Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 57. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 57.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57.

 

Работая на бирже труда, на «Satisfy» у меня оставалось в среднем от пяти до шести часов в сутки. Однако, как только я начал ходить в капсульный зал, ситуация резко изменилась. Моё игровое время увеличилось примерно на десять часов, а потому теперь я проводил «онлайн» более 15 часов кряду.

В свою очередь, это позволило мне производить удвоенное количество предметов.

«Легендарное Кузнечное Дыхание»

 

Уровень: 2.

 

Когда Вы полностью концентрируетесь на создании предмета, воля Преемника Пагмы будет наполнять собой готовое изделие. Все параметры произведённого предмета увеличатся на 7%.

Существует небольшой шанс добавления готовому изделию дополнительных функций.

– Пожалуйста, пусть на этот раз будет легендарочка…

Благодаря недавно полученной производственной технологии, сейчас я работал над производством латных доспехов с ограничением в 120-ый уровень. Одни только материалы повлекли за собой астрономические затраты в виде четырехсот восьмидесяти трёх золотых монет! Это была одна пятая всех моих активов, а потому данную броню можно было назвать самым дорогостоящим предметом, над которым я когда-либо работал.

Помимо двадцати часов игрового времени, я вложил в неё много денег, а потому сильно беспокоился о том, что она может оказаться всего лишь «обычной».

«… На легендарный рейтинг я даже не надеюсь, но, по крайней мере, дайте мне уникальный… Ну, пожалуйста…».

В конце концов, я был легендарным кузнецом или кем!? 

И вот, спустя несколько минут работа была готова.

«Деликатные Латные Доспехи»

 

Рейтинг:эпический.

Прочность: 272/272.

 

Защита: 303.

Скорость передвижения: -6%.

Эффекты:

Существует небольшая вероятность отражения колющих ударов.

 

Доспехи, созданные настоящим мастером, обладающим огромным потенциалом, однако, по каким-то причинам, не имеющим ни опыта, ни репутации.

Благодаря филигранной работе над каждым элементом двухслойной брони, предмет обладает повышенной защитой.

 

Требования:

Уровень: 120 и выше.

Сила: 380 и больше.

Выносливость: 400 и больше.

Владение Тяжелыми Доспехами: 1-ый высший уровень.

Вам удалось создать эпический предмет, в связи с чем все Ваши характеристики навсегда увеличились на 4, а континентальная репутация выросла на 80.

– Чёрт побери!

Это был эпический предмет. Я был рад, что доспехи не оказались редкими или обычными, но, учитывая количество времени и усилий, которые я потратил, данный результат меня не удовлетворял. С учетом стоимости материалов и платы за капсулу прибыль была бы нулевой.

– Ты действительно выковал эту броню, используя технологию, которую я тебе дал? Почему она получилось такой великолепной!? Просто не могу поверить своим глазам! – не зная моих мрачных мыслей, похвалил меня Хан.

– Уф-ф… И сколько я могу получить за неё? – не возлагая особых надежд, спросил я.

– Хм-м-м… По правде говоря, мне трудно определить цену столь качественного предмета. Но я могу с уверенностью сказать, что ты можешь рассчитывать на куда большую сумму, если продашь её на рыцарском аукционе, а не в моей лавке.

– А-а?

Рыцарский аукцион? Тот факт, что рыцари-НПС вообще покупали предметы на аукционе, уже сам по себе вызывал удивление. Более того, я не совсем понимал логику этого предложения, поскольку рыцари обладали 180-ым уровнем, а мои доспехи были всего лишь 120-го.

– Месяц назад, когда в Уинстоне появилась новая леди, я смог хорошенько рассмотреть доспехи новоприбывших рыцарей. Я знал, что в Рубежном есть отличный кузнец, но теперь, увидев твою работу, могу с уверенностью сказать, что она намного лучше, чем доспехи столичного кузнеца. Ха-ха, что ж, это естественно, ведь ты – Преемник Пагмы, – пояснил Хан.

– Хм-м…

Неужели мои доспехи и вправду были достаточно хороши, чтобы заинтересовать рыцарей 180-го уровня? Впрочем, это было и немудрено, поскольку у меня было Легендарное Кузнечное Ремесло и Легендарное Кузнечное Дыхание, которые поднимали параметры предмета на 12% и 7% соответственно. 

Таким образом, пусть доспехи и получили всего лишь эпический рейтинг, их реальная эффективность была эквивалентна обычному или редкому доспеху 180-го уровня.

«Кроме того в них есть дополнительная опция», – подумал я, после чего спросил о самом главном:

– Если мой товар будет продан на аукционе, какую комиссию с меня вычтут?

– Рыцарский аукцион организован замком. Дворяне слишком горды и достаточно богаты, а потому они не стремятся к личной выгоде. Другими словами, никакая комиссия там не взымается.

– Отлично. Значит, я выставлю свои доспехи на аукцион, – без колебаний решил я.

– Мудрый выбор. Аукцион состоится через два дня, так что я схожу.

– Не нужно. Я сам пойду.

– А-а? Ты уверен?

– Да. Я целый месяц провёл в кузнице, так что хочу немного развеяться. 

– Понятно. Тогда возьми с собой вот это. Это подтвердит твою личность и позволит участвовать в аукционе без прохождения каких-либо дополнительных процедур.

Вы получили значок «Правопреемник Кузницы».

За сколько же я мог продать эти доспехи? Если верить Хану, можно было рассчитывать на двукратную прибыль…

«Нет, не стоит питать слишком больших надежд. Если занизить ожидания, то и разочарования будет меньше». 

Я был достаточно невезучим человеком, которому могло не подфартить сразу по несколько раз на день. Вот почему мне не хотелось рассчитывать на джек-пот, чтобы потом не умереть от расстройства.

– Время ещё есть, так почему бы тебе не попробовать выковать броню, которая будет лучше этой? Если ты собираешься участвовать в аукционе, то есть смысл выставить на продажу сразу несколько работ, – предложил Хан.

– Согласен.

В течение следующих двух дней я не выходил из кузницы и сделал ещё два предмета. К сожалению, результат не обнадеживал: один из них оказался обычным, а один –эпическим.

– Да как, чёрт побери, может получиться обычный предмет, когда на его создание потрачено 20 часов? Он должен быть по крайней мере редким!

С какой бы стороны я на это не смотрел, всё указывало на происки с S.A. Group. Они наверняка были обеспокоены тем, что мой класс нарушит баланс, а потому и снизили вероятность на успех.

Ну а если нет, то я был ещё более невезучим, чем думал…

***

Существовало две причины, по которым правитель этих земель проводил регулярные рыцарские аукционы. Прежде всего, это помогало рыцарям заполучить лучшее снаряжение. Вторая же причина заключалась в том, чтобы использовать аукцион как возможность найти квалифицированных людей.

Кто-то мог спросить: зачем им это? Ответ был достаточно прост. Люди, выставившие на аукцион наиболее выдающиеся работы, получали от лорда личные заказы. А для таких как я, это была настоящая «дверь в жизнь».

Главный холл Уинстонского замка.

Десятки прибывших сюда людей, каждый из которых рассчитывал что-то продать, пребывали в весьма обеспокоенном состоянии. Среди присутствующих были как игроки, так и НПС. Также можно было увидеть несколько кузнецов.

«Если среди них есть выдающийся кузнец, я обязательно познакомлюсь с ним и найму в нашу кузницу», – глядя на них, подумал я.

Я мог поручать кузнецам всю черновую работу и получать хорошую комиссию от продажи выкованных ими предметов. 

«Как только Хан уйдёт на покой, и хозяином стану я, кузницу ждёт реформа».

Но вот, пока я обдумывал свой поистине рабский план, в центре зала появился аукционист.

– Аукцион начнется через 20 минут. Мероприятие будет длиться три часа, а потому всё это время вы сможете оставаться в зале ожидания.

А затем появилось информационное окошко.

Вы стали участником аукциона, организованного первой леди Уинстона.

Пожалуйста, выберите предметы, которые будут выставлены на торги.

Я открыл свой инвентарь и в последний раз проверил описание предметов, которые собирался сегодня продать.

«Деликатные Латные Доспехи»

...

 

«Простые Рукавицы»

 

Рейтинг:эпический.

Прочность: 83/83.

 

Защита: 29.

Скорость атаки: +4%.

Точность: +8%.

 

Перчатки, созданные настоящим мастером, обладающим огромным потенциалом, однако, по каким-то причинам, не имеющим ни опыта, ни репутации.

На первый взгляд данные перчатки кажутся самыми обычными, однако на самом деле очень практичны и удобны в ношении.

 

Требования:

Уровень: 120 и выше.

Ловкость: 1,000 и больше.

– Итак, эти два…

Я решил зарегистрировать на аукционе свои два единственных эпических артефакта.

Пожалуйста, укажите минимальную цену для лота «Деликатные Латные Доспехи».

Пожалуйста, укажите минимальную цену для лота «Простые Рукавицы».

– Хм-м… И какую же цену мне указать?

Как правило, я делал экипировку для 60-ых уровней. Несколько дней назад я впервые сделал что-то более высокоуровневое, а потому ещё не был осведомлён относительно наиболее подходящей цены.

– Учитывая стоимость материалов и рабочей силы, я хотел бы поставить цену как можно выше, но… Если лоты будут слишком дорогими, их попросту не купят. 

И вот, пока я ломал себе голову, ко мне подошел светловолосый юноша.

– У Вас какие-то проблемы?

– Вы кто…?

– Меня зовут Стенг. Мой класс – кузнец. Я наблюдал за Вами и понял, что Вы тоже являетесь кузнецом. Похоже, это Ваш первый аукцион, поэтому я подумал, что смогу помочь Вам, – улыбнувшись, представился мальчик.

«Стенг, Стенг…». Это имя казалось мне смутно знакомым, однако я попросту не мог вспомнить, где его слышал. Впрочем, раз моя память никаких дополнительных подсказок не предоставила, я счёл, что это неважно.

– Да, спасибо… Я не могу принять правильное решение касательно стартовой цены предметов, которые будут выставлены на аукцион, – пояснил я.

– Ваш наставник не установил цену предложения? – удивлённо заморгав, спросил Стенг.

– Наставник?

– Мастер, который дал Вам это задание. Разве Вы не показываете на этом аукционе предметы своего наставника?

Пока я пытался понять, что имел в виду Стенг, юноша вытащил одноручный меч и добавил:

– Вот, это специальное оружие, которое мой наставник выковал специально под рыцарский аукцион. Разве оно не потрясающее? Это редкий предмет с ограничением в 190-ый уровень. 

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/318981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Какой-то там Стенг смеет выпендрёжничать перед ГГ, да блин, кто он такой?!

Спасибо за главу!
Развернуть
#
один из высокорейтинговых игроков-кузнецов, ранее это упоминалось
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Если судить по топ шмоту того япошке-донатера, то у Гг шмот на 200+ Ур игрока потянет легко.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку