Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 154. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 154.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154.

 

«Откуда у него такая сила…?».

В этом году Ниберию должно было исполниться 123 года. Благодаря благословлению Бога Ятана он всё ещё был преисполнен сил и активно участвовал в делах Церкви. Однако какой-то незнакомец сумел изменить ситуацию на поле боя всего лишь несколькими действиями? Более того, он был достаточно опасен, чтобы навредить даже ему!

«Навредить? Да малейшая небрежность попросту убьёт меня!».

Фу-жу-у-ух…

Тем временем Грид продолжал опускаться вниз, целясь прямиком в голову Слуги. Воздух вскипел, и даже земля содрогнулась. Это была мощь обладателя легендарного класса, владеющего наиболее высокими характеристиками и сумевшего обзавестись первоклассной экипировкой. 

«Это какое-то мошенничество. Такая сила просто невозможна», – подумал Ниберий. К сожалению, защита при помощи магических щитов казалась абсолютно бессмысленной. Кроме того, тело Слуги было старым, а потому он не мог уклониться от данной атаки. Возможно, у него получилось бы компенсировать силу атаки Грида при помощи своей собственной магии?

Такой способ казался возможным, однако он повлёк бы за собой катастрофические затраты маны. А раз так, нужно было разработать более специфический и действенный метод противодействия.

«Я должен нейтрализовать его атаку при помощи гравитационной магии».

Ниберий был тёмным магом. Тем не менее, он не был похож на Малакуса, а потому перечень доступной ему магии существенно отличался от нескольких атакующих и защитных заклинаний. Ниберий добился титула «великого мага» и обладал возможностью использовать самые разные стихии.

– Обратная Гравитация.

Итак, Ниберий воспользовался тем, что как нельзя лучше подходило для сложившейся ситуации. 

Фа-а-ах…

– …?

И вот, когда Грид уже собирался обрушиться на Слугу Ятана, словно ястреб на беззащитного кролика, он просто-напросто завис на месте, а затем начал вновь подниматься вверх. Это была сила Обратной Гравитации, изменяющая саму силу тяжести.

– Чёрт…! **** ** ****, ******* *****!

Чувствуя себя воздушным шариком, Грид затейливо выругался. Его удар был расценён системой как «промах», а скопившаяся в Полном Провале энергия попросту испарилась.

Превосходящая Связь и Убийство… Два его самых сильных навыка были последовательно нейтрализованы, из-за чего кузнец был готов лопнуть от гнева.

Тем временем Ниберий и обломки разрушенных строений также начали взмывать в воздух, подверженные воздействию Обратной Гравитации. 

– Что ж, а теперь мой черёд атаковать.

Ниберий специализировался на двойной активации. Другими словами, он мог применять сразу два магических заклинания, что и позволяло ему некоторое время назад контролировать игру на флейте, параллельно сдерживая Факера и его группу.

Итак, в одно мгновенье Слуга Ятана вызвал несколько чёрных шаровых молний и чёрных шаров воды.

Бж-ж-ж…!

Пять электрических сфер попали в Грида, поразив каждую клеточку его тела. В то же мгновенье его обдало и водой, удвоив тем самым мощь электричества.

– Укха-а-а! – завопил Грид, чувствуя, как его тело поджарилось.

Тем временем сам Ниберий пристально изучал экипировку Грида, которая явно сумела минимизировать нанесённые им повреждения.

«Это божественные доспехи, обладающие сопротивлением к чёрной магии… Хоть вероятность и не стопроцентная…». 

А раз так, у него были все шансы выиграть в этом бою. 

Таким образом, Ниберий почувствовал облегчение и тут же начал активацию ещё двух заклинаний.

Фу-жу-жух!

И вот, через несколько мгновений в воздухе появились огненные и ледяные стрелы, моментально устремившиеся к Гриду.

Грид по-прежнему пребывал под воздействием Обратной Гравитации и не мог контролировать своё тело. Сравнивая своё текущее состояние с компьютерной игрой, контроль был настолько сложным, будто указующие клавиши поменялись местами и временами попросту не реагировали на нажатие. 

Бум-бум-бум-бум!

Вы получили 1,160 урона.

Вы получили 1,230 урона.

Активирован эффект Доспехов Священного Света, благодаря чему входящий урон был аннулирован.

Вы получили 1,155 урона.

«Как раздражает…».

Гриду ничего не оставалось, кроме как принять на себя атаки Ниберия. Его Доспехи Священного Света нивелировали 50% магического урона и временами полностью блокировали его, однако даже при этом количество повреждений было просто астрономическим. 

«Мне это не нравится», – подумал Грид, чувствуя себя подушечкой для иголок, – «Мне по горло хватило одностороннего избиения ещё в прошлые времена. И теперь я вынужден терпеть это снова? Ну уж нет».

Развернувшись, Грид изменил направление своего движения.  А затем он активировал «Полёт» и направился прямиком к Ниберию, который в этот момент активировал очередное магическое заклинание.

«С меня хватит!».

Обратная Гравитация? Если как следует задуматься, это заклинание не было особо проблемным. Он мог контролировать своё тело, воспринимая небо как землю, а землю как небо. Его богатый боевой опыт улучшил мыслительные способности и позволил ему быстро приспособиться к действию Обратной Гравитации.

И вот, поскольку Грид начал опускаться вниз, в то время как Ниберий продолжал подниматься, их столкновение стало неизбежным. 

– Фехтование Пагмы.

Рассчитав дистанцию, на которой Слуга Ятана должен был оказаться в радиусе досягаемости навыка, Грид тут же активировал свой навык:

– Связь!

Время было подобрано идеально. В тот момент, когда Ниберий вошел в зону поражения, двуручный меч засиял. Однако Ниберий тоже прошёл через множество сражений и вовсе не собирался пропускать атаку.

Клац!

И вот, щёлкнув пальцами, он попросту отменил Обратную Гравитацию.

Фжу-у-ух!

Сила тяжести вернулась к норме, и Ниберий вместе с обломками зданий перестал лететь к Гриду, внезапно упав на землю. В результате цель вновь была упущена, и Связь ударила по пустому пространству.

Битва только началась, но уже третий навык Грида не возымел абсолютно никакого результата.

– Чёртов старик!

И вот, как только Грид опустился на землю после Ниберия, тот уже закончил активацию ещё одного заклинания.

– Тёмный Шторм.

Фжу-ду-ду-ду-дух!

Это было то самое волшебство, которым Юра убила Грида, Дорана, а также разрушила один из храмов Ятана.

Дзын-н-нь!

Поначалу Грид хотел попытаться увернуться от этой смертоносной волны, но вскоре понял, что это будет слишком сложно и вооружился Божественным Щитом. 

Легендарный Божественный Щит, как и Доспехи Священного Света, обладал специальной опцией, позволяющей блокировать любую чёрную магию. Таким образом, их синергетический эффект был настоящей немезидой тёмных магов.

– Ха-ха, – рассмеялся Ниберий, сочтя произошедшее настоящим абсурдом. Его противник оказался в самом центре Тёмного Шторма и при этом не получил ни одной единицы урона? Более того, он даже ринулся в контратаку?

Фжух! Фжух! Фжух!

Слуга Ятана продолжил выпускать магические заклинания, но Грида это больше не могло остановить. Тот Божественный Щит, с которым довелось столкнуться Ниберию, был лучше, чем любой другой божественный щит, попадавшийся ему на глаза. А их Слуге Ятана довелось повидать немало.

«Что за великий мастер создал его…? Даже я не могу не восхититься им. Тем не менее, он бесполезен против этих магических заклинаний», – подумал Ниберий, сконцентрировав силу на магической сфере, находящейся у него в руке. 

Магические сферы всегда считались как главным оружием мага, так и его страховкой. Они обладали функцией бессрочного хранения заклинаний, которые можно было немедленно активировать путём обыкновенной инъекции маны.

Итак, в настоящее время в сфере Ниберия хранилось сразу два атакующих заклинания. Это была мощная магия, объединяющая в себе три разных атрибута, наподобие Тёмного Огненного Шторма, компенсировавшего Превосходящую Связь Грида. Что же должно было произойти, если он разрядит сразу два сильнейших заклинания, причём одновременно? 

«Это будет победа!».

Ниберий был уверен в этом, глядя на то, как Грид вышел из чёрной бури и сменил щит на двуручный меч.

«Глупец!», – улыбнулся Слуга Ятана и влил в сферу свою магическую силу, – Темный Громовой Взрыв!

Гру-ду-ду-ду!

Как и гласило название заклинания, на Грида обрушилось нечто смертельное, вмещающее  в себя как силу тьмы, так и силу грома.

«Это как так?».

Ниберий едва закончил активацию Тёмного Шторма и теперь использовал ещё одно заклинание? 

Это было первое сражение Грида с волшебником, который обладал магической сферой и умел ею правильно пользоваться, а потому он получил серьёзные повреждения.

Вы потеряли 14,300 единиц Здоровья.

Урон от данного навыка был попросту огромен даже несмотря на компенсирующий эффект Доспехов Священного Света. Итак, Грид порядком удивился, но не отступил. Он не намеревался упускать предполагаемую брешь, образовавшуюся после использования мощной магии. Тем не менее, у Ниберия оставалось ещё одно заклинание.

– Тёмная Каменная Снежная Буря!

Бу-ду-ду-дум!

«Что, ещё раз…?».

Вокруг изумлённого Грида возникли острые обломки камней и льдинки, вращающиеся со скоростью кусочков овощей в блендере. 

– Ах! – в унисон воскликнули члены Гильдии Цедака, искренне переживающие за Грида. Тем временем и весь остальной мир, наблюдающий за сражением через телевидение или интернет, понял, что Гриду наступил конец. 

Как только Преемник Пагмы попал в убийственную ледово-каменную бурю, на форумах произошёл настоящий взрыв комментариев:

– Что… Легендарный класс…? Как нелепо…

– Какой обладатель легендарного класса забудет о магии, хранящейся в сфере? Почему он убрал щит? Этот парень больше похож на мешок для битья. Он не способен сражаться.

– Странное он принял решение… Может, его рассудок слегка помутнел после воздействия Обратной Гравитации? Кажется, он потерял самообладание, поскольку все его навыки продолжают уходить в молоко…

– Это точно. Впрочем, этот старик – крайне сильный противник, так что он не должен расстраиваться.

– Да, он показал себя неплохо. По-правде говоря, даже ребятам из топ-10 пришлось бы туго против Ниберия.

– Я ожидал большего.

– Господа, вы что, не видели новости? Преемник Пагмы – изначально ремесленный, а не боевой класс. Он в принципе должен быть слабее других.

– Вы видели ужасную силу этих трёх навыков? Преемника Пагмы нельзя назвать слабым.

– Возможно, Пагма и был простым кузнецом, но его фехтование занимало второе место после Мастера Меча Мюллера.

– Я такие ожидания возлагал на первый легендарный класс, но это..

– Это просто мусор.

– Кхм… Не думал, что бой закончится так быстро… Я ведь только жареного цыплёнка заказал.

Сотни миллионов людей были разочарованы или же просто посмеивались над незадачливым обладателем легендарного класса. Однако они кое-чего не видели. 

Они не видели, что вокруг Грида летают не только куски льда и камни. 

Ды-дзы-н-нь! Дзы-н-нь!

– Это какое-то безумие! – воскликнул ошеломлённый Ниберий. Прямиком в разгар бури внезапно появилось два золотых диска, которые принялись кружить вокруг Грида и защищать его от камней и льда!

Тем временем действие магии закончилось. Шляпу, покоящуюся на голове этого человека, должно было разорвать на куски. Однако даже она была в относительно хорошем состоянии.

– Несмотря на более низкую боевую мощь по сравнению с папой, от тебя и вправду много головной боли… Ну, у тебя есть ещё что показать? – спросил Грид, окруженный двумя золотыми дисками.

– Что это? Какова природа этих великих артефактов? – выкрикнул Ниберий.

Броня, щит и золотые диски… Подобных сокровищ не было даже у королей.

– Я бы давно выиграл этот бой, если бы не эти артефакты… – пробормотал Четвертый Слуга.

Тем временем Грид подошёл к Ниберию, который был бледным, как призрак, и произнёс, поднимая Полный Провал: 

– Не беспокойся об этом. Это просто то, что у меня должно быть.

– Тьфу! Алмазный Щит! Темный Щит! 

Ниберий использовал все защитные заклинания, которые только были в его сфере. Мана колдуна была практически исчерпана, а потому он не мог использовать мощные атакующие заклинания. Итак, Ниберий напрягся, используя одновременно два уникальных защитных заклинания, а затем начал активировать Телепортацию.

Он понимал, что в этом бою ему не выиграть, а потому решил сбежать.

«Это его последнее «ура».

К сожалению, самые мощные навыки Грида, такие как Превосходящая Связь, Убийство и сама Связь всё ещё были в перезарядке. Итак, мог ли он прорваться сквозь двойной щит и предотвратить побег Ниберия? 

Конечно, мог. 

Навыки были недоступны? Преемник Пагмы не заботился о таких вещах.

«Сила предметов. Вот что у меня есть».

А затем Полный Провал Грида обрушился на сдвоенный барьер Ниберия.

Бу-ду-дум!

Активирован эффект Перчаток Священного Света, в результате чего Вы нанесли пять последовательных атак.

– Кхек! Что за…!? 

Глаза Ниберия полезли на лоб, поскольку удар противника оказался настолько мощным, что щиты не смогли полностью поглотить урон и просто-напросто треснули. 

Скр-р-р-р…

Бу-дух!

Активирован эффект Полного Провала, в результате чего Вы нанесли пять последовательных атак.

– Кхек!

Парные щиты были разрушены, а их осколки рассеялись во всех направлениях, нанеся несколько порезов даже самому Ниберию.

Страх…

Ниберий прожил в этом мире больше ста лет и ощущал настоящий ужас меньше пяти раз. И вот, уже в следующее мгновенье на него обрушился свирепый морской хищник.

Активирован эффект Полного Провала, благодаря чему сработал навык «Разрезание».

«Разрезание»

 

Наносит 800% от Вашей текущей силы атаки выбранной цели, отрезая часть её тела и вызывая различные аномальные состояния.

 

Время перезарядки: 5 минут.

Фу-жух!

Ведомый инстинктом самосохранения, Ниберий инстинктивно вскинул перед собой правую руку, из-за чего та была просто-напросто отрублена. Итак, видя, как наружу хлынула кровь, Четвертый Слуга истошно завопил:

– Ку-а-а-а-а-ак! Это просто невозможно!

Он знал, что у Гильдии Цедака больше сил, чем он предполагал. Ему пришлось изрядно напрячься, когда он сражался с группой, которую возглавлял убийца, в то время как Балак был скован сражением против лучницы и получеловека-полузверя. Также отдельного упоминания заслуживал и странный кулачный боец, взявший на себя полсотни высокопоставленных жрецов.

Но человек в шляпе, пришедший на поле боя последним, был особенным. Он был слишком силён. Эти белые доспехи и божественный щит, обладающие огромным сопротивлением к чёрной магии… Возможно, он был как-то связан с Церковью Ребекки?

– Я слышал, что в Церкви Ребекки есть тайный храм, который воспитывает паладинов и Дочерей Ребекки… Ты пришел оттуда?

– Тайный храм? Нет, просто я во всеоружии.

– В-во всеоружии? 

Ответ, который на самом деле не был ответом, еще больше смутил Ниберия. 

А затем он почувствовал страшную боль, поскольку в этот самый момент двуручный синий меч пронзил его сердце.

– У.. Укх…

Впоследствии об этом дне говорили как о таком, когда Четвертый Слуга Церкви Ятана потерпел поражение в дуэли с одним-единственным игроком.

http://tl.rulate.ru/book/10111/352431

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Тайна названия раскрыта 💪
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А я то думал откуда название, а оно всего лишь...
Развернуть
#
Имей все самое лучшее!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Забавно читать "эффект полного провала",когда ожидаешь эпик)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку