Читать DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 1, Часть 6 - "Удачного пути" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 1, Часть 6 - "Удачного пути"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Пожалуйста, не беспокойтесь об этом."

Она еще раз повторила свои слова. Остальные обменялись взглядами, не зная, как им быть - ведь подобное нельзя просто так игнорировать.

"Но ведь..."

Белл убрал мокрую тряпку с головы и сел на пушистый коврик, посмотрев на богиню.

"Ты... заняла деньги, чтобы добыть этот нож? Все для меня?"

Она промолчала, но ответ был и так ясен. Белл почувствовал укол вины. Божественный нож спасал его столько раз, что и не счесть. Следовательно, именно благодаря госпоже Гестии Белл смог выжить в стольких битвах... все потому, что она добыла ему этот нож. Богиня намеренно пошла на подобные невыгодные условия - все ради его будущего.

"Пожалуйста, Белл, не нужно винить себя. Я сама решила так поступить..."

Увидев ее нежную улыбку и услышав эти добрые слова, Белл понял, что не в состоянии больше терпеть. Поднявшись на ноги, он вытащил божественный нож из-за пояса и посмотрел прямо в глаза госпоже Гестии.

"Богиня... Я тоже хочу помочь тебе. Давай вместе выплатим этот долг."

При этих словах у нее задрожали ее чистые голубые глаза. Белл понял, что удивил богиню своими словами... но он говорил их от чистого сердца. Все-таки, этот нож был символом их семейной связи.

"Пожалуйста, позволь мне помочь."

Госпожа Гестия замерла на месте, услышав искреннюю просьбу Белла - и слабо улыбнулась. Ее правая рука коснулась одного из хвостиков.

"Как твоя богиня, я не могу взять и принять твое предложение исправить свою же ошибку..."

Ее нежные пальцы коснулись самого первого подарка, который ей дал Белл. Это были заколки. Они состояли из маленьких серебряных колокольчиков и синих лент, которые была завязаны в форме цветка. Стоило ей коснуться заколок, они тут же легонько зазвенели. Как только звук пропал, госпожа Гестия снова улыбнулась.

"Не важно, сколько потребуется на это времени, я выплачу весь долг. Все, что я прошу от вас четверых... это поддержать меня и наш клан."

Теперь глаза всех четверых задрожали от удивления. Они во главе с Беллом посмотрели на госпожу Гестию. Она попросила их поддержки... получается, сделать так, чтобы на столе всегда была свежая еда, клан был в порядке, а этот дом стал счастливым местом. Богиня просила их защитить то, что радовало и заставляло всех улыбаться. Вот что она хотела.

"Я богиня с долгом на шее... Долгиня... Вас это не смущает?"

"К-конечно, нет!"

Даже в такой тусклой комнате ее улыбка сияла чарующим светом. Белл поклонился и кивнул. Пусть она и упрямо отказалась от прямой помощи, но все же госпожа Гестия рассчитывала на них. Так что, если они все впятером будут стараться и поддерживать друг друга, ситуация стабилизируется. Смотря на ее улыбку, Белл умилялся.

"Как после таких слов мы вообще можем что-то сказать против..."

"Хехе, и правда."

"Но, пожалуйста, больше не вздумайте повторить подобное."

Другие тоже с улыбкой приняли слова госпожи Гестии. Правда, Лили все-таки не изменила себе, предупредив лишний раз ее - но потом все равно поддалась общему настроению.

"Нет, что ты, что ты!"

Богиня тут же, смотря на каждого, поблагодарила их. Затем, находясь все так же в кругу, освещенном подсвечниками с волшебными камнями, они стали обсуждать о том, что им делать дальше.

"Нужно решить будущее нашего клана. Во-первых, нужно собрать достаточно денег, чтобы жить в свое удовольствие и иметь возможность оплатить налоги гильдии, когда придет время. Не хватало попасть на еще один долг."

"Получается, с этого дня наша деятельность в подземелье должна увеличиться?"

"Да, и нужно как можно скорее стать сильнее, чтобы улучшить эффективность во время следующих заходов туда."

"И, пусть это и будет крайне тяжело, попытаться набрать новых членов клана... да?"

Как только Лили первой взяла слово, Микото, Вельф и Белл по очереди выразили свои мысли. Когда заседание клана подошло к концу, кузнец заявил, что это обязанность командующего - объявить об окончании. Белл, чувствуя смущение, протянул свою ладонь в центр круга. Все остальные, включая госпожи Гестии, поставили правые руки сверху.

"Сделаем это вместе!"

Белл постарался произнести это как можно с большей уверенностью. Остальные ответили короткими радостными вскриками, представляя себе светлое будущее их клана.

"Итак, раз с этим решили, надо бы приготовиться как следует отметить все сегодня ночью - на удачу!"

"И как госпожа Гестия может заявлять подобное после того, как мы решили откладывать деньги?! Такое отношение крайне безответственно!"

"Эй, да ладно, не будь такой вредной! Одна ночь не сделает большой разницы!"

"Исключено! Лили больше не может доверять денежные вопросы госпоже Гестии! С этого дня я сама буду за этим следить!"

Богиня и Лили продолжали некоторое время переговариваться, но, в итоге, все же было решено потратиться на сегодняшнюю ночь. Вместе они отправились в их большую кухню, чтобы приготовить много разных блюд с мясом и рыбой по просьбе госпожи Гестии. Таким образом, на столе стояла зажаренная курица, несколько других видом мяса, рисовые шарики, которые на востоке называли онигири, излюбленная жареная картошка и бутылка вина. Микото, смеясь, подкармливала Лили курицей, а та делала странные звуки, похожие на собачий лай. Тем временем, Вельф, попивая вино, наблюдал, как богиня успешно поглощала одну картошку за другой. Белл же, со стороны смотря на все это, ел совсем немного. Ему больше было приятно следить за всеми. За окном было уже достаточно поздно. Под звуки смеха сквозь окна кухни стали появляться первые лучи солнца. Белл вспоминал, как ел похожим образом вместе с дедушкой - и старался не показывать свои слезы. Он решил не говорить никому о том, что сейчас думал.

"Клан..."

Белл верил, что всех собравшихся, объединенных благословением богини, можно было считать самой настоящей семьей. С тех самых пор, как он потерял того человека, который вырастил его, Белл всегда мечтал о чем-то похожем. Поэтому он и пришел в Орарио - и сейчас был как никогда счастлив. Белл всегда радовался тому, что встретил всех этих чудесных людей - и сейчас его чувство стало только сильнее. Вот так вот они вместе ели и смеялись всю эту ночь.

***

Солнце уже успело давно подняться, когда их вечеринка наконец-то закончилась. Богиня ушла рано утром на работу, оставив всех остальных заканчивать с переездом.

"Нужно разобрать все эти ящики сегодня."

Поставив себе установку, Белл пошел по коридору, держа два из них в руках. Вряд ли после подземелья у них будет желание заниматься распаковкой вещей, поэтому нужно было закончить побыстрее - и начать уже откладывать деньги.

"Микото, вас хотят видеть. Это Чигуса."

"Чигуса?"

Микото и Вельф занимались коробками на первом этаже, как вдруг послышался голос Лили. Та сразу же побросала все и побежала на улицу. Чигуса была членом клана Такемиказучи, в котором до последнего момента числилась Микото. К тому же, они обе жили в одном и том городе на дальнем востоке - и были хорошими подругами. Белл посмотрел в окно и увидел Чигусу. Ее длинные волосы как всегда скрывали глаза. Но было заметно, что она чем-то обеспокоена. Скрестив руки на груди, Чигуса задумчиво ходила вперед-назад. Белл не понимал, в чем дело... И как только она увидела Микото, то сразу же побежала к ней. Белл не мог слышать, что они говорили друг другу, но было заметно, что Микото тоже порядком удивлена поведением Чигусы. И вдруг...

"Серьезно?!"

Микото закричала.

"Что-то случилось?"

"Лили не в курсе."

Вельф и Лили встали позади Белла и тоже наблюдали за происходящим. Втроем они приблизились к окну в надежде услышать хотя бы что-то. Чигуса разговаривала с Микото все лишь пару минут - и вскоре покинула ее. А та вернулась ко всем остальным внутрь.

"Микото, что-то случилось?"

"Ааа... нет, ничего..."

Белл рискнул задать вопрос, но Микото отвела взгляд и резко сменила тему разговора.

"Ох, как много еще здесь."

Она пробежала мимо них и, взяв ближайший ящик, исчезла за углом. Белл, Вельф и Лили обменялись изумленными взглядами, не понимая, что творится с их другом.

http://tl.rulate.ru/book/10002/299196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Падазрительна, Микото
Развернуть
#
аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку