Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 104. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 104.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104.

 

Фу-жух! Фу-жу-жух!

Благодаря последовательной цепочке ударов, скорость атаки Штормового Копья увеличилась до максимальной. Итак, в настоящее время удары Пона попросту невозможно было увидеть невооруженным глазом. Со стороны могло показаться, что он орудует сразу дюжиной копий.

Поначалу Зиркан справлялся с этим шквалом атак, но вскоре даже он достиг своего предела. И вот, в тот момент, когда Пон увидел образовавшуюся брешь, он прыгнул вперёд и прокричал:

– Настоящая Иллюзия!

Фу-ду-ду-дух!

На воина обрушился целый ливень ударов, из-за чего великолепная золотая броня Зиркана мгновенно превратилась в решето.

– Ку-хо…

Это было попросту невероятное зрелище. Топ-1 мечник, также известный как самый сильный человек среди Пяти Капитанов Гигантской Гильдии, рухнул на колени.

– Уф… Ху… А ты силён. Первоначально я бы проиграл, – приставив копьё к его груди, произнёс Пон.

Пон был так же серьезно ранен, как и Зиркан. В начале схватки он был перегружен своим противником и думал, что проиграет. Однако по мере продолжения битвы, Пон становился всё сильнее и сильнее. И благодарить за это стоило специальный эффект Штормового Копья. 

– Это копьё… – горько улыбнулся мечник, глядя на великолепное сине-серебристое копьё, – Оно действительно потрясающее. Это ведь предмет, созданный тем самым неизвестным мастером?

Зиркан был побежден вовсе не Поном, а этим копьем. И Пон спокойно подтвердил этот факт:

– Верно. Я осознал истинную силу предметов именно благодаря этому оружию.

– Хм… 

Доброжелательно-нейтральное отношение Пона развеяло гнев Зиркана и тот, опустив голову, попросил: 

– Закончи это.

– Хорошо. Спасибо за битву.

Фшух.

А затем Штормовое Копьё пронзило сердце Зиркана. 

– Если Крис решит ещё раз напасть на нашу гильдию, пусть отправляет побольше войск, – глядя на исчезающее тело мечника, произнёс Пон, после чего направился прямиком в кузницу Хана.

***

Сила навыков! Сила характеристик! Сила предметов!

В настоящее время у Грида была превосходная комбинация сразу трёх самых главных игровых составляющих, благодаря чему его сила атаки поднялась до уровня самых лучших игроков.

Даже Максевун, который считался одним из пяти сильнейших игроков в Гигантской Гильдии, был сокрушён этой непреодолимой мощью. Но что же должно было произойти, если Грид, куда более сильный, чем прежде, использует широкомасштабное умение, которое в полтора раза превышает его текущую силу атаки?

– Фехтование Пагмы.

… Произойдёт настоящая катастрофа.

– Волна.

«Волна»

 

Позвольте своему клинку пуститься в дикий танец и стать безумной волной.

Наносит всем противникам в радиусе одного метра 155% урона от Вашей текущей силы атаки, а также снижает их скорость передвижения.

В тот момент, когда Грид предпринял соответствующие меры, из его меча хлынули синие волны разрушительной энергии. 

Фу-шу-у-у-у-у-ух…

Интуитивно почувствовав опасность, члены Гигантской Гильдии бросились врассыпную.

Кто-то побежал налево, а кто-то направо. Кто-то и вовсе спрятал оружие в инвентарь, намереваясь скрыться в узком переулке. Игроки хотели избежать этой атаки, однако волны начали преследовать членов Гигантской Гильдии, словно у них была своя воля. И убежать от такой атаки было практически невозможно, поскольку её скорость была невероятно быстрой. 

– Что? Это управляемый навык? Что это за читерство?

В конце концов, Гигантская Гильдия встала перед выбором: либо попытаться отразить волну, либо принять удар. А затем… 

Бу-ду-ду-дух!

– Ку-ха-а-ак!

– Ай-а-а-а!

Десять игроков были попросту разбросаны по сторонам. Даже те, кто пытался защититься, получили серьёзнейшие повреждения.

– Это просто невозможно… – подрагивающим голосом пробормотал Максевун, глядя на то, что случилось с его коллегами, – Широкодиапазонные навыки не могут быть такими сильными…

Подобные умения были предназначены для того, чтобы наносить урон сразу нескольким противникам, однако данная опция компенсировалась относительно слабой мощью. Как правило, широкодиапазонные навыки первого класса наносили около 50~70% от силы атаки самого игрока. Не намного отличались и навыки, прошедшие через второе улучшение, нанося всего лишь 70~90%.

Тем не менее, Грид, судя по всему, наносил более ста процентов урона от своей текущей силы атаки. 

«Возможно, это какое-то редкое умение?», – подумал Максевун.

Редкий навык! Подобным способностям можно было обучиться путём выполнения специальных заданий, а также при получении достижений, титулов и т. д. Самым ярким примером редкого навыка была Божественная Кара Юры, полученная ею после того, как она стала Восьмой Слугой.

«Божественная Кара»

 

При активации навыка на землю обрушивается молния, наносящая 15,000~23,000 урона в радиусе десяти метров.

Диапазон повреждений: 3 метра.

 

* При смертельном попадании, Ваша Вера повысится на 50 пунктов за каждого убитого противника.

 

Время перезарядки: 1,200 секунд.

Стоимость в мане: 4,000.

Таким образом, разрушительная мощь редких навыков не была пропорциональна силе атаки игрока, нанося фиксированное количество урона. Их сила и дополнительные эффекты намного превышали обыкновенные умения. Однако у подобных навыков была фатальная слабость. Поскольку количество урона было фиксированным, по мере увеличения уровня игроков, усиления их экипировки и роста Здоровья, получаемые повреждения от редких навыков должны были перестать оказывать настолько огромное влияние.

Но Фехтование Пагмы было иным. Стоило ли его вообще сравнивать с редкими навыками? Конечно же, нет. Это было легендарное умение. И чем сильнее будет Грид, тем сильнее будет и само Фехтование Пагмы. Другими словами, со временем оно станет лишь ещё эффективнее.

Итак, прямо сейчас Максевун и другие игроки стали свидетелями славы одного из лучших навыков в «Satisfy». Не исключением был и Ибеллин.

«Да что же у него за класс такой?».

Гильдия Цедака знала, что у Грида был скрытый класс. Итак, они справедливо предполагали, что именно он обладает одним из трёх эпических классов. Поскольку первый и второй класс распределили между собой Кац и Агнус соответственно, было вполне разумно предположить, что третьим счастливчиком является Грид. 

Но в этот момент Ибеллин изменил свой образ мышления.

«Грид… Возможно, его класс – уникальный?». 

И вот, в то время как Ибеллин пребывал в своих собственных размышлениях, члены Гигантской Гильдии дрожали от страха. Всего один широкодиапазонный навык разбросал их, как котят!

«Он не слабее наших Пяти Капитанов… Нет, может быть, он даже превосходит их. И где только Гильдия Цедака нашла такого монстра?».

Им было очевидно, что этот человек в будущем станет для Гигантской Гильдии ещё большей проблемой. Итак, они просто обязаны были понять его способности.

– Я думаю, все понимают, что нам отсюда уже не уйти. А поскольку нам все равно каюк, то разве не стоит приложить максимум усилий и сразиться? Это поможет нам собрать нужную информацию, которую можно будет впоследствии использовать. Как вам такое предложение? – сказал Бурый Медведь.

– Хорошо… Если мы вернемся из этой неудавшейся миссии ни с чем, нас будут ругать…

– Умирать, не защищаясь, – слишком позорно. Я заставлю его показать все свои особые навыки.

– Сейчас мы заставим его напрячься! Вперёд, ребята! Так или иначе, что нам терять? 

– Если Бурому Медведю не повезёт, он потеряет что-то из экипировки…

– Не каркай.

Итак, разбросанные по улице члены Гигантской Гильдии начали подниматься на ноги, приготовившись сражаться. 

– Хо-хо! Гигантская Гильдия, наконец, собирается показать, на что она способна! – тут же закричали восторженные зрители.

– Давайте! Покажите навыки, которыми вы победили Ибеллина!

В «Satisfy» присутствовала функция записи видео. А поскольку главными действующими лицами была Гильдия Цедака и Гигантская Гильдия, зрители тут же начали записывать происходящее и выкладывать его в интернет. Вскоре эта новость дошла и до игровых телеканалов, которые также направили сюда своих людей.

Итак, в настоящее время миллионы людей стали свидетелями битвы «Грида» и «Гигантской Гильдии». И если бы Грид об этом знал, то сказал бы вдохновляющие слова, подобающие настоящему герою кинофильмов. Однако он даже не подозревал, что впервые в своей жизни попал в эфир, а потому…

– Проклятые ублюдки! Вы хоть понимаете, какие убытки я из-за вас понёс? Мне никогда не нравились такие сволочи, как вы. Лучше бы вы вообще мне на глаза не показывались… Но раз так получилось, я вырву вам руки и ноги и убью вас так жестоко, как только смогу!

– Заряд Гнева!

– Контроль Духа!

– Цепная Связь!

Гигантская Гильдия не знала, какого уровня Грид, а потому поначалу сосредоточилась на навыках, которые могли ослабить его. Их боевой план состоял в том, чтобы снизить его силу атаки, после чего поочерёдно атаковать и накладывать на него негативные статусы. Однако что произошло на самом деле?

– Что за чертовщина? Почему наши навыки на него не влияют?

– Похоже, разница в уровнях слишком велика, а потому это просто бесполезно. Или, может быть, у него есть иммунитет ко всем типам негативных статусов.

– Что? Вот же гнилой ублюдок!

Бу-ду-дух! Фжух!

А затем последовала поистине односторонняя резня. 

За последние несколько лет Гриду довелось повстречать множество сильных людей, которые в лучшем случае игнорировали его, а в худшем – насмехались над ним. И теперь члены Гигантской Гильдии напоминали ему тех самых людей. Чувство их попирания вызывало удовольствие, выходящее за рамки воображения.

– Ку-ха-ха-ха!

Человек в шлеме в форме черепа, жестоко уничтожающий Гигантскую Гильдию, выглядел как настоящий монстр из фильма ужасов. Экран наполнен кровью, и испуганные крики членов Гигантской Гильдии раздавались по всему кварталу, в результате чего самые крупные телестанции вынуждены были прекратить вещание. Благодаря этому рейтинги интернет-телестанций резко возросли, что вызвало у них в офисах настоящий праздник.

В тот день СМИ всего мира выпустили статьи с причудливыми заголовками о «Человеке-мяснике». Люди были в ужасе от увиденного. Не исключением стали даже одноклассники Грида, которых он избил в Кесанском Каньоне. 

– Это же тот самый ублюдок… Я сразу сказал, что он психопат…

– Ничего себе, он действительно сумасшедший. Так действовать прямо в центре города… Страшный человек.

Помимо обсуждения неизвестного психопата, в СМИ также подчеркнули силу Гильдии Цедака. Имея в своём наличии менее двадцати человек, она смогла остановить целую армию из двухсот игроков!

– Чёрт! – рявкнул Крис, вымещая свой гнев на невинных монстрах, – Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо-о-о-о-о!

Мало того, что неизвестный мастер был завербован Гильдией Цедака, так ещё и его собственная гильдия была публично унижена. Он хотел немедленно им отомстить. И в особенности тому человеку, череповидный шлем которого никак не выходил у него из головы.

– Показанный в эфире широкодиапазонный навык является прямым доказательством того, что у него есть скрытый класс как минимум эпического уровня. Кто же он? Возможно, это Агнус? 

Именно Агнус получил второй эпический класс и занимал седьмую строку в общеигровом рейтинге. Он играл скрытно, наслаждаясь всеми видами инцидентов по всему континенту. Итак, Крис не мог исключить, что Гильдия Цедака решила задействовать именно его. 

– От этой Джишуки одна головная боль.

А через несколько дней Крис сделал членам своей гильдии важное объявление:

– С этого момента вся внешняя активность запрещается! Просто сосредоточьтесь на поднятии уровней! Пусть во время охоты в ваших сердцах вспыхнет гнев! Станьте сильнее! Станьте сильнее и отомстите за этот позор!

Итак, когда Гигантская Гильдия решила заняться своим собственным укреплением, ветры перемен подули и в сторону Гильдии Цедака. Благодаря произошедшему инциденту, многие высокоуровневые игроки узнали об истинной силе Гильдии Цедака и попросили принять их в свои ряды.

Так или иначе, «Satisfy» отличалось от L.T.S. Существовал предел тому, что могли сделать 18 человек. Итак, Гильдия Цедака, проводящая масштабное расширение, начала принимать новых игроков.

Однако была проблема. Большинство людей, прошедших вступительное испытание, были ненормальными.

– Хр-м-м… Этот сумасшедший человек привлекает ещё больше сумасшедших людей.

Такое мнение высказал Вантнер. Спешили вступить в Гильдию Цедака именно те люди, которые по-достоинству оценили безумие Грида. 

Итак, Гильдия Цедака получила семь новых сильных игроков, однако члены её основного состава чувствовали больше тревоги, чем удовлетворения.

http://tl.rulate.ru/book/10111/333561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, переводчик ты милаха :3
Развернуть
#
Кэп, ты - лучший!
Развернуть
#
Грид Потрошитель! Вот так надо было его назвать. Он же Свен орудуя своей двуручкой быстрее света!
Развернуть
#
Гильдия неадекватов будет.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Он уже за это должен был получить "Агента возмездия" и стат "Жестокость".
Развернуть
#
У бедного Грида - Синдром Виида 😁
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Что за психопаты вступили в гильдию?)))
Дайте посмотреть как они вырежут весь культ!))
Развернуть
#
Люблю когда главные действующим лица устанавливаются рано.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку