Читать DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 5, Часть 4 - "Камень души" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 5, Часть 4 - "Камень души"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Нужно сначала встретиться с Беллом, а потом вместе сбежать... К тому же, надо найти оружия."

Микото была совершенно безоружна. Ее любимое фиолетовое боевое одеяние сейчас превратилось в лохмотья. Поэтому помимо оружия было бы неплохо сделать что-то и с внешним видом, чтобы не выглядеть так непристойно. Ее одежда, вся испачканная в крови, сейчас настолько обнажала Микото, что ее могли принять за местную "ночную бабочку". Закрыв от смущения свое тело руками, Микото стала осматривать комнату. Над головой светила тусклая волшебная лампа. Так что, с трудом, но черноволосая девушка смогла понять, что сейчас находится в какой-то большой кладовой. Правда, здесь не было никакого оружия, но, с другой стороны, хватало достаточно шкафов, в которых находились одежды проституток и их разные украшения.

"Прошу прощения за наглость, но..."

Прошептав, она открыла ящик и стала искать подходящую одежду. Поначалу ей попадались типичные откровенные вещи для квартала удовольствий, однако вскоре Микото обнаружила кимоно района красных фонарей. Она провела пальцами по рукавам одеяния из ее родного города и начала быстро переодеваться. С учетом того, что другим вариантом была лишь одежда амазонок, которая фактически ничем отличалась от нижнего белья, кимоно было очень даже привлекательным выбором. Слегка покраснев, черноволосая девушка сняла остатки своей одежды и стянула рукава одежды, одев замену поверх эластичных бинтов на груди. Последней частью был подбор удобной юбки.

"Как и ожидала..."

Ткань кимоно и длинной юбки при каждом движении сильно шуршала. А на коже ощущались раздражение и зуд. Но, осознав, что лучше у нее нет, Микото попыталась забыть все неудобства и выпрямилась. В кладовой, где она находилась, можно было попасть лишь через одну железную дверь. Черноволосая девушка осторожно приблизилась и бросила взгляд через окно. Мимо пробежали две-три человека. Но стражи не было. Затем Микото заметила замок снаружи и с помощью все те же ключей, которые получила от Харухимэ, открыла дверь. Быстро оглядевшись по сторонам, она поспешно покинула комнату. Ощущая вокруг слабый запах духов в воздухе, Микото побежала по коридору дворца, пока ее пропажу никто не обнаружил. Она начала обыскивать этот роскошный особняк.

"Эй, нашли их?"

Стоило Микото услышать чей-то голос или ощутить чье-то присутствие, так она сразу же ныряла в ближайший угол, спрятавшись в тени. Она могла скрыть свое дыхание и даже понизить частоту сердцебиения так, чтобы пробегающие мимо проститутки или даже сильные берберы не могли заметить ее.

"Вообще-то, я ведь не ниндзя..."

Господин Такемиказучи перед тем, как они покинули родной дом, научил ее многим техникам боя - и искусство ниндзя было одно из них. Микото чувствовала себя несколько неуютно от того, что ей пришлось использовать эту не самую честную шпионскую технику - и ее напрягал тот факт, что она сейчас была крайне полезной. Черноволосая девочка спрыгнула с потолка и бесшумно приземлилась на пол после того, как очередная группа людей пробежала мимо. С другой стороны, с учетом того, что она использовала скрытность, перемещения на пальцах ног и плавные движения, успешно избегая внимания амазонок, Микото нельзя было назвать кем-то еще, кроме как ниндзя.

"Эх, что поделать, не мы такие, а жизнь такая..."

Она обнаружила лестницу, ведущую вверх и вниз - и использовала один из своих навыков "Белый ворон Ята." В данный момент у нее было два навыка. Первым была "Черный ворон Ята" - он позволял ей чувствовать присутствие монстров, за убийство которых она уже получала опыт в прошлом. Пусть эта способность была не идеальной, но она позволяла Микото избегать большинства засад и скрытных атак в подземелье. А второй навык - "Белый ворон Ята" - позволял ей чувствовать присутствие союзников поблизости.

"На этом этаже Белла нет..."

Навык позволял чувствовать только тех, кто получил благословение от того же бога, что и Микото. Поэтому она могла легко найти членов своего клана. Даже потерявшись глубоко в подземелье, черноволосая девушка могла найти путь к своей группе с помощью "Белого ворона Ята", который посылал ей в мозг схему пути. Именно с помощью этого навыка Микото смогла найти Белла, когда они попали в засаду.

"Правда, даже в полную силу я могу находить союзников в пределах только тридцати метров..."

Расстояние действия ее навыков завесили от условий места, где Микото находилась, и ее характеристик с уровнем. К тому же, постоянное использование истощало ману. Поэтому черноволосая девушка старалась использовать "Белый ворон Ята" не все время, а лишь через определенные промежутки времени, пока она успевала пройти эти тридцать метров. Так Микото могла экономить свою ману. Избегая глаз проносящихся мимо проституток, черноволосая девушка опускалась на самые нижние этажи здания. Тут-то она и почувствовал чье-то знакомое присутствие.

"Белл? Нет, но что это за странное чувство..."

Это был союзник, которого она раньше никогда не чувствовала. Микото прошла по нескольким коридорам и опустилась по лестнице еще ниже, уткнувшись в комнату, находящуюся на краю темного этажа.

"Хранилище?"

Вокруг все было тихо - и нет стражей. В руках у Микото находилась связка ключей. Убедившись, что она точно одна, черноволосая девушка открыла дверь и проскользнула внутрь. Перед ее глазами предстали разного рода оружия, полезные предметы и груды драгоценных камней. На каждой стене находились длинные полки. В углу можно заметить большую сумку, в которой сверкали тысячи тысяч валис. Удивлению Микото не было предела, когда она, зайдя глубже... обнаружила того, кто призывал ее через навык "Белый ворон Ята". Предмет лежал на столе рядом с золотыми весами.

"Это же... принадлежит Беллу."

Микото протянула руку и взяла черный нож Гестии. Стоило черноволосой девушке прикоснуться к нему, как магические символы на оружии, словно отвечая ей, вспыхнули фиолетовым светом от кончика лезвия до рукояти.

"А, это же нож госпожи Гестии... Вот оно что."

Помнится, в тот самый день, когда они пыталась набрать новых авантюристов в клан, именно это оружие было причиной последующего ажиотажа. Однако нож Гестии, сделанный специально для Белла, не просто так нес имя богини - он обладал таким же благословением, какое было и на самой Микото. Поэтому оружие и ответило на ее прикосновение фиолетовым сиянием. В некотором роде, можно было сказать, что оно было живое и тоже считалось их товарищем. Осматривая его лезвие, Микото улыбнулась.

"Надо бы найти остальные оружие Белла..."

На том же столе она обнаружила оба кинжала Ушивакамару. Наверное, нападавшие, захватив их и отобрав все предметы, планировали продать их. Похоже, что особенно их заинтересовал нож с меткой богини Гефест. Поэтому-то они и оставили их здесь в хранилище. Забрав три оружия, пояс Белла с мешочком и сумку с ремешком для ноги, где все еще лежали зелья, Микото одела все на себя. Затем она вновь оглядела комнату. Несколько раз безмолвно извинившись, она подошла к одной из полок и, взяв два зелья, выпила их. Одно было для лечения физических ран, а другое - для восстановления маны. Потом Микото заполнила сумка на ноге доверху оставшимися зельями. Заметив большое количество дымовых шашек и ослепляющих бомб чуть дальше на той же полке, черноволосая девушка стала наполнять ими сумка Белла, висящую на поясе. Все-таки, нужно быть готовой ко всему.

"Мда... если подумать, я сейчас ничем не отличаются от самого настоящего воришки..."

Однако Микото, несмотря на вину, продолжала наполнять мешок. Она прекрасно понимала, как тяжело будет сбежать из дома клана Иштар. Несмотря на прекрасные навыки ниндзя, в любой момент черноволосую девушку может поджидать опасность за углом. Ее испуганные фиолетовые глаза прошлись по многочисленным предметам, лежащим здесь. Микото вдруг вспомнила о Лили, которая без зазрения совести поместила бы их в свой рюкзак.

"Эх... но нельзя больше задерживаться здесь."

За железной дверью хранилища послышались эхом спешные шаги. Здесь не было окон, но Микото вдруг заметила над головой вентиляционную шахту. Оттолкнувшись от полки, она смогла допрыгнуть до нее - и изо всех сил ударила по железной решетке двумя ногами, сломав ее надвое. Быстрыми движениями черноволосая девушка скрылась в вентиляционной шахте, не оставив после себя ни следа.

http://tl.rulate.ru/book/10002/398231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Гордон Фримен ей в помощ. Благодарю за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку