Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 212. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 212.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 212.

 

Отношения между Вечным Королевством и Королевством Гаусса были далеко не самыми лучшими. Последние десятилетия были преисполнены спорами и локальными стычками, поскольку Вечное Королевство использовало свой нейтральный статус и монополизировало некоторые прибыльные сферы, ранее считавшиеся профильными для Королевства Гаусс.

Однако Королевство Гаусс так и не решилось на полномасштабный военный конфликт. И причиной тому было присутствие на его границе графа Ашура. Сила этого человека  была сопоставима с ядерной боеголовкой в современном мире, а потому одного только факта его существования было достаточно, чтобы в зародыше подавить любое противостояние.

Однако Пиаро был тем, кто вызывал мурашки даже у этого великого человека.

– К-кто ты такой?

Поначалу Ашур не обратил на нищего ни малейшего внимания. Нет, он даже не заметил его присутствия. Но теперь этот странный оборванец начал источать такую энергию, которая в корне изменила текущую ситуацию. Итак, все пять чувств графа Ашура сосредоточились исключительно на Пиаро, а его первоначальная цель в виде наказания Грида попросту улетучилась. 

«Давно я такого не чувствовал», – невольно вздрогнув, пробормотал Ашур, «Кто бы мог подумать, что в нашем королевстве затаился такой монстр…».

Итак, пока Ашур размышлял о том, что делать дальше, Пиаро предложил ему дуэль: 

– Я хочу испытать навыки одного из десяти великих магов континента.

– Я отказываюсь. У меня нет причин сражаться с тобой, к тому же я не в настроении.

Ашур не собирался проводить никаких спаррингов, однако Пиаро просто вытащил свой меч. Он всё ещё был одержим жаждой мести, но в то же время в нём горело желание посостязаться с сильнейшими людьми этой эпохи. Пиаро был преисполнен желания стать мастером меча. И схватка с Ашуром, по его мнению, могла в этом помочь. 

– У тебя нет выбора.

– Вот же сумасшедший ублюдок!

Это был его единственный шанс отомстить Гриду, который украл Редкую книгу Пагмы и раздавил мечты его сына. Как только Грид прибудет в Рейдан и укрепит своё положение в качестве герцога, Ашур больше ничего не сможет сделать ему. Более того, рано или поздно Ашура заставят поклониться ему.

И вот, в этот судьбоносный момент вмешалась третья сторона. 

– Да кто ты, чёрт побери, такой!? – взорвавшись, закричал Ашур.

Граф знал о существовании группы под названием «Вооружённые до зубов», которые работали вместе с Гридом. Однако у него не было никакой информации об этом человеке, ни с того ни с сего появившимся на территории Патриана.

Откуда он вообще взялся?

– Почему ты с Гридом? Ты его телохранитель?

– Телохранитель? Ты заблуждаешься. Я не имею ничего общего с герцогом Гридом, а предложение поединка обусловлено лишь моим личным интересом.

К тому же, разве Гриду нужна была его защита? Даже после этого непродолжительного разговора Пиаро понял, что Ашур многого не знал о Гриде.

– В любом случае, ты не противник герцогу Гриду, а потому тебе лучше посостязаться со мной. Сейчас моя форма как раз неидеальна.

– Да как ты смеешь!?

Слова Пиаро прозвучали весьма обидно, но граф Ашур остался спокоен.

«Я должен сохранять хладнокровие. Такие враги, как этот человек, мне ни к чему».

Слухи могли быть преувеличены, но мощь, которую Грид проявил в Рейнхардте, никто бы не смог назвать незначительной. Преемника Пагмы считали настоящим героем, а потому графу Ашуру пришлось бы серьёзно постараться, чтобы одолеть его.

Однако смог ли бы он это сделать после боя с человеком, который на порядок превосходил Грида?

«Это невозможно».

Наиболее мудрым выбором было позволить Преемнику Пагмы уйти. Но…

«Я не могу упустить шанс, который мне больше никогда не представится», – подумал граф, после чего принял решение, – «Для того, чтобы сразиться с Гридом без участия этого безумного бродяги, мне придётся создать отдельное пространство».

Пространственная магия отличалась от обычной, а потому и маны на её использование уходило гораздо больше. Даже Ашуру пришлось бы потратить половину своей магической силы, чтобы создать пространственный разрыв. Однако для того, чтобы наказать Грида, он был готов пойти даже на эту жертву.

– Купите мне немного времени.

По умолчанию, граф мог обладать лишь пятью рыцарями, но поскольку Ашур являлся правителем настоящего города-крепости, в его командовании находились десятки самых разных рыцарей. Этот человек обладал не только высочайшими индивидуальными способностями, но и силами, намного превосходящими его титул.

Итак, элитные рыцари тут же сомкнули свои щиты и выступили вперёд, в то время как сам Ашур начал активацию заклинания. 

– Что ж, я так понял, мы начинаем?

Отборные рыцари графа Ашура? Они были ничем по сравнению с рыцарями Сахаранской Империи, являвшейся самой сильной нацией на всём континенте. Более того, Пиаро был не просто рыцарем, а капитаном элитного подразделения Красных Рыцарей.

– Это пустая трата человеческих ресурсов.

И вот, стремительный меч Пиаро метнулся прямиком к ним. Стоящий впереди рыцарь тут же отреагировал, вскинув свой щит, но Пиаро уже предсказал это движение.

– Высшее Фехтование: 3-ий стиль.

Фжу-фжу-фжу-фжу!

То, что сделал Пиаро, было вполне сопоставимо с работой настоящего осадного орудия. Как только его клинок столкнулся со щитом, рыцарь моментально превратился в едва живое и окровавленное существо, в то время как его коллеги, стоящие немного позади, попросту рухнули на землю. 

Рыцари, которыми так гордился граф Ашур, были выведены из строя всего одним ударом.

«Кхек… Наши щиты бесполезны?».

Рыцари чувствовали себя так, будто на них обрушился полноценный торнадо. А затем Пиаро слегка подпрыгнул и, не дав им времени для реформации своего построения, произвёл следующую череду ударов.

– Ук-ха-а-а!

Пиаро напоминал собой настоящего бога войны. Зависнув в воздухе, он бросил вызов силе тяжести и начал наносить удары прямиком оттуда. И лежащие на земле рыцари ничего не могли противопоставить этим льющимся с неба атакам. 

Всё, что им оставалось, это пытаться хоть как-то прикрыться своими щитами. Тем не менее, меч Пиаро порхал с такой скоростью, что они попросту не успевали следить за ним.

– Тьфу!

Джекс, командир этого рыцарского подразделения, попытался было контратаковать Пиаро и нанёс стремительный удар алебардой, однако этот нищий был настолько проворен, что эта попытка не принесла абсолютно никакого результата. 

– Монстр!

Подумать только, чтобы кто-то сумел избежать широкомасштабного удара алебардой, находясь прямо в воздухе… Не теряя надежды, Джекс произвёл ещё несколько взмахов, но ни один из них так и не увенчался успехом.

А затем…

– А это ещё что за чертовщина!?

Ни с того ни с сего алебарда начала притягиваться к Пиаро, словно тот был гигантским магнитом. Джекс всеми силами пытался противостоять этому явлению, но и это оказалось тщетно. 

Итак, в конце концов рыцарь выпустил свою алебарду, и оружие, утратив своего хозяина, просто-напросто разорвалось на множество осколков.

Гру-ду-ду!

– Кха!

Однако и на этом всё не закончилось. Обломки алебарды устремились аккурат в находящихся на земле рыцарей. Было ли это совпадением или изначальным замыслом Пиаро, но каждый из острых обломков вонзился в соответствующий зазор между доспехами рыцарей. Итак, их дорогая и крайне эффективная экипировка оказалась совершенно бесполезной, а сами рыцари вновь рухнули на землю.

– М-монстр…!

Джекс попросту не знал, как ещё назвать этого человека. Но куда больше удивлён был сам Ашур.

– …

Одна минута. Именно столько времени было необходимо для создания отдельного участка пространства. Однако двадцать три рыцаря не смогли продержаться даже сорока секунд.

Ждух!

Наконец, Пиаро опустился на землю и двинулся прямиком на графа Ашура, полностью игнорируя как Джекса, так и остальных, едва живых рыцарей. 

– Значит, ты всё-таки этого хочешь? – воскликнул Ашур, глядя на Пиаро, – Что ж, хорошо! Ты сам напросился!

Избежать поединка с Пиаро ему так и не удалось, а потому граф моментально достал свой пятидесятисантиметровый жезл. Из-за своей универсальности и возможности сохранять заклинания, большинство волшебников использовало магические сферы. Тем не менее, Ашур и без того активировал магию практически мгновенно, а потому отдавал предпочтение посохам и жезлам, усиливающим заклинания.

– Ускорение!

Одним из самых важных элементов в любом сражении с участием магов была скорость. Противник должен был нанести удар до того, как волшебник закончит активацию заклинания, в то время как сам волшебник должен был закончить заклинание прежде, чем его враг успеет произвести атаку. Итак, воспользовавшись Ускорением, Ашур увеличил свою скорость передвижения и моментально разорвал дистанцию с Пиаро.

А затем он практически мгновенно активировал ещё одно заклинание:

– Иллюзия Ориона!

Это была магия иллюзии. Создав пять клонов, Ашур воспользовался теми долями секунды, пока Пиаро искал настоящего противника, и сместился ещё дальше. 

А следующим на очереди было проклятие.

– Душевная Слабость!

Как только граф выкрикнул эти слова, Пиаро почувствовал себя так, будто попал в реку с маслом.

– Отвратительно…

Мечник тут же потерял свою скорость, но уже в следующее мгновенье он пригнулся к земле и, словно выпущенная из лука стрела, тут же выстрелил вперёд. Он максимизировал все свои физические способности, компенсировав тем самым эффект проклятия.

– Он сопротивляется моей магии? Нет, это просто невозможно, – уставившись на Пиаро, пробормотал Ашур. Тем не менее, ему всё-таки удалось сохранить спокойствие и закончить ещё одно магическое заклинание.

– Ледяной Торнадо!

Это была смесь двух заклинаний А-класса, сочетающая в себе различные атрибуты и намного превосходящая обычную магию такого же уровня. Конечно, по сравнению с заклинаниями S-класса, ему всё ещё не хватало силы, однако… Даже великие маги не могли в считанные мгновенья активировать столь мощные заклинания. Использование магии S-класса без определенных мер предосторожности, да к тому же против такого человека, как Пиаро, было сродни самоубийству.

Жу-жу-жух!

Итак, бегущий к Ашуру Пиаро просто-напросто застыл на месте. Магическая сила графа Ашура выходила за рамки здравого смысла, а потому никто не смог бы противиться данной заморозке.

«Но этот парень так просто не умрёт».

Ашур подсчитал, что Пиаро потребуется около пяти секунд на то, чтобы сломать ледяные оковы, а потому начал поспешно активировать заклинание S-класса. 

Однако он недооценил человека, носящего титул Великого Мечника.

Хр-р-русь…

– …! 

Прежде, чем Ашур успел произнести несколько слов, Пиаро вырвался из ледяной ловушки и бросился вперёд.

Учитывая это, времени на окончание активации магии S-класса уже не оставалось. Ашуру нужно было замедлить Пиаро ещё сильнее, используя заклинания А-класса. Однако сейчас ему нужно было в срочном порядке предпринимать контрмеры для блокирования летящего к нему меча.

– Щит!

Это было базовое защитное заклинание, которое могли использовать даже новички.

– Твоя магическая сила действительно велика, – произнёс восхищенный Пиаро, которому практически не удалось пробить Щит Ашура. Тем не менее, он продолжал наносить удар за ударом, в то время как сам граф старался избегать попаданий и минимизировать физический урон при помощи Щита. 

Однако, несмотря на постоянные повреждения, которые он продолжал получать, Ашур умудрялся поддерживать защиту и повторять в своей голове слова активации заклинания S-класса. Концентрация Ашура и вправду была достойна уважения.

– Да!

А затем, размахивая своим мечом, Пиаро внезапно почувствовал опасность. Он обнаружил мощную магическую силу, а потому немедленно активировал 5-ый стиль Высшего Фехтования, представлявший собой защитную технику.

Фьу-у-у-у…

– Флюидный Побег!

И вот, в тот момент, когда заклинание было закончено, из тела графа вылетело нечто неосязаемое.

Это было заклинание, которое на три секунды разлучало тело заклинателя с его душой. В ходе данного процесса заклинатель мог контролировать свою душу, в то время как его тело становилось невосприимчивым ко всем видам повреждений.

Дух-дух-дух!

Таким образом, получая удар за ударом, на теле Ашура не появлялось ни одной царапины.

«Вот значит какова сила Флюидного Побега!».

А затем душа графа прошла сквозь тело Пиаро, нанеся урон, пропорциональный его магической силе.

– Кхек! 

Как только это произошло, мечник тут же замер на месте, а из его рта потекла кровь.

«Второго такого шанса мне не представится», – подумал Ашур, и его душа тут же направилась к Гриду, наблюдавшему за ходом боя со сложенными на груди руками.

Как бы там ни было, его первоначальной целью был вовсе не спарринг с мечником, а убийство Преемника Пагмы.

– Умри!

Фу-жа-а-ах!

А в следующее мгновенье душа Ашура прошла сквозь Грида.

Вы получили 40,985 урона.

Вы получили катастрофическое количество урона, из-за чего подверглись временному ошеломлению.

Вы выстояли.

Грид не был готов к такому повороту дел, а потому серьёзно пострадал. Скорость движения души была настолько высокой, что не успел отреагировать и павраний. Наверное, ни один человек не смог бы защититься от подобной атаки. 

А затем душа Ашура вернулась в его тело.

– Ты меня обманул!

Гордость Пиаро была сильно задета, а потому он немедленно бросился в атаку, однако после воссоединения души с телом Флюидный Побег вызывал ещё и мощную ударную волну. Пиаро этого не знал, а потому тут же вскинул свой клинок, рассчитывая, что сможет от неё защититься, однако магическую силу графа Ашура невозможно было заблокировать одним лишь клинком.

Бу-жух!

– Кху!

В результате Пиаро был отброшен ударной волной, в то время как сам Ашур повернулся к Гриду.

– Тебе конец!

Наконец, его злость и разочарование будут погашены. Граф Ашур был настроен убить Грида, который получил огромное количество урона и был неспособен пошевелить даже пальцем. 

Но что же было на самом деле?

Преемник Пагмы сделал несколько плавных движений, и взор Ашура затмили лучи сине-белого света.

– Ку-а-а-а-а-ак!

После схватки с Пиаро и активации заклинания S-класса, Ашур потерял внушительную часть своей силы, в связи с чем не смог защититься и рухнул на землю.

А в следующее мгновенье к его горлу был приставлен синий двуручный меч.

– Теперь твоя жизнь в моих руках. Граф Ашур.

– К-как…!

Мощь Грида была такой же огромной как и у монстра по имени Пиаро. Нет, возможно, она была ещё выше. И граф Ашур считал, что это просто какой-то абсурд.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/369584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
"граф моментально достал свой пятидесятисантиметровый жезл"
Развернуть
#
Кхм кхм... опустим эту... "картинку". Тут все таки адекватные люди читают
Развернуть
#
Ахаха, я даде не обратил внимания когда читал. Просто представил волшебный жезл и всё🤣
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку