Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 160. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 160.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160.

 

Спустя какое-то время деревушка была полностью восстановлена ​​и начала пользоваться ещё большей популярностью, чем раньше.

Увидев прошедшую битву, многие игроки стали настоящими поклонниками Гильдии Цедака. Некоторые из них пытались выяснить личность Преемника Пагмы, но об этом Гриду можно было не беспокоиться. Невозможно было идентифицировать его ID, всего лишь посмотрев видео, к тому же резиденция Грида располагалась в Уинстоне, а не в Байране. Итак, отправка шпионов в Байран была пустой тратой человеческих ресурсов.

– Если всё так и продолжится, то вскоре население Байрана превысит 12,000 человек. Впрочем, судя по всему, даже это не предел.

– 12,000? Ты уверен, что эта деревня способна вместить в себя столько людей?

– Нам необходимо расширить её масштабы, подняв внутренние дела. Но для этого нужны деньги, которых на данный момент у нас нет.

– По мере роста населения естественным образом увеличиваются и налоговые поступления. Думаю, нам удастся решить проблему нехватки средств. В крайнем случае, мы можем сделать краткосрочный займ.

– Нет никакой необходимости загонять себя в долги. Большинство новых мигрантов очень хорошо относится к нам. Если мы откроем свой фан-клуб, то сможем собирать пожертвования, на которые и поднимем внутренние дела.

– Ха! А я-то думаю, почему всякий раз, когда я выхожу на улицу, слышны женские крики! Это мои фанатки? Хо-хо-хо!

– Их нельзя назвать фанатками, но… Как бы там ни было, ты очень популярен, Вантнер. Кажется, людям понравилось, как ты не щадя себя пытался защитить Джишуку.

– Правда? Что, значит скоро меня ожидает ещё больше запросов на участие в телешоу. Я должен быстро заработать необходимое количество денег и заплатить Гриду за броню! 

Когда в Байран вторглась крупная армия фанатиков, члены Гильдии Цедака пали духом. Их труды оказались под угрозой полного уничтожения, но в конечном итоге всё сложилось совершенно иначе. И вот, пока товарищи весело обсуждали дальнейшие планы, Факер тихо подметил:

– Это всё благодаря Гриду.

Ни один из присутствующих не мог оспорить эти слова.

– Это да. Без Регаса с Поном нам пришлось крайне тяжко, и если бы не помощь Грида, мы бы все погибли. Возможно, каким-то образом нам и удалось бы выжить, но деревушка всё равно была бы попросту разрушена.

– Мне никогда и не снилось, что Грид сыграет такую ​​большую роль в битве. Особенно учитывая то, что мы принимали его в гильдию как кузнеца. 

– Я думал, что он просто проигнорирует нас и не станет ввязываться в сражение. Но он помог нам. Я искренне впечатлен.

– Когда я впервые увидел Грида, он показался мне невероятно эгоистичным, но теперь его личность стала куда более мягкой. Он растёт и как человек, и как наш товарищ, на которого в будущем мы сможем положиться.

– Да, а для этого мы сами должны быть для него людьми, на которых он может рассчитывать.

– Конечно.

Близость Грида с остальными членами гильдии достигла своего пика.

– Я горжусь тем, что он – один из нас, – произнёс Ибеллин, искренне восхищенный тем, как Грид разгромил Гигантскую Гильдию в Уинстоне, – Вы же видели ролик о кровожадном людорубе? Несколько дней назад я посмотрел его и могу сказать следующее: Грид действительно выглядел как главный киногерой. У меня даже мурашки по коже пробежали.

– Я тоже видела его. А то, как он спасает Джишуку с Вантнером, и вовсе что-то с чем-то, – согласилась Лаэлла.

После этих слов члены Гильдии Цедака, сидящие за большим круглым столом в зале совещаний, тут же повернулись в сторону Джишуки.

– А вы заметили, что в последнее время наша глава как-то странно себя ведёт?

– Точно-точно. Мне показалось, что она смотрит на Грида, как на мужчину. И при этом краснеет.

– Глава, тебе нравится Грид?

– …

Джишука не стала этого отрицать. Когда Грид спас её от смерти, сердце Джишуки и вправду начало быстрее биться.

– … Грид определенно неплох, но он уже женат, – с грустным лицом пробормотала Джишука. Тем не менее, никто этого не расслышал, за исключением разве что Факера, который благодаря своему классу убийцы обладал отличным слухом.

«Главу, наконец, заинтересовал противоположный пол», – улыбнулся Факер, после чего решил сменить тему:

– Я слышал, что в Байране появился хороший НПС-кузнец.

– Да, я тоже не так давно об этом узнал. Разве это не странно? Старик, который десятилетиями оставался новичком в кузнечном деле, внезапно стал достаточно толковым мастером.

– Не знаю, как это произошло, но нам это только на руку. Значительно выросла скорость производства и качество экипировки, а потому нам стало легче вооружать солдат.

– Хороший кузнец… С нетерпением буду ждать синергии с тем гениальным шахтёром, которого Грид нанял неделю назад.

– Если сила этих двух людей добавится к силе Грида… Уо-о-ох, это будет нечто. Однажды наступит день, когда наша мощь будет равна настоящей армии.

Гильдия Цедака включала в себя одних из наиболее талантливых людей, мечтающих о великом будущем. А поскольку с момента принятия в свои ряды Грида они стали действительно одними из сильнейших, потенциал дальнейшего роста Гильдии Цедака был попросту бесконечным.

***

Библиотека Байрана.

– … Что я делаю?

Мелкий устал и был психологически вымотан. Каждый день на протяжении всей последней недели он читал, читал и ещё раз читал.

За всю свою жизнь он не прочитал ни одной полноценной книги, но теперь его заставляли читать сразу по две в день. Вначале ему давали книги о минералах, поэтому Мелкому было интересно. Но теперь ему приходилось читать книги, связанные с географией.

В конце концов Мелкий не выдержал и встал со своего места.

– Я – шахтёр! Почему будущий королевский шахтер должен тратить время на какие-то книжки?

– Ты забыл, что библиотека – это торжественное место? Успокойся и продолжай учиться, – услышав его крики, ответил рыцарь.

Независимо от своего таланта и гениальности, Мелкий всё ещё был мальчиком. Он не мог принять такое обращение, а потому в конце концов заплакал.

– Это какая-то пытка. Почему я должен весь день читать? А-а? Хнык-хнык.

– Это приказ виконта Грида, так что прекрати жаловаться и делай что велено.

Рыцарь Джишуки был беспощадным, старательно исполняя свою роль надзирателя. Итак, каждый день Мелкого переполняло всё большее количество злобы.

– Грид… Я обязательно отомщу этому плохому человеку.

Тем временем, находясь в кузнице Смита, Грид разбирал, собирал и ремонтировал свою экипировку, поднимая тем самым её понимание. А ещё он был крайне обеспокоен странноватым поведением Смита, а потому хотел уйти отсюда как можно скорее.

Бу-дум! Бу-дум! Бу-дум!

Так, продолжая работать, он увидел, что в кузницу вошёл гость. 

– Я выполнил свою миссию и вернулся.

Словно прочитав мысли Грида, в Байран вернулся игрок-монгол по имени Хурой. Последние 12 дней он руководил 13-ой ротой во главе с Джудом, повышая их навыки и охотясь на горных орков. 

Улыбнувшись и поприветствовав Хуроя, Грид вытащил Меч Правителя, который после окончания поисков выдающейся личности всё ещё не вернулся к Джишуке. 

Имя: Джуд.

 

Редкий дурак, родившийся в Уинстоне. 

Тем не менее, когда дело доходит до силы, он может дать фору любому. 

Джуд – прирожденный воин, не ведающий страха. К сожалению, его мозг слабо развит. Как бы он ни старался, ему никогда не подняться на более высокую должность. То, что он сумел стать капитаном целой роты – уже само по себе настоящее чудо.

Возраст: 25.

Пол: мужской.

Профессия: 

Капитан 13-ой роты Уинстонского гарнизона.

Уровень: 120.

Сила: 1,016/2,080.

Выносливость: 490/908.

Ловкость: 54/330.

Интеллект: 11/20.

Навыки:

 

Выхватить вражеское оружие и использовать его как собственное: S.

Молчание: А.

Без понятия: SS-.

«Он набрал 17 уровней, но при этом его характеристики увеличились на 280 пунктов.»

С каждым новым уровнем игроки получали 10 фиксированных очков распределения, в то время как НПС предоставлялось случайное количество от 6-и до 20-и. 

Джуд был превосходным НПС, который получал по меньшей мере 16 очков распределения за каждое повышение уровня, что можно было назвать поистине ослепительным прогрессом. Однако также присутствовала и одна раздражающая часть.

«Кажется, его Интеллект всё тот-же…», – нахмурившись, покачал головой Грид, – «Что ж, его максимальное значение – 20. Это настолько мало, что нет смысла ожидать от его повышения чего-то выдающегося. Давайте-ка лучше посмотрим подробную информацию о его навыках».

«Выхватить вражеское оружие и использовать его как собственное»

 

Рейтинг: S.

 

Техника, которая проявляется лишь у одного на сто тысяч.

Воспользовавшись подвернувшейся возможностью, Вы можете выхватить у противника его оружие.

 

«Молчание»

 

Рейтинг: А.

* Изначально рейтинг «Молчания» обладал S-классом, однако Интеллект его обладателя настолько низок, что он был понижен до уровня «А».

 

Техника, которая проявляется лишь у одного на сто тысяч.

Люди, обладающие этой техникой, очень сдержаны и не хвалятся на каждом углу тем, что увидели и услышали. Данная техника существенно повышает преданность своему господину и имеется у большинства стюардов.

 

«Без понятия»

 

Рейтинг: SS-.

 

Способность, присущая исключительно Джуду.

Вы невежественны и храбры. Чтобы выполнить свою миссию, Вы без раздумий броситесь даже в жерло вулкана.

Вы обладаете полным иммунитетом к эффектам страха. Тем не менее, вероятность получения других негативных статусов увеличена на 50%.

Оказавшись в критической ситуации, с некоторой вероятностью активируется навык «Отчаянная битва».

 

«Отчаянная битва»

 

При активации весь входящий урон уменьшится на 50%, а сила атаки увеличится на 80%.

«Уровень солдат в среднем вырос на 8-10 ступеней. Потерь тоже нет…».

В целом, это был отличный результат. Его план по созданию элитного подразделения с Джудом во главе продвинулся ещё на один шаг вперёд. Итак, Грид улыбнулся и повернулся к Хурою, от чего тот подумал, что кузнец собирается похлопать его по плечу и отблагодарить. Однако всё было совершенно иначе.

– А как насчет сильфидных чешуек?

– …

Не скрывая своей печали, Хурой полез в инвентарь и вытащил 28 сильфидных чешуек, над добычей которых он упорно трудился на протяжении последних двенадцати дней.

«Наконец-то я смогу создать плащ-невидимку», – подумал удовлетворенный Грид, после чего произнёс:

– Как ты, возможно, заметил, сильфидные чешуйки – это материал, который редко продаётся между игроками. В связи с этим трудно определить, сколько я должен тебе заплатить.

И это было абсолютной правдой.

Горные орки не пользовались особой популярностью. К тому же места их обитания были настолько холодными, что большинство других игроков предпочитало иные охотничьи угодья. Им было гораздо выгоднее охотиться на других монстров того же уровня. Более того, вероятность выпадения сильфидных чешуек была настолько низкой, что их ценность ещё никто не успел определить.

Вот почему Грид хотел заплатить за них по-другому.

– Хурой, я слышал, что после приобретения второго класса ты получил навык Владения Мечом?

– Да.

– Хорошо, тогда в качестве благодарности я сделаю для тебя меч. Но сначала вернёмся в Уинстон.

После этого Грид вернул Джишуке Меч Правителя, попрощался с членами гильдии и покинул Байран. Естественно, Мелкого он тоже взял с собой. Гильдия поставила под сомнение странный способ воспитания юного таланта, но Грид попросил их отдать гениального шахтёра под его личную ответственность, и товарищи это сделали. 

***

Межнациональное соревнование начнётся только через три дня, но количество туристов, прибывших в Южную Корею, уже колеблется в районе 800,000 человек.

Учитывая, что количество туристов во время проведения Олимпийских игр в среднем составляет от 200,000 до 500,000 человек, популярность межнационального соревнования по «Satisfy» значительно выше, чем у Олимпийских игр…

По меркам «Satisfy» прошло уже четыре месяца, и вот-вот должно было начаться межнациональное соревнование. Однако кое-кто был по уши в делах.

Северная часть Вечного Королевства. 

– Это последняя? – поинтересовался черноволосый мужчина, остановившись перед небольшой пещерой в неизведанном лесу. 

– Да, – недовольно ответил стоящий рядом с ним мальчик.

– Ладно, жди здесь.

С этими словами черноволосый мужчина, Грид, кое-что вытащил из своего инвентаря. Это была белая толстовка с капюшоном, которую часто можно было увидеть у современных молодых людей. И когда Грид надел её, произошла поистине удивительная вещь. Он попросту исчез, словно здесь его отродясь не было.

Но мальчик по имени Мелкий этому совершенно не удивился. Весь его вид говорил о том, что он устал и хочет вздремнуть.

И вот, спустя какое-то время из глубины пещеры раздался оглушительный взрыв.

То, что произошло, было похоже на землетрясение, из-за чего лес задрожал, а птицы поспешили взлететь как можно выше. Однако Мелкий даже на бок не повернулся. Как же много он трудился, чтобы в нём выработалась привычка моментально засыпать, когда только представлялась такая возможность?

Именно поэтому он не увидел, как наружу выбежала группа орков, испугавшихся землетрясения.

– Кхр-рух? – вопросительно хрюкнул один из них, увидев лежащего на земле Мелкого.

– Ува-ра кур-ек, ра-ва-на (Схватить этого маленького человеческого ребенка)!

– Ику-ки-ру? Ку-ра-ра (Еда сама решила прийти к нам? Это правильное решение).

Обменявшись хитрыми улыбками, орки тихо вытащили свои топоры. А затем, когда они были в паре шагов от свей добычи, прямо перед ними раздался чей-то голос:

– Я могу избежать големов, но обмануть ловушки Брахама невозможно. Кажется, невидимость просто бесполезна против них… Эх, всякий раз, когда мой пассивный навык уходит в перезарядку, мне становится некомфортно. 

– И-икх!? 

Несмотря на то, что голос определённо прозвучал, возле спящего мальчика не было ни души. Итак, орки засомневались в исправности своего слуха и начали протирать глаза, как вдруг прямо из воздуха выскочило нечто, напоминающее собой акулу.

– Кхик!

А в следующую секунду перед пятью тяжелоранеными орками появился и сам обладатель данного оружия. Это был Грид, облаченный в толстовку и сжимающий в руке блестящее яйцо.

– Весь павраний в Вечном Королевстве собран, так что можно возвращаться назад (п/п: речь идет только о том паврании, который находился на территории Вечного Королевства).

Для того, чтобы получить весь павраний, который Брахам спрятал в разных уголках континента, ему нужно было возродить великого мага, получив благословление от Бога Ятана. Но в настоящее время это было невозможно.

Итак, Грид придумал иной способ. Для этого ему пришлось поработать над поднятием Интеллекта Мелкого, максимизацией его способности обнаружения минералов, а затем над использованием шахтёра для поиска непосредственно самого паврания. 

И вот, произведённых действий оказалось достаточно, чтобы вновь пробудить Брахама.

[Преемник Пагмы решил обмануть меня? Что ж, в таком случае я вынужден сделать следующий шаг.]

Узнав об этом, руководительница оперативной команды тут же доложила о случившемся председателю Лим Челхо.

– Господин председатель. Условия появления нового легендарного класса, Преемника Брахама, были достигнуты.

– Неужели этот злобный маг всё-таки попадётся на крючок? 

– … Это кажется маловероятным, – покачав головой, ответила Юн Нахи.

– Ха-ха-ха! Кстати, имя этого парня присутствует в списке участников межнационального соревнования, так что будет довольно интересно за ним понаблюдать.

– Он не регистрировался. Это сделала за него Юра, которую поддерживает корейское правительство. Маловероятно, что он будет участвовать в конкурсе.

– Уверена? – многозначительно улыбнувшись, переспросил Лим Челхо.

http://tl.rulate.ru/book/10111/354074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
о, главушка)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
То есть гг будет иметь ещё один что ли легендарный класс? Хотя это врядли, но если да, то я орну.
Развернуть
#
не не не , он слишком невезуч!😞
Развернуть
#
нет, в противовес его классу будет введен, думаю, еще один легендарный класс, который будет его прямым противником - ну как, например, церковь Ятана и Ребекки и т.д.
Развернуть
#
хм
Развернуть
#
Не нравится мне эти разрабы Satisfy... что они задумали?
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку