Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 209. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 209.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 209.

 

Имя: Пиаро.

 

Будучи отпрыском престижной семьи из Сахаранской Империи, Пиаро родился с выдающимся талантом к фехтованию и военной тактике. В юном возрасте он вступил в ряды рыцарей и всего за двенадцать лет смог выслужиться до капитанского звания.

За последующие пять лет Пиаро сумел добиться множества достижений и не раз прославить империю. Тем не менее, два года назад он стал свидетелем связи между Асмофелем и императрицей Мари, в связи с чем был заклеймен предателем и подался в бега.

На данный момент Пиаро страдает от тяжелого сердечного заболевания. Он утратил свою первоначальную личность, а все его характеристики упали на 20%.

Возраст: 39.

Пол: мужской.

Профессия: Мечник / Отшельник

Уровень: 367.

Титул: Великий Мечник.

 

* Пиаро – человек, максимально близкий к тому, чтобы стать мастером меча этой эпохи.

При использовании клинковидного оружия сила атаки Пиаро увеличивается на 40%, а скорость атаки – на 10%. Данный эффект применяется отдельно от эффекта Владения Мечом.

Сила: 2,038.

Выносливость: 1,380.

Ловкость: 1,910.

Интеллект: 530.

Лидерство: 812.

Упорство: 824.

Навыки:

 

Установка Ловушек: С+.

Имперское Фехтование: В. 

Подавление: А.

Имперская Военная Тактика: А+.

Просвещение Великого Мечника: S+.

Высшее Фехтование: SS.

Обречение на Погибель: ??.

«Установка Ловушек»

 

Пиаро может устанавливать простые ловушки, способные поймать зверя или преследователя.

«Имперское Фехтование»

 

Техника фехтования, которой обучают всех рыцарей Сахаранской Империи. Она состоит из пяти основных форм и относительно проста в изучении, но при этом крайне эффективна в бою.

Полностью овладев Имперским Фехтованием, Пиаро сумел поднять его на более высокий уровень.

«Подавление»

 

Пиаро может подавить более низкоуровневую цель одним только своим видом.

Подавленная цель подвергнется влиянию страха.

«Имперская Военная Тактика»

 

Высокоуровневая военная тактика, которой обучаются сахаранские военачальники.

Пиаро полностью овладел данной тактикой и поднял её на более высокий уровень.

На данный момент Пиаро может с лёгкостью командовать тысячами солдат.

«Просвещение Великого Мечника»

 

После достижения определённого просветления, Пиаро сумел развить в себе способность генерировать ауру. Поскольку он стал практически единым целым с мечом, его аура – неосязаема и крайне опасна.

«Высшее Фехтование»

 

Техника фехтования, передаваемая в семье Пиаро на протяжении вот уже нескольких поколений. Пиаро смог стать великим мечником исключительно благодаря данному фехтованию, полностью овладеть которым не удавалось никому из его семьи.

Существует теория, что Высшее Фехтование было разработано на Восточном Континенте.

«Обречение на Погибель»

 

Уникальная техника Пиаро, позволяющая нанести выбранной цели смертельный удар. Цель, пораженная таким ударом, неизбежно погибнет.

Одной только этой техники достаточно, чтобы считать Пиаро настоящей легендой.

 

Потребление маны: 40% от максимального запаса.

Время перезарядки: 1 час.

 

Данную технику нельзя использовать в ходе выполнения заданий или в рейдах.

«Это даже выходит за рамки моих ожиданий…».

Пассивный навык Пиаро был вполне сопоставим с Фехтованием Пагмы 2-го уровня, которое увеличивало физическую силу атаки на 30%, вероятность нанесения критического удара на 20%, а критический урон – на 10%. Более того, он обладал блестящими активируемыми навыками.

«В частности, Обречение на Погибель – нечто просто ужасающее. Навык, который неизбежно убьёт свою цель…». 

Именно эта техника позволила Пиаро прославиться в Сахаранской Империи. Она была настолько мощной, что её вполне можно было называть легендарной. Однако куда больше Грида поразило кое-что другое.

«В его характеристиках нет предела росту…».

До сих пор все НПС, с которыми доводилось сталкиваться Гриду, имели ограничение на максимальное значение характеристик. Не исключением были и такие высокоранговые НПС, как Джуд и Мелкий. Итак, пусть имя Пиаро и светилось золотистым цветом, у него не было никаких ограничений на характеристики, что делало его фактически равным игрокам.

«Да, это действительно именной НПС», – подумал восторженный Грид, после чего предложил:

– Хочешь стать моим рыцарем, Пиаро?

– Что? – нахмурившись, переспросил мужчина, – Перед тем, как задавать такие вопросы, нужно кое-что прояснить. Прежде всего, кто ты такой?

– Я Грид, Преемник Пагмы и герцог Вечного Королевства, – представился Грид.

Сахаранская Империя занимала лидирующее место среди всех государств континента, и Вечное Королевство даже сравниваться с ней не могло. Более того, Вечное Королевство, впрочем как и другие государства, платило империи дань. Итак, поскольку Пиаро был потомком благородной семьи из Сахаранской Империи, герцог какого-то небольшого королевства не был для него особо внушительной фигурой.

Однако…

– Преемник Пагмы?

На это Пиаро попросту не мог не отреагировать. Пагма… После Мастера Меча Мюллера именно этот человек считался лучшим фехтовальщиком на континенте. И, естественно, Пиаро очень интересовало то, каким будет преемник столь легендарной личности.

– Это правда? – приняв боевую стойку, спросил рыцарь. Провести небольшой спарринг с потенциально сильнейшим соперником – таким было желание любого настоящего мечника.

– Ты что делаешь? Хочешь поединок? Это вовсе ни к чему, – неловко улыбнувшись, проговорил Грид.

– Ты сам заявился ко мне и ни с того ни с сего попросил стать твоим рыцарем? Итак, прежде чем даже разговаривать на эту тему, я должен проверить, насколько ты квалифицирован, – указав своим мечом на Грида, произнёс Пиаро.

Осознав уровень Преемника Пагмы, Пиаро смог бы вычислить примерные возможности и самого Пагмы, что, в свою очередь, позволило бы ему измерить разницу между собой и Мюллером. Итак, решив, что это прекрасная возможность, Пиаро бросился к Гриду.

Сам же Грид, увидев, как разделявшее их расстояние в одно-единственное мгновенье было сужено, не мог не подумать:

«Кажется, он действительно хочет подраться со мной».

Грид хотел избежать боя, и его слабое «я» наверняка бы сбежало, но теперь он был сильным. И с этой мыслью он тут же  достал из инвентаря Полный Провал.

Фьу-у-у-ух!

– Отличный клинок, – посмотрев на синий меч в форме акулы, проговорил Пиаро.

– А вот твой клинок не особо впечатляет. Впрочем, если его отремонтировать, он станет получше, – усмехнувшись, ответил Грид.

– Оружие – далеко не самое главное, чем должен владеть воин.

Бдзы-н-н-нь!

А затем Пиаро нанёс мощный удар, который Грид едва успел заблокировать. Более того, атака рыцаря была настолько сильной, что Преемник Пагмы едва не выронил свой меч. 

«У меня больше Силы, но я почему-то проигрываю… Неужели дело в технике?».

Тем временем, пока вся сила Грида была сосредоточена исключительно на его верхней части туловища, Пиаро произвёл подсечку, и когда Преемник Пагмы пошатнулся, ударил ему ногой в лицо.

– А-а? Кха!

Чтобы защититься от удара, Гриду пришлось поднять колено, а потому на этот раз его сила сосредоточилась на нижней половине туловища. Почувствовав это, Пиаро крутанул своим мечом и, минуя блок из Полного Провала, нанёс удар в грудь своего противника.

– Твоя техника просто ужасна, а твоё заявление о том, что ты являешься Преемником Пагмы, ложь. Или Пагма просто не настолько велик, как я предполагал? – поинтересовался рыцарь.

– Ужасная техника? Не уважать Пагму – это ещё ладно, но не смей унижать меня!

– …

С этого момента Грид начал относиться к бою с максимальной серьёзностью. Его гордость была задета, а потому он использовал Фехтование Пагмы, Связь, вызвав тем самым двадцать сине-белых потоков., тотчас же обрушившихся на рыцаря. 

Однако…

Жух-жух-жух!

Каждый из этих ударов Пиаро отразил, тратя на каждый взмах своим мечом минимальное количество времени и силы. Пусть его характеристики и упали на 20%, но его Ловкость всё равно была вдвое выше, чем у Грида, который вкладывал все свободные очки распределения исключительно в Силу и Выносливость. 

Однако теперь он получил настоящее просветление.

«Да, в бою скорость действительно важна. В будущем я должен начать инвестировать очки характеристик и в Ловкость».

Тем временем сам Пиаро был явно разочарован увиденным.

– Это твоя лучшая техника?

– Сейчас увидишь! – воскликнул Грид, после чего использовал комбинацию навыков, хорошо отработанную в бесчисленных битвах с боссами. Фактически, это была комбинация, гарантирующая победу.

– Фехтование Пагмы, Сдерживание!

Движения Пиаро тут же сковались, но вместо того, чтобы использовать Убийство, которое действительно могло убить Пиаро, он три раза ударил его, а затем, когда Сдерживание практически подошло к концу, активировал Волну, замедлившую Пиаро, после чего вновь использовал Связь.

Благодаря своей высочайшей Ловкости и пассивным навыкам, Пиаро удалось отразить большую часть атак, но, в конце концов, он всё-таки пропустил два удара и закашлялся кровью.

А затем Пиаро попросту выронил меч из рук.

Грид же был настолько погружен в поединок, что едва успел остановиться и, нахмурившись, спросил:

– Что? Это всё?

– Похоже, тебе пришлось сдерживаться в бою со мной, а раз так… Я признаю своё поражение.

Фактически, Пиаро тоже не использовал все свои силы, в том числе Обречение на Погибель. Но даже если бы он воспользовался им, у Грида всё равно оставалась временная неуязвимость, а потому он попросту не сомневался в своей победе. 

– Хорошо. Ну что ж, теперь-то ты готов стать моим рыцарем?

– Я сказал, что всего лишь хочу увидеть, достаточно квалифицирован ли ты, чтобы говорить со мной об этом. Я не обещал, что стану твоим рыцарем… Извини, но я поклялся, что больше никогда не стану присягать на верность другим людям. Я не могу принять твою просьбу, – покачав головой, ответил Пиаро.

– Это всё из-за того, что твой бывший командир предал тебя?

– Что…?

– Я знаю, в какой ты ситуации. Тебя предал твой собственный товарищ, из-за чего ты был вынужден податься в бега. Тот факт, что император тебе не помог, означает, что он тоже сомневался в твоей лояльности… Теперь ты полон решимости полностью изолировать себя от мира и жаждешь лишь мести. Я прав? – спросил Грид, глядя на порядком озадаченного Пиаро. А уже в следующее мгновенье рыцарь впервые за всё время начал источать по-настоящему убийственные стремления.

– Имперцы – единственные, кому известна эта история. Более того, о ней невозможно узнать по одним лишь слухам… Тебе рассказал её Асмофель?

– Нет. Ты сам мне обо всём рассказал.

Услышав столь абсурдный ответ, Пиаро впал в ещё большее замешательство, а потому Грид посмотрел ему прямиком в глаза и спросил:

– Посмотри внимательно. Неужели ты меня забыл?

– Если подумать… – пробормотал рыцарь, наконец-то вспомнив Грида, – Значит, это ты – тот самый человек?

Полтора года назад в Кесанский Каньон, кишащий сильнейшими монстрами, вошёл один странный воин. В то время он выглядел слабым, но Пиаро ещё тогда предвидел его дальнейший прогресс, а потому попросил свершить месть, действуя от его имени.

– Удивительно. Твои навыки, присутствие и даже внешний вид… Всё изменилось. Никогда бы не подумал, что ты – тот самый уродец.

– Насколько бы я некрасив ни был, говорить такие вещи другому человеку… – пробормотал Грид, несколько шокированный и расстроенный столь резким замечанием Пиаро.

Затем Преемник Пагмы ненадолго замолчал и, тяжело вздохнув, предложил:

– Я готов отомстить за тебя. Взамен же я предлагаю пойти со мной. Разве не слишком несправедливо – жить вдали от других людей только потому, что кто-то тебя предал?

– Я всё равно не понимаю, зачем я тебе нужен. Разве Вечное Королевство – не нейтральное государство, исповедующее мир и нейтралитет? К чему тебе отставной капитан? – спросил его Пиаро.

– Я хочу, чтобы ты сопровождал меня в походах за минералами…

– Что за чушь… 

На самом деле намерения Грида не имели никакого значения.

«Если я смогу отомстить ...»

Из-за Асмофеля Пиаро потерял абсолютно всё. Верные ему коллеги были убиты, дом сожжён, а семья – повешена. Месть – вот каким было единственное и последнее желание Пиаро.

«Если это поможет мне отомстить, я готов продать душу даже дьяволу».

Но проблема заключалась в том, что ему делать после того, как цель будет достигнута? Готов ли он посвятить оставшуюся жизнь служению другому человеку?

Но вот, пока Пиаро колебался, Грид нанёс удар в самое сердце рыцаря.

– Как только ты услышал, что я – Преемник Пагмы, ты тут же захотел посостязаться со мной. Это явственно доказывает, что ты жаждешь дальнейшего прогресса и мечтаешь однажды стать настоящим мастером меча. Разве я не прав? Так вот, среди моих товарищей есть много достойных соперников. Ты мог бы жить и тренироваться вместе с ними.

– … Возможно, но я сомневаюсь, что когда-нибудь смогу быть верным кому-либо.

– Что ж, тебе не обязательно заставлять себя быть рыцарем. Если ты не хочешь этого – то и не нужно. Для начала просто будь моим гостем, а дальше ты уже сам решишь: следовать за мной или нет.

Грид не хотел упустить Пиаро, а потому в конце концов вынужден был сменить тактику. Итак, у Пиаро попросту не было иного выбора, кроме как принять предложение Преемника Пагмы.

В тот же день Грид покинул город, в котором прожил практически два года. И в этот день его история перешла на новый этап.

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/368493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Так нелепо и несуразно состоялась величайшая встреча между двумя легендами... эх...
Развернуть
#
Уважуха к Пиару! Он показал Гриду изъчны его техники и основы владения меча. Таким образом Грид получил просветление что не только мечом можно сражаться!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
– Ужасная техника? Не уважать Пагму – это ещё ладно, но не смей унижать меня!

– …
Действительно ...
Развернуть
#
А как же кузница Хана? Он же обещал ему стать преемником. Что на это скажет Хан?
Развернуть
#
Так он же его с собой забрал
Развернуть
#
Я к тому, что Хан так запросто бросил кузницу, которую так защищал.
Развернуть
#
Наконец то, имба которая не женщина! Кроме Джуда, но изза идиотизма он почти не упоминается.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку