Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 194. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 194.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 194.

 

– Джишука. Бери ребят и иди за мной.

В тот момент, когда Грид произнёс эти слова, Лауэль вздрогнул и поспешно послал ему сообщение: 

– Грид, что ты только что сказал!?

– А что, не нужно было? – переспросил несколько удивленный Грид.

– Нужно! Только не так!

Лауэль знал, что Гильдия Цедака была престижной гильдией ещё со времен Л.Т.С. Несмотря на свой небольшой размер, она состояла из друзей, проведших бок о бок не менее шести лет. А ещё каждый из них был гордым человеком, привыкшим занимать самые высокие места в рейтингах. Но вместо того, чтобы предложить им сотрудничество, Грид фактически велел склониться перед ним! Даже дураку было понятно, что гордые члены гильдии будут разочарованы и отклонят такое предложение.

– Ты должен договориться с ними. А ещё ты должен их уважать. Убеди их в необходимости сотрудничества. Или ты думаешь, что если просто скажешь «идите за мной», они всё бросят и пойдут?

– …

С некоторым запозданием, но Грид всё же понял свою ошибку. Рассматривая происходящее с точки зрения самих членов гильдии, он повёл себя в некоторой степени даже оскорбительно.

А раз так, он мало чем отличался от Ли Юнхо в его школьные годы, который посылал остальных за сигаретами только потому, что был сильнее их. 

«Я подобрал неправильные слова…».

Несмотря на то, что Шин Янгу был социопатом, с момента его вступления в гильдию всё изменилось. Обе стороны мало-помалу узнавали друг друга и, в конечном итоге, Грид признал их своими друзьями и коллегами. 

Но теперь он обращался с ними так, словно они были его слугами? 

Грид был очень разочарован в себе.

«Какое я имел право так говорить…?».

Благодаря своим предметам ему удавалось держать их на коротком поводке, и потому он подсознательно смотрел на них свысока?

«Но я действительно сильнее их. И известнее».

Но разве это давало право считать себя лучше, чем они? Именно так в прошлом поступали его собственные одноклассники.

«Проклятье! Только недавно я понял, что должен сражаться за своих товарищей, и тут…».

По сравнению с прошлым, характер Грида окреп и возмужал. Но это было только по сравнению с прошлым. Его личность всё ещё нуждалась в определенном прогрессе. Свидетельством тому была даже самая банальная зависть к Ное и публикации на форуме злобных комментариев. Его природа была преисполнена самодовольства и эгоизма из-за неблагоприятной среды и тяжелого юношества, а потому он попросту не мог созреть за такой короткий промежуток времени.

Но…

– Простите. Я имел ввиду несколько не это.

Грид по умолчанию был человеком, который всегда шёл до конца. Только благодаря своим усилиям он смог хорошо закончить школу и поступить в университет. Также именно благодаря этому он сумел получить первый легендарный класс.

И пока он старался осознавать свои ошибки, его личностный рост будет продолжаться.

– Я хочу сказать следующее. Вы все стали мне настоящими друзьями, и я надеюсь, что вы не откажетесь присоединиться к гильдии, которую я планирую создать. Я хочу продолжать находиться бок о бок с вами и мне нужна ваша сила. Взамен я поделюсь с вами своей… Давайте объединимся и построим наше собственное королевство. Пожалуйста, друзья. Я прошу вас, – произнёс Грид, после чего вежливо поклонился.

На этот раз его отношение было действительно вежливым, а потому хмурые лица Джишуки и остальных постепенно начали возвращаться к своему первоначальному виду.

И вот, в конце концов глава Гильдии Цедака взяла инициативу на себя и ответила:

– Дай нам время, чтобы всё обсудить.

***

Вызвав настоящий хаос, Грид вернулся в Уинстон, в то время как члены Гильдии Цедака перешли к серьезному обсуждению поставленного перед ними вопроса.

– Так. И что нам делать?

– Думаю, никто не будет отрицать, что Грид нам необходим. Причём не только как кузнец, но и как воин. Мы не можем его потерять.

– Это всё понятно, но… Сможет ли Грид стать лидером гильдии?

Для руководства любой организацией нужны были недюжинные лидерские качества. Для того, чтобы они выработались, такому человеку нужна была врожденная харизма, заставляющая людей верить ему. Однако данная черта характера была присуща далеко не каждому.

Многие задавались вопросом: почему Гильдия Цедака не хотела сильно расширяться? Причин тому было много, но самая важная заключалась в том, что в этой гильдии не было ни одного ярко выраженного лидера. Каждый из состоящих в ней топ-игроков обладал сильным индивидуализмом. Более того, ни один из них не обладал особым талантом к руководству другими людьми. Даже Джишука ограничивалась принятием лишь самых основных решений. Все остальные вопросы в Гильдии Цедака решались коллегиально. 

Грид же был скупым, завистливым и в основном действовал исключительно ради денег. Итак, разве мог такой человек возглавить одну из лучших гильдий? Кроме того, разве мог он стать королем? 

Это было просто невозможно.

– Думаю, этот парень, Лауэль, с лихвой компенсирует недостаток здравого смысла, отсутствующего у Грида. Но даже он не поможет человеку, который не обладает самыми базовыми лидерскими качествами, необходимыми для управления финансами и дальнейшим расширением.

– Это да… Даже если Грид создаст свою собственную гильдию, как долго она продержится?

Куда лучше быть компетентным лидером в небольшой гильдии, нежели некомпетентным в большой. И каждый из присутствующих придерживался именно этого мнения. Они считали, что замысел Грида так и останется мечтой. 

Однако один из них придерживался иного мнения.

– Грид – естественный лидер. Просто он ещё об этом не знает.

Услышав столь абсурдное утверждение, взгляды всех собравшихся тут же приковались к одному-единственному человеку. И этим человеком был Тобан. Это был начальник штаба Гильдии Цедака, который в прошлом побывал самым настоящим рабом Преемника Пагмы. Когда-то он относился к Гриду крайне скептически, но теперь оценил его больше, чем кто-либо другой.

– Что нужно, чтобы быть лидером? Объединить людей, руководить ими и, в конечном счете, развивать их. Правда же? А теперь подумайте сами, разве у Грида нет того, что сможет заменить врожденные лидерские качества?

– Хм-м…

– То, что может заменить лидерство?

– Э-э? Что-то я не понимаю.

– Не забывайте, что «Satisfy» – это, в первую очередь, игра, – намекнул своим товарищам Тобан.

– Ах…! – воскликнули Джишука и Пон, первыми пришедшие к правильному выводу, – Предметы!

– Верно. Какими бы ни были цели каждого из нас, все они сводятся к одному. И Грид может нам в этом помочь. Пока Грид будет создавать для членов своей гильдии стоящие предметы, помогая им тем самым прогрессировать и наращивать силу, они никогда не предадут его. Более того, будет развиваться и сам Грид, поскольку ему придётся делать всё возможное для процветания этой гильдии, – кивнув, пояснил Тобан.

Основная причина, по которой члены Гильдии Цедака уступали Гриду, была связана с его способностью создавать предметы. И это было то самое качество, которое могло ему позволить объединить вокруг себя людей, поддерживать их лояльность и позволять им развиваться. По крайней мере, на просторах «Satisfy». 

– Если Грид будет создавать предметы членам своей гильдии в качестве награды за те или иные достижения, те никогда не захотят покидать его. И, рано или поздно, такие люди войдут в топ.

– Да уж…

Ну и к тому-же, разве такой умный человек, как Лауэль, стал бы без соответствующих причин продвигать идею создания собственной гильдии и возможную коронацию Грида? Всем присутствующим было понятно, что Лауэль планировал просто трансформировать Гильдию Цедака, объединив её вокруг Грида, поскольку именно он мог дать им то, чего они хотели.

– Эх, повезло ему с Лауэлем, – в конце концов пробормотала Джишука, – Я уверена, что именно благодаря этому парню Грид рано или поздно добьётся того, чего хочет. 

В настоящее время у Грида была самая мощная профессия во всей игре. Однако в «Satisfy» существовало ещё восемь легендарных классов и, будучи кузнецом, Преемник Пагмы был относительно слаб по сравнению с большинством из них.

Однако если он продолжит играть в игру индивидуально, то, в конце концов, настанет день, когда он не сможет превзойти свои пределы и будет вынужден уступить позицию лучшего игрока кому-то другому.

Но эта история изменится, если за его спиной будет стоять сильнейшая из гильдий. Вооруженная до зубов организация, которую сможет создать только Грид! 

– Итак, почему бы нам и вправду не пойти за ним? Во всяком случае, нынешняя Гильдия Цедака и вправду упёрлась в потолок.

– Я тоже так думаю. Меньше всего мне хочется, чтобы этот континент был распилен между гильдиями Зибала и Криса.

– Это да… В отличие от Л.Т.С. здесь существует предел тому, что может сделать такое небольшое количество игроков. В долгосрочной перспективе нам это будет только на руку.

– А я просто не хочу отказываться от предметов Грида. Пусть делает со мной что хочет, лишь бы новую экипировку исправно поставлял.

Таким образом решение было принято единогласно, а потому Джишука, встав со своего места, решительно заявила:

– Сегодня Гильдия Цедака будет распущена. А затем каждый из двадцати одного игрока, включая меня, перейдут под руководство Грида.

Они мечтали стать сильнейшими, как это однажды уже случилось в Л.Т.С. И чтобы достичь этой мечты, они решили встать на сторону Грида. 

Грид же, благодаря этому решению, совершенно бесплатно поглотил сильнейшую гильдию в «Satisfy», что стало по-настоящему историческим событием. 

***

На сегодняшний день истинным лицом Вечного Королевства была Гигантская Гильдия. Пусть Гильдия Цедака и славилась своими топ-игроками, но даже их совокупная мощь не могла сравниться с ресурсами, доступными Гигантской Гильдии, которая насчитывала более семисот человек. 

Единственными, кто мог с ней совладать, были члены Змеиной Гильдии, наращивающие свою власть в Хакенском Королевстве.

Итак, южная часть Вечного Королевства, город Педро.

– Какая ещё армия големов?

Крис был изумлён до самой глубины души. И не мудрено, ведь всего мгновенье назад ему сообщили о том, что к Вечному Королевству движется более тысячи големов. 

– Что за маг может контролировать такое количество големов? Это невозможно, даже если все великие волшебники континента решат объединить свои силы. Это какой-то бред.

Големы были далеко не теми существами, которые блуждали по определенной области. Они всегда двигались с четкой целью, поскольку за каждым из них стоял свой хозяин. 

– Так или иначе, это происходит. В настоящее время они продвигаются в сторону Вечного Королевства, а их первой целью станут приграничные города южных областей, – продолжил докладывать один из семи капитанов по имени Зиркан.

– Учитывая это, стоит ожидать задание на уничтожение големов. И выдаст его не кто иной, как сам король, – добавил Аселлас, на что Крис широко улыбнулся и заявил:

– Отлично. Просто отлично.

Тысяча големов? Ну и что с того? Эти монстры были всего лишь медленными грудами камней. А раз так, Крис намеревался воспользоваться этой возможностью, чтобы повысить репутацию своей гильдии и получить дополнительные очки вклада.

«А ещё это возможность стать графом…».

После того, как Крис был побежден Регасом на межнациональном соревновании, дела в Гигантской Гильдии пошли на спад. Поражение главы гильдии привело к падению боевого духа её членов, а в городах начал наблюдаться отток игроков.

Тем не менее, Крис обладал выдающейся харизмой и благодаря совместным действиям со своими семью капитанами, Гигантской Гильдии удалось избежать упадка. Более того, они смогли стать ещё сильнее, чем раньше.

Итак, убежденный в том, что это пойдет им лишь на пользу, Крис объявил:

– К тому моменту, как появятся королевские задания, мы должны быть готовы на все сто. Передайте волшебникам, чтобы начали запасать в своих магических шарах самую разрушительную магию, а всем остальным – обзавестись оружием с проникающим уроном.

И вот, спустя несколько дней из столицы прибыл посланник.

– От имени 13-го Короля Вечного Королевства, Его Величества Висбадена, виконту Крису повелевается уничтожить големов, которые посмели вторгнуться на территорию нашего священного государства!

«Оборонительная Война»

 

Сложность: S.

 

Условия выполнения:

Уничтожить армию големов, вторгшуюся на территорию Вечного Королевства.

Статус выполнения задания: 0/1,231.

 

Награда:

Один маленький город.

2,000,000 золотых.

25,000 очков вклада в Вечное Королевство.

Уровень гильдии: +1.

 

Штраф за провал задания:

Големы направятся к столице Вечного Королевства.

В государстве воцарится хаос.

Награда была поистине щедрой, а потому Крис почувствовал, как в нём начинает закипать кровь.

– Слышишь меня, Зибал? Не видать тебе первого графского титула! А ещё именно я буду первым, чья гильдия расширится до 1,000 человек!

Крис не сомневался, что сможет справиться с данным заданием. У него был богатейший опыт в прохождении заданий A-класса, а потому сложность категории «S» не вызывала в нём ни малейшего беспокойства. 

Впрочем, того же мнения придерживались и все прочие члены Гигантской Гильдии. В ней не было ни одного человека, который сомневался бы в своих силах. 

А спустя три дня мир вздрогнул от шокирующих новостей.

– Несколько дней назад големы со всего континента собрались в единую армию и двинулись по направлению к Вечному Королевству. Навстречу им выступила Гигантская Гильдия, и…

Это была трагедия. Члены Гигантской Гильдии смогли уничтожить всего лишь триста големов, в то время как южная часть Вечного Королевства была просто-напросто опустошена. 

Сам же Крис мог лишь в полном отчаянии смотреть на Педро, поглощенный бушующим пламенем.

– Как же так…

Полтора года назад Крис стал виконтом и получил Педро, который в то время был всего лишь небольшой приграничной деревушкой. За это время Крису удалось превратить её в процветающий город. Но вот, в считанные мгновенья он был превращён в пылающие руины… Здания были разрушены, а тысячи местных жителей навсегда ушли из этого мира. Ущерб, понесенный Гигантской Гильдией, был попросту катастрофическим.

Крис был расстроен до глубины души, но у него не было иного выбора, кроме как наблюдать за армией големов, мало-помалу продвигающейся к столице. 

Однако истинный пункт назначения могущественной армии големов был намного севернее столицы Вечного Королевства. 

И всё это было сделано великим волшебником Брахамом исключительно ради одной цели – привлечь внимание Грида.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/363941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Брахам истеричка какая-то, Грид же принял его задание, ну собрал он павраний со всего королевства, но это все равно малая часть от того что спрятано в мире. Да и сроков выполнения не было
Развернуть
#
Плюс, каким бы сильным небыл сам Грид, он ну никак не потянет битву сразу со всей церковью тёмного бога. А для этого ему нужны союзники, усиленные его артами.
Развернуть
#
Эх, было бы весело, если бы он получил второй класс ученика брахама)
Развернуть
#
Два легендарных класса - как то жирновато... Думается мне, что будет так, что его получит соперник Грида, и будет вечная борьба "бобра с ослом"...
Развернуть
#
Там скорее всего Крюгель получит легендарный класс мечника и вот он будет соперником Грида, а насчёт класса мага вообще не понятно
Развернуть
#
Класс легендарного мага может достаться одному из соратников Грида, например той же Ефемине.
Хотя наверное лучше Юре, а то перебиваться с эпического класса на легендарный как-то жирновато будет
Развернуть
#
А почему бы Гриду не создать рецепт големов, чтобы наладить их массовое производство? )))
Развернуть
#
ИМХО не получится, ибо единственный известный на данный момент материал, обладающий сознанием это павраний, а его запасы ограничены. Думается мне что это больше магические создания...
Развернуть
#
Да не, големы же не обладают собственной волей как павраний, это просто инструмент мага, и без его воли они не двигаются
Развернуть
#
орясание очень сильные быстрые прочные големы которые не жрут много маны + солнечная батарея для подзарядки
Развернуть
#
Ну, он может создать очень маленькую куклу из паврания, экипированную очень маленькими предметами. Будет эдакий металлический фамильяр.
Развернуть
#
А приколись, что для того чтобы он работал, система скажет Гриду сварганить фамильяру мозг и внутренние органы, соответствующие выбранному существу?
Развернуть
#
Ага, массовая разборка ради понимания рецепта)
Развернуть
#
Гриду вместе с Гильдия Цекада придется расхлебывать эту кашу.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Я вот не пойму вроде играет около двух миллиардов как говорят а одна из сильнейших гильдий всего 700 человек как так -_-
Развернуть
#
Тут же и сказали про то что в гильдии есть предел по максимальному количеству человек
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку