Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 132. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 132.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132.

 

У папы и вправду был более высокий уровень, чем у Малакуса, а его огромная боевая мощь была обусловлена высочайшими характеристиками. Проблема заключалась в том, что папа был жрецом. А жрецы, как известно, специализировались на поддержке, а потому обладали весьма низкими боевыми способностями.

Итак, единственным атакующим заклинанием Древиго было Дыхание Богини, способное с одного удара уничтожить любого обычного игрока. Второй способ, который использовал папа для противодействия Гриду, заключался в высвобождении своей магической силы. Впрочем, этого также было достаточно, чтобы умертвить других игроков. 

С другой стороны, топ-игроки обладали более-менее сбалансированной атакой и защитой, что и позволяло им в одиночку противостоять боссам. 

– Ты назвал меня глупышкой? Даже мой отец никогда не говорил мне таких вещей! – чувствуя нарастающий гнев, воскликнула Асука.

Бросившись к Гриду, девушка начала яростно орудовать своими парными клинками, а поскольку действие Превосходства и Ярости Кузнеца подошло к концу, Грид оказался весьма в опасной ситуации.

«Она что, опять стала быстрее?».

Фьу-фьу-фьу-фьу!

– Кхек!

Нелегко было поспевать за лёгкими одноручными клинками, непрерывно атакующими его сразу со всех сторон. Итак, Грид вынужден был воспользоваться Связью.

Фжу-фжу-фжух!

Асуке едва удалось заблокировать три из семнадцати последовательных ударов Грида. Затем она использовала Меч Безумия, чтобы заблокировать ещё девять атак. Тем не менее, осталось ещё пять, каждая из которых врезалась в Асуку. 

Группа Ящика могла в режиме реального времени наблюдать, как Здоровье их компаньонки в мгновение ока упало более чем наполовину. 

Тобан запаниковал, однако Чёрный Медвежонок лучше всех знал, на что способны берсерки.

Бу-ду-ду-дух!

– Э-э?

Благодаря потерянному Здоровью сила атаки Асуки увеличилась на 40%, а скорость – на 20%, что поставило Грида в ещё более тяжелое положение.

Вы получили 1,900 урона.

Вы получили 2,080 урона.

«Нет, ну почему она опять стала сильнее?», – подумал Грид, поспешно подозвав к себе павраний, который всё это время продолжал избивать связиста.

С его помощью защищаться от ударов Асуки стало намного проще.

Дзын-нь! Дзынь!

– Что это за предмет такой? Легендарный?

Тем не менее, Грид попросту проигнорировал вопрос девушки и вытащил Идеальный Кинжал. А затем, использовав Быстрые Движения, он вновь экипировал Дайнслейф.

– Заткнись и умри.

Высокая Проницательность Грида показывала ему, что боевая мощь Асуки растёт прямо как на дрожжах. Итак, оставив защиту на павраниевые диски, он бросился вперёд и, толкнув Асуку в плечо, нанёс ей режущий удар. 

После данного манёвра Здоровье Асуки сократилось до 20%. Но с этого самого момента она наконец-то могла показать истинную мощь берсерка.

Вы получили серьёзный урон.

Пассивный эффект Вашего класса максимизирован.

Ваша сила атаки увеличилась на 80%.

Ваша скорость атаки увеличились на 50%.

При 50%-ом увеличении скорости атаки крайне выгодно становилось использовать двуручное оружие. Итак, Асука вооружилась огромной алебардой, которая была больше неё самой, и тут же перешла в атаку.

Фшу-у-ух!

– Кхек!

Грид попытался было защититься, но даже ему было тяжело противостоять подавляющей мощи берсерка. Тем временем Тобан, почувствовав некоторую надежду, использовал очередное благословление. 

– Яростный Импульс!

Активирован эффект Яростного Импульса.

Сила атаки Вашего персонажа, а также членов Вашей группы увеличится на 30%, в то время как защита уменьшится на 20%.

Не оставался в стороне и Ящик.

– Реабилитационный Резонанс!

Активирован эффект Реабилитационного Резонанса.

Все эффекты текущих благословлений увеличатся в полтора раза.

– О-о-о-ох! – воскликнула Асука, почувствовав подавляющую силу. А затем она вновь произвела атаку своей алебардой.

Фшу-у-ух!

– Это какое-то безумие!

В тот момент, когда удар Асуки был заблокирован Дайнслейфом, Грида подбросило в воздух. Человек, обладающий абсолютным иммунитетом к отрицательным статусам, был подвержен временному обездвиживанию при помощи грубой физической силы, которой он не мог сопротивляться. А затем последовало ещё одно уникальное умение Асуки под названием «Адские Цепи», которые помогли удержать Грида в воздухе на протяжении ещё двух секунд. 

Воспользовавшись данной возможностью, к нему бросился и белый медведь, однако, к счастью, его успели заблокировать вращающиеся золотые диски.

В то же время Асука удовлетворенно улыбнулась. Наконец-то эти странные диски отвлеклись на что-то другое, предоставив ей полную свободу действий. И вот, за полсекунды до того, как Грид должен был рухнуть на землю, она достала своё самое сильное оружие – Двуручный Меч Натиска.

А затем, подскочив, она вонзила его прямиком в грудь Грида.

– Ку-ха-а-ак! – завопил Грид, увидев, как всё его поле зрения залилось красным светом.

Вы получили мощный удар!

Вы потеряли 29,900 единиц Здоровья.

Учитывая, что Доспехи Священного Света уменьшали весь физический урон на 40%, текущая сила атаки Асуки выходила за рамки здравого смысла. Если бы Грид не был облачён в новенький комплект, то наверняка бы распрощался со своей жизнью.

Бум!

Тем временем сила тяготения возымела своё, и Грид рухнул на землю. Ящик смотрел, как их противник обливается кровью и был уверен, что победа не за горами. Но в следующее мгновенье палец Грида засиял зелёным светом. Это активировался эффект кольца Дорана, восстановив ему 50% потерянного Здоровья.

С тех поркак он впервые столкнулся с группой Тобана, прошло уже более десяти минут. И ровно десять минут требовалось на то, чтобы перезарядилась опция Кольца Дорана. Кроме того, десять минут назад он экипировал комплект Священного Света, который повышал производительность всех восстанавливающих эффектов сразу на 300%. 

Итак, если первоначально из 29,900 единиц урона Кольцо Дорана должно было восстановить 14,950 Здоровья, то благодаря тройному эффекту данная опция была равносильна полному исцелению.

Вы восстановили 44,850 единиц Здоровья.

 «Дерьмо. Чуть не умер», – поднявшись на ноги, мысленно выругался Грид.

– Э-э?

От увиденного глаза Асуки полезли на лоб. Всего секунду назад этот человек лежал в предсмертном состоянии, а теперь на нём не было ни единой царапины! 

– Да что вообще происходит?

Тобан, Черный Медвежонок и Ящик были попросту ошеломлены.

К тому времени закончилась перезарядка Убийства. И Асука, всем своим нутром ощутив убийственные намерения Грида, вновь вооружилась парными мечами, уйдя в глухую оборону. Тем не менее, данный навык был слишком силён, а потому она тут же скомандовала Чёрному Медвежонку, чтобы тот помог ей.

К сожалению, Здоровье призванного белого медведя было порядком истощено после многократных попаданий, а потому Убийство мгновенно уничтожило питомца и, пройдя сквозь его останки, врезалось в парные мечи Асуки.

Бу-жу-у-ух!

– Кай-а-а-а-а-ак!

Для Асуки «это» было впервые. Она ещё никогда прежде не умирала от руки другого игрока… 

Член Вашей группы, Асука, погиб.

– Ч-что?

Человек, на которого они полагались, выбыл из боя, а потому Тобан был наполовину поражен и наполовину разочарован. Ящика и вовсе била мелкая дрожь.

«Этого достаточно…!».

Причина одержимости Ящика Гридом в корне отличалась от той, которой руководствовалась Асука. В отличие от своей подруги, он не интересовался его классом. Ящик проверял, достоин ли Грид приглашения. 

Да, этот человек был самым настоящим шпионом другой гильдии.

– Грид! Брось ты эту Гильдию Цедака! Идём к нам! В общеигровом рейтинге мы занимаем…

Ящик решил открыться и попытался пригласить Грида в свою гильдию. Однако он даже не успел закончить говорить, как его шею разрубила чёрная волна энергии.

Вы получили смертельный удар.

Вы погибли.

«Псих!».

Грида явно не просто так называли психопатом. Кому ещё пришло бы в голову разрубать шею другому человеку прямо посреди разговора? Итак, с ошеломлённым выражением лица Ящику ничего не оставалось, кроме как превратиться в серую дымку.

Таким образом, оставались лишь Чёрный Медвежонок и Тобан. 

– Да как ты посмел… Да как ты посмел убить юную леди!? – воскликнул призыватель, чувствуя неописуемую ярость.

– По-твоему, я поступил неправильно? Давай-ка подумаем. Кто первым на меня напал? А кто первым пытался меня убить? Итак, кто из нас должен быть по-настоящему зол? Ах, дерьмо. Чем больше я об этом думаю, тем больше сержусь. Умри, – посмотрев на него, заявил Грид.

Чёрный Медвежонок был силён, но лишь в определённых ситуациях. Когда его питомцы погибали, он оказывался практически безоружным. Итак, одна атака Грида отправила на тот свет и его, оставив в живых лишь одного Тобана.

– Ха-ха… – неловко засмеялся паладин, не зная, что ему сказать.

– Потренировавшись, из тебя получился бы великолепный актёр. Ты не думал о том, чтобы посетить шоу талантов? – широко улыбнувшись, спросил Грид.

– Ха-ха-ха!

Тобан продолжал смеяться, от чего взгляд Грида стал ещё более угрожающим.

– Ну что, ничего не хочешь мне сказать?

Так или иначе, но у Тобана тоже была совесть. Он больше не хотел обманывать Грида, а потому низко поклонился ему и произнёс: 

– Прости меня! Я был ослеплен своей собственной жадностью!

В ответ Грид присел перед ним на корточки и, протянув руку, произнёс:

– Гони деньги. Если смягчишь мой гнев, так и быть, я забуду об этом инциденте. Ну а на «нет» и суда нет. Я просто сообщу о случившемся Джишуке.

Тобан лучше кого бы то ни было знал характер Джишуки и то, что она не стала бы мириться с предательством.

Таким образом, Тобан был ограблен прямиком посреди бела дня. В настоящее время у него было 20,000 золотых, которые при конвертации могли превратиться в 20,000$. Однако Тобану действительно было стыдно перед Гридом. А ещё он боялся возмездия, в связи с чем без колебаний отдал кузнецу все свои сбережения.

В конце концов, праведный гнев Грида несколько остыл. Двадцать тысяч долларов были весьма и весьма неплохим заработком как для одной битвы. 

– Хорошо. На данный момент этого достаточно. Однако, не смей даже мечтать о том, чтобы я сделал тебе какой-нибудь предмет, – спрятав деньги в инвентарь, сказал Грид.

Г-Грид!

Тобан чувствовал, как на его глаза начинают наворачиваться слёзы. Тем не менее, он прекрасно понимал, что не имеет никакого морального права просить Грида об обратном. Но вот, увидев искреннее раскаяние паладина, сердце Грида несколько смягчилось, и он дал Тобану надежду.

– Что ж, я могу простить тебя. Если ты будешь служить мне как настоящий раб, то когда-нибудь, так и быть, я тебе что-нибудь сделаю…

– … Спасибо.

Служить как настоящий раб? Пока что Тобан не понимал, радоваться этому или отчаиваться. Но поскольку именно он был виноват в случившемся, наилучшим решением было соглашаться со всем, что говорил Грид. 

И вот, вскоре Грид отдал свой первый приказ:

– Вставай, пойдём.

– А-а? Пойдем? Куда?

– Как куда? Продолжать моё задание. Теперь ты мой раб, – сладко улыбнувшись, ответил Грид.

– …

Это был момент, когда топ-1 паладин, человек, занимающий 68-ое место в общеигровом рейтинге, лучший паладин Церкви Иудара и начальник штаба Гильдии Цедака стал рабом Грида.

http://tl.rulate.ru/book/10111/344796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Да он не то что трусы с него снял, он даже его забрал
Развернуть
#
на органы пустит XD
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Раб Грида или боевой раб Вида - чья участь печальнее?)
Развернуть
#
Раб Вида должен всего лишь сражаться ********* часов а Грида узнаем
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мда... Чуваки хотели его гопнуть на легендарный шмот, а он тупо забил.
Развернуть
#
А он что, должен был найти их в реале и убить? Или повести себя как малолетняя истеричка и бпться в припадках и хлопать дверью?
Развернуть
#
Ну хлопнуть дверью вполне можно было.
Развернуть
#
Сразу вспоминаю Carton Hero
Получена "Рабочая лошадка №4"
Блин даже поведение Жида похоже , такой же странный и жадный паренёк ,истинное наслаждение
Развернуть
#
Только жид с самого начало такоой хитрющий
Развернуть
#
Первый раз за все время прочтения я разочаровался в главном герое. Одной из главных фишек Грида является его жадность, но тут уже прям совсем перебор. Как можно забить на предательство из-за жалких 20к? Разве он не может получить в десятки раз больше золота за пару часов крафта? Это уже слишком высокий уровень отсутствия самоуважения, даже для Грида. Мде, первый раз за 130 глав появилось желание дропнуть.
Развернуть
#
У него все впереди)
Развернуть
#
Чувак, он человека в раба превратил...
Развернуть
#
А я думал он и не вспомнит главу. Ну бывает погрешности с предположением. Однако Тобан и в реале будет его рабом!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Продолжать читать это дерьмо нет никакого желания. Лишь только комментарии, что в будущем гг изменится заставляют читать этот тупняк. Чувствую себя мазохистом. 😢
Какой же герой жалкий, слов просто нет! Никакого самоуважения!
Развернуть
#
Ооо, вы из тех истеричных читателей, которые как настоящие гордые китайским юные мастера готовы распрощаться с хорошими людьми только из-за одного конфликта.
Развернуть
#
Возможно, не отрицаю. Но то, что я продолжил читать подобное чтиво, дав ей уже хрен знает какой шанс, как минимум говорит обо мне, что я не из тех, кто строит выводы о новелле в целом основываясь на 10-20 главах. Я пришел к подобным выводам, прочитав 130 глав. Это не спонтанное нытье. Это накопилось и я высказал свое недовольство. Высказался я, чтобы обсудить в комментариях, что остальные читатели думают об этом. Как оказалось, для остальных это норм. Вы можете не соглашаться со мной - это нормально.
Развернуть
#
Ну, по началу его характер действительно бесит, это автор сделал для того чтобы любой мог отследить его изменения. Дальше он постепенно меняется и становится вполне себе хорошим парнем. Правда эта черта с хреновой личностью есть почти у всех корейских авторов, так же как и мстители - нагибаторокультиваторы у китайцев
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку