Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 221. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 221.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 221.

 

Кролик был выходцем из городских окраин, однако его гениальность и талант помогли ему подняться на самую вершину Компании Меро. Он был первым, кто признал потенциал Грида и предложил ему партнёрство.

– Приветствую великого героя Вечного Королевства, герцога Грида. Давно не виделись.

Как оказалось, Кролик ничуть не изменился. На нём были всё те же очки с тонкой окантовкой, создающие образ настоящего джентльмена. В его глазах не было ни малейших признаков жадности, а сам Кролик больше напоминал собой святого, нежели профессионального торговца.

Но какова была истина? В отличие от своего внешнего вида, Кролик был не менее жадным, чем Грид. Впрочем, именно благодаря этому он и смог добиться успеха в торговой сфере.

«Настоящий шарлатан всегда создаёт о себе впечатление надёжного и честного человека», – усмехнулся Грид, после чего поприветствовал Кролика:

– Здравствуй. Непросто тебе там пришлось, да?

– Благодаря тому, что люди Уинстона относились ко мне как к герою, маркиз Стейм позволил мне пользоваться некоторыми удобствами.

– Это обнадёживает. Что ж, рад тебя снова видеть.

– …

Тем временем проницательные глаза Кролика обнаружили изменения, произошедшие в Гриде. Его жесты, выражение лица, речь… Начиная с головы и заканчивая ногами: всё, что было связанно с Гридом, полностью отличалось от его прошлого «я». Это было настолько большое изменение, что Кролик не на шутку взволновался. 

– Я определённо недооценил тебя.

Будущее, которое Кролик предвидел для Грида, заключалось в том, что он станет лучшим кузнецом и самым богатым человеком в королевстве. Однако нынешний Грид…

– Ты идёшь по пути к самой высокой вершине… И, как мне кажется, у тебя есть все шансы этого достичь.

Раньше бы Грид несказанно обрадовался, услышав такую похвалу из уст Кролика. Однако сейчас Преемник Пагмы объединил в себе понимание реалий и смирение, а потому спокойно ответил:

– Это сложная задача. Мне ещё многого не хватает, а потому я и обратился к тебе за помощью. Ты готов следовать за мной?

В ответ Кролик поклонился и абсолютно честно заявил:

– Герцог Грид, я не сомневаюсь, что ты сделаешь меня самым богатым человеком на континенте. А потому я готов следовать за тобой куда и когда угодно.

– Не самым. Самым богатым человеком на континенте буду я, – так же честно ответил Грид.

– Ха-ха, тогда просто богатым.

– Быть по сему, – ответил Грид, после чего вытащил Меч Великого Правителя и положил его на плечо Кролика. То, что всё это действо разворачивалось не во время официальной церемонии во дворце, а в кузнице, скорее, было ещё значимее, поскольку именно кузница была святая святых Преемника Пагмы.

– Я назначаю тебя виконтом Вечного Королевства. Однако ты должен быть верен только мне.

Будучи ещё графом, маркиз Стейм назначил Грида виконтом даже несмотря на то, что тот являлся обычным простолюдином. Итак, став герцогом, Грид также получил право наделять других людей соответствующими титулами. А поскольку он не планировал злоупотреблять Кроликом, то решил жаловать ему ежемесячную зарплату, которая соответствовала бы его титулу.

Изначально Грид подумывал над тем, чтобы продавать титулы игрокам, однако Лауэль отговорил его от этого.

– И я, и мои потомки будут верны исключительно тебе, мой господин.

И вот, в тот момент, когда Кролик произнёс клятву, перед Гридом появилось информационное сообщение:

Вы воспользовались своей властью и назначили Кролика виконтом.

С этого момента Вы обязаны ежемесячно выплачивать Кролику жалование в размере пятисот золотых монет. Если жалование не будет выплачиваться, лояльность Кролика упадёт.

А затем на лице Грида расплылась довольная улыбка.

«Как и ожидалось, это именной НПС».

Имя: Кролик.

 

Простолюдин, родившийся на севере Вечного Королевства, в Уинстоне. 

Имея крайне ограниченные финансовые возможности, Кролик целиком и полностью посвятил себя учёбе. Доказав наличие недюжинного управленческого таланта, он сумел поступить в Центральную академию и стал её лучшим учеником.

Впоследствии Кролик стал работать королевским камердинером, но из-за отсутствия дворянских корней был уволен и перешёл в торговую сферу.

Из-за своего тяжелого детства Кролик чересчур чувствителен к деньгам, но в то же время он очень умный и рассудительный человек.

Возраст: 37.

Пол: мужской.

Профессия: Торговец / Виконт Вечного Королевства

Уровень: 307.

Титул: Умелый Торговец.

 

* Кролик – лучший торговец этой эпохи. Он может создать спрос даже на обычные камни.

Сила: 49.

Выносливость: 380.

Ловкость: 150.

Интеллект: 2,241.

Лидерство: 512.

Очарование: 210.

Политическая сила: 1,505.

Проницательность: 1,533.

Навыки:

 

Хладнокровие: А+.

Обнаружение: А+. 

Администрирование: S.

Деловая Проницательность: S+.

Мудрость Великого Торговца: SS.

«Хладнокровие»

 

С какой бы ситуацией Кролик ни сталкивался, он не теряет своего самообладания.

Кролик практически никогда не ошибается, а перед принятием каждого решения он всегда взвесит все «за» и «против».

«Обнаружение»

 

Кролик видит людей насквозь.

Он может с лёгкостью вступать в диалог с другими и всегда добивается наилучших результатов.

«Администрирование»

 

Получив определённые полномочия, Кролик сможет превосходно управлять любыми делами. Он без труда подымет любую захолустную деревушку до статуса полноценного города.

«Деловая Проницательность»

 

Торговые способности Кролика достигли самого пика.

Даже самый бесполезный кусок мусора он может превратить в востребованный продукт.

«Мудрость Великого Торговца»

 

Как человек, создавший крупную торговую компанию, Кролик обладает богатейшим практическим опытом.

«Управляющий S-класса…».

Скорость развития города была пропорциональна классу управляющего. Роль управляющего была крайне важна, однако отыскать соответствующего НПС было очень и очень непросто. 

К примеру, взять Уинстон, занимающий второе место по величине на севере. Даже в этом прекрасном городе был управляющий всего лишь B-класса, Влади. 

Итак, насколько быстро сумеет развиться населённый пункт, вверенный управляющему S-класса? Грид боялся себе даже представить.

«Кроме того, его торговые навыки находятся на уровне Sи SS».

Недаром в статусе Кролика упоминалось, что он мог продавать даже мусор и камни. Итак, основываясь на этой информации, Кролик прямо-таки выбивался из рамок баланса, из-за чего Грид пребывал в некотором недоумении.

«Как же мне с ним поступить?».

Что лучше: доверить Кролику управление городом или поручить ему торговлю? И вот, пока Грид ломал себе голову над наиболее правильным решением, Кролик проговорил:

– По пути сюда я ознакомился с кое-какой информацией о Рейдане. Это, конечно, хорошо, что вы очищаете поля и прокладываете водные каналы, но, по моему скромному мнению, этому уделяется слишком много внимания.

– Много внимания?

– Насколько я знаю, на данный момент в Рейдане проживает около 20,000 человек. Даже если сократить количество засеваемой территории на треть, этого всё равно будет с лихвой достаточно для того, чтобы прокормить всех местных жителей. 

– Мы думали побыстрее закончить с обработкой полей и сделать из Рейдана сельскохозяйственный город. Это станет основой для превращения его в коммерческий центр, – пояснил Грид.

– Это неверное решение. Из-за здешнего жаркого климата вы сможете выращивать лишь ограниченное количество культур. Вывод: Рейдан не подходит для этой цели.

– Почему? Никаких ограничений на самые распространённые культуры здесь нет. Кроме того, мы планировали сосредоточиться на экспорте урожая, который быстро восходит и быстро собирается, – возразил зашедший в кузницу Лауэль.

– Сельскохозяйственные культуры, которые можно быстро взрастить и собрать, не являются конкурентоспособными. Их легко достать в любой точке континента, – ответил Кролик.

– Мы можем обойти этот нюанс, слегка занизив цену. В настоящее время единственным преимуществом Рейдана являются его просторные окрестности. Итак, их использование –единственный способ заработать, а потому реальность такова, что Рейдан может быть только сельскохозяйственным городом. И вообще, кто ты такой? – пристально глядя на своего визави, спросил Лауэль.

– Это Кролик. Когда-то он был номером два в крупнейшей торговой компании «Меро», – представил его Грид.

Услышав это, Лауэль не на шутку рассердился. Этот человек занимал всего лишь второе место в какой-то там компании и при этом осмеливался решать политику целого города?

Итак, видя это, Грид протянул своему товарищу Меч Великого Правителя.

– А это ещё зачем?

– Экипируй его и открой детальную информацию о Кролике.

– И что это докажет…? – проворчал молодой человек. Ему было досадно, что Грид прислушивается ни к нему, а к какому-то странному НПС.

А затем он вооружился мечом, и…

– Кхек!

В последнее время Лауэль удивлялся с завидным постоянством. И сегодняшний день был не исключением.

– Я ни в коем случае не дискредитирую твои способности, но почему бы тебе не попробовать и не прислушаться к мыслям Кролика? Кто знает? Возможно, он сможет помочь тебе, – добавил Грид, глядя на товарища.

– …

***

– Что ж, я передам общее управление территорией Кролику, а сам займусь полями, – решил Лауэль, осознав, что административные способности Кролика превосходят его собственные.

– Но ты ведь тоже можешь продемонстрировать отличные способности в качестве управляющего. Разве не лучше, чтобы Кролик создал торговую компанию, где он сможет полностью раскрыться? – предложил Грид.

– Лучше, только у меня нет административных навыков, а, значит, я не смогу повлиять на развитие города так, как он.

В конце концов, «Satisfy» была всего лишь игрой. Важность навыков была выше практического опыта. Другими словами, высококлассные управляющие значительно увеличивали темпы внутреннего развития, поскольку обладали соответствующими способностями.

– Кроме того, в обязанности управляющего входит и дипломатия. В ней Кролик и сможет раскрыть свои торговые таланты.

И решение Лауэля оказалось верным.

Получив должность управляющего, Кролик сократил масштабы сельского хозяйства и инвестировал большую часть денег в алхимию, а также в средства для развития Кузнечного Ремесла. В то же время он проявил свой талант и в торговле, связавшись с бароном Бутиным из Сахаранской Империи.

***

– Алхимики говорят, что пустынный песок не имеет в алхимии никакой ценности.

В настоящее время единственным доступным ресурсом в Рейдане был песок. Именно он был основным материалом, необходимым для строительства. Однако данную роль выполнял морской песок. Пустынный же песок был настолько бесполезен, что не годился ни для чего.

Современное общество могло использовать пустынный песок благодаря передовым технологиям, однако мир «Satisfy» считался средневековым, а потому и существующие в нём технологии существенно уступали современным. 

Итак, несмотря на все свои старания использовать песок в строительстве, магии и алхимии, Кролик так и не смог добиться удовлетворительных результатов.

А затем как-то раз он подошёл к Лауэлю и предложил нечто совершенно невообразимое:

– Давай будем экспортировать песок в Бутинское Баронство.

– Зачем нам экспортировать пустынный песок в Бутинское Баронство? – переспросил озадаченный Лауэль.

Бутинское Баронство располагалось неподалёку от Рейдана, а потому не имело никакой необходимости импортировать песок, которого и так было в избытке. Подобное решение было чистой воды безумием.

Тем не менее, глядя на скептически настроенного Лауэля, Кролик лишь улыбнулся и пояснил:

– Я сделаю так, чтобы барон отрывал его у нас с руками и ногами. Как тебе наверняка известно, в Бутинском Баронстве находится один из самых главных курортов империи, который посещает множество зажиточных торговцев и дворян. А что касается нашего песка – я представлю его следующим образом: люди Рейдана сумели выжить в этом жарком и пустынном месте на протяжении долгих десяти лет. Песок Рейдана – средство долголетия, которое улучшает человеческое здоровье.

– …Э-э?

Лауэль попросту отказывался верить своим ушам.

Тем временем Кролик продолжал:

– Наш песок – это настоящее средство роскоши, созданное с применением магии, а потому те, у кого его нет, вскоре будут жаждать заполучить его. Так мы будем говорить про наш товар. Кроме того, я изрядно завысил цену на песок, чтобы он соответствовал средству роскоши. Средство долголетия не будет казаться правдоподобным, если продавать его за копейки.

– Нет, как такой софизм вообще мог в голову прийти…!?

Лауэль задавался вопросом, всё ли было в порядке с головой у Кролика. Однако самого Кролика ничуть не заботило то, что о нём думал молодой мастер цигун.

– В качестве своей рекламной модели я буду использовать Хана. Он старше 60-и лет, поэтому, если мы будем показывать его клиентам, их доверие увеличится, и, как следствие, репутация данного продукта возрастёт.

Кролик назвал пески Рейдана «средством долголетия», а потому Лауэль был убежден, что Кролик попросту спятил. Пусть у него и были отличные навыки и первоклассные характеристики, но с его самосознанием явно было что-то не так. 

Однако что произошло на самом деле?

– Чёрт, а он и вправду хорошо продается.

Пески Рейдана получили название «Средство Долголетия» и начали экспортироваться по безумной цене в 3 золотых за 10 граммов.

И вот, как только дворяне и зажиточные торговцы, посещающие Бутинское Баронство, узнали о том, почему именно песок Рейдана назывался «Средством Долголетия», они не смогли удержаться от любопытства.

– Как бы у нас в будущем из-за этого проблем не было…

– Возможно для простолюдина 3 золотых это и огромная сумма, но вот для богатых – это копейки, – успокаивающе произнёс Кролик.

Даже узнав, что это мошенничество, они с наибольшей вероятностью попросту бы рассмеялись. Вряд ли бы их по-настоящему рассердила такая незначительная сумма. К тому же не было ни малейших причин называть это мошенничеством. Каким образом они сумели бы доказать, что пески Рейдана не оказывают положительного влияния на человеческое здоровье? 

– Жаль, что Бутинское Баронство посещает весьма ограниченное количество людей. На данный момент прибыль от продажи песка колеблется в районе 800-от золотых в месяц. Но если слухи о товаре распространятся, всё изменится.

– Да уж…

800 золотых в месяц. Для крупного города это была смехотворно маленькая сумма. Однако откуда она бралась? Из самого настоящего песка. 

Всё, что необходимо было сделать Кролику – это выйти за пределы Рейдана, зачерпнуть пригоршню песка, высыпать его в красивую баночку и продать за 3 золотых.

Чистая прибыль составляла 99,9%. Итак, если продажи возрастут, как то и предсказывал Кролик, это станет мощным источником дохода для всего Рейдана.

– Он и вправду настоящий торгаш…

– Вот жулик… И не подкопаешься.

Лауэль и Вооружённые до зубов были в настоящем ужасе от увиденного, в то время как Грид довольно посмеивался. 

Он был искренне рад тому, что вокруг собираются люди, наделённые самыми разнообразными талантами.

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/371034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Продать зимой снег по 1к за 10 грамм... Да ваще без бэ
Развернуть
#
Снежные пушки же 😏😉
Развернуть
#
Нужно назвать эту главу "Восхождение Торгаша"
Развернуть
#
Лучший! Хахах
Развернуть
#
Мне кажется колу зеро придумал дальний родственник Кролика :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
А как же Сникерс с семечками ?)
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Во во а мы не можем научиться делать с своей нефти бензин и продавать продукт а не сырье..
Развернуть
#
А вот это само воплощение жадности Виида!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Постоянное восхваление автором ГГ за счет других персонажей уже реально надоедает
Развернуть
#
Как однажды мне сказали, когдя я посмотрел на продающиеся в Сочи банки с воздухом:
- Лох не мамонт - он не вымрет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку