Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 87. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 87.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87.

 

Шестой Слуга Ятана, Малакус, отвечал не только за жертвоприношения, но и за ритуалы. 

Фактически, большинство организованных им ритуалов было направлено на ослабление организаций, враждебных его собственной. Остальная же часть церемоний производилась с целью наложить на определённый регион то или иное проклятие. 

Особую известность приобрел случай, когда Малакус принёс в жертву 87 девственниц, чтобы наложить на короля Бунгерстской Провинции заклятие безрассудства, а также катастрофа с массовым жертвоприношением 607 девушек, призванная вызвать во владениях графа Ворона настоящую эпидемию.

– Начать охоту? Ку-ху-ху! Ку-ха-ха-ха-ха! Это вы-то собираетесь начать охоту? В мире нет ни одного человека, который бы не содрогнулся, услышав моё имя. Я – длань Ятана и тот, кто оказывает влияние на весь континент! Я взрастил эту религию! И вы, жалкие людишки, не охотники, а добыча!

В чём-то Малакус действительно был прав.

Церковь Ятана считалась одной из величайших сил во всём «Satisfy» и для обычных простолюдинов была предметом настоящего ужаса. Своего текущего положения Церковь Ятана и вправду удостоилась исключительно благодаря Малакусу. Его достижения были достаточно велики, чтобы повлиять на ситуацию во всём мире. Итак, разве можно было рассматривать столь великого человека как объект охоты? 

– Скоро вы поймёте, как глубоко заблуждаетесь. А ты, девочка, станешь ещё одной жертвой Богу Ятану.

Малакус прекрасно понимал, что Джишука и её товарищи – сильные противники. По правде говоря, от их появления он даже невольно вздрогнул. Однако разве не он являлся одним из печально известных Восьми Слуг? Он уже давно вышел за человеческие пределы и представлял собой существо, куда более опасное, чем обычные монстры. Малакус не сомневался, что останется цел и невредим, даже если все эти люди атакуют его сразу со всех сторон.

Однако Джишука была иного мнения.

– Не знаю, как насчёт тебя, но наша гильдия – сильнейшая на континенте. И какой-то там слуга нам не угроза, – улыбнулась девушка, обнажив свои белоснежные зубы, – Это место станет твоей могилой, так что прими свою смерть. Для нас ты – не что иное, как игровой элемент.

– Вы действительно считаете, что сможете убить меня!? – не в силах больше терпеть такую наглость, воскликнул Малакус.

– Конечно.

– Глупцы! – рявкнул жрец, после чего выбросил правую руку в сторону Джишуки. А в следующее мгновенье в её сторону устремился чёрный магический луч. Он был направлен прямиком в сердце главы Гильдии Цедака, однако она не предприняла ровным счётом ничего, чтобы уберечься от удара. Для этого у неё был Тобан.

– Щит Терпения!

Топ-1паладин и начальник штаба Гильдии Цедака тут же вскинул перед собой свой огромный щит и активировал защитное умение.

Бу-дум-м-м!

С оглушительным грохотом чёрный луч света врезался в щит, подняв большое облако пыли. К сожалению, даже этого оказалось недостаточно, чтобы полностью блокировать атаку Малакуса, в результате которой Тобан закашлялся кровью. 

– Уо-о-ох… Прочность щита уменьшилась на 20… И это ведь не какой-то уникальный навык. Это чёрная магия, которую может использовать любой человек из Церкви Ятана. Насколько же силён этот ублюдок…

–  Успокойся и прекрати валяться на земле, – пнув Тобана, приказала Джишука.

– А теперь умрите! Это был последний раз, когда вы смогли сделать хоть что-нибудь!

А затем перед глазами членов Гильдии Цедака появилось информационное окошко следующего содержания:

Шестой Слуга Ятана, Малакус, проявил свою истинную мощь.

Могучая сила тьмы развеивает страх, слабость и парализующий эффект.

Малакус готовится нанести неожиданную магическую атаку.

Фжу-жу-жу-жу-жу!

А затем из рук тёмного жреца хлынули десятки смертоносных лучей. 

– Эй, эй. Разве это не слишком?

– Это какое-то безумие.

Джишука и члены Гильдии Цедака немедленно попытались защититься от магической бомбардировки, но, как бы они не старались, из-за обилия ослабляющих эффектов им всё-таки не удалось избежать определённых повреждений.

Вы получили 8,900 урона.

Вы получили 16,503 урона.

Вы получили 1,027 урона.

– Больно!

– Это мошенничество!

За исключением некоторых игроков с высоким сопротивлением к магии, остальные члены гильдии потеряли по меньшей мере 30% своего Здоровья. А в случае с Джишукой, которой до сих пор удавалось избежать вражеских атак, всё было ещё хуже.

Вы потеряли 53% своего Здоровья.

Вы ошеломлены.

Удар, который за раз отнимал 40% Здоровья, накладывал на игрока трёхсекундный эффект оглушения. Другими словами, теперь Джишука была совершенно беззащитна.

– Защитить главу! – прокричал Тобан, и члены Гильдии Цедака тут же принялись окружать раненую Джишуку.

Даже Малакус восхитился этим зрелищем, сочтя его довольно милым.

– Теперь вы понимаете? Добыча – это вы.

Но Джишуке было всё равно. 

– Грид… Защитите ученика Хана! – приказала девушка.

Создатель Специальных Яффовых Стрел, которого она столько искала! Предполагалось, что Грид является учеником Хана и обладает кое-какой информацией о том самом неизвестном ремесленнике. Но теперь оказалось, что всё намного проще…

– Нам нужно победить Малакуса, но ваш главный приоритет – защита Грида. Вы не должны позволить ему умереть.

Члены гильдии были обязаны во всём повиноваться своей главе! 

И вот, когда товарищи заозирались по сторонам в поисках упомянутого игрока, то обнаружили, что Грид преспокойно прячется за деревом. 

– Хрм-м? Этот парень…

Разве Грид не был кузнецом? Обычный кузнец должен был умереть или, по крайней мере, получить серьёзные повреждения от магической бомбардировки Малакуса. Но он по какой-то необъяснимой причине выглядел совершенно целым и невредимым…

– Что происходит…?

Даже Джишука была удивлена ещё больше, чем кто-либо другой.

– Хм, разве он не носит доспехи и не использует меч?

Неужели её и вправду намеренно ввели в заблуждение? Однако Грид признался, что именно он выковал Специальные Яффовые Стрелы. Итак, Джишука попросту отказывалась понимать, что происходит. Тем не менее, на данный момент существовали куда более насущные проблемы, а потому девушка моментально опорожнила зелье восстановления и прокричала Малакусу, пристально разглядывающему Грида: 

– Малакус. Разве ты не слишком слаб? Ты не смог убить своим ударом ни одного из нас. Разве это не говорит о том, насколько ты некомпетентен?

Но почему же, всё-таки, Грид не погиб после этой атаки? Он использовал какой-то трюк?

В то время как Джишуку разрывало любопытство, Малакус готов был взорваться от переполнявшей его злобы. Почему этот странный человек сумел пережить его мощнейшую атаку?

– Девочка, твоя судьба уже предрешена. Я вижу, как ты дрожишь от страха.

– Я слышала, что твои ритуалы выходят за рамки всяческого здравого смысла. Человек или организация, которые не поклоняются Ятану, не могут чувствовать себя в безопасности именно из-за них… Если бы количество жертвоприношений было бесконечным, наверное, ты смог бы завоевать весь мир. Да, твои способности огромны. С этим не поспоришь. Однако… – проговорила Джишука, после чего презрительно скривилась и добавила, – Думаешь, мы не знаем, что твои боевые способности самые слабые среди всех прочих Слуг?

Информация издавна считалась силой. И Гильдия Цедака, стремящаяся к вершине, обладала прекрасными способностями по её сбору. А поскольку в настоящее время Церковь Ятана являлась одной из величайших сил на континенте, Гильдия Цедака уже давно начала собирать всё, что с ней связано.

Шестой Слуга, Малакус. Каждые три месяца он появлялся в абсолютно случайном месте, чтобы лично провести жертвоприношение. Его текущий уровень – 310-ый, а класс – тёмный колдун. Малакус специализировался на чёрной магии, ослаблении и различных защитных навыках. Кроме того, у него была удивительная способность к самовосстановлению, существующая благодаря огромному количеству магической силы. Являясь высокопоставленным членом Церкви Ятана, он обладал мощными атакующими заклинаниями, однако… Их спектр был крайне ограниченным. 

«По сравнению с другими Слугами его уровень достаточно низкий».

Фактически, Малакус был жрецом, а потому он редко принимал непосредственное участие в сражениях. Итак, поскольку он был всего лишь 310-го уровня, Гильдия Цедака решила, что сможет одолеть его.

– Твоя последняя вылазка была произведена всего месяц назад… Не знаю, по какой причине ты отклонился от своего первоначального графика и появился здесь, но я благодарна тебе. Сегодня в жертву будешь принесён ты, – проговорила Джишука, после чего перевела взгляд на своих товарищей и добавила, – Вы долго будете позволять нашей добыче бегать? Уничтожить его.

А в следующую секунду началась настоящая битва.

Дождавшись окончания этих бесконечных разговоров, мускулистый мужчина средних лет прыгнул  и, занеся для удара своё оружие, что есть мочи проревел:

– Эй, ты! А ну верни мне Регаса! Ухра-а-а-а-а-а-а-а!

Это был «танк», Вантнер, в каждой руке которого пребывало по одному топору. 

Бу-дух! Бух!

И вот, как только топоры Вантнера обрушились на чёрный магический щит, возникла ударная волна. Образовавшееся давление всколыхнуло плащ Малакуса, однако… На этом было всё. Топоры Вантнера не смогли пробиться сквозь защиту чернокнижника, не говоря уже о том, чтобы нанести ему какие-либо повреждения.

– Он цел…? – пробормотал Вантнер, после чего отступил и начал размышлять: «Его щит… Грубая сила здесь не поможет, а значит… Мы должны обойти его в скорости!». 

Малакус выставлял свой щит аккурат в том месте, на которое должен был прийтись удар. Но что, если Вантнер атакует со скоростью, на которую Малакус не успеет отреагировать?

– Уха-а-а-а-а!

У Вантнера появилась достаточно простая идея, и он начал беспорядочно размахивать руками.

Фжу-фжу-фжу!

Два топора беспрестанно обрушивались на щит, а их импульс ничем не уступал молниям. Тем не менее, Малакус оставался абсолютно невредим.

– Уф… Уф… Моя скорость атаки не превышает его собственную. И откуда только у мага такие впечатляющие физические данные? – задыхаясь, пробормотал Вантнер.

Тем временем сам Малакус попросту ждал, пока его противник не выбьется из сил.

– Хмф, как неприглядно. Да, моя боевая мощь определенно слабее, чем у других Слуг. Но это только по сравнению с ними. Для вас же я сродни богу…

Однако Малакус так и не успел закончить начатое, поскольку над плечом Вантнера внезапно появилось какое-то копьё. 

Фжух!

– Кху-у-у… – простонал Малакус, шокированный сильнейшей отдачей. Удар действительно был произведён с молниеносной скоростью. Будь он немного менее бдительным, то не успел бы вовремя развернуть свой щит.

«Это быстрее и сильнее по сравнению с человеком, владеющим топорами…».

Вес копья, нацеленного прямиком в его сердце, был настолько велик, что Малакус сделал несколько шагов назад даже несмотря на то, что успешно блокировал его! А затем перед ним появился и сам владелец копья.

– Ага. Ты отреагировал на совершенно неожиданную атаку? Насколько же сильны другие Слуги? – восхищаясь своим противником, заявил он.

http://tl.rulate.ru/book/10111/328274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
интересное развитие событий). Но Грид скорее их кинет, чем присоединится.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если они и кокнут слугу, то это сделает Грид по чистой случайности вот прям вангую
Развернуть
#
наверно это будет добивающий удар, в "бессмертном" состоянии
Развернуть
#
Пассивка кинжала на смертельный удар.
Развернуть
#
Малёк будет убегать а тут из-за дерева ножичек в грудь. И ван шот!
Спасип
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
готовится нанести неожиданную магическую атаку...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку