Суперчувствительность», то сможет быть равным Пиаро.

«Нет, с этим я вполне смогу его победить».

Однако разве стоило заходить настолько далеко?

«Нет ни малейших причин нести убытки в драке, за победу в которой мне ничего не светит».

Последний раз Крюгель использовал Сладкую Конфету в рейде на Драсиана. Тем не менее, оставалось ещё достаточно много великих демонов, а потому он не хотел впустую тратить конфеты, которые мог припасти на битву с подобным, куда более выгодным противником.

В конце концов, Крюгель сделал правильный выбор и признал своё поражение.

– Я сдаюсь.

Так или иначе, вся эта ситуация была попросту абсурдной. Крюгель никогда бы не подумал, что погибнет в городе, в который он придёт, чтобы всего лишь продать скопившиеся трофеи.

Однако… Пиаро протянул Крюгелю руку и сказал:

– Это была хорошая битва.

– … Почему ты не убиваешь меня? – спросил Белый Мечник, на что Пиаро поцокал языком и ответил:

– Я не сумасшедший. Зачем мне просто так убивать людей? Если бы я хотел убить тебя, ты бы уже умер.

И Пиаро был абсолютно прав, поскольку не задействовал в бою свой самый сильный навык – «Обречение на Погибель». 

– Мне показалось, что ты полон убийственных намерений, – не веря своим ушам, пробормотал Крюгель.

– Я хотел, чтобы эта битва была максимально полноценной. Прости, – воткнув в землю свой меч, ответил Пиаро.

– Почему столь сильный человек, как ты, играет в Рейдане роль простого фермера? Что же такого тебе сумел предложить герцог Грид? – поинтересовался Белый Мечник.

Крюгель совершенно нормально относился к тому, что Пиаро был сильнее его. Однако он попросту отказывался признавать, что настолько сильный человек является чьим-то подчиненным. Помимо проблем с гордостью, это было слишком опасно.

– Я не являюсь подчиненным герцога Грида. Я просто работаю в поле, оттачивая и развивая свои навыки, а ещё нахожу воду, за что получаю честные деньги, – ответил Пиаро.

– Оттачивая навыки?

– Почему бы тебе не заняться этим вместе со мной? Вместе мы сможем быстрее стать сильнее, – внезапно предложил Пиаро, глядя на недоумевающего Крюгеля.

– Вместе…

Что он пытался ему предложить?

«Этого не может быть…».

Но вот, пока Крюгель пытался осознать происходящее, Пиаро обвёл рукой Рейданские поля и добавил:

– Работай вместе со мной по утрам и спаррингуйся по вечерам.

– …

– Благодаря этому действительно станешь сильнее. Хочешь попробовать? Скажем, в течение месяца.

А затем перед Белым Мечником, который собирался было отвергнуть столь абсурдное предложение, появилось информационное окошко.

Сгенерировано скрытое задание.

«Это…».

И вознаграждение за это задание было просто потрясающим. Если он будет практиковаться вместе с Пиаро, то и вправду сделает большой шаг к становлению мастером меча.

«Месяц – это достаточно длительный промежуток времени, но…».

Это была возможность выйти за пределы своих ограничений. То, что ему предлагалось, кардинально отличалось от банального поднятия уровня, а потому в это явно стоило проинвестировать некоторую часть своего времени. Нет, он попросту не мог упустить данную возможность. Такой шанс предоставлялся лишь раз в жизни.

– Хорошо. Что ж, я не против твоей компании.

Задание принято.

В тот день Рейдан получил ещё одного отличного фермера. Тем не менее, это была не особо значимая новость, а потому Кролик не стал уведомлять об этом Грида, выполняющего своё собственное задание, и остальных людей, которые были заняты обеспечением охраны прииска и рейдами.

Другими словами, Вооружённые до зубов так и не узнали, что пищу для них выращивает не кто иной, как топ-1 игрок.

http://tl.rulate.ru/book/10111/377551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Лагодарю
Развернуть
#
Лаги нам не нужны, не надо нам их дарить 😏
Развернуть
#
вот так величайшие мечники и работают фермерами на грида)
Развернуть
#
Скоро и король скатится до дворецкого🤣🤣
Развернуть
#
А потом и император)))
Развернуть
#
> Вооружённые до зубов так и не узнали, что пищу для них выращивает не кто иной, как топ-1 игрок.

Это великолепно!
Развернуть
#
Интересененько, спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Интересно, что за награды были предложены в задании...
Развернуть
#
Какие-нибудь навыки, титулы + "возможность улучшить владение мечом"
Развернуть
#
Ситауция скатилось до полного абсурда! Но блин как же я обожаю правильно поставленные абсурды!
Развернуть
#
Этот абсурд мне не показался абсурдом))) Такое ощущение, что это СОВЕРШЕННО нормально, и ТАК и ДОЛЖНО было быть!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Зря Кролик не попытался узнать личность Крюгера. Он же мог игрокам продавать "Радужный картофель, выращенный самим Крюгером". Да фанаты бы каждую картофелину по сотке золотых покупали. А так, как Крюгер остался бы всего на месяц, то это было бы экстра ограниченное предложение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку