Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 49. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 49.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49.

 

Покинув Хуроя, двум напарникам удалось успешно избежать преследования рыцарей. Благодаря Ефемине, знакомой с устройством первого и второго этажей темницы, им не пришлось блуждать по бесконечному лабиринту коридоров, и уже через десять минут они выбрались наружу.

Блестящее солнце! Голубое небо! Зелёная лужайка! 

Грид был в восторге от яркого, освещённого лучами солнца, пейзажа, который был абсолютной противоположностью мрачному подземелью, в котором он провёл последние полдня.

– Уха-ха-ха-ха! Мы выбрались!

Вход в темницу, из которой они вышли, находился между башнями, установленными на восточной стене. Наверху располагались наблюдательные пункты, а потому у Ефемины появились серьёзные опасения насчёт того, что громкий хохот Грида будет услышан. 

– Тише, мы всё ещё находимся в самом сердце вражеского логова.

Ефемина попыталась было успокоить Грида, но тот был так взволнован, что попросту не слушал её.

– Ува-а-ах! Какой же здесь чистый воздух! Не то что царящее в темнице зловоние! Я думал, что мои легкие попросту сгниют! Воздух очень важен! Наконец-то я понял, почему горожане так восхищаются свежестью воздуха, когда приезжают на дачу!

С этими словами Грид просто-напросто улёгся на лужайку и начал кататься по ней, от чего Ефемина хмуро покачала головой.

Большинство солдат были побеждены, но у лорда всё ещё оставалась личная гвардия. Конечно, этих стражников нельзя было поставить вровень с настоящими рыцарями, но их навыки были куда выше, чем у обычных солдат. Вот почему Ефемине меньше всего хотелось встречаться с ними. 

– Эй, Грид, нам нужно покинуть это место как можно быстрее и тише, так что не мог бы ты, пожалуйста, успокоиться и…

– Ха-ха, запах травы просто пьянит! А этот аромат сосновых иголок!

– …

Ефемина вновь покачала головой, чувствуя, как её терпение начинает лопаться.

– …

В конце концов, девушка не выдержала и, подойдя к обнюхивающему лужайку Гриду, схватила его за воротник. А затем она придвинулась вплотную к левому уху Грида и что есть мочи прокричала: 

– Я кому говорю успокоиться!? Ты что, совсем болван!? Мы находимся внутри вражеского замка! Мы должны как можно скорее выбраться отсюда, а ты катаешься по земле и орёшь всякую чушь! Приди, наконец, в себя! 

– Ква-а-ах!

Грид почувствовал, что ещё немного, и его барабанная перепонка просто-напросто разорвётся. Отодвинувшись и всеми силами пытаясь избавиться от мёртвой хватки Ефемины, он пытался было что-то сказать, но…

– Хватит вести себя как умалишённый! Разве ты не хочешь покинуть это проклятое место? Соберись! Выкинешь ещё какую-то глупость, и я тебя убью!

Ефемина знала, что класс Грида выше её собственного. Грид был далеко не слабым человеком. Тем не менее, кое-чего она попросту не понимала. Этот молодой человек действительно испугался возможности того, что она убьёт его. Однако, не успела она довести свою мысль до логического конца, как тут…

– Там… Кажется, это враги.

Ефемина медленно повернулась в указанном направлении, чувствуя, как её позвоночник начинает медленно сковывать холодом. И вот, системное окно действительно возвестило о приближении шестнадцати стражей, закованных в полный комплект доспехов. 

Дух! Дух! Дух!

Их 16 мечей блестели на солнце, отражая лучи света по всему периметру замка.

– Посмотри, что ты наделала… Ты так громко кричала, что появились враги, – нахмурившись, проговорил Грид.

– Я кричала?! Это ты возносил здесь оды свежей траве и сосновым иголкам! – тут же возмутилась Ефемина. 

С этими словами в её глазах вновь вспыхнуло убийственное намерение, от чего Грид невольно задрожал и извинился:

–  Прости, я был неправ. Чёрт за язык потянул…

«Да что же это за человек такой? Почему он продолжает бояться меня?», – задалась вполне логичным вопросом Ефемина.

Грид один на один победил Звезду Севера. Более того, он одним своим присутствием заставил отступить сразу четырех рыцарей. И пусть у Ефемины не было никаких идентифицирующих навыков, она с точностью могла сказать, что Грид был очень сильным игроком. Он относился к тому типу людей, которые совершенно ничего не боялись.

Итак, ни с того ни с сего у Ефемины начали дрожать руки.

«Этот парень играет со мной…».

Грид не понравился ей с самого начала. Ещё в их первую встречу он совершенно не оценил её внешность. И один только этот факт был  настолько унизительным для Ефемины, что можно было даже не принимать во внимание все те оскорбления, которые она услышала в свою сторону.

Теперь же он обвинял её в том, что она попросила его не шуметь!? Каков наглец! Это было нечто, о чём Ефемина хотела как можно скорее забыть и больше никогда не вспоминать. 

А в следующий момент вперёд вышел мужчина средних лет, одетый в святящиеся серебряно-золотые доспехи. Это был барон Лоу, лорд Уинстона, вступивший в сговор с Компанией Меро и вынудивший местных жителей влачить жалкое существование.

– Чтобы всего два человека сумели избавиться от всех моих солдат и рыцарей… Ха… Ха-ха-ха! Я просто не могу в это поверить! – словно обезумевший, рассмеялся барон Лоу.

Впрочем, мало кто смог бы сохранить здравый рассудок, потеряв большую часть своей армии от рук всего лишь одной злоумышленницы и одного беглеца.

– … Без армии я больше не смогу держать деревенских жителей в страхе… Значит, я не смогу остановить их от поездки в Рубежный. Таким образом, скоро граф Стейм узнает о моих действиях, и… Моему правлению наступит конец, – пробормотал барон. 

Он прекрасно осознавал, что его ждёт, а потому попросту не мог простить Ефемину и Грида, которые отняли у него абсолютно всё.

–  Схватить их! Оторвать им конечности и выколоть глаза! 

Не став мешкать, стражники тут же начали исполнять последний приказ своего лорда. Они стали плечом друг к другу, создав тем самым защитное формирование, способное выдержать натиск даже хорошо обученного рыцаря.

Однако их противником был не рыцарь, а дубликатор, у которого всё ещё оставалось кое-какое оружие. 

– Хвост Короля Демонов.

– А-а-ак!? – одновременно застонали все шестнадцать стражей. Их доспехи начали нагреваться, а затем произошло нечто и вовсе крайне удивительное.

Фжу-у-у-ух!

Тела воинов вспыхнули, словно свечки.

– Ай-а-а-а-а-а-ак!

– Ч-что…!?

Истошные вопли стражников продолжались совсем недолго, и уже через несколько секунд от защитного построения осталась всего лишь горстка пепла. 

– Капец…

– Э-это просто абсурд…

Магия, в мгновение ока уничтожившая шестнадцать телохранителей лорда. Ни Грид, ни барон попросту не могли поверить своим глазам, даже несмотря на то, что были прямыми свидетелями произошедшего. Лишь Ефемина стояла с яркой улыбкой на устах, глядя на побледневшие лица двух мужчин. Уничтожив стражников, ей удалось снять стресс, накопленный из-за глупых действий Грида.

– У лорда и вправду очень сильная стража. За них далось внушительное количество опыта.

 «Мне нужно во что бы то ни стало избегать встреч с этой злой женщиной…».

«Демон. Она демон…».

После этого барон был схвачен Ефеминой и связан, словно пойманная с поличным соседская собака. 

«Я не должен вести с ней никаких дел. Никогда. Ни под каким предлогом», – в очередной раз поклялся себе Грид.

Тем временем не следовало забывать о четырех рыцарях, которые в любой момент могли закончить схватку с Хуроем и броситься вслед за ними. Итак, Ефемина с Гридом поспешили выбраться наружу и вскоре оказались за пределами замка. 

И вот, как только это произошло, они встретились с абсолютно неожиданным человеком. Это был второй по величине человек в Компании Меро, Кролик. Он стоял вместе с десятью своими самыми преданными людьми, будто намеренно ожидал их.

– Ох! Вы ведь Кролик, не так ли? Должно быть, Вы услышали эти дурные новости и пришли спасти меня!? – воспрянув духом, воскликнул лорд.

 «Это…  Это ведь люди Компании Меро?», – тут же напрягся Грид.

Тем не менее, пока Грид выбирал, в какую сторону ему лучше всего броситься наутёк, Ефемина шагнула вперёд и спросила:

– Это и есть те люди, о которых Вы упоминали?

– Верно. Все они были под командованием Вальмонта, но со временем разочаровались в его жестокости. Они Вас не обременят, – кивнув, ответил Кролик.

– Что ж, они выглядят сильными. Отлично. Я могу рассчитывать на них.

Ефемина и Кролик разговаривали так, будто были заядлыми друзьями!

«Почему они так близки? Подождите-ка, это ведь Кролик нанял Ефемину для участия в состязании? Значит… Значит, всё это могло быть заранее спланированной ловушкой!», – чувствуя нарастающее беспокойство, подумал Грид.

Если выстраивать логическую цепочку, то получалось следующее:

1. Лорд Уинстона и Компания Меро вступили в сговор.

2. Ефемина, нанятая Компанией Меро, стала косвенным союзником лорда.

3. Таким образом, Ефемина была его врагом!

Однако, если бы Ефемина действительно прислуживала лорду, то она не стала бы убивать его солдат. Более того, вряд ли бы она стала таскать лорда по земле, словно деревенскую собаку. К тому же, зачем Ефемине спасать Грида, если она была врагом? А возвращение уникального кинжала и вовсе было лишено всяческого смысла.

Тем не менее, Грид пребывал в таком замешательстве, что его голова попросту не работала. Всё, что он мог, это прийти к самому простому выводу: Ефемина – его враг!

«Это конец… Как только я доверился такому хитрому животному, как она! Я проявил свою добрую волю только для того, чтобы меня обманули!», – подумал Грид, после чего решил, – «Что ж, без боя я не сдамся. Пусть я и пообещал себе распределять характеристики максимально осторожно, но тут уже ничего не поделаешь. Окно статуса».

Имя: Грид.

Уровень: 45 (3,400/238,000).

Класс: Преемник Пагмы.

 

* Увеличенная вероятность добавления дополнительных эффектов при создании предметов.

* Увеличенная вероятность усиления предметов.

* Вы безоговорочно можете экипировать все типы артефактов. Тем не менее, в зависимости от рейтинга предмета, Вы получите определенный штраф.

Титул: «Тот, кто стал легендой».

 

* Дополнительное сопротивление аномальным условиям.

* При падении текущего уровня Здоровья до минимума Вы выживете.

* Быстрое признание.

Титул: «Первый, кто создал уникальный предмет».

 

* Проворство: +200.

Титул: «Убийца Рыцарей».

 

* Выносливость: +100.

* Сила: +30.

Титул: «Апостол Правосудия».

 

* Все характеристики: +10.

* Сила: +30.

* Отвага Апостола Правосудия не имеет себе равных.

Здоровье: 2,964/2,964.

Мана: 243/243.

Сила: 166.

Выносливость: 244.

Ловкость: 118.

Интеллект: 91.

Проворство: 391.

Самообладание: 66.

Упорство: 82.

Выдержка: 74.

Достоинство: 66.

Проницательность: 66.

Мужество: 66.

Очки характеристик: 240.

Вес: 842/4,960.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/316819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
ОТЗЫВ #
подкаблучность гг вызывает опасения, надеюсь далее ему вколют пару кубиков тестостерона
Развернуть
#
*****. Тут бабища только что раскатала 16 стражей, когда ГГ не смог справиться бы с одним. Они ********* стражу тюрьмы, когда ГГ еле справился бы с 1. Я бы тоже боялся её
Развернуть
#
Вот только дело в том что, во-первых это игра, во-вторых он ей нужен живым для завершения квеста, в-третьих портить отношения с будущим лучшим кузнецом себе дороже.
Развернуть
#
Мне кажется, что это просто отсылка к тому как Виид боялся Со Юн вначале.
Развернуть
#
Виид не был таким тупым, и не делал такие конченные выводы.
Развернуть
#
Тут гг до 5 лет в подгузнике ходил, ты от него слишком многого хочешь. Хотя в будущем он будет много тупить, но не будет таким тупым, это скорее его изюминка, идеальных людей не бывает.
Развернуть
#
Не бывает, зато бывают тупоголовые личности. Либо умные гении, которые ими притворяются. Врят ли это про Грида.
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
DON'T DO IT!!! НЕ ДЕЛАЙ ЭТО!!!
Развернуть
#
Эх... Как бы хотелось немного гордости как у китайских культиваторов =(
Развернуть
#
К сожалению и там большинство каблуков.
Развернуть
#
Как всегда, золотая середина это корейские гг, у них больший процент годного чтива, во всех смыслах. К сожалению их намного реже переводят. Конечно и там есть свои раздражающие шаблоны, типа жадных гг, но их намного меньше, и раздражают они тоже намного меньше.
Развернуть
#
Гордости китайских культиваторов? Где ты увидел гордость в том, чтобы когда сталкиваешься с противником в три раза слабее тебя, три часа нудеть какой крутой, а как только встречается с тем, кто сильнее на 5% сразу "Можешь опу мою использовать, если хочет засосу твой "леденец", только не убивай", Дэ ты гордость увидел\( - -)/? Может ЧСВ уровень неполноценных недоразвитых, тупорылых, *Голосом не интересно мне кого, но смешно сказано было* малолетних дебилов. А гордости я у них особо не видел.
Развернуть
#
Чел который просто пошел резать членов одного из сильнейших кланов, когда он слабее их предка на 3 стадии, из за того что его назвали трусом... Да да
Развернуть
#
Ага, Ниже их предка на три стадии, но дай угадаю, способен благодаря роялям, победить того, кто будет выше него на четыре стадии, при этом считаться легендой, способный победить того кто выше него на две стадии?
Тем более, не надо тут говорить о ГГ китайских культиваторщин. Это единицы, да и большинство из них знают, что являются ГГ и афтор найдет им кучу роялей. А среди остальных культиваторов не ГГ, дай бог найти одного на триллиарды, который имеет гордость.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку