Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 153. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 153.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153.

 

Нефритовое пламя изначально символизировало демонов. Оно было достаточно красивым, чтобы соблазнить саму душу, но реальность заключалась в том, что оно могло расплавить даже сталь.

Бу-жу…

И вот, от каждого взмаха мечом Балака загорались и земля, и воздух, в результате чего вскоре всё вокруг покрылось пламенем.

– Чёрт, он ещё страшнее Грида.

Формой демоноид Балак практически ничем не отличался от обыкновенного человека. У него было обычное тело взрослого мужчины, и лишь одна особенность делала его непохожим на всех остальных. Кожа Балака кипела, словно лава. Впрочем, нечеловеческими были и его два больших белых глаза наряду с огромным ртом и горящими волосами, что действительно придавало ему образ настоящего демона. 

И это жуткое существо без устали обрушивало свой пылающий клинок на стоявших перед ним людей. Его душа была столь же чёрной, как обгоревшие обломки зданий, разрушенных в результате его действий, а его стремление заключалось лишь в одном – уничтожить всё живое.

Даже Тобан, один из сильнейших паладинов в мире, едва сумел выжить после столкновения с этим монстром.

– Кху… Пассивная способность этого ублюдка слишком опасная… – пробормотал паладин, глядя на нефритовое пламя. 

Даже при успешных блоках щитом его Здоровье неуклонно снижалось. 

– Она наносит фиксированный урон, при этом сопротивление к огню попросту бесполезно. 

Игроки, которые отвечали за нанесение урона, и вовсе не могли к нему приблизиться. Огонь наносил 500 единиц урона в секунду, что было крайне опасно для хрупких ДД-шников, обладающих менее чем двадцатью тысячами Здоровья. Даже Тун, у которого было на порядок больше Здоровья, не видел возможности нанести такому противнику хоть сколько-нибудь ощутимые повреждения. 

Единственное, на что надеялась вся группа – так это на Тобана, который должен был каким-то образом заставить Балака открыться. Однако самому Тобану приходилось хуже всех.

Бум! Бу-дум! Бум-м!

– Скорость атаки увеличивается?

Тобан использовал все усиливающие навыки, которые только у него были. Все характеристики, которыми он обладал, взлетели на несколько десятков процентов, однако  паладин прекрасно понимал, что не сможет вечно сдерживать Балака. 

И вот, в конце концов последовал удар, на который Тобан попросту не успел отреагировать.

Фу-дух!

Вы нанесли 3,900 урона.

Вы получили фатальный удар!

Вы потеряли 7,980 единиц Здоровья.

Часть огненного меча смогла пробиться сквозь щит, из-за чего грудь Тобана окрасилась кровью, а сам паладин издал ужасный крик и рухнул на колени.

 – Ук-ха-а-а-а!

Ухмыльнувшись, Балак вновь занёс свой клинок, намереваясь положить конец своему противнику. Однако в тот самый момент, как меч начал своё движение, Тобан активировал последний доступный ему защитный навык: 

– Болотный Щит!

Фах!

Бу-гру-у-ух…

И вот, перед паладином внезапно появился толстый щит из слизистой грязи, из-за чего огненный клинок Балака полностью увяз в нём.

– Какие жалкие трюки… – проговорил демоноид, пытаясь вырвать свой клинок. 

Тем не менее, чем сильнее он дёргал за рукоять меча, тем сильнее тот увязал в грязи.

– Если ты станешь последователем Ятана, твои мучения закончатся. Подумай об этом…

Голос демоноида проникал прямо в разум Тобана. Любой, кто слышал его, чувствовал страх и замешательство. Однако его противником был первый паладин Церкви Иудара, а потому психическое вмешательство на Тобана попросту не действовало.

– А теперь получи, урод, – ухмыльнувшись, произнёс паладин. 

И вот, в следующую секунду Балака атаковало сразу восемь членов Гильдии Цедака, включая Туна.

– Давайте быстрее!

Пассивное умение Балака наносило непрерывные повреждения всем, кто находился вблизи него. Итак, чем дольше они сражались, тем более невыгодной становилась ситуация. Им нужно было нанести как можно больше урона за минимальный промежуток времени.

– Контратака.

– Королева Огненных Лис!

– Лунный Меч!

– Блестящий Удар!

– Мороз.

– Вакуумная Волна!

Игроки, входящие в сотню лучших, одновременно использовали свои самые сильные навыки. И особенно среди них выделялся Тун. Трансформируясь поочередно в слона, носорога, бегемота, льва, тигра, ягуара, орла, змея, дикого кабана и других существ, он наносил беспрестанные атаки прямиком в грудь Балака.

– Удар Повелителя Зверей!

А затем обладатель редкого класса использовал свой самый мощный навык, наносящий 1350% от его силы атаки. 

Бу-дух!

Меч Балака застрял в болотном щите, и поскольку демоноид не мог должным образом защититься, данная атака и вправду оказалась эффективной. А затем в него врезались навыки остальных членов гильдии: пылающие кулаки, мечи, разрубающие само пространство, молнии, мороз и даже сверхзвуковое копьё.

Каждый из данных навыков наносил более 1,100% урона от текущей силы атаки. Тем не менее, не следовало забывать и про негативный эффект, поддерживаемый флейтой Ниберия. Три из шести навыков были нецелевыми, и поскольку их точность снизилась на 60%, в результате чего они не смогли нанести Балаку ни единицы урона.

Итак, члены Гильдии Цедака были крайне обеспокоены, поскольку Балак, рухнувший на землю после четырех успешных ударов, снова встал и взревел: 

– Фестиваль Адского Пламени!

А в следующее мгновенье вокруг Балака образовались сотни вращающихся огненных шаров, каждое мгновенье увеличивающиеся в размерах.

– Выглядит опасно…

– Врассыпную!

Однако было уже слишком поздно. Члены гильдии пытались убраться как можно дальше, но огненные шары уже вызвали серию взрывов.

Бу-ду-ду-ду-дух!

Это и вправду было похоже на фестиваль, на котором вместо фейерверков использовалось адское пламя.

– Кха-а-а-а!

Товарищей окутали сотни пламенных языков, из-за чего некоторые из них взвыли от боли. Особо пострадал Тобан, получив критические повреждения. 

А в следующий момент закончилась продолжительность действия болотного щита, и меч Балака наконец-то обрёл свободу. 

– Это был твой последний фокус, человек, – обнажив свой оскал, провозгласил демоноид, – Ничтожные существа, которые возомнили себя богами! Ку-ха-ха-ха! Вы – всего лишь глупцы, недостойные даже смерти!

– Заткнись, упырь! – ответил ему кто-то из членов гильдии, которому едва удалось подняться на ноги. Тем не менее, все они прекрасно понимали, что это был конец. У них не было ни Здоровья, ни маны, чтобы продолжать сражение.

– Из-за Грида я не мог охотиться и недополучил гору опыта, а теперь и вовсе его потеряю… – пробормотал отчаявшийся Тобан.

Впрочем, всё это было лишь результатом его собственной некомпетентности. Но вот, в тот момент, когда Тобан поклялся себе стать сильнее и однажды поквитаться с Балаком, прямо с неба прозвучал чей-то голос:

– Кто из вас выше 250-го уровня, имеет больше 1,800 Силы и 1-ый высший уровень Владения Мечом?

– Что? Кто ты? И что за чушь ты несёшь, а-а-а, тьфу!? – сплюнув на землю, воскликнул Тун. А затем «его» прибытие увидел и Тобан. Этот человек был самым сильным игроком среди всех, которых знал паладин. И он был искренне рад ему.

Новые члены гильдии, включая Туна, не узнали Грида, поскольку тот был в шляпе, но Тобан и другие старички моментально опознали его личность. 

Именно в такой неряшливой одежде Грид проводил большую часть своего времени, работая в кузнице.

– Грид, о чём ты говоришь? Уровень? Сила? Владение Мечом? Почему ты спрашиваешь об этом?

– Эй, перестань говорить глупости и спускайся к нам на помощь, – проворчал кто-то ещё, глядя на парящего в небе Грида. Тем не менее, все они были счастливы. Это был Преемник Пагмы, обладатель единственного легендарного класса, а также источник уверенности для каждого из них. 

– Я хочу одолжить вам своё оружие. Итак, спрашиваю ещё раз. У кого-то есть 250-ый уровень,  1,800 Силы и высший уровень Владения Мечом?

– Тобан находится на 250-ом уровне, но другие условия…

После объяснения Грида члены гильдии мрачно переглянулись между собой. Некоторые из них отвечали одному или двум условиям, но чтобы сразу трём… 

А в следующий момент свою руку поднял Тун.

 – Мне не нравится этот ублюдок, – опознав его, пробормотал Грид.

– Ты тоже мне не нравишься, а-а-а-а, тьфу! Ты – трус, который солгал и представился кузнецом!

– Как бы то ни было, возьми, – сухо ответил Грид, бросив Туну свой чёрный двуручный меч. Это был тот самый клинок, которым пользовался легендарный мясник, ради которого Тун и вступил в Гильдию Цедака. 

Другими словами, это было оружие, которое Грид использовал в течение довольно длительного промежутка времени. Итак, Тун узнал его с первого взгляда, а потому и задал вполне логичный вопрос:

– Ты с ума сошел? Почему ты даешь мне своё оружие? Ты планируешь сражаться голыми руками?

– Неужели ты считаешь, что я буду сражаться этим металлоломом? – фыркнул Грид.

– М-металлоломом?

Взглянув на детальную информацию о Дайнслейфе, заточенном на +5, Тун готов был счесть его чем угодно, но только не металлоломом. Нет, этот клинок заслуживал того, чтобы называться одним из самых выдающихся во всём «Satisfy». 

«Да что не так с этим ублюдком? Ах, точно. Он ведь изначально такой».

Кровожадный мясник считался людьми полным психопатом. Итак, Тун быстро экипировал полученный Дайнслейф и активировал навык «Получеловек, Полузверь».

– Ку-ха-а-а-а!

Его мышцы начали набухать, как у Халка, а тело – покрываться белой шерстью. В мгновение ока Тун стал похож на человекоподобного оборотня, глядя на которого Грид вздохнул и произнёс: 

– Никакого воспитания… Что ж, если тебе нравится этот меч, можешь купить его у меня. Цена – четыре миллиона золотых.

– Аву-у-у-у-у-у! 

В ответ Тун завыл и бросился к Балаку, параллельно с этим замахиваясь Дайнслейфом.

Фжух! Фжух! Фжух!

Объединив человеческие способности с силой зверя, Тун стал намного сильнее, чем раньше. В дополнение к этому, Тобан и другие члены гильдии поддержали его усиливающими навыками, из-за чего даже Балаку пришлось напрячься. 

– Как человек может быть таким сильным…?

«Так, теперь эти парни ещё смогут некоторое время продержаться…».

Снабдив Туна Дайнслейфом, Грид вернул в битву некоторое количество баланса, после чего повернулся в западную сторону. Примерно в ста метрах от него находился пожилой старик, играющий на флейте и одновременно блокирующий атаки Факера, Ибеллина и ещё нескольких членов гильдии. 

– Думаю, первым делом стоит закончить этот концерт.

Волшебная сила флейты воздействовала на всех живых существ, находящихся в Байране.

– Ему конец, – пробормотал Грид, опустив руку в инвентарь.

Фша-а-а-ах…

А затем прямо с неба полился синий свет, вызванный появлением ещё одного двуручного меча. С первого взгляда в нём можно было опознать акулу, и всё, начиная от лезвия, заканчивая рукоятью, подчёркивало в нём достоинство самого опасного морского хищника. 

– Фехтование Пагмы, Превосходящая Связь.

Фу-жух…

Грид не знал, что находился в центре внимания всего мира, и развязал сразу двадцать ударов, наносящих 150% от его силы атаки. 

– Это ещё что….!? – тут же закричал Ниберий, увидев, как прямиком в него устремился дождь из синих мечей. От удивления глаза Слуги Ятана попросту полезли на лоб. Впрочем, это касалось не только его. Подавляющая атака Преемника Пагмы поразила весь мир, включая Гильдию Цедака.

Тем не менее, Ниберий недаром занимал столь высокий ранг среди служителей Ятана. В то же мгновенье он вытащил магическую сферу и использовал мощнейшее заклинание, включающее в себя силу сразу трёх стихий.

– Тёмный Огненный Шторм!

А затем огненный шторм столкнулся с синими потоками энергии.

Бу-жу-жу-жух!

– Врассыпную!

Гильдия Цедака поняла, что ситуация стала чрезвычайно опасной и тут же поспешила покинуть область поражения. 

В результате 18 из 20 потоков были компенсированы штормом Ниберия, однако два луча всё-таки прорвались сквозь него, создав тем самым угрозу для Слуги Ятана.

– А ты силён… – пробормотал восхищённый Ниберий, впервые за всё время прекратив играть на флейте и поспешно активировав новое заклинание: 

– Тёмная Стена Льда!

Гру-ду-ду!

Из-под земли моментально поднялся ледяной барьер, высота которого превысила даже стены Байрана. 

Ба-дах!

К сожалению, два синих потока были заблокированы барьером, а остаточные потоки чёрной энергии устремились в сторону Грида.

– Осторожно! – воскликнул Ибеллин, переживая о своём товарище, однако сам Грид даже бровью не повёл.

Чёрное пламя было уничтожено несколькими плавными взмахами, а сам кузнец опустился на землю. Из-под его чёрных волос виднелись сверкающие глаза, не сулящие Слуге Ятана абсолютно ничего хорошего.

– Ты! – воскликнул Ниберий, моментально вызвав дюжину чёрных молний.

Фж-ж-ж!

Тем не менее, даже эта атака не заставила остановиться Грида, шаг за шагом приближающегося к своему врагу.

И тут Ниберий по-настоящему испугался.

Тем временем сам Грид с улыбкой взглянул на промелькнувшее перед ним информационное окошко и, наконец, закончил активацию одной из своих скрытых способностей.

Активирован эффект Доспехов Священного Света, благодаря чему атака чёрной магией была полностью заблокирована.

Активирован усиливающий эффект «Красной Молнии».

Бж-ж-ж…!

Итак, усилив свой клинок обрушившейся с неба красной молнией, Грид активировал ещё один навык.

– Фехтование Пагмы! Убийство!

Ба-дам-м-м-м-м-м-м!

А в следующее мгновенье на голову Ниберия обрушилась самая настоящая ядерная бомба.

http://tl.rulate.ru/book/10111/351513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ещё! Еще! Требуем хлеба и зрелищ! Больше пафоса! Больше имбы! Больше роялей!!!! БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!🔥👆😡
Развернуть
ОТЗЫВ #
Шикарно Кэп!!! Спасибо , ещё глав Кэп
Развернуть
#
Больше глав или Бууууунт¡!¡!¡!
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо, сижу в ожидании новой дозы)
Развернуть
#
спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
дааа умеете убивать наповал Ядреная мать её бомба я сражён напрочь убит 1 ударом ВАНШОТ аднака😁
Развернуть
#
Грид слишком сильно полагается на снаряги! Построить супер дом невозможно без супер фундамента вкупе с основой!
Развернуть
#
Он кузнец. На что ещё ему полагаться?
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Скидыщ!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку