Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 35. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 35.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35.

 

– У него есть легендарный класс, но при этом он всего лишь 21-го уровня! Как он вообще играет в эту игру!? Его способность не повышать уровень просто потрясающая. 

Юн Санмину не нравился Шин Янгу. Даже без аналитического департамента всем присутствующим было понятно, что у этого молодого человека напрочь отсутствовали какие-либо игровые таланты. Учитывая это, разве обретение им легендарного класса не было похоже на получение свиньёй жемчужного ожерелья? 

Другими словами, Юн Санмин считал, что подобное развитие ситуации – пустая трата легендарного класса.

«Этому человеку никогда не суждено стать топ-игроком. Благодаря своему везению он заморозил большой кусок игрового контента. И теперь собирается поглотить ещё один большой кусок…», – мысленно пробормотал Санмин, – «Яд. Этот человек настоящий яд для «Satisfy». Прежде чем он нанесёт ещё больше вреда, мы должны навсегда заблокировать ему доступ в игру».

Однако Юн Санмин не обладал достаточными полномочиями, чтобы управлять аккаунтами игроков, а потому ему ничего не оставалось, кроме как оставить свои мысли при себе. 

Ещё раз пробормотав в сторону Шин Янгу несколько проклятий, Санмин повернулся и спросил: 

– Кстати, а почему у задания всего девятипроцентный шанс на успех? Я правильно понимаю, что имеется ввиду девятипроцентный  шанс того, что этот человек спасет Аллунбатара? Это же полный бред. Разве вероятность этого события не равна абсолютному нулю?

Остальные присутствующие на заседании не могли не согласиться.

– Да, наверное, здесь какая-то ошибка.

– Должно быть, суперкомпьютер Morpheus подхватил какой-то вирус.

Это задание было обречено на провал. Не было ни малейшего способа, при помощи которого игрок 21-го уровня смог бы спасти Аллунбатара. Активная рекламная кампания закончилась, не успев даже начаться. 

Тем не менее, пока все остальные предавались мрачным мыслям, Лим Челхо был полностью удовлетворён всем происходящим.

«Главный герой трёх крупных событий подряд… Став легендарным кузнецом, ему уже удалось сделать эпические стрелы и получить классовое задание, так что я возлагаю на этого молодого человека большие надежды».

Если говорить откровенно, то Шин Янгу обладал настолько высоким уровнем некомпетентности, что последствия его действий были просто-напросто непредсказуемы. В свою очередь, это вызывало множество переменных, а потому наблюдать за ним было достаточно весело.

Как бы эта история ни закончилась, Лим Челхо уже получил истинное наслаждение. Правда другие руководители, включая Парк Юнхюка и Юн Санмина, были сильно расстроены.

***

Я встретил Хана намного раньше, чем Хурой. Я помог Хану отбиться от бандитов и заплатил за его лечение. Для Хана я был настоящим благодетелем.

В свою очередь, кем был Хурой? Он всего лишь обменялся с кузнецом парой нелепых фраз.

– Тогда почему?

Почему Хан выдал ему столь значимое задание, в то время как я получил возможность всего лишь немного подзаработать?

– Разве он не должен был дать это задание мне?

Если бы Хан был по-настоящему благодарным НПС, он не стал бы давать задания кому ни попадя!

– Хан, Хан… Что ж, так или иначе, эта история должна стать для меня уроком. Если я хочу, чтобы НПС прислушивались ко мне, в будущем мне нужно действовать иначе.

Однако чем больше я думал об этом, тем хуже себя чувствовал. Задание «Ради Жителей Уинстона» было поистине глобальным и способным повлиять на судьбу всей деревушки. Хан просто обязан был выдать его человеку, которому доверял больше всего.

Но его выбор пал на Хуроя! Это означало, что я был хуже, чем первый попавшийся незнакомый игрок!

– Почему появившаяся из ниоткуда собака оказалась более надежной, чем я…? – сокрушался я, вливая в рот горькую сётю (сётю – японский алкогольный напиток, около 25 градусов).

Первоначально мой предел составлял полторы бутылки сётю, но сегодня я был настолько разочарован в Хане и завидовал Хурою, что пил без остановки.

– Эх…

Я опорожнил уже третью бутылку сётю, но моё сердце всё ещё не успокоилось, и мне хотелось плакать.

Чем больше я думал об этом, тем более ненавистным мне начинал казаться Хан. Я искренне считал, что за проведенное вместе время мы стали искренними друзьями, однако Хан думал иначе. Старый кузнец не верил в меня.

– Почему он не доверился мне, отдав хорошее задание другому парню? Почему, по-че-му-у-у-у-у…

В любом случае,  на завтра синоптики обещали наступление циклона, так что в течение ближайших трех дней я не мог рассчитывать на какую-нибудь работу.

– Аджумма! – окликнул я женщину средних лет, стоявшую за стойкой небольшого бара.

Не ожидавшая столь резкого обращения, женщина вздрогнула и повернулась. А затем я заметил, как она слегка прищурилась, встретившись со мной взглядами. 

«… Неужели моя одинокая аура настолько высока, что я даже сумел кого-то очаровать?».

Одиночеству в моих глазах позавидовали бы даже вечные снега на Эвересте. Глядя на меня, хозяйка заведения, похоже, была смущена тем, что так долго не сводила глаз с парня, который годился ей в сыновья.

Как бы там ни было, ничего подобного меня не интересовало. Особенно, если противоположная сторона уже была замужем.

«Я не могу разбивать чужие семьи».

– Ещё одну бутылку сётю. И подлейте, пожалуйста, рыбного супа. А ещё было бы здорово, если бы Вы положили в него овощей. В виде бонуса, так сказать…

Бумсь!

Протирая нож, женщина внезапно вонзила его в столешницу и громко закричала, ткнув в мою сторону пальцем:

– Это уже слишком! Ладно там сётю, но разве после девятого раза я не сказала, что больше не буду ничего подливать?! Кроме того, каждый раз Вы просите ещё и дополнительные ингредиенты! Общая стоимость супа уже превысила заказанный Вами алкоголь! Как у такого молодого человека, как Вы, не может быть ни капли стыда!? 

– … Вы очень негостеприимны. Что плохо в том, чтобы угостить своего клиента рыбным супом… Эх, мир снова вызывает у меня большое разочарование. Да, Вы точно такая же, как Хан.

– О чем это Вы!? Я не могу себе позволить такое количество бесплатных угощений!

Хозяйка была слишком упрямой, а потому мой план по наполнению своего желудка рыбным супом потерпел крах. 

«Пришло время возвращаться к жестокой реальности…».

Попрощавшись с хозяйкой и положив деньги за напитки на стол, я поднялся и направился к выходу. Однако, не успел я покинуть помещение, как позади меня раздался сердитый голос:

– Эй, молодой человек! Здесь не хватает 1,000 вон! Доплатите 1,000 вон!

У меня не было намерения обманывать хозяйку заведения. Я просто неверно сосчитал конечную сумму из-за того, что был пьян. Тем не менее…

«Это шанс сэкономить 1,000 вон!».

Раньше у меня не было привычки экономить на всём. Но теперь, когда я по уши погряз в собственных долгах, дух экономии был неизбежен. Я и вовсе начал считать, что если бы в Корее было побольше таких бережливых молодых людей, то её ожидало бы по-настоящему светлое будущее. А раз так, ради духа экономии и будущего Кореи, я должен был не доплачивать эту тысячу.

«… Нет, в таком состоянии я далеко не убегу. Меня наверняка поймают и доставят в  полицейский участок».

А оказаться за решеткой из-за какой-тотысячи вон мне совершенно не хотелось.

 Итак, обернувшись, я вручил хозяйке нужную сумму и проговорил:

– Если бы я был обычным человеком современного общества, я бы сбежал, ничего не заплатив. Но я вернулся и сделал это. Разве я не молодец?

– … Мне всегда казалось, что большинство людей делают именно так.

– Это… Вы просто не осознаёте реалии этого мира. Вы знаете, сколько сейчас безнравственных людей? Такие, как я, настоящая редкость!

– П-правда? Что ж, ладно. Вы пьяны, идите домой. 

– Угу! Аджумма! Знаете, как тяжело у меня на сердце? Молодому человеку, который оказался достаточно честен, чтобы доплатить тысячу вон, вы просто обязаны дать с собой немного рыбного супа.

– …

Тем не менее, женщина средних лет вернулась в свой бар, так ничего не сказав. Какое-то время я не терял надежды, ожидая, что она вот-вот вернется с рыбным супом, но этого не случилось ни через пять минут, ни через десять. 

– Ха-ха… Меня опять предали. И НПС, и люди – все они одинаковы…

В очередной раз осознав, что этот мир был безжалостен к другим, я медленно поплёлся в сторону своего дома.

***

– Ты должен был хотя бы позвонить и сказать, что задерживаешься! Ты знаешь, сколько сейчас времени!?

Когда я вернулся домой, меня встретила встревоженная Сехи, смотревшая в гостиной телевизор. На часах была глубокая ночь.

– Ты что, пил? Но у тебя ведь нет ни подруги, ни друзей. Стоп…Только не говори мне, что ты пил в одиночестве… Что случилось?

– … Эй, тебе завтра в школу. Иди лучше спать.

– Знаешь, когда человек, который проводит всё своё время либо на работе, либо в капсуле, внезапно исчезает, возникает повод для волнения! 

– Э-э? Ты переживала за меня и поэтому не спала? 

– Что? Кто переживал? Я… Я просто смотрела веселое телешоу и не могла заснуть.

– Тогда почему ты покраснела?

– К-кто покраснел? Просто смешно! Всё, я спать!

Бум-м!

Хлопнув дверью, Сехи скрылась в своей комнате.

– Уф-ф… Девочки-подростки действительно трудны.

Громкий голос Сехи слегка отрезвил меня, однако я так устал, что больше всего на свете хотел поскорее завалиться спать.

А затем моя сестрёнка вновь вышла из своей комнаты и, подойдя ко мне, начала ворчать:

– Почисти зубы и вымой ноги. Ты не относишься к тому типу людей, которые принимают душ каждый день, так что можешь этого сейчас не делать. 

– … Ты чего не спишь?

– Я захотела перед сном попить немного воды.

– Понятно… Что ж, доброй ночи.

Сехи направилась на кухню, а я побрёл в ванную.

Трижды в день я чистил зубы в действительно редких случаях. Как правило, это происходило дважды. Однако мои глаза слипались, и задача по нанесению зубной пасты на щетку оказалась слишком сложной, а потому я решил, что не умру, если сегодня пропущу эту процедуру.

В конце концов, я просто вымыл руки и вышел из ванной, после чего направился в свою комнату. Где-то позади раздавалось шуршание шагов Сехи, словно решившей убедиться, что я дойду до пункта назначения.

Кое-как добравшись до кровати, я рухнул на неё и тотчас же уснул.

Этот тяжелый день, наконец-то, подошёл к концу.

http://tl.rulate.ru/book/10111/313791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Не забывай что он ещё сыкло и нытик😞
Развернуть
#
Сeхи будь моей женой ♥‿♥
Развернуть
#
FFF клан тебя сожжет
Развернуть
#
Не смог удержаться...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
ОТЗЫВ #
Блин сколько не читаю, всегда на автомате сравниваю с Виидом. На фоне Виида этот персонаж выглядит убого, причем не из за того что ему не фортит, а скорее потому что у него нет той целеустремленности Виида(там жадность вызывала улыбку, а тут это выглядит не очень) да и сам он как человек довольно стремноват
Развернуть
#
Подобное поведение гг дает автору возможность менять его характер в нужную сторону. К тому же есть вероятность того что в прошлом у гг были какие то события сделавшие тз целеустремленного мальца того кого мы видим
Развернуть
#
Сигареты для него - потеря денег и времени, а выпивка - нет... Мде.
Развернуть
#
Вы пробовали набухаться сигаретами?
Развернуть
#
Как минимум трое моих знакомых (не горжусь наличием ТАКИХ знакомых), ответили бы на этот вопрос, чем-то вроде: "Смотря чем эти сигареты наполнены.. *глупый(я бы даже сказал "идиотский") смех*"
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Гг утырок
Развернуть
#
Мне вот наоборот нравится, обычно лепят из ГГ невесть что, эдакие борцы за спраедливость и т д.
Здесь ГГ полон недостатков что только делает его нестандартным, интересным, ну а главное живым.
Развернуть
#
Черезмерно "живой". Я настолько "живых" ещё не встречал.
Развернуть
#
У корейцев что особый пунктик, куда не ткни везде скупые герои. Причем аж до крайностей..
Развернуть
#
Может у них менталитет такой?
Развернуть
#
Так и есть. К скульптору в самом начале перевода Громова было крупное уточнение касательно их скупости и менталитета
Развернуть
#
Ну и характер у ГГ.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку