Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 240. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 240.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 240.

 

Воспитание ребёнка в «Satisfy» кардинально отличалось от подобного процесса в реальной жизни.

В частности, речь шла о таких вещах, как пренебрежение реальностью и спутывание её с виртуальным миром, или же игнорирование ребёнка в самой игре, будучи слишком занятым охотой, приключениями и всем остальным. Только те люди, которые понимали и готовы были нести эту ответственность, могли воспользоваться родительской системой «Satisfy».

«Но смогу ли в этом деле преуспеть я…?».

В прошлом Грид бы не задумываясь ответил «да». Однако нынешний Грид осознавал серьёзность ситуации, а потому решил тщательно взвесить все «за» и «против».

«Я…».

Он всё ещё был слишком незрелым, чтобы стать отцом. Но в то же время он хотел, чтобы Ирен была счастлива. Она была для него одним из самых ценных людей даже несмотря на то, что являлась самой обычной НПС. Именно благодаря этой девушке Грид научился любить, а потому искренне хотел, чтобы мечта Ирен сбылась. 

– А ещё я хочу видеть плод нашей с ней любви…

Таким образом, после некоторых раздумий Грид всё-таки принял положительное решение:

– Да, я хочу поздравить свою жену и поблагодарить её за новость о беременности.

И вот, как только Преемник Пагмы произнёс эти слова, перед ним тут же всплыло несколько новых информационных сообщений:

Поздравляем Вас с беременностью жены!

Обращаем Ваше внимание, что предпочтения и способности ребёнка во многом будут зависеть от предродового развития.

Пожалуйста, укажите, каким Вы бы хотели видеть своего ребёнка.

Ваш ответ, также как и пожелания Вашей жены, окажут существенное влияние на предродовое развитие ребёнка.

– Я хочу, чтобы мой ребёнок…

Это был не такой уж и тяжелый вопрос.

– Не был похож на меня.

Грид не хотел, чтобы ребёнок родился бесталанным и глупым. Янгу прекрасно понимал, что судьба обделила его врождёнными способностями, а потому надеялся, что хотя бы его дети избегут подобной участи.

– Я хочу, чтобы наш ребёнок был похож на тебя, дорогая Ирен… Я хочу, чтобы он был ярким, щедрым и симпатичным. Но прежде всего, я хочу, чтобы он был умным. Поздравляю тебя с беременностью, Ирен. И спасибо тебе.

Именно это он решил написать в своём ответном письме. Гриду было трудно подобрать подходящие слова, поскольку он не хотел омрачать столь знаменательный день воспоминаниями о своём тяжелом детстве и юношестве. 

Как бы там ни было, он был бы рад любому ребёнку.

И это должно было поставить точку в его становлении взрослым человеком, поскольку уже через три месяца Янгу должно было исполниться 28 лет. 

***

Регулярное заседание совета директоров S.A. Group.

Основная повестка сегодняшней встречи заключалась в утверждении бюджета предстоящего Второго Межнационального Соревнования. Ну и ещё одним достаточно интересным пунктом был… Грид.

– Грид? Да что же это такое! Опять он!

– Разве родительская система не предназначена исключительно для зрелых игроков?

Заслушав отчет руководителя оперативной группы, директора выразили своё беспокойство. Пусть Грид и начал себя вести как истинный обладатель легендарного класса, но их предубеждение к его персоне всё ещё никуда не исчезло.

И вот, теперь у этого человека должен был появиться совместный с НПС ребёнок? Подобное развитие событий даже представить себе было ужасно!

– Он будет воспитывать ребёнка? Да это же просто смешно!

В прошлом разработчики игр неоднократно пытались внедрить родительскую систему. Была даже отдельная игра-симулятор, позволяющая воспитывать ребёнка. 

Тем не менее, ни одна из этих игр не позволяла игроку прочувствовать всю полноту ответственности. Игроки могли в любой момент удалить своего ребёнка или же просто забыть про него. Подобное действие не приводило ни к каким проблемам, в том числе к моральным, поскольку все относились к данному процессу как к обычной игре. Насколько бы реалистичными не казались дети, они, как и обычные НПС, были всего лишь набором пикселей, которые действовали и разговаривали в соответствии с заранее заданным шаблоном.

Но тогда, как насчет персонажей в «Satisfy»? Суперкомпьютер Морфиус даровал всем НПС «Satisfy» идеальный искусственный интеллект, позволяющий им не только мыслить, но и чувствовать.

Итак, это было всего лишь вопросом времени, когда кто-то из недостаточно ответственных игроков испытает на себе родительскую систему. И если такие игроки начнут пренебрегать или злоупотреблять своими детьми в игре, с большой долей вероятности возникнет множество социальных проблем.

Другими словами, родительская система была обоюдоострым мечом. Если игроки будут использовать её с ответственностью и умом, «Satisfy» станет для общества ещё более привлекательной и весёлой, но если что-то пойдёт не так… Это нанесёт по репутации S.AGroup серьёзный удар.

Итак, разработчики создали родительскую систему такой, чтобы ею могло пользоваться лишь крайне ограниченное число людей. Для того, чтобы родился ребёнок, игрок должен был не только обладать высочайшей близостью с НПС и проявлять к ним максимальное уважение, но и соответствовать множеству других критериев.

Но Грид… Для испытания родительской системы был выбран человек, отправлявший нецензурные сообщения в службу поддержки, когда ему не удавалось создавать легендарные предметы!? 

Директора были убеждены, что произошла какая-то ошибка. Однако ни с того ни с сего на защиту Грида встала одна по-настоящему удивительная фигура. 

Это был директор Юн Санмин, который раньше презирал Грида больше, чем кто-либо другой.

– Кажется, уважаемые коллеги, вы достаточно давно не интересовались Гридом. Он вырос. Он уже не тот, каким был прежде, так что не волнуйтесь. 

– Мы все знаем, что его способности существенно увеличились. Он выиграл три золотые медали и спас королевство от армии големов, однако… Речь идёт о характере. О личности.

– Я об этом и говорю.

– Кгм… И откуда же Вам это известно?

– Если вы проявите небольшой интерес и понаблюдаете за ним, то сами всё поймёте. К тому же проверку на соответствие проводит достаточно сложная система, и раз Грид её прошёл, значит, он обладает соответствующей квалификацией.

– Кхм-кхм…

– Ещё раз повторюсь: по моему глубочайшему убеждению, никаких поводов для беспокойства нет. Этот человек учится и развивается. Причём делает это прямо в игре. 

Типичный человек взрослел, изучая общество и взаимодействуя с ним. В играх же такой человек просто снимал стресс. В принципе, именно поэтому много хороших людей в играх становились злодеями.

Однако Грид был особым случаем. Ему не хватало социальных навыков, а потому он рос в игре. Он был хорошим примером игрока, которому «Satisfy» помогла встать на ноги не только в финансовом плане, но и в общечеловеческом, а потому мог использоваться даже в качестве рекламного объекта. Конечно, это было лишь предположение.

***

– Дерьмо!

Атмосфера в гильдии Белых Волков была не самой радужной. Из-за неожиданного появления кое-какого человека они провалили своё задание, а их гордость была растоптана.

Их разгромил один-единственный человек! 

Если эта информация станет известна общественности – их окрестят слабаками и ничтожествами! 

Однако Верадин придерживался иного мнения.

– Думаю, все согласятся, что на данный момент Грид – лучший. Итак, пасть от его руки – совсем не стыдно, – произнёс глава, успокаивая расстроенных членов гильдии.

И в какой-то степени это было абсолютной правдой. Поскольку Крюгель, занимающий 1-ое место в общеигровом рейтинге, поддерживал вокруг себя завесу тайны, именно Грида можно было счесть сильнейшим игроком среди всех, кто действовал более-менее публично. Конечно, он был недооценен общественностью из-за отсутствия контрольных навыков, но это было достаточно спорным вопросом. 

Таким образом, как и сказал Верадин, небольшой гильдии было совершенно не стыдно проиграть в бою одному из лучших игроков современности. Более того, именно таким и должен был стать результат их противостояния.

Тем не менее, Белых Волков больше всего заботило не своё собственное поражение, а фиаско их главы, Верадина. Месяц назад глава Белых Волков прошёл задание класса S+, в результате чего получил кости высокопоставленного демоноида Данталиана. И в битве против Грида он воспользовался этими костями, вызвав труп Данталиана.

Таким был его основной козырь, и даже Гриду пришлось напрячься, чтобы справиться с ним.

Удивительно, что Верадину удалось некоторое время сдерживать Грида даже несмотря на то, что глава Белых Волков всё ещё не достиг 300-го уровня. Верадин явно обладал способностями, намного превосходящими его рейтинг. Тем не менее, проблема заключалась в том, что остальные члены гильдии были слишком слабы. Они ничем не смогли помочь Верадину. А ещё им было стыдно смотреть, как Верадин дрался за всех Белых Волков вместе взятых.

– Но скажи, Верадин, почему ты не сообщил о Гриде графу Зебре? – внезапно поинтересовался Кики.

Грид был герцогом Вечного Королевства. Итак, если бы Сахаранской Империи стало известно о вмешательстве Грида в её дела, то у последнего наверняка бы возникли серьёзные проблемы. Другими словами, у Верадина был ключ к мести, а потому Кики и задался вопросом, почему тот не воспользовался им.

– Потому что сейчас не время, – туманно ответил глава Белых Волков, и Кики понял, что Верадин уже выстраивает в своей голове более широкий и комплексный план.

***

В последний раз Крюгель был на западе Вечного Королевства ровно восемь месяцев назад.

В то время западные земли были абсолютно пустынными и прямо-таки кишели монстрами. Каждый шаг сопровождался выползающими из-под земли сороконожками и плотоядными кактусами. Любое, даже самое малейшее, замешательство могло привести к тотальному окружению монстрами.

Однако теперь ситуация изменилась. Масштабы пустыни существенно уменьшились, и даже монстров стало меньше, чем раньше. На данный момент западные земли вполне можно было назвать идеальными охотничьими угодьями, а потому Крюгель предположил, что после становления правителем Рейдана Грид уничтожил несколько гнёзд гигантских сороконожек.

– А он куда талантливее, чем говорят. После поглощения Гильдии Цедака его влияние растёт как на дрожжах, – чувствуя неподдельное восхищение, пробормотал Крюгель.

Крюгель много чего знал о Преемнике Пагмы, однако никогда не уделял ему особого внимания. В то время как Белый Мечник полностью посвятил себя охоте и приключениям, Преемник Пагмы участвовал во всяческих событиях, что следовало охарактеризовать как совершенно иной стиль игры.

Другими словами, он никогда не вникал в подробности о навыках и силе Грида, поскольку не думал, что им когда-то доведётся всерьёз пересечься.

– Так… Мой инвентарь практически забит… Неужели Рейдан – единственный хорошо обустроенный город на западе?

За последние 10 дней Крюгель неуклонно приближался к Рейдану, истребив по пути достаточно большое количество монстров. Тем не менее, его целью была вовсе не встреча с Гридом, а банальное желание распродать накопившиеся трофеи.

И вот, в конце концов Белый Мечник остановился перед распластавшимися возле Рейдана полями и восхищенно пробормотал:

– Это же самый настоящий сельскохозяйственный город…

Он никогда бы не подумал, что расположенный посреди пустыни город сможет настолько хорошо развить сельское хозяйство.

– Он и вправду обладает отличными способностями по управлению делами.

Грид проявил выдающиеся способности как в ходе межнационального соревнования, так и при отражении армии големов. Более того, он оказался крайне опытным и в других областях. Он был легендарным кузнецом, занимал высокую должность, обладал весьма компетентными подчинёнными и прекрасно справлялся с обязанностями лорда… С этой точки зрения Преемник Пагмы был практически идеальной фигурой.

– А вот Зибал всем этим похвастаться не может… Да, первым игроком, который станет королём, определённо будет Грид, а не Зибал.

Завидовал ли Крюгель Гриду? Нет. Крюгель первоначально относился к той категории людей, которая предпочитала играть в одиночку. Он понимал, что его сферы деятельности кардинально отличаются от сфер деятельности Грида. Именно поэтому он нисколько не завидовал Гриду, ровно как и не считал его своим конкурентом.

Топ, топ, топ…

С этими мыслями Крюгель продолжал идти по полям, держа курс по направлению к Рейдану. И вот, когда до города оставалась всего пара сотен метров, прямо перед ним появился НПС с граблями в одной руке и с мотыгой в другой. 

– Ты кто?

– …?

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/377195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Спасмбо за перевод.
Развернуть
#
Оп? Это те легендарные фермеры, минибоссы с 300 уровнем и навыком "жатва"?
Развернуть
#
Пиаро встретил?)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Легендарные фермеры VS Белого Фермера!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Надеюсь, что при попытке спаринга, они догадаются уйти с полей.
Развернуть
#
Это да, а то вот с Бландом решили прямо в зале спарринг провести и ползамка разнесли.
Развернуть
#
Ты кто такой, с**а?!
Развернуть
#
Конечно, он был недооценен общественностью из-за отсутствия "контрольных навыков", но это было достаточно спорным вопросом.
Не я конечно понимаю, но написано некоректно необходимо поменять местами "навыков контроля" так звучит гораздо лучше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку