Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 51. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 51.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51.

 

Информация о появлении второго класса тут же распространилась по всему миру благодаря вездесущим средствам массовой информации. 

Южная Корея.

– Вы уже слышали, что одному из игроков удалось заполучить второй класс? Когда это происходит, игроку предоставляется доступ к более широкому спектру оружия, навыков и характеристик. Кроме того, за каждый новый уровень будет даваться два дополнительных очка распределения. Детально об этом расскажет наш специальный корреспондент, Чо Сунджин.

– Здравствуйте. Сегодня в 01:00 на официальном сайте S.A. Group появилось сообщение, гласящее, что в «Satisfy» впервые появился второй класс. Что именно он собой представляет объявлено не было, однако эксперты считают, что с большей вероятностью данный класс имеет второстепенное значение. Как вы уже знаете, самым большим преимуществом получения второго класса является получение двенадцати очков распределения, и… 

Соединенные Штаты Америки.

– Джеймс, будьте так любезны, расскажите нам немного об этом самом втором классе.

– S.A. Group заявила, что не желает раскрывать информацию о втором классе. Это решение связано с намерением защитить личные данные человека, который его получил…

Великобритания.

– Мы только что получили невероятные новости. Первый человек, получивший второй класс, – из Монголии.

– Из Монголии? Я почему-то думал, что монголы вообще не знают, что такое «Satisfy».

Ха-ха, что ж, статистика показывает, что монголы не сильно интересуются VR-играми. В большинстве развитых стран в «Satisfy» играет около шестидесяти процентов от общего населения. Между тем, в Монголии этот показатель едва достигает трёх.

Да уж… Согласно этой же статистике, процент играющего населения в Великобритании – 68%? Итак, Вы хотите сказать, что 68% британского населения не смогли приобрести второй класс, в то время как какой-то монгол… 

Китай.

– S.A. Group славится строгим подходом к личным данным своих клиентов. Эксперты предполагают, что информация о втором классе, который удалось получить игроку из Монголии, была распространена специально для того, чтобы поспособствовать продвижению «Satisfy» в этом государстве.

– Всем понятно, что S.A. Group при помощи своего продукта хочет заполучить как можно больше власти. Они хотят сделать людей рабами «Satisfy». Помяните моё слово, спустя какое-то время весь мир будет их марионетками. Людям потребуется помощь специалистов, чтобы избавиться от этой зависимости.

Япония.

– Мы должны гордиться тем, что второй класс достался именно азиату. Когда второй класс возьмёт кто-то из японцев?

– Как вы знаете, примерно 71% населения Японии регулярно заходит в «Satisfy». Это достаточно внушительная цифра, а потому я уверен, что следующим таким игроком будет именно японец. 

– У Кореи эти показатели ещё выше, временами достигая баснословных семидесяти трёх процентов! Таким образом, вероятность получения следующего второго класса корейцем несколько выше.

– … Возможно, S.A. Group даже поможет корейцам…

– Сомнительно, ведь за исключением Юры, которая занимает 5-ое место в общеигровом рейтинге, другими успешными геймерами Корея похвастаться не может. Это весьма иронично, особенно учитывая то, что «Satisfy» – игра, разработанная корейской компанией.

– Ходят слухи, что S.A. Group спонсирует Юру.

– Правда? Простите, а что именно является источником этих слухов?

– Ну… Комментарии в сети…

– Пожалуйста, воздержитесь от подобных необоснованных замечаний. Малейший необдуманный упрёк может вызвать международный скандал.

– Извините…

Интерес людей к появлению второго класса был настолько высок, что средства массовой информации всего мира посвятили этому отдельные репортажи.

Тем временем, Шин Янгу, расположившись перед телевизором, мог лишь тяжело вздохнуть: «Как же я завидую… Получать на каждом уровне два очка распределения – разве это не мошенничество? Какому же ублюдку так повезло? Ах, чёрт возьми. И почему это не я?».

Шин Янгу даже не представлял, что уже знал человека, сумевшего получить второй класс.

***

Вечером следующего дня вся семья собралась на ужин.

– Я больше не пойду на биржу труда, – объявил я.

Моё заявление было как гром посреди ясного неба!

– Сынок, ты наконец-то нашёл работу? Отлично! Я верил в тебя!

– Ого, братик! Ты  станешь хорошо оплачиваемым работником? Мои поздравления! Что тебе приготовить в качестве подарка?

– Хнык-хнык, меня просто убивали твои постоянные мучения на строй-площадках. Сколько же тебе пришлось потратить здоровья… Я так беспокоилась о тебе…

Я ожидал от своей семьи именно такой реакции. Однако реальность была жестокой.

Тук! 

С громким стуком мой отец положил ложку на стол и задал вполне обоснованный вопрос:

– Значит, ты в очередной раз собрался начать новую жизнь?

– Как бы ты ни старался… Тебе ведь ещё очень долго расплачиваться со своим долгом. К тому же, уже пора бы задуматься и о браке, – со вздохом проговорила моя мать.

– Как взрослый человек может быть настолько эгоистичным? Или ты собираешься сидеть на шее у своих родителей, пока не состаришься? Какой же у меня ужасный брат, – поцокав языком, провозгласила Сехи.

И это была моя семья…

– Ни у кого я не планирую сидеть на шее! – возмутился я, – Почему вы считаете, что отказ от посещения биржи труда является признаком нежелания работать? Может, ваш сын нашёл новую работу? А-а? Об этом вы не подумали?

В ответ глаза Сехи полезли на лоб, словно она увидела приведение.

– Что? Братику предложили работу? В мире существует такая компания, которой нужен мой брат?

– Возможно, это работа кассиром в магазине…? Это не сложно, но почасовая ставка меньше, чем на стройке… – пробормотала моя мать, словно разговаривая сама с собой.

– Янгу, тебя что, опять затащили в какую-то пирамиду? – с крайне серьёзным выражением лица спросил отец.

– Нет! Никаких пирамид! У меня невероятно хорошая работа!

– Какая?

– Теперь я профессиональный геймер. Я делаю деньги прямо в игре! Разве я не рассказывал, что стал кузнецом? Это действительно хорошая работа, которая позволяет мне продавать свои товары по очень высоким ценам. Немного везения, и моя зарплата будет как у генерального директора. Меня даже пообещал поддержать один серьёзный торговец.

– …

На какое-то время в комнате воцарилась тишина, а затем обстановка попросту взорвалась:

– … Итак, ты хочешь сидеть дома и играть в игры!?

Да почему они постоянно так на это реагировали…?

– Чем больше времени я буду проводить в игре, тем больше денег смогу заработать. Возможно, мне придётся даже жить в капсуле. Хе-хе.

Бум-м!

– Айк!

Внезапно лежавшая на столе ложка отправилась в полёт и больно ударила меня по лбу. Моя мать протянула отцу новую ложку, которая также достигла своей цели.

– Йа-ак! За что!?

– Завтра иди на биржу труда.

– Да почему? Вы что, не слышали меня? Я буду зарабатывать прямо в игре!

– Сехи, твой брат действительно серьезно зависим от игр. Не бери с него пример, Сехи, – вытирая слёзы, пробормотала мама.

О чём они вообще говорили!?

– Пожалуйста, подрасти уже, брат! Ты собираешься зарабатывать в игре? И почему тогда за весь прошлый год ты и копейки там не получил? Более того, твой долг только увеличился! Взгляни в лицо реальности! – провозгласила сердитая Сехи.

– Нет… Теперь все по-другому. У меня теперь новая профессия… Я многое пережил, и теперь мне поможет лучший торговец…

– Прекрати говорить об играх! Твои игрушки – пустая трата времени!

– …

Я попытался объяснить им детали, но они попросту не слушали меня. Глядя на развернувшийся перед моими глазами хаос, я понял, что моя семья не поверит мне, даже если я распишу им всё по пунктам.

На следующее утро из-за своей плачущей матери мне пришлось переодеться и отправиться на биржу труда. Таская кирпичи и разгружая песок, я разработал план на всю оставшуюся жизнь. Мне нужно было как можно быстрее повысить свой уровень и выполнить классовое задание, но самое главное – начать зарабатывать деньги.

«И начну я с того, что приму предложение Кролика».

Я ещё не знал, как именно Кролик поможет мне разбогатеть. Однако я был уверен, что он не преувеличивал. Он был неформальным руководителем крупной компании, а потому обладал всеми необходимыми качествами, которых так не хватало мне. Наверное, было бы неплохо довериться ему, как своему деловому партнеру.

«Если я использую кузницу в качестве своей базы, то смогу достаточно комфортно устроиться… Надеюсь, у меня будет больше времени на игру. Но прежде всего, мне нужно заработать хоть какое-то количество денег, чтобы мои родители не смотрели на меня, как на врага народа».

Наверное, мне стоило показать своим родителям людей, которые благодаря «Satisfy» стали всемирно известными или богатыми. Но в первую очередь я должен был показать, что способен делать это и сам, поскольку, как и сказала Сехи, за весь прошлый год… А если быть точнее, за 13 месяцев, проведенных в «Satisfy», я и вправду так толком ничего и не заработал.

«Я понимаю, почему они мне не доверяют… Мне нужны доказательства, которые помогут их переубедить».

Тем же вечером я вернулся с работы и сразу же зашёл в игру. 

Естественно, первым же пунктом моего назначения была кузница Хана.

– О-о, привет, Грид! – невероятно доброжелательно поздоровался Хан. Впрочем, свой дружелюбный настрой показывал не только он. Местные жители, мимо которых я проходил, больше не отворачивались от меня и не смотрели в мою сторону, как на нечто раздражающее.

«В Уинстоне наконец-то воцарился покой? Похоже, Ефемина и Кролик отлично поработали», – подумал я, после чего спросил:

– Хан, скажи пожалуйста, меня Кролик, случайно, не искал?

В ответ лицо кузнеца помрачнело и он, несколько секунд помолчав, тихо пробормотал:

– Э-э… Тебе тут письмо пришло…

С этими словами Хан вручил мне сложенный вдвое листок бумаги.

Господин Грид.

К сожалению, граф Стейм не смог простить все мои грехи, совершённые против людей Уинстона, а потому полное помилование я не получил. Судя по всему, нашему бизнес-плану всё-таки не суждено сбыться. Тем не менее, г-н Грид, я более чем уверен, что Вы и сами сможете добиться невероятного успеха. Не стесняйтесь обращаться за советами к Хану и продолжайте создавать замечательные предметы. Его опыт станет для Вас большим подспорьем. Я же буду наблюдать за Вами издалека и искренне молиться о Вашем благополучии.

С уважением, Кролик.

– А-а?

Да что, чёрт побери, вообще происходило?

http://tl.rulate.ru/book/10111/317358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Ой дураак (с) зачем сообщать семье, пока у тебя не было никаких результатов? Сначала заработай, потом, имея деньги на руках, доказывай, что не неудачник игроман...
Развернуть
#
Он не дурак,он натуральный идиёт)
Развернуть
#
поддерживаю коммент сверху
Развернуть
#
Ну так надо ГГ показать полным утырком, дабы его личностный рост был более заметен)
Развернуть
#
И без этого был бы заметен.
Развернуть
#
Чтобы что-то заметить, это "что-то" должно быть.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
хахаха мамкин про геймер
Развернуть
#
ПростофилЯ он
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Кажется японцы забыли, что 1% полуторамиллиардного Китая и 1% Японии это несколько разные вещи.
Развернуть
#
Это корейский автор так забылся
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Просто минус iq у гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку