Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 223. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 223.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 223.

 

Закончив очистку чеснока и позавтракав, Янгу зашёл на сайт своего фан-клуба.

– Итак…!

Вчера на страничке клуба насчитывалось ровно 1,998,411 подписчиков, и сегодня это количество превысило два миллиона. 

Не так давно произошло вторжение големов, к тому же Грид стал первым игроком, получившим титул герцога, а потому его популярность значительно возросла.

– Я счастлив.

Тот факт, что к нему проявили свой интерес и симпатию целых два миллиона человек, заставлял сердце Янгу биться быстрее. Его долгое время игнорировали и презирали, а потому любовь других людей была для него в новинку.

– Интересно, как там дела у фан-клуба Нои.

Янгу уже долгое время не заходил на эту страничку, а потому, увидев количество её поклонников, рассмеялся и произнёс:

– Нет, её популярность мне не переплюнуть.

В фан-клубе Нои числилось 2,75 миллиона человек. При этом количество подписчиков росло намного быстрее, чем у фан-клуба Янгу. Разница между двумя фан-клубами увеличивалась с каждым днем, но если раньше Янгу дрожал от ревности, то теперь он относился к этому иначе. Он полностью избавился от комплекса неполноценности и больше ничему не завидовал.

– Рост популярности Нои повысит осведомленность относительно и моей персоны, поскольку я её владелец.

Янгу долгое время наблюдал за Лауэлем, а потому его мыслительные способности порядком улучшились. Итак, решив думать положительно, он уже сравнительно давно перестал писать негативные комментарии в отношении куда более популярной Нои.

Итак, полистав форум, Грид наткнулся на весьма любопытное сообщение, получившее статус самого популярного на сегодняшний день:

[Грид ничего не знает о Ное?]

Что это вообще за ерунда? Ноя была его питомцем, но при этом он ничего о ней не знал? Да он был единственным, кто знал о её простой и слегка самовлюблённой личности, скрытой за милой внешностью.

Таким образом, решив ознакомиться с этим спекулятивным комментарием поближе, Грид щёлкнул на него и принялся читать.

[Грид ничего не знает о Ное?]

[Прошло уже довольно много времени с тех пор, как Ноя появилась в Рейнхардте, заставив умилиться каждого из нас. Её глаза сияли, как драгоценные камни, а одного только взгляда на её мех было достаточно, чтобы растопить самое холодное сердце.

Тем не менее, эта кошечка сколь мила, столь и опасна. Проглотив Древнее Орудие, она смогла существенно ослабить его, позволив тем самым Гриду и Вооружённым до зубов одержать победу над армией големов.

Однако после этого у меня возник вопрос. Разве по мере повышения уровня питомцы не изменяют свой облик и не обретают более мощную ауру? Это общеизвестное правило, однако внешний вид Нои остался неизменным ещё со времён окончания межнационального соревнования. Проще говоря, это означает, что уровень Нои не сильно отличается от того, каким был на момент проведения марафона питомцев, а потому можно прийти к следующему выводу: Грид заботится о ней совершенно не так, как следовало бы.

Впрочем, давайте посмотрим на эту ситуацию с точки зрения самого Грида. Будучи обладателем первого легендарного класса, у него крайне напряжённый график. Если вы включите телевизор, то увидите, что на экране то и дело проскакивают рекламные ролики с его участием. Как бы там ни было, но у Преемника Пагмы стало существенно меньше времени на «Satisfy», чем раньше.

– Бред какой то, – пробормотал Янгу, читая это умозаключение.

Недавно выпущенные ролики были сняты сразу после межнационального соревнования. В настоящее время Грид полностью остановил всю свою деятельность в области телевещания и всё своё время, за исключением разве что сна и еды, он уделял Рейдану. 

Однако автор сообщения об этом не знал, а потому и пришёл к столь неверному выводу. Итак, дочитывая оставшуюся часть сообщения, Янгу и вовсе расстроился. 

Тот факт, что у Грида стало меньше времени на «Satisfy», означает уменьшение времени на поднятие уровня Нои. Именно поэтому её уровень остался практически неизменным с самого межнационального соревнования. Итак, учитывая всё вышесказанное, можно прийти к выводу, что у Грида очень плохое понимание «питомцев».

Находясь далеко от своих владельцев в течение длительного периода времени, типичные питомцы теряют свою лояльность и дичают. Когда хозяева не могут быть вместе со своими питомцами, они, как правило, помещают их в инвентарь (например, при выходе из игры).

Но как насчет дрэйков? Будучи «первоклассными питомцами», их лояльность падает крайне медленно, даже если большая часть активности происходит раздельно от владельцев. Вот почему хозяева дрэйков могут позволить им свободно пастись. Владельцы часто позволяют своим дрэйкам в одиночку отправляться на охоту, чтобы повысить свой уровень, и не держат их в инвентаре даже когда выходят из игры.

Итак, давайте сформируем суть проблемы. Ноя лучше, чем какой-то дрэйк. Свидетельством тому является то, что она в одиночку расправилась с несколькими десятками дрэйков и назвала себя лучшим демоническим зверем. Другими словами, Ноя должна обладать большей свободой, чем дрэйки.

Если бы Грид дал Ное свободу, я уверен, что её рост был бы попросту огромным. Тем не менее, Грид не понимает питомцев, а потому и не делает этого. Судя по всему, всё это время она просто находилась в его инвентаре.

В результате прогресс Нои застопорился, что является доказательством невежества Грида и оскорблением для столь высококлассного питомца.]

– … Ах! 

Закончив чтение, Янгу понял:

– Мне действительно не хватает понимания питомцев.

В случае с обычным питомцем, он будет охотиться вместе со своим хозяином, получая часть опыта за каждого убитого монстра. Именно поэтому Янгу не призывал её во время охоты в пустыне. Ноя была очень сильна даже без повышения уровня, а потому Грид не хотел терять драгоценные очки опыта.

– Тем не менее, питомец высшего класса может охотиться без своего хозяина и прогрессировать самостоятельно? В будущем я обязательно должен предоставить Ное свободу…

Ноя не ела с самого момента вторжения големов. Кроме того, она всё время была в его инвентаре.

– Должно быть, это очень неприятно…

Если бы Ноя стала жаловаться на плохое обращение, то Янгу бы её полностью понял. Ему стало искренне жаль Ною. 

Итак, закончив размышления, Грид мысленно поблагодарил автора сообщения за то, что тот предоставил ему действительно ценную информацию. Однако в то же время Янгу был порядком рассержен. Публично называть кого-то невежественным только из-за того, что питомец находится в инвентаре, было уже слишком.

«Тем более того, кто представляет одну из топ-гильдий».

Янгу не мог проигнорировать это сообщение, поскольку оскорбление в его сторону было эквивалентно оскорблению всех Вооружённых до зубов. Итак, Янгу предпринял немедленные контрмеры.

Автор прочитанного Янгу сообщения был экспертом в области питомцев. Однако под пером клавиатурного воина он стал «человеком, который сам ничего не понимает в питомцах» и «горе-экспертом».

А затем, спустя какое-то время…

– Мяу! Лучшего демонического зверя вызывали? – тут же воскликнула Ноя, счастливая размять свои лапы после длительного пребывания в инвентаре. 

Несмотря на уничтожение Древнего Орудия, она всё ещё была 35-го уровня, а потому следующим её вопросом стал:

– Пора кушать? Мяу?

Её преисполненные ожидания глаза были прикованы к своему хозяину, и тот, не став медлить, произнёс:

– С этого момента ты можешь свободно передвигаться в окрестностях Рейдана. Ты можешь есть столько монстров, сколько пожелаешь, но не делай ничего, что может навредить людям. Кроме того, если увидишь что-то подозрительное , сразу же сообщай мне… Ну и сразу же, как услышишь мой зов – тут же лети ко мне вне зависимости от того, чем ты в этот момент занята. Не забывай, что я твой единственный хозяин.

– Мур-р-р…

От услышанного в глазах Нои появились слёзы, и чёрная кошечка, слегка подрагивая хвостом, переспросила:

– Хозяин действительно даёт Ное свободу? Ноя может идти…? Спасибо, хозяин! Мурр-р! Доверься мне!

– Ладно, ладно. Подкрепись как следует.

– Спасибо, мур-р! Хозяин – лучший, мяу!

Затем маленькие демонические крылья хлопнули, и Ноя, описав вокруг Грида пару кругов, вспорхнула в небо. 

– … Летающая кошка? – задались вопросом шокированные жители Рейдана, увидев над своими головами парящего чёрного зверька.

В этот исторический день Ноя впервые предстала перед ними и стала настоящим хранителем Рейдана.

***

Среди учащихся высших школ Сехи и Ерима были настоящими звёздами. Они попали в десятку лучших по результатам сдачи общенациональных экзаменов, а также были настоящими красавицами.

И в последнее время их популярность возросла ещё больше. Если раньше они пользовались популярностью исключительно среди своих одногодок, то теперь они стали звёздами всей Южной Кореи. На них обратили внимание даже иностранцы. И это было следствием вторжения големов, которое произошло около полутора месяцев назад по реальному времени.

– Руби!

– Сексуальная школьница!

Две девушки, которые вместе с Гридом боролись за Вечное Королевство, получили титулы первых графинь! Итак, всякий раз, когда они появлялись на публике, люди чуть ли не бросались к ним.

– Скажите, как вам удалось вступить в Гильдию Вооружённых до зубов?

– Грид. Каков он?

– В чём ваш секрет? Как вам удалось достичь таких выдающихся результатов в игре, совмещая её с учёбой?

– Скажите, чем был обусловлен выбор ID«Сексуальная школьница»?

Сехи и Ерима страдали от бесконечного шквала вопросов. Их то и дело приглашали на интервью, а временами даже поступали предложения сняться в тех или иных рекламных роликах. 

Их популярность достигла такой точки, что даже ходить по улице без соответствующей маскировки было попросту невозможно. Даже после школы им приходилось скрывать свои лица под шарфами, чтобы не привлекать к себе ненужного внимания.

Но сегодня после школы они решили пойти не в библиотеку и не домой, а в кое-какое другое место. И этим местом был капсульный зал, который они посещали трижды в неделю. 

Спустя три часа.

– Хорошо сегодня повеселились, правда?

– Ага. Кажется, я полностью адаптировалась к новым навыкам, так что играть стало действительно интересно.

На данный момент у Сехи был уже 70-ый уровень. С другой стороны, Рыцарь Святой, Ерима, была всего лишь 51-го, поскольку не смогла повысить свой уровень во время вторжения големов. Однако это не было проблемой, и две девушки беззаботно играли, находясь вместе в одной группе.

Объединив свои усилия, они могли продемонстрировать поистине выдающуюся эффективность. Кроме того, Янгу сделал для них кое-какую экипировку, а потому они получили возможность охотиться на монстров 100-го уровня и выше. Как верно подметил Лауэль, они действительно родились с золотыми ложками во рту, поскольку далеко не каждый игрок мог постоянно получать новую экипировку от единственного легендарного кузнеца.

Итак, закончив играть, Сехи и Ерима вышли из капсульного зала и… тотчас же были опознаны несколькими студентами, сумевшими разглядеть в них тех самых знаменитых девушек, которых мечтали видеть у себя все самые известные игровые телеканалы.

– Смотрите, смотрите. Это и вправду они.

– Здравствуйте. Ещё ведь и десяти нету, а вы уже идёте домой?

– Позвольте нам чем-нибудь вас угостить. Мы тоже играем в «Satisfy», так что можем подружиться.

Четверо студентов были весьма уверенными в себе молодыми людьми. Они подрабатывали моделями в одной известной фирме, а потому ничуть не сомневались в том, что две школьницы не устоят перед их очарованием. Однако Сехи и Ерима были далеко не теми людьми, которых интересовала лишь внешность.

В то время как Сехи ко всем мужчинам, за исключением разве что своего отца и брата, относилась крайне скептически, Ериму интересовали деньги.

– Угостить? Знаете, мы посещаем лишь самые роскошные места, – ослепительно улыбнувшись, проговорила Ерима. Она не хотела сразу же отшивать студентов и решила немножко с ними поиграть.

– Только скажи куда, и мы тут же туда поедем!

– Ладно, ладно. На самом деле у нас уже есть тот, кто нас угощает едой.

– Ты говоришь о Гриде?

– Именно.

– …

Услышав это, четверо студентов тут же помрачнели. Фактически, они были активными поклонниками Юры и Джишуки. Итак, мало того, что Грид самым коварным образом пленил сердца двух самых очаровательных девушек «Satisfy», так теперь ещё и наложил свои руки на Сехи с Еримой.

– Этот урод…

– Вам не следует общаться с этим плейбоем. Забудьте про него и поехали с нами.

Услышав имя Грида, студенты не на шутку взволновались и невольно схватили Сехи и Ериму за запястья.

А затем раздался преисполненный гнева голос. Голос, известный всей Южной Корее и миру.

– Руки убрали.

– Грид!

– Старший…!

Да, это был Шин Янгу. После того, как Сехи и Ерима стали знаменитыми, Янгу всерьёз обеспокоился их безопасностью. Вот почему каждый вечер он забирал их и развозил по домам. И вот, сегодня он стал свидетелем того, как его сестру и подругу чуть не увезли четверо неизвестных  молодых людей.

– Я сказал, руки убрали, и я забуду о том, что увидел, – повторил Янгу, держа в руке телефон с набранными на нём цифрами «112».

Однако в этот самый момент смартфон издал печальный звук и выключился. У него сел аккумулятор.

– Чёрт…

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/373214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Благодарствую
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Читайте В следущей главе: Четверо тощих студентов живущих на дошираках накостыляют гриду 😂
Развернуть
#
Они сказали что были моделями
Развернуть
#
Это фиаско, братан
Развернуть
#
А кака же мышечная память
Развернуть
#
Долгие годы дочки и служба в армии?
Развернуть
#
Дочки?
Развернуть
#
р
Развернуть
#
Как же хорошо что Ноя теперь свободно гуляет вокруг города! Автор читает наши мысли и всегда палкт в колеса нашим негодованиям. Гений короче.
Неужели будет драка?
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Хахахах это фиаско хаахах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку